+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • RUMION (18)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
RUMION
29.07.2017 01:13
#
Сообщение пользователя Мария Иванова:
Я не спец по УК, но судя по соседним домам (жк патриот вроде бы) там вывески висят, что их обслуживает УК Квартал, лично я замечала что во дворах у них чище, снега весной почти не было, все вычистили, весной цветы посадили, в общем получше, чем у УК Острог. Поэтому я не против УК Квартал. Я только понять не могу в какой момент мы их должны выбрать. Кто-то здесь писал, что чз 2 мес нам по аукциону выберут какую-нибудь УК, если мы не подпишем договор с УК Острог, т.е. 7 августа. Или я чего-то не недопонимаю...

Доброго вечера всем ! Вы расхваливаете УК Квартал (ЖК Патриот) якобы обслуживают, а по факту видно, что у них асфальта нет около домов не везде, но это факт, а площадка перед нашими блок секциями 2-4 2-5 вообще травой заросла. Да и вообще можно поинтересоваться, что именно вам не нравиться в УК Острог, по каким критериям или еще чем она вам не нравиться ???Просто я с бс 2-4 и наверно многие еще с 2-4, 2-5 попросту не живем так как у всех ремонт и как можно судить о работе УК если еще никто даже не платил то!!! Видно, что тоже метут иногда, корт баскетбольный резиной оклеили, не пойму, что то я о чем вопрос? Нужно думаю сначала заехать всем, да пожить, а потом уже судить о работе УК, это мое мнение!
Управление капитального строительства города Иркутска
RUMION
13.07.2017 21:57
#
Сообщение пользователя Евгений Свиньин:
Mamaeva_38_ Спасибо! Не подумайте только что я рассист
еще 2 вопроса: в коммунальные платежи надеюсь капитальный ремонт не входит?!
и не уточнил у застройщика по отоплению. В квартире устанавливается счетчик "со спиралькой" и батареи с регулятором т.е. убавил - сэкономил на оплате ЖКУ отопление?! (я просто первый раз с таким сталкиваюсь)

Доброго вечера! счетчик со спиралькой стоит, только как платили по среднему так и будем, так как установка тепло счетчика теперь является обязательством для застройщика, а как с ним работать и пользоваться еще долгое время не придумают, так как энергетикам это не выгодно, вот такой парадокс
Управление капитального строительства города Иркутска
RUMION
22.06.2017 23:15
#
Сообщение пользователя Oligarh:
Скажите, а все получили паспорта приборов учета? Я про них что- то забыла((( Вы когда их получали, отмечали данные со счетчиков? Если да, то с кем это нужно сделать, с УКСом или Острогом?

Все доки в Остроге и схемы прокладки отопления и проводки электричества
Управление капитального строительства города Иркутска
RUMION
22.06.2017 23:09
#
Oligarh, Все паспорта на счетчики в остроге,а так же схемы развязки отопления и проводки электричестваУправление капитального строительства города Иркутска
RUMION
16.06.2017 21:22
#
Сообщение пользователя Александр Майстренко:
Я ОБРЩАЮСЬ В УКС ЖК "ЭВОЛЮЦИЯ" ( производственый отдел)- 26\05\2017г принимал участие в приёмке своей квартиры ( б\с 2\4-пятый этаж кв. номер 89) . в акте описали все недостатки.Сказали что через 2 недели будет всё устранено. Но сегодня уже 16 июня. 15ИЮНЯ ЖЕНА ЗВОНИЛА ВАМ И УСЛЫШАЛА ОТВЕТ "ОБРАЩАЙТЕСЬ В КОНЦЕ ИЮНЯ". Я ХОЧУ СПРОСИТЬ УКС " ПОЧЕМУ ТАК ЛЕГКО ДАЁТЕ ОБЕЩАНИЯ, НО ИХ,КАК Я ЧИТАЛ СООБЩЕНИЯ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА-НИКОГДА ПОЧТИ НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ?.МЫ-БУДУЩИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИР,КОТОРЫЕ ВЫ СТРОИТЕ И НАМ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО В КАКОМ СОСТОЯНИИ ВЫ ИХ НАМ СДАДИТЕ. НЕ ЗНАЮ КАК ДРУГИЕ ,НО МЫ ЗА НЕЁ ПОЧТИ 1,5 ГОДА НАЗАД ОПЛАТИЛИ. МЫ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНИЛИ! ТАК ПОЧЕМУ НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ ВЫ СВОИ?.ПОЧЕМУ? И ПРОШУ ДАТЬ ВНЯТНЫЙ ОТВЕТ-КОГДА МЫ БУДЕМ ЗАЕЗЖАТЬ В СВОЮ КВАРТИРУ?

Дерите с них неустойку, делов то, тем более раз давно покупали, значит у вас по договору они уже давно вам просрочили! тем более еще кадастровых номеров на наши дома у них до сих пор нет !
Управление капитального строительства города Иркутска
RUMION
14.06.2017 22:48
#
Сообщение пользователя Наталья Суптелина:
здравствуйте всем! я ходила забирать акт приема передачи подписанный, мне предложили в офисе УКСа в Ново-Ленино "доверить" им оформление кадастровой документации (кадастровый, техпаспорт и домовую книгу) за 3000, сказали, что, если сама пойду подавать, то где-то 4800 обойдется...я удивилась, почему через них дешевле...сказали, потому что они организованно подают...да, в принципе, мне неважно, даже если бы при самостоятельной подаче было 2500, все равно отдала бы им...некогда самой, да и раз уж деньги берут и обещают, то сделают уж, наверное...тем более, меня в городе не будет ...так что, кто сделает, отпишитесь, пожалуйста. Кто-то начал уже ремонт?

Скажите пожалуйста а как скоро сделают не сказали???
Управление капитального строительства города Иркутска
RUMION
09.06.2017 22:39
#
А мне как раз обратное, вот вам акт теперь смело идите и сдавайте доки на оформление права и параллельно в БТИ. Но как получилось полный АБЗАЦ!!!!Управление капитального строительства города Иркутска
RUMION
08.06.2017 21:17
#
А по поводу подписания акта его можно подписать и получить ключи, но при этом еще не забудьте добавить недочеты которые вы заметили,имеете полное на это право, и это вполне нормально, хоть то,что один лифт не работает, светильники не все срабатывают на площадках когда заходите! работать должно все! Так как после подписания это уже будут ваши проблемы и будете подниматься домой пешком! Чем больше народу будет закрывать на это глаза тем хуже будет всем жителям Управление капитального строительства города Иркутска
RUMION
08.06.2017 21:04
#
Добрый вечер! Не хочется ни кого расстраивать, но придется, в частности тех кто собирается сейчас оформить право собственности! Пока не получится, так как бс 2-4 2-5 еще не поставлены на кадастр! хотя в уксе говорят, что у них все в порядке и дома уже стоят! Чистой воды обман Информация достоверная непосредственно от человека занимающимся этим делом, а без постановки на учет не сделать ни домовую ни тех паспорт ни тем более право собственности!Управление капитального строительства города Иркутска
RUMION
01.06.2017 22:12
#
вентиляция в 2-4 в трешках не работаетУправление капитального строительства города Иркутска
RUMION
18.05.2017 17:24
#
В понедельник ключики поздравляю всех!Управление капитального строительства города Иркутска
RUMION
12.05.2017 20:37
#
Сообщение пользователя Oligarh:
Всем привет! Сегодня в УКСе сказали, что хотели на этой неделе выдать ключи, но.... не получилось, постараются на следующей Но если не получится, то к концу месяца точно. Еще у кого есть первоклашки, сегодня узнала, что с 15 мая будут проводить собеседование с родителями и детьми в вагончике возле школы, предварительно записывать, а то они планировали всего 5 классов, а там уже 4 набрали. Кто - нибудь знает что-то об этом?

А где и у кого вы узнали про первоклашек, кто такую инфу дал про вагончик????
Управление капитального строительства города Иркутска
RUMION
12.05.2017 11:01
#
bukina,

Да нет просто покупали то уже в этом году, дом уже почти готов был, даже на сухэ-батора в офисе мне так же по этой цене посчитали (просто проверил ), в б/с 2-7 2-8 там конечно было еще дешевле по 39500
Управление капитального строительства города Иркутска
RUMION
12.05.2017 09:10
#
Сообщение пользователя Ольга Христенко(Савельева):
Дорогие соседи скажите пожалуйста сколько стоит кв метр у вас? Мы взяли 8 этаж 2 Х комнатную квартиру. 1кв метр 44500. Мне кажется или это дороже чем у других? На сайте макс цена 42500 .

Добрый день! Цена зависит от этажности квартиры. С 3 по 9 цена выше, а с 10 по 17 уменьшается. Мне считали на 12 этаже, а купил на 13 там еще дешевле стала, 42500 за квадрат.
Управление капитального строительства города Иркутска
RUMION
17.04.2017 20:43
#
У нас тоже первоклашка! Нам в департаменте сказали, что без прописки не запишут! Только с 1 июля записывают тех, кто без прописки!до 31 июня запись только по прописке! По ДДУ запись не ведут! Будем ждать!

Управление капитального строительства города Иркутска
RUMION
15.04.2017 18:51
#
в том то все и дело, что вентиляция, одно из самых важных на, что нужно обязательно обратить внимание!Управление капитального строительства города Иркутска
RUMION
14.04.2017 22:19
#
Закон устанавливает запрет на проведение с 21.00 до 8.00 строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных работ в жилых домах. Исключением являются аварийные и спасательные работы, которые необходимы, чтобы обеспечить безопасность граждан.
Перечень действий, нарушающих покой граждан, дополнен использованием на повышенной громкости телевизоров, магнитофонов, радиоприёмников и других устройств, установленных в жилых помещениях, в объектах розничной торговли и в автомобилях. К шумам также относятся крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах.
Нормы распространяются не только на многоквартирные дома, но и на дома, расположенные в частном секторе.
Управление капитального строительства города Иркутска
RUMION
14.04.2017 21:20
#
Добрый вечер, соседи! Б/С 2-4 был сегодня на предварительном осмотре квартиры. Рекомендую всем обратить внимание, а именно проверить вентиляцию, розетки, места соединения радиаторов отопления с трубами! Я проверял вентиляцию путем приложения листа бумаги к вентиляционной решетке, при откинутом окне (на кухне у меня листок держался, а в ванной комнате и туалете при всех открытых окнах и всех клапанов под подоконниками, нет). Тяга должна быть такой, что листок в любом случае должна держать! Один из радиаторов, в месте соединения с краном оказался мокрым! Соседи будьте внимательны, нам там жить)))Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение