+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Соседи, 3 очередь, 7 б/с

Страница пользователя Соседи, 3 очередь, 7 б/с

Написать личное сообщение пользователю Соседи, 3 очередь, 7 б/с


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
28.09.2017 21:55
Сообщение пользователя 5 бс Евгении:
А вам не интересно, что она нам ответит она вроде бы на своих заседаниях яро защищает дольщиков.

Да конечно интересно. Муж сказал, что он пойдёт на встречу.
Строительная компания «Высота», ООО
28.09.2017 20:00
Сообщение пользователя dolshik2015:
тоже верн осказано

Я вот тоже пока не хочу идти к Ли. Что она может сказать - почему она не введёт или введёт дом в эксплуатацию? Так это мы узнаем 11-го. Если не введут - ее объяснения меня не интересуют и ничем не успокоят. Введут - вообще разговаривать не о чем, пусть идёт с миром и забудем о ней, как о страшном сне. А вообще мне кажется, что на встрече будет запудривание мозгов, обещание, что дом введут, но позднее или сказки, почему она ни при чем и какая она бедная и несчастная ит.д. и т.п. А может, я ошибаюсь. А давайте встречу перенесем? Ещё раз подадим заявку-она всяко будет позднее 11 числа. Там уже будет о чем конструктивно разговаривать. Ну или хотя бы будет, что ей высказать, ну мне так точно
Строительная компания «Высота», ООО
28.09.2017 12:38
Сообщение пользователя nebo20:
На администрацию вообще можно подать в суд. За искусственное затягивание сдачу дома. Мы снимаем квартиру платим за нее 15000 в месяц за 6 месяцев сумма натекает 90000 т.р.

У меня тоже уже такая мысль утвердилась - подать жалобу на Ли в прокуратуру за действия чиновника, нарушающие и ограничивающие права и свободы или в суд на нее подать и еще компенсацию стребовать - за аренду, потери в налоговых вычетах (если получим право только на долю в незавершенном строительстве) и моральный ущерб за нервы. А может, и то, и то, в зависимости от действий администрации - введут объект или нет в эксплуатацию. Но так это оставлять не собираюсь - сколько нервов она попортила со своей "заботой" о дольщиках, пусть теперь отвечает за свои действия. Свою зарплату она получает за мой счет и защищать она должна была и мои интересы тоже, а не брать меня в заложники как "гарантию расселения жильцов ветхого жилья" и ставить чьи-то права и свободы выше моих.
Строительная компания «Высота», ООО
26.09.2017 15:43
Сообщение пользователя Sergey38:
hamann, позвоню

ой, не увидела...
Строительная компания «Высота», ООО
26.09.2017 15:42
Сообщение пользователя hamann:
Ниже еще пара ответов стройндзора на вопросы, касаемых нашей ситуации. Стройндазор не видит рисков ни для дольщиков, ни для застройщиков. Кто в пятницу позвонит в стройнадзор?

Я позвоню! Тем более, что ранее я уже задавала вопрос Шелепетко А.О.
Строительная компания «Высота», ООО
26.09.2017 06:56
Сообщение пользователя nebo20:
Добрый день! Лариса Владимировна. Застройщик ООО СК Высота в полном объеме соответствует требованиям Федерального закона от 30.12.2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве….» и имеет право привлекать денежные средства граждан по договорам участия в долевом строительстве не смотря на расторжение договора РЗТ. Расторжение договора РЗТ не влечет негативных последствий для вас как участника долевого строительства, поскольку земельные участки под объектами долевого строительства находятся у граждан по введенным объектам в долевой собственности, а также в силу закона находятся в залоге у участников долевого строительства, соответственно, данные обстоятельства при рассмотрении иска администрации по указанным требованиям будут обязательно учитываться. Более того, рассмотрение дела должно осуществляться при участии всех заинтересованных лиц, то есть с привлечением третьих лиц граждан-участников долевого строительства, которые будут вправе высказывать свои возражения по заявленным требованиям администрации. На мой взгляд приведение в первоначальное состояние, как результат исковых требований администрации, очень затруднительно и даже невозможно, но это будет решать только суд. Более детально готова ответить на Ваши вопросы по телефону 707-364 либо на личном приеме.(ответ в разделе консультации стройнадзора www.realtyvision.ru/stroynadzor-consult/)

Мне тоже утром такой ответ пришел
Строительная компания «Высота», ООО
25.09.2017 12:50
Сообщение пользователя hamann:
В понедельник встречаюсь с юристом высоты.

Вы отпишитесь хоть по результатам встречи - очень интересно, как видит ситуацию Высота и какие дальнейшие действия предпринять.
Строительная компания «Высота», ООО
23.09.2017 18:55
Сообщение пользователя Irkut2:
щение пользователя юлия в:щение пользователя Irkut2:так на данный момент участок у нас в залоге находится
это к сожалению не стопроцентная гарантия! Но и забрать землю не так просто при этом

в любом случае нас кинуть конечно не получится уже...но затянуться это всё может

А мне все интересно- через суд на что мы получим права? На квартиру? Или на долю в незавершенном строительстве? Ведь если у нас не будет права на квартиру, то мы не сможем получить налоговый вычет по ипотеке (
Строительная компания «Высота», ООО
23.09.2017 07:34Как Администрация планирует "забрать" участок обратно?
Расторгнув договор, что она и сделала. Я бы на вашем месте или дождалась, когда введут дома в эксплуатацию, а потом покупала квартиру в б/с 7, либо искала дом в других новостройках. Тут ситуация неясна.
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 19:08
Сообщение пользователя walter156:
Ну что, все дозвонились до "независимых" СМИ и "народного" губернатора?))))

А вы предлагаете сидеть сложа руки?
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 18:16
Сообщение пользователя юлия в:
Звоню на линию, пока не дозвонилась, давайте вместе

Я тоже звоню, но мне все время говорят в телефоне:"извините, данное направление временно недоступно", даже гудки не идут.
Видимо, губернатору либо много народа звонит, либо направление "открыто" только для вопросов и людей, на которые у него подготовлены ответы(
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 13:51
Сообщение пользователя hamann:
Встреча будет, как ее назначит администрация, я направил соответсвующий запрос на имя Ли М.Е. Нужно участие максимального количества человек. До встречи нам (дольщикам) необходимо встретиться и четко выстроить свою позицию.

По поводу встречей с администрацией - дату ждем от hamann, если я правильно поняла, и там точно будет будний день (на сайте у нее вообще часы приема - первый вторник и четверг месяца, если я правильно запомнила).
А по поводу встречи дольщиков - любой выходной нам с мужем удобно в любое время, тоже работаем в будни, поддерживаем хоть завтра, хоть в воскресенье, как писали ниже. А основного представителя там и выберем, так по переписке лидера не подберешь. Хотя мне очень нравится hamann, много умного пишет
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 13:28
Сообщение пользователя Елена Андреева:
Необходима встреча трёх сторон: администрация, высота и мы. В противном случае конструктивного разговора не получится.

Мне кажется, что представители высоты не придут, они же ни на одну встречу с жителями ветхих домов не являлись. Но можно сделать так - когда мы узнаем, на какую дату назначена встреча с Ли, можно будет направить в высоту письмо с просьбой явиться на встречу в администрацию в обозначенное время и дату. А если они не придут - опять Ли все будет решать без них, но хотя бы мы пытались их привести.
Я тоже готова на встречу - и с дольщиками, и с Ли.
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 09:02
Сообщение пользователя hamann:
Глубоко нами уважаемая Маргарита Енхеновеа все же читает форум) через сутки после привета ей получил письмо за ее подписью, правда там вода, по существу моих вопросов ни сказано ровно ничего, но это и ожидаемо, сложно ответить почему дольщики оказались в заложниках у администрации) а есть ли у кого под рукой сам пресловутый договор РЗТ? По-моему г-жа Ли мягко говоря лукавит в своём письме, хотел бы проверить. Дольщики, встречаться хотите с администрацией? Все готовы общаться? А то в подопечных у Ли были только жители бараков и обманутые дольщики, теперь мы с вами пополнили ряды обманутых, с ее же легкой руки) теперь нас будут звать за круглые столы, гладить по голове и говорить какой застройщик хулиган

Я поддерживаю предложение и тоже считаю, что нужно идти в администрацию. Пусть теперь Ли нас защищает так же яростно, как не расселенных жителей. Правда, именно по ее вине мы сейчас в такой...ситуации, но, может, у нее есть свои пути выхода из этой ситуации. Пусть отрабатывает свою зарплату, которую МЫ ей платим. Я ведь многого не хочу - просто заселиться в СВОЮ квартиру, за которую я плачу ипотеку, а не платить ипотеку, жить на съемном жилье, бегать по судам и платить зарплату властям, меня же подставившим. Пусть и мои проблемы тоже решают и защищают мои права.
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 08:55
Сообщение пользователя Герман Феттер:
Сегодня будет прямая линия с губернатором. вопросы можно задать по телефону 8 800 2000 665. и на электронную почту gubernatory@govirk.ru . прямая трансляция будет проходить на сайте vesti.irk.ru и на телеканале Россия24 с 17:00 до 19:00

И что, кто-то будет звонить?? Я в это время на работе и то думаю, как бы отпроситься, чтобы дозвониться. Если получится, то позвоню обязательно! Хотя там наверное линия будет все время занята и пробиться можно будет с трудом.
Кто-то еще будет пытаться? Хоть кто-нибудь то должен дозвониться.
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 08:50
Сообщение пользователя hamann:
Глубоко нами уважаемая Маргарита Енхеновеа все же читает форум) через сутки после привета ей получил письмо за ее подписью, правда там вода, по существу моих вопросов ни сказано ровно ничего, но это и ожидаемо, сложно ответить почему дольщики оказались в заложниках у администрации) а есть ли у кого под рукой сам пресловутый договор РЗТ? По-моему г-жа Ли мягко говоря лукавит в своём письме, хотел бы проверить. Дольщики, встречаться хотите с администрацией? Все готовы общаться? А то в подопечных у Ли были только жители бараков и обманутые дольщики, теперь мы с вами пополнили ряды обманутых, с ее же легкой руки) теперь нас будут звать за круглые столы, гладить по голове и говорить какой застройщик хулиган

Видимо, читают, потому что после вчерашнего письма о том, что нет ответа от администрации Ирк.обл. мне сегодня пришел таки ответ на эл.почту. Аж на 3 листа расписали: и про объект много писали - что он строился без нарушений,все проверки неоднократно прошел, на 01.09.17 все готово на 100%, лишь благоустройство территории - на 90%. Что застройщиком направлено извещение об окончании строительства б/с 6,7,8 и проверка объекта будет проведена с 05.09.17 по 02.10.17. И вроде бы все хорошо и прекрасно. НО. Договор администрация действительно расторгла и она в своем праве, а, соответственно, застройщик не сможет выполнить свои обязательства по договору перед дольщиками. Но это уже не проблемы властей, а проблемы дольщиков и чтобы их решить мы можем обращаться в суд.
Короче, о наших интересах никто из властей не думает и защищать их никто не намерен.
Строительная компания «Высота», ООО
21.09.2017 16:43
Сообщение пользователя Alla.malceva:
Мне Пришёл ответ от администрации Иркутска: дом построен, замечаний нет, готовится акт об отсутствии замечаний. Администрация готовит иск о лишении Высоты права собственности на земельный участок. Если застройщик не выполнит обязательства перед вами в срок, обращайтесь в суд.

ППЦ.....
А ведь "в срок" - это не ранее сентября 2018 г.... То есть раньше мы даже сунуться в суд не сможем. И еще не понятно по поводу 3х месяцев - плюсом они идут или нет, 31.09.18 - крайний срок или 31.12.18
Какой кошмар!!
Строительная компания «Высота», ООО
21.09.2017 16:19
Сообщение пользователя edc:
Добрый день. Может коллективную жалобу от всех дольщиков написать в приемную президента. Собрать все подписи, думаю быстрее рассмотрят.

Я все жду либо ответа на письмо губернатору, либо истечение срока для ответа/решения с их стороны (29 сентября). После этого в соответствии законом о рассмотрении обращений граждан я смогу опять написать на президента о проблеме: что администрация Ирк.области проблему не решила, а администрация Иркутска договор расторгнула, взяв в заложники дольщиков. Посмотрим, отреагируют ли в этот раз.
Но писать, думаю, нужно всем. Почему все забывают, что содержим администрацию в первую очередь мы? Эта Ли получает зарплату из МОЕЙ зарплаты (налоги, которые у меня удерживают и которые я исправно плачу в бюджет). Так почему я должна содержать такую администрацию и платить налоги, если она мои права не отстаивает, а меня же берет в заложники "как гарантию"??? Долой таких чиновников.
Строительная компания «Высота», ООО
31.08.2017 12:57
Сообщение пользователя Alla.malceva:
Мое обращение зарегистрировано и направлено в администрацию Иркутской области. Только если от них не будет ответа, его направят Президенту.

Мне тоже такой же ответ пришел в понедельник
Написали, что наш вопрос относится к ведомству администрации Иркутской области
Высота фото выложила за август - там уже даже заливают дорогу)
Строительная компания «Высота», ООО
27.08.2017 18:12юлия в,
я тоже написала, как только ссыку скинула. Надеюсь, будет реакция
Строительная компания «Высота», ООО
27.08.2017 12:31Мы звонили в Высоту - менеджер Анна по телефону сказала, что в сентябре они подадут документы на ввод в эксплуатацию 4,5,6,7 блок-секций. Но! Дальше все зависит от администрации Иркутска. Как-то четко прокомментировать эту ситуацию она не смогла, сказала, только, что да, данная проблема у них уже несколько лет с администрацией, а будут ли решать ее и как - ничего не смогла внятного сказать. Только: "наверно", да "надеемся" и все
Думаю, реально, нужно самим себя отстаивать и писать президенту, чтобы приструнил администрацию. А то останемся все с ипотекой и без права на жилье Нашла даже ресурс, где можно написать Путину letters.kremlin.ru/. Думаю, чем больше народу напишет, тем выше вероятность, что отреагируют и не дадут расторгнуть договор. Там даже коллективное обращение подать можно.
Строительная компания «Высота», ООО
20.08.2017 22:35Подскажите, пожалуйста, а какая высота стен? Считаю смету ремонта будущей квартиры, а нигде найти не могуСтроительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение