+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Димитрий (39)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Димитрий
17.11.2018 11:19
#
Сообщение пользователя valentaine1992:
Там квартиры продали двум покупателям. Вот и разбираются.

Только причём здесь БТИ?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
13.11.2018 20:10
#
Сообщение пользователя valentaine1992:
около нашего дома уже машины понаставили)

Это потому что ради начала строительства 3 очереди у 1 очереди ликвидировали стоянку для машин.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
12.11.2018 00:16
#
У первой очереди тоже были написаны лоджии, но насколько я вижу ни в одном проекте, никогда лоджий не было, а были балконы.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
18.10.2018 15:50
#
Генплан нулевой/второй редакции

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
18.10.2018 15:48
#
На фото слегка видна автомобильная стоянка, которую хотят ликвидировать непонятным образом, уже вырытый котлован для 7 блоксекции и большой котлован для для 5, 10 и частично 11-блоксекции, которой как раз и мешает автомобильная стоянка. Вывесок о начатом строительстве не видно. Таким образом не начато строительство пока только 6-ой блоксекции. При этом на территории "Пилота", который является частью первоначального плана "Порт-Артура" последнюю блоксекцию уже возвели до уровня 3 этажа.





Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
17.10.2018 21:31
#
Сегодня ещё и освободили проход к короткой 9 блоксекции, а также явно вознамерились присоединить площадку для стоянки автомобилей и мусорных контейнеров к стройке, на которой оказывается уже вырыли котлован для новых блоксекций.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
09.10.2018 15:21
#
Garant38, в этом и весь смысл. Человеку дают ключи от квартиры до её сдачи в обмен на расписку, что всё у него отлично сделано.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
02.10.2018 21:14
#
По-моему, очевидно что в прессе была ложь про сдачу дома. А если кто-то её повторил, то он либо повторил ложь, либо у кого-то связи позволяют "сдавать" незаконченные дома, что бессмысленно.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
15.09.2018 23:02
#
Ведь с первой блок секцией все закончилось хепи эндом в 2016)Просто когда Север продавал цена была сильно нижне рынка и нужно было понимать риски.

Благодарю за добрый ответ, но я пожалуй ещё поною.
Когда мы брали, цена этой глухой окраины Октябрьского была всего на 3 тысячи меньше чем востсибстроевской новостройки у глазковского рынка, вокзала и автобусных остановок, поэтому я совсем не понимал никаких рисков. Ну и не только поэтому.
Хэппиэнда нет. У меня например стеклопакет протекает. Менять его боюсь потому что пол на балконе итак в микротрещинах. При этом известно, что даже ИРЖА укрепляла урсусовские балконы во второй очереди, а в первой нет. Стройнадзор эту жалобу проигнорировал. Лифт ведёт себя так же как в той известной новостройке, где все органы дождались первого трупа, прежде чем его заменили. Эту жалобу Стройнадзор и Жилнадзор тоже проигнорировал.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
15.09.2018 20:59
#
А кто вам обещал(Компания УрСус она же Север) юридически мертвечина,а с мертвецов не чего не догонишь))))Так что радуйтесь что достроили наконец то Ваши квартиры с чем Вас я и поздравляю,я бы на вашем месте просто прыгыл от радости.

А в Африке негритята от голода умирают, давайте радоваться, что мы едим колбасу без мяса и не умираем!
Компании Урсус, а вернее её владельцу иркутские гос.службы позволили снести казармы и выдали разрешение на строительство, позволяли им много лет переводить деньги в другие структуры, позволяют ему и его семье хорошо жить на эти деньги, областная структура взяла на себя ВСЕ обязательства Урсуса перед дольщиками и совсем не из альтруистических соображений. И Вы предлагаете людям радоваться, что их совсем уж до пожизненного бомжевания не довели, а почти что обещали дали и даже в обещанном десятилетии. Да будем и этому радоваться, но тех, кто во многом виноват в наших бедах, не будем уважать.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
11.09.2018 20:54
#
Хочу сказать, что неделю перед проверкой на стройке велись реальные работы. После проверки работы стали вестись как раньше, по одному покрашенному балкону/черепице на козырьке в день. Детскую площадку, хотя там работы на пару часов, вообще бросили и делают видимо, когда настроение появится, по 5 минут.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
29.08.2018 17:19
#
Сообщение пользователя Visota57:
Дом сдан. Была новость

Видимо после окончания проверки внутри дома опять закипела работа, опять вернули забор, детскую площадку до сих пор кажется устанавливают, так что не знаю, что там у кого сдано было в новостях.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
27.08.2018 13:09
#
При коллективном иске издержки минимальные, и протекающих лоджий это тоже касается. В доме 378 квартир, Урсус продал 199 квартир. ИРЖА вложила 120 млн и продаст 179 квартир. Причём это скорее всего будут квартиры с площадью больше средней. Так что денег у ИРЖА хватит на 199 остеклений.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
27.08.2018 07:30
#
Сообщение пользователя Петрович Старкc:
А разве балконы не должны иметь остекление? Так ведь прописано в договоре...

Теоретически Вы можете потребовать через суд остекления с ИРЖА, которая взяла на себя ВСЕ обязательства застройщика.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
25.08.2018 14:23
#
Сегодня стали устанавливать детскую площадку. Площадку небогатая, но чуть по лучше нашей. Площади добавили меньше чем было, часть установили на старой площадке. А на самом деле начали устанавливать и куда-то убежали. Площадка по-прежнему базируется не на газоне, не на бетоне и не на гальке, а на грязи.
П.С. Про ввод в эксплуатацию боюсь, что в новости наврали.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
25.08.2018 11:46
#
Сообщение пользователя Visota57:
Добрый день! Что нового на стройке, кто знает? Была в отъезде, надо съездить посмотреть

Последние дни наконец-то начали по-настоящему вести работы и быстро доделали все недоделки, которые стояли уже много месяцев. Сейчас дом похож на законченный. Однако по-прежнему:
-есть дыры между плитами и кирпичной кладкой во многих местах
-на козырьках верхних подъездных балконов вместо крыши вчера ещё была непонятная металлическая конструкция.
-нет детской площадки, без которой запрещено сдавать дом
Фото в новости устаревшее. Судя по обещанным ключам, сдача дома всё-таки будет идти несколько месяцев. А значит, чтобы получить ключи все распишутся, что недоделок не обнаружено. Из новости непонятно, что с уголовным делом. Пропажу 230 млн. обнаружили, своих 120 млн. потратили, но никого не посадили и никому ущерб не возместили.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
19.08.2018 22:43
#
Сообщение пользователя korobok:
Димитрий, а если аллюминевые ?

Не узнавал. У меня и так дешёвые стоят, да ещё и протекают.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
19.08.2018 21:12
#
Я узнавал в прошлом году. Для большого балкона (периметр в районе 10 метров) ТЁПЛОЕ остекление - 150 тыс. Есть ещё 5-камерные окна, они возможно дороже.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
11.08.2018 07:28
#
Visota57, на самом деле ночью многие места фасада здания освещаются.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
10.08.2018 22:16
#
Хочу сказать, что площадка перед домом (во всяком случае с внешней стороны ЖК) заасфальтирована и забор поставлен уже на асфальт. Вместе с тем ежедневно вместо разобранного крана используется высотный автокран, а значит внутри ещё пахать и пахать. Также хочу рассказать свидетельство жителей казармы напротив. По крайней мере в некоторые дни работы велись и ночью, а конкретно в два часа какой-то ночи под покровом темноты в каком-то месте делалась кирпичная кладка БЕЗ предварительного УТЕПЛЕНИЯ стен.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
31.07.2018 00:02
#
в договоре стоит декабрь

Ну теперь всё понятно
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
30.07.2018 23:12
#
nura, а где радиаторы обещали поставить?
Коробки такие у всех всегда есть, просто обычно их пытаются в стены встроить и выглядят они, как те же стены. В первой очереди встраивали так себе и в ванной у многих людей в стене было углубление толщиной с эту коробку и шириной 10-100 см., кому как повезло. Мы это углубление плиткой обложили и сделали полки.
А что касается отсутствия отделки в общих коридорах, то я ещё не встречал домов, которые бы в таком состоянии сдавали. А делается это не за два дня.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
27.07.2018 13:47
#
Сообщение пользователя nura:
Лифты работают )

Поверьте работающие лифты не помешают при желании сдать дом даже через пару лет, как первую очередь.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
18.07.2018 21:12
#
Не знаю у какой стройки постоянно ездит Алексей Александрович, но такое впечатление, что стройку по-прежнему ведёт группа компаний Север. Все те же подставные люди на форуме, всё то же враньё в офисе, всё то же отсутсвие реальной информации, всё то же наглое хамство вместо остекления, всё та же показуха вместо строительства. Вот в Шоколаде работа кипит. А у нас пару тройку человек выгонят, чтобы что-то делали. Один побелит несколько балконов, другой разгрузит машину с блоками для так и не сделанных внутренних перегородок, третий покрасит несколько прутьев на балконах.
А что мы имеем: не закончены стеклопакеты, не закончено утепление стен, не закончена кирпичная кладка, не закончены балконы, не заделаны многочисленные щели между кирпичной кладкой и монолитом, благоустройство территории остановилось на стадии порчи деревьев и раскладки бордюров. А вдобавок сегодня стали разбирать кран. Видимо жильцы сами всё это будут доделывать вместе с остеклением балконов. Ну и будьте готовы к многочисленным течам по всем стенам, где незаделаны щели. Урсус умер, но дело его живёт!
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
05.07.2018 13:43
#
Сообщение пользователя 250555:
На майл ру написано, что со 2 июля началась приемка квартир в эксплуатацию. А к осени получат ключи. Поэтому и тишина там , тк всё построено

Вы на фото внимательнее посмотрите. Там на заборе тоже написано. Балконы, частично даже сами стены и благоустройство территории НЕ ЗАКОНЧЕНЫ. В таком состоянии дом могут принять в экспулатацию только по беспределу. И то, что при этом ключи обещают лишь через 2-4 месяца, говорит о том, что они сами понимают свою ложь.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение