+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Алексей Есаулов (12)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Алексей Есаулов
26.09.2017 14:19
#
Сообщение пользователя Настя Сюэпин:
Алексей Есаулов, здравствуйте! Как у Вас дела с водой? Хорошо бежит?

У нас бежит нормально. Мы во втором подъезде, шестой этаж.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
04.09.2017 15:10
#
Сообщение пользователя Вероника Журавлёва:
Добрый день!) уважаемые жильцы, подскажите пожалуйста что за ситуация у вас с застройщиком? Могут какие то проблемы возникнуть из за ликвидации ИРСО? Что с придомовой территорией и как вам качество строительства? Лифты не ломаются? Трещин нет в стенах? Холодно ли?🙈Хочу купить квартиру на 11 этаже, расскажите честно обо всех + и - вашего дома! 🏡
Спасибо большое заранее😊

Живём где-то полгода. Могу сказать следующее.

1. ИРСО должны были уже ликвидироваться. Я не знаю на ком потом будет лежать ответственность по гарантии строительства.
2. Придомовая территория плохая, дороги к дому все гравийные и после каждого дождя всё в грязи. Хотя вроде как управляющая компания обещает что-то сделать (может лучше ответят те, кто приближен к совету дома).
3. Про общее качество строительства не знаю, но вроде проблем с общим состоянием инфраструктуры дома у меня за полгода не было. Есть большие претензии по качеству отделки. Стены нам заштукатурили просто ужасно, как как ремонт стали делать штукатурка стала отпадать большими кусками (квартира была в получистовой отделке). Её наносили несколькими слоями разного качества. Верхний слой хорошая, нижний - полное Г, наверно чтобы сразу не обнаружили халтуры.
4. Лифты работают хорошо. Говорили вроде, что они ломались, но я за полгода ни разу пешком не топал.
5. Трещин в стенах не видел.
6. В квартире тепло, хотя зимой мы ещё не жили.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
15.03.2017 14:49
#
Сообщение пользователя таня подузова:
котрина Чи, пишите претензию на имя застройщика...потом в суд если недоделки не будут устранены в добровольном порядке..

Только нехилую такую очередь отстоять придётся с этой претензией)
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
10.03.2017 17:01
#
Сообщение пользователя Александр Осоткин:
Алексей Есаулов, и что значит тех паспорт не отдают?...то есть кому то отдают а кому то нет ?

Нам не отдали, сказали, что мы на ИРСО в суд подали, значит паспорта не получим.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
10.03.2017 16:06
#
Сообщение пользователя Александр Осоткин:
Подскажите что кто знает как обстоят дела с дальнейшими документами,все никак не могу доехать до квартиры ?

Приезжаете в офис УК, забираете тех паспорт (если вы на ИРСО в суд не подавали), идёте в РосРеестр или МФЦ регистрируете право собственности. Тех паспорт как бы не очень нужен для регистрации, но в акте примки-передачи ИРСО не вписали адрес дома и с тех паспортом у вас больше шансов без проблем всё зарегистрировать. Если тех паспорт не отдают - идёте так, но рекомендую заказать выписку из реестра (она бесплатно делается 5 рабочих дней). Если регистратор позвонит вам и скажет, что адреса нет в акте, можно договориться не переделывать акт, а донести ему эту выписку, может его это удовлетворит.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
15.02.2017 10:10
#
Я звонил в СтройНадзор, разговаривал с юристом. Она сказала, что акт, подписанный директором, ИМЕЕТ юридическую силу. Ликвидатор не заменяет директора на момент ликвидации, он решает вопросы ликвидации и всё что с ними связано.

Попытался это проверить и не нашёл ни одного юридического источника, который говорит, что директор не имеет права подписывать документы, когда идёт процесс ликвидации.

Если я что-то пропустил, дайте источник, где вы узнали, что директор теряет право подписи в момент ликвидации - будем разбираться.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
03.02.2017 16:05
#
Сообщение пользователя Igor7777:
1. а вы видели человека, кто реально такие суммы отсуживал? Для этого надо предоставить кучу справок, в т.ч. о том, что на этот срок пришлось снимать квартиру и т.д. и т.п. Суды занижают суммы. Родня тоже много хотела, но суд присудил столько, и соседи судились, похожая сумма.
2. Благими намерениями вымощена дорога в ад, от добра добра не ищут, хотели как лучше, получилось как всегда... это не я, это народ говорит)))

Я считаю, надо дать возможность людям себя показать, а потом и примем решение.

Очень сильно мне начинает казаться, что в трудовой написано у вас ООО ИРСО.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
03.02.2017 14:52
#
Сообщение пользователя Igor7777:
Да что за хейтерство! Чем они так не угодили то? Дом построили вроде, качество стройки, по-моему, не плохое. Окна во всю стену - вообще находка, света много в помещении. Полу-чистовая отделка за такие деньги - вообще подарок. У ВСС за такие деньги я бы купил квартиру меньше площадью и с черновой отделкой. Задержали на год, и за это садить? Хватит накидывать гавно на вентилятор, ответьте уже по существу, в чем суть претензий?

Сообщение пользователя Igor7777:
Три года назад родственники брали квартиру в соседнем доме ВСС. Тоже была просрочка порядка 8 месяцев. У нас в области только Новый Город не просрачивает, остальные грешат. Это же бизнес, всякое бывает. У вас на работе тоже всегда все по графику? Это Россия, это кризис, это менталитет, всякое бывает. Родственники высудили за просрочку у ВСС 80 тыс. Ну и что это за деньги? Переплата Востсибстрою за квартиру с учетом высокой цены за квадрат, черновой отделки и стремного вентилируемого фасада составила гораздо больше, чем эта подачка в 80 тысяч. Вы за квартиру отдали 3-4 миллиона, теперь за 80 тыс. готовы всех с землей сравнять.
А насчет ухода от ответственности, вы сами бизнесом занимались? То, что сделано в рамках закона - все приемлемо. Сейчас реальный кризис во всех сферах, ИРСО выживает, как может, они вам построили нормальный дом, готовят документы, а вы их еще и пнуть в догонку норовите.
По поводу парковки. Рядом с нами стоит ЖК Прибайкальский, Новый город строил. Изначально в проекте была запланирована пятиэтажная парковка. Комплекс построили, парковки нет. Загляните в их двор вечером - яблоку негде упасть. С парковками у всех проблемы!

1. Размер неустойки равен (цена квартиры / 100 * ставка рефинансирования на день передачи / 300 * 2) * количество дней просрочки.
Следовательно неустойка (цена квартиры 3 млн как вы говорили) = (3000000 рублей/100 * 10/300 * 2) * 365 дней = 2000 рублей * 365 дней = 730000 рублей. Эта сумма значительно меняет риторику, не так ли?!
2. Если идти по жизни с лозунгом "Чё ты возникаешь?! Тут все такие! Все обманывают, все воруют - сиди тихо!", то никуда не придёшь. Ни уж то не хочется обойти хотя бы те грабли на которые один раз наступил?
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
03.02.2017 13:42
#
Сообщение пользователя Igor7777:
А что там такого ужасного, опишите вкратце?

Не особо вкратце, но поясню.
Эту управляющую компанию создало руководство ИРСО. И работать там будут те же люди (по большей части) что и работали в ИРСО. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что характер работы будет такой же.
Теперь давайте вспомним чем же нам запомнилась компания ИРСО:
Срок сдачи дома просрочен больше чем на один год. Это сопровождалось постоянными безответственными заявлениями о том, когда же его достроят и сдадут (сам лично слышал от прораба и от офиса дату сдачи дома АПРЕЛЬ 2016). Кароче наелись все завтраками на годы вперёд.
Далее выясняется, что парковку, которую строительная компания обязана сделать - вынесли о отдельный этап строительства и вместе с этим компания подала заявление на добровольную ликвидацию.
Соответственно нести ответственность за просрочку сдачи дома, за отсутствие парковки и за гарантию на сам дом руководство компании отказывается.
Доходило до смешного, у нас отказались в офисе принимать претензию (хотя то, что они обязаны её принять написано в договоре), сказали присылайте почтой, отправили почтой никто наш конверт так и не забрал. Наняли курьера, у курьера в офисе отказались тоже принимать претензию, отправили на другой адрес, а когда там ничего не оказалось по телефону отправили на третий, где тоже никакого офиса не оказалось.
И вы наивно полагаете, что эти люди имеют какое-то представление от ответственности? Всё, что у них получается, это филигранно от неё уходить.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
03.02.2017 09:23
#
blacky81
Сообщение пользователя blacky81:
Самый реалистичный вариант сейчас - "выбирать" Солнечный дом, т.к. сейчас ой как не время для смены УК. Да и в конце концов, может они будут нормально работать... Единственный момент - надо будет решить на собрании уменьшить в договоре срок выбора УК с 3 лет до 1 года. Сейчас в договоре стоит именно 3 года. А за год мы решим, продлевать договор с УК или нет.

Сразу видно агентов ИРСО. Вы наверно не читали всего того, что об этой УК писали.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
23.11.2016 10:50
#
Сообщение пользователя sigmachi:
добрый день,а что значит проверки итоговой не будет? т.е уже совсем даже ничего не обещают?

Цитирую: "На стройке был начальник Стройнадзора, всё посмотрел и возможно итоговой проверки не будет".
Сказала фамилию этого начальника, но я её забыл. Типа Литвинов или как-то так.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
22.11.2016 09:24
#
Звонил сегодня в Ирсо. Сказали, что на этой неделе оформляют какой-то последний документ, и возможно итоговой проверки не будет (бред какой-то). По парковке, Стройнадзор заставил заасфальтировать парковку на 60 машин (и это уже мол сделали), остальную часть площадки будет асфальтировать Востсибстрой.
Похоже даже самый пессимистичный план на ноябрь и тот провалился. Возлагаем надежды на конец года.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865