+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • vdh (6)
  • ata (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
vdh
22.08.2018 18:04
#
Сообщение пользователя Тая Иголкина:
Админ, Посмотрела свою квартиру в третьей блок секции. Половина входных дверей открывается в квартиры, половина в коридор. У меня в квартире зазор между дверью и полом всего 25 мм. Пороги снизу обрезаны при монтаже, при финишной стяжке пола и дальнейшей отделке, дверь просто не откроется. Прораб сказал что такие расстояния выдержаны по предписанию стройнадзора, для маломобильных групп, Хотите мол, ломайте и устанавливайте сами. Причём тут маломобильные группы и частная квартира, непонятно. У кого ещё такие проблемы? В общем качество не плохое. Но акт не подписывала , просто осмотр.

У нас в кв от пола до порога двери 45 мм - тоже мало.
Звукоизоляцию по полу делать нужно. Иначе сосед снизу будет слышать все ваши передвижения по квартире.
А вы - ночью слышать звуки соседа.
Дверь - хиленькая. Будем менять.
Мое предположение - через месяц-два увидим объявление "Куплю дверь от Застройщика. Дорого. 1000 руб")))
ООО СЗ "Инстройтех
vdh
22.08.2018 17:41
#
Сообщение пользователя Molina :
vdh, Все дольщики выбирают УК.

так УК не выбирают))
выбирают способ управления МКД.

а выбор УК - это как-то притянуто за уши. Даже если это сильно кто-то хочет.

Есть обязательные процедуры: инициатор собрания, уведомление за 10 дней, повестка и тп.
Служба Жилищного надзора и ЖК РФ вам в помощь.

Идем далее - "выбор УК"
Какая УК?
Какие тарифы?
Какие дома уже в управлении?
Как будем оплачивать тепло, хвс, ээ?
Есть альтернатива?


ООО СЗ "Инстройтех
vdh
22.08.2018 17:32
#
Заметил что пол между этажами на лестнице покрыт бетоном, тогда как на этажах - плитка.
Через год бетон начнет крошиться, еще через год - будут выбоины и бетонная пыль.
На одном этаже даже остался след ботинка неизвестного строителя)).

Думаю что стоит попросить уважаемого Застройщика положить плитку - как это сделано на этажах.
ООО СЗ "Инстройтех
vdh
22.08.2018 17:25
#
Сообщение пользователя mavra:
Привет, соседи! Все в курсе, что в четверг, 23.08, собрание дольщиков на тему выбора УК??

Кто инициатор собрания? Повестка?
Вопросы для обсуждения?
ООО СЗ "Инстройтех
vdh
31.07.2018 16:04
#

HappyKate,
ТСЖ тем и удобно, что исполнителя (подрядчика или УК) можно сменить на Правлении ТСЖ (не нужно собирать всех собственников). Ну а Правление будет подотчетно всем собственникам. Правление ТСЖ контролирует расходование денежных средств, это более прозрачная схема, чем в УК.
Вот сайт УК (ukliga.ru) которая может быть идеалом, но там и ставка за содержание и ремонт соответствующая.

Мое предложение - списаться, созвониться, наметить общую встречу, на встрече обсудить как далее будем взаимодействовать (не только в части УК): прием квартир от Застройщика, устранение недоделок, содержание общего имущества, взыскание неустойки, проведение ремонтных работ в квартирах и тп.
Это позволит выстроить отношения с Застройщиком, сбережет чье-то время, а возможно и деньги.
моя почта vdh2010 собачка яндекс.ру.


ООО СЗ "Инстройтех
vdh
31.07.2018 11:29
#
HappyKate,

я задавался. на первом этапе Застройщик выберет свою УК.
Основная задача данной УК - прикрывать все ляпы и недоделки Застройщика в гарантийный период. Вторая задача - срубить деньжат.
Далее, если собственники помещений проявят активность - УК переизберут или создадут свое ТСЖ. Но это произойдет не очень быстро - пока народ сделает ремонт, въедет, освоится и тп. Год-два точно.

Также может вмешаться Администрация Октябрьского округа и провести конкурс по выбору УК. В этом случае "победит" УК близкая к администрации.
Так что если нет желания мириться с недоделками и кормить чужого дядю - самое оптимальное создать ТСЖ.
Для чего нужно создавать инициативную группу, создавать страничку (сайт), форум - для обмена информацией и прочих полезных дому дел.
Ранее уже имел дело с новостройками, и пока мы не создали свое ТСЖ - все было очень печально.
ООО СЗ "Инстройтех
ata
23.07.2018 17:02
#
Как правило Застройщики сейчас это ООО с 10 тр уставного капитала. Неустойку получить практически нереально. Квартиру по акту получить - это уже хорошо. Застройщик пока кормит обещаниями, сдвигаясь на август.
Есть еще служба Стройнадзора 707-386, 707-364. У них более объективная информация.
ООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение