+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Lexa13 (2)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Lexa13
12.11.2017 17:50
#
Сообщение пользователя Kashkov:
Народ, есть свежие фотки со стройки?
А то на работу еду ещё темно, с работы уже темно

Фото объекта по состоянию на 12.11.2017 г.
Б/С 1 - почти готова,
Б/С 2 - еще не готова,
Б/С 3 - совсем не готова,











Регион Сибири
Lexa13
29.10.2017 13:09
#
Сообщение пользователя Miya:
Если Вы ссылаетесь на пункты ДДУ, то п.3.3.2. говорит об обязанности застройщика ввести дома в эксплуатацию в 4-ом квартале 2017 г. и передать квартиры дольщику. Это означает, что согласно договору, объект должен быть принят Стройнадзором до конца года и ключи должны начать отдавать также в 4-ом квартале 2017. А закончить передавать квартиры застройщик обязан в течение трёх месяцев (об этом п.3.3.3).
Что касается марта, лично меня это не устраивает. Для этого и существуют договоры, чтобы их исполнять. Я также сегодня там была. Может рабочие конечно и /жужжат/, только их не видно, как и результатов. И окна на 2-ой б/с да, застеклили до восьмого этажа, только пару этажей пропустили.

Разрешение на ввод дома в эксплуатацию, например, может быть получено застройщиком 31.12.2017 г. (думаю, не для кого не секрет как наши контролирующие органы (администрация, стройнадзор и т.д.) выдают подобные документы), что формально будет соответствовать условиям ДДУ + 3 месяца на передачу квартир дольщикам.
Фактически эти же три месяца могут быть использованы застройщиком на дальнейшее устранение недоработок в связи с переносом планируемых сроков окончания отдельных видов работ (которых в настоящее время еще прилично, в частности, по б/с 2). Поэтому я предполагаю, что с учетом фактического состояния строящегося объекта, акты приема-передачи квартир (по крайней мере по б/с 2) будут подписываться не раньше конца февраля - марта 2018 г., что опять же, как бы нас всех это не расстраивало, соответствует условиям ДДУ.
В такой ситуации то же самое благоустройство придомовой территории лучше уже производить в теплое время года (весна - лето 2018). Асфальтовое покрытие, тротуары, дорожки и т.д., проложенные на мерзлую землю, зеленые насаждения, посаженные в снег (и такое встречается ради соблюдения заветных сроков сдачи объекта) думаю, никому не нужны...
Очень надеюсь, что застройщик тоже это понимает и не будет допускать отступлений от заявленного качества строительства...
Регион Сибири
Lexa13
29.10.2017 13:01
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Регион Сибири
Lexa13
29.10.2017 13:01
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Регион Сибири
Lexa13
29.10.2017 13:00
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Регион Сибири


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение