+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Круглый стол «Дом за 5 минут. Перспективы каркасного домостроения» пройдет в рамках VII Ярмарки недвижимости

Круглый стол «Дом за 5 минут. Перспективы каркасного домостроения» пройдет в рамках VII Ярмарки недвижимости

29 октября 2008 года

В рамках деловой программы VII ярмарки недвижимости пройдет круглый стол «Дом за 5 минут. Перспективы каркасного домостроения», организаторами которого выступает деканат факультета архитектуры ИрГТУ при поддержке Иркутского Областного Союза Риэлторов.

Цель круглого стола - презентовать разработки молодых архитекторов и совместно с риэлторами, строителями, девелоперами обсудить плюсы и минусы масштабного применения этих технологий в строительной отрасли Иркутской области.

Аспиранты факультета архитектуры ИрГТУ представят готовый проект быстро возводимого жилья, который так и называется «Дом за пять минут». Преимуществ данного проекта несколько: скорость сдачи объекта в эксплуатацию, сборка дома без помощи механизмов (краны и т.д.), высокая сейсмоустойчивость и энергосберегающие технологии. И ще один значительный плюс - все стройматериалы, необходимые для такого дома, производятся на территории области. И как итог – значительное удешевление себестоимости строительства. Заводская сборка позволяет собирать дом из разных по размеру элементов, в зависимости от того, как далеко необходимо транспортировать готовую конструкцию.

Каркасное домостроение применяется во всем мире, наши разработчики добавили свои ноу-хау, адаптировав технологию под местные условия. Высокое качество таких домов при невысокой стоимости делает перспективной масштабное внедрение данной технологии.

Участники круглого стола попытаются найти ответ на вопрос, почему при всех очевидных плюсах каркасное домостроение применяют лишь единичные компании. Данное мероприятие будет интересно не только профессиональным участникам рынка, но и простым посетителям выставки, которые занимаются индивидуальным строительством, не только жилья, но и дач, гаражей, теплиц. 

Наталья Бочарова // Иркутской Областной союз риэлторов


Поделиться

Просмотров новости - 5278