+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > В Иркутске прошел Региональный Съезд риэлторов

В Иркутске прошел Региональный Съезд риэлторов

3 марта 2009 года

Региональный Съезд риэлторов прошел в Иркутске 27 февраля. Организаторами выступил Иркутский Областной Союз Риэлторов при поддержке администрации города. За последние пять лет Съезд стал самым массовым мероприятием среди риэлторов Иркутской области, которое посетило более 200 человек из 90 агентств недвижимости Иркутска, Братска, Ангарска, Шелехова, Байкальска.

В первой части Съезда прошли доклады по аналитике всех сегментов рынка. Поскольку в Иркутске нет информационного источника, в котором бы печаталась качественная аналитика, а обзорные материалы по рынку подаются в СМИ от случая к случаю, то интерес к докладам был высок. Несмотря на то, что вопросы из зала не были предусмотрены регламентом мероприятия, слушатели активно их задавали. Пять докладов: по вторичному рынку, первичке, земле, коммерческой недвижимости и финансовому рынку  представили полную картину процессов, происходящих сейчас на рынке. Каждый докладчик отразил текущую ситуацию и постарался дать прогноз на ближайшую перспективу.

На Съезде выступил исполнительный директор «Уральской палаты недвижимости» Рустем Галлеев, который рассказал о деятельности Уральской палаты, ее роли на рынке недвижимости региона и тех финансовых выгодах, которые имеют уральские риэлторы, входящие в состав организации.

Среди участников интерес вызывал доклад по ипотеке и ее дальнейшему развитию в Иркутской области. Бурно обсуждался проект новой газеты по недвижимости. Идею создания собственного издания риэлторов поддержали директора крупных фирм и вторая общественная организация города Иркутская гильдия риэлторов.

Общее впечатление от Съезда у участников осталось положительное, свои мнения и пожелания они высказали в анкете, которая всем раздавалась в начале мероприятия. По итогам Съезда докладчикам были вручены благодарственные письма, а риэлторам - свидетельства  об участии.

Оценив актуальность и практическую необходимость в проведении мероприятий такой тематики и уровня, организаторы запланировали повторить Съезд через полгода.

Наталья Бочарова // Иркутской Областной союз риэлторов


Поделиться

Просмотров новости - 4737