+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Виктор Пермяков (14)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Виктор Пермяков
22.01.2020 15:02
#
Сообщение пользователя Levap77:
Всем доброго дня!
Сегодня звонил в администрацию Марковского МО, ситуация невесёлая:
Норд Вест повторно сдавал на рассмотрение документы в администрацию, комиссия буквально вчера выезжала на объект... Большинство замечаний так и не было устранено, а их насчитывается около 20 пунктов, естественно, дома не были приняты. Часть недочётов касается придомового благоустройства, а это значит, чтобы их устранить, надо ждать конца весны - начала лета. История повторяется с домами предыдущего застройщика, когда ввод решался через суд. У кого какие мысли на этот счёт?

Да, там видна на глаз недочеты благоустройства. Я даже более скажу, чтоб их устранить, придется потратить кучу денег. Застройщик будет пытаться обмануть судьбу. Обмениваемся контактами, договариваемся о совместных действиях.
Норд-Вест
Виктор Пермяков
15.01.2020 15:31
#
Сообщение пользователя Levap77:
Спасибо! Новость бодрит. Я в начале сентября им тоже звонил, сказали, в конце месяца - начале октября дом сдадут. А воз и ныне там. Нужна конкретика: если НВ устранил все замечания Марковской администрации и Стройнадзора и подал повторно все документы, тогда можно говорить начале конца. А так это отговорки егорки, не более.

Они с июля месяца кормят завтраками, я надеялся что успеют до НГ. В ноябре посмотрев на объект, у меня возникли сомнения что они до лета 2020-го что-то успеют.
Норд-Вест
Виктор Пермяков
02.12.2019 11:36
#
Здравствуйте дорогие, будущие соседи (ЖК Корица). Меня волнует вопрос: будет ли в рамках строительства произведен ремонт асфальта по ул. Щапова? Будут ли произведены работы по устроиству тротуаров к автобусным остановкам? Группа компаний "СТК"
Виктор Пермяков
30.11.2019 20:37
#
Съездил на объект строительства, готовность под сомнением (см. фото). Очень сомневаюсь что кто-то согласится подписать ввод в эксплуатацию с такими откосами. Планировка и укрепление не произведены.

Норд-Вест
Виктор Пермяков
22.11.2019 16:36
#
Сообщение пользователя Nem240:
Тут слух пошел, что нордвест собирается банкротится, чтобы не платить компенсации за сдачу домов. Я считал, по закону, да же у меня уже выходит за 300 т.р. хорошая компенсация, хотелось бы получить. Кто-нибудь уже обращался к хорошим юристам? можете кого-нибудь посоветовать? Может, есть смысл коллективный иск написать, в администрацию, в Приемную Президента? Вроде можно даже продать долг юр.фирме, а они уже сами с них долг будут выбивать. Кто что думает? Что посоветуете?

Ты сам посчитал 300 т. р.? Я тоже читал законы, тоже что-то считал, но на практике При вынесении судебного решения математика становиться совсем другой, хренова куча поправок и суммы становяться символическими. Кто имеет реальный опыт по подобным гражданским делам, меня поймёт.
Норд-Вест
Виктор Пермяков
22.11.2019 16:28
#
Сообщение пользователя Nem240:
Дмитрий Левченко, Знакомые в управляющей компании работают, короче, варятся в этом всём, да и уже банкротили нордвест, им это не в нову. Не хотите иск подавать, ваше право, хорошо живете, если деньги не лишние, что за терпильное отношение у народа в нашей стране, поэтому так и живем, все терпим, и вообще, я думаю, вы как раз из этой компашки нордвеста))

Иск конечно подать можно, но компенсации за просрочку будут не серьезные. Присудит суд выплатить Вам 5000 рублей (в самом лучшем случае). Стоит ли оно того?
Вот когда пойдем получать ключи, тогда и нужно будет смотреть на явный брак, который не допускается по нормам. Если такой выявиться, то можно подать в суд и указать среди претензий просрочку.
Норд-Вест
Виктор Пермяков
14.11.2019 09:23
#
В прошлом году на 267 дом, несколько месяцев не могли получить разрешительные документы. Будет прекрасно, если получим ключи до конца года. Норд-Вест
Виктор Пермяков
01.11.2019 21:21
#
Кто-нибудь знает благоустройство закончили? Дома в этом году сдавать будут? Норд-Вест
Виктор Пермяков
22.08.2019 01:51
#
youtu.be/z6aHkMSgwR0 - это про наши дома. Норд-Вест
Виктор Пермяков
14.08.2019 13:57
#
Nem240, вместо звонков скатайся на объект. Еще нихрена не скоро. Бордюрыне выложили, площадку под заезд не подготовили, привезти материалы на место в условиях ограниченного пространства дохрена делов, а еще задействовано по 3-4 человека. Это даже не месяц. Сдают в эксплуатацию они с большим трудом. Неужели ты такой наивный. Я еще весной написал что в лучшем случае август и если будут бегать как в ж... пу раненные, не бегали, не успеют в августе. Может в сентябре или в октябре, но не факт. Норд-Вест
Виктор Пермяков
26.07.2019 15:20
#
Сообщение пользователя Dominick Toretto berezoviy:
Всем привет! Насколько рисковано покупать в новом норд весте жилье??? Это фирма банкрот или новая независимая ?

Можно покупать, дома строяться, правда с серьезной задержкой.
Норд-Вест
Виктор Пермяков
22.07.2019 16:28
#
Как видим благоустройство до сих пор не готово. Месяц на то чтоб все довести до ума, месяц на прием в эксплуатацию, ждем середины сентября.

Норд-Вест
Виктор Пермяков
04.07.2019 23:16
#
Сообщение пользователя Nem240:
Я уже звонил им, меня уверили что в начале июля будет сдача, очень на это надеюсь. По ремонту, Норд-Вест сам может сделать ремонт в квартире, естественно, не бесплатно. Ключи не дают.

Смотри фото на сайте Норд-веста, благоустройство еще не готово. Без благоустройства, не сдадут дом.
Норд-Вест
Виктор Пермяков
26.06.2019 01:12
#
Сообщение пользователя Nem240:
Добрый день!
Кому нибудь звонили, приглашали делать ремонт в домах 236, 237, 238? Я помню при оформлении документов, мне говорили, что еще до сдачи могут дать ключи от квартиры, чтобы делать ремонт. В документах на сайте написано, что официальная сдача домов в 3 квартале 2019, еще долго ждать, все лето пройдет, можно было бы отпуск подгадать под ремонт.

Пока никому не звонили. Вряд ли раньше августа позвонят.
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение