+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Журналистам и участникам рассказали о подготовке к деловой программе ярмарки недвижимости

Журналистам и участникам рассказали о подготовке к деловой программе ярмарки недвижимости

5 октября 2007 года

Во вторник в администрации г. Иркутска состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке деловой программы ярмарки недвижимости.

Журналистов было немного, но они активно задавали вопросы организаторам Первого Иркутского градостроительного форума и Выставки градостроительных проектов. Повышенный интерес журналистов неслучаен, оба мероприятия не только новинки Ярмарки, но и в Иркутске и даже в Сибирском Федеральном округе проводятся впервые. Их проведения с интересом ждут и профессионалы рынка. От того, на каком уровне пройдут Форум и Выставка будет зависеть не только дальнейшая судьба самих проектов, но и ситуация на рынке недвижимости. Журналисты задавали вопрос о том, сможет ли Выставка, на которой будет представлено несколько десятков крупных градостроительных проектов, изменить общий настрой рынка: «строится мало, цены высокие». И получили ответ, что для этого она и организуется, чтобы показать перспективы развития города, и возможно, кого-то из строителей и девелоперов подстегнуть на активные действия. К тому же выставка представит и инвестиционные проекты, что в свою очередь позволит привлечь средства в новые проекты. На сегодняшний день участниками Выставки стало 10 проектов, еще с 16 компаниями ведутся переговоры об участии. И это далеко не полный список потенциальных участников, их намного больше и оргкомитет Выставки старается привлечь большинство. К примеру, с организаторами сотрудничает Союз строителей Иркутской области.

Уникальным Событием должен стать Первый Иркутский градостроительный форум. Инициатором его проведения выступила жилищно-строительная компания «Востсибстрой», соорганизаторами стали Иркутский Областной Союз Риэлторов, Фонд регионального развития Иркутской области и журнал «Градостроитель». На пресс-конференции о Форуме рассказали директор ЖСК «Востсибстрой» Наталья Ушакова и Директор департамента маркетинга и развития компании Елена Бабушкина.

Форум направлен на консолидацию ресурсов и инициатив для выработки новых комплексных подходов в градостроительной политике Иркутска и Иркутской области.

Переход от «точечной» застройки к комплексному строительству, проектированию, реконструкции, благоустройству крупных фрагментов городской среды в Иркутске и Иркутской области – так формулируется одна из основных задач Первого иркутского Градостроительного форума «Частно-государственное партнерство в области градостроительства», который состоится в Иркутске 1-2 ноября 2007 года.

На мероприятие приглашены порядка 90 участников, в том числе, представители обеих ветвей власти Иркутска и Иркутской области, архитекторы, руководители строительных компаний, партий и общественных организаций. Сибирский федеральный округ на форуме будет представлять главный федеральный инспектор Виктор Головачев. От МАСС ожидается заместитель исполнительного директора Владимир Кульков. Уже подтвердил свое участие исполнительный директор Союза строителей Сибири Виктор Брацун. В настоящее время обсуждается участие экспертов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Оба мероприятия деловой программы должны стать тем информационным ресурсом, который позволит раскачать местный рынок недвижимости, спровоцировать события и решения необходимые для успешной реализации федеральной программы «Доступное жилье».


Поделиться

Просмотров новости - 6196