+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя babr3838

Страница пользователя babr3838

Написать личное сообщение пользователю babr3838


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
23.03.2017 02:04Соседи, менял краны на батареях т.к. они очень плохие.
Про краны на стояках мне сказали что они нормальные и менять не нужно.
Кто - нибуть задавался этим вопросом? Требуется ли их менять или нет?
Аналогично и с редукторами давления актуально для 1-5 этажей.
ООО СЗ "Инстройтех
01.02.2017 09:29
Сообщение пользователя Александр Онищук:
А можно услышать доводы против мусоропровода? Я что-то плохо себе представляю его минусы...

Сообщение пользователя babr3838:
щение пользователя Алмаз:А вот я за то чтобы мусоропровод был закрыт и заварен!
пожалуй, это единственное в чем я с Вами на 100% согласен, сосед! Очень прошу и других соседей задуматься перед агитацией за разваривание мусоропровода. Ведь, во-первых, мусорные контейнеры находятся метрах в 30 от дома, что согласитесь совсем недалеко, в доме работают лифты и даже спуститься с 18 этажа, выбросить мусор и подняться обратно не составит труда. Во-вторых, уже сейчас иногда сложно найти место, чтобы припарковаться рядом с подъездом, только представьте, как будет непросто подобраться спец машине, чтобы очистить мусороприемники. В-третьих, тараканы, крысы, мыши. Тут без комментариев. В-четвёртых, вонь, усиливающаяся в летний период. В- пятых, если изначально оставить мусоропровод заваренным, вряд ли кто-то будет оставлять пакеты рядом. Тут дело привычки, если привыкнут пользоваться мусоропроводом, то будут складировать мусор рядом по инерции даже если в последствии его вновь заварят, или, как заметили выше, потому что крышка грязная и руки марать не хочется. Не забывайте, что нам обещали камеры, при наличиикоторых выследить особо ленивых соседей не составит труда. И наконец, в большинстве новостроек мусоропровод изначально заварен или отсутствует вовсе, да и многие жители девятиэтажек просят принудительно заварить его, так как опыт людской показывает, что недостатков от его использования значительно больше, чем преимуществ.

ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2017 01:00
Сообщение пользователя Tatyna38:
Вполне возможная ситуация- после ухода гостей- выбросить мусор. Ехать вечером в лифте может оказаться ещё и опасным

Если следовать фэн-шую, то вынос мусора вечером – избавление от денег.
ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2017 00:47
Сообщение пользователя anga:
Доводы :
1. Пакеты мусора будут на площадках в райне мусоропровода;
2. Мусор будет складывать у подьезда
2. Придомовая территория (т.е под окнами) будет полно мелкого бытового мусора.

Назрела необходимость выбросить мусор вечером женщине,девушке,ребенку - пусть идут за наш дом между двухэтажкой и гаражами!!!!!!

Доводы не аргументированы.
"Назрела необходимость выбросить мусор вечером женщине,девушке,ребенку" посыл не понятен и дискриминацией попахивает, не находите?
ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2017 00:27
Сообщение пользователя anga:
Вот вы пишите контейнеры рядом можно и вынести, а вы не заметили что не далеко от контейнеров детская площадка это вообще нормально? И еще раз повторяю мусоропровод должен работать !!!!

Заметил, искренне надеюсь, что её перенесут подальше от детской площадки.
К сожалению, пока ни одного довода за мусоропровод не прозвучало.
ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2017 00:23
Сообщение пользователя OlesyaM:
babr3838
Никто, ни кого не агитирует, на данном этапе обсуждается интересующий многих вопрос, каждый выражает свое мнение и не более. Полагаю, большинство жильцов, взвесив все "за" и "против", примут правильное решение.

Ни в коем случае не писал это сообщение адресно Вам или кому-либо на этом форуме, но, как Вы понимаете, агитация всё равно рано или поздно начнётся.
ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2017 00:14
Сообщение пользователя anga:
babr3838,
Давайте и лифты закроем, а что здоровее будем вместо зарядки вверх вниз, и водопровод нам зачем ведь ангара не далеко, как то странно у нас получается, приборы учета тепла есть, но считать и оплачивать по ним не можем, мусоропровод есть но мы его заврим-бред. По поводу парковок у подьезда на выходе, лучше не придумали, а как скорая или пожарка в случае необходимости доберется?
По мусоропроводу: он должен работать а УК вовремя вывозить мусор.

Давайте не будем в крайности впадать если честно, большое удивление, что потребность в мусоропроводе приравнивается к потребности в водопроводе..
Насчет скорых и других спец.служб Вы правы, это действительно больная тема нашего двора
ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2017 23:52
Сообщение пользователя Алмаз:
А вот я за то чтобы мусоропровод был закрыт и заварен!
пожалуй, это единственное в чем я с Вами на 100% согласен, сосед! Очень прошу и других соседей задуматься перед агитацией за разваривание мусоропровода. Ведь, во-первых, мусорные контейнеры находятся метрах в 30 от дома, что согласитесь совсем недалеко, в доме работают лифты и даже спуститься с 18 этажа, выбросить мусор и подняться обратно не составит труда. Во-вторых, уже сейчас иногда сложно найти место, чтобы припарковаться рядом с подъездом, только представьте, как будет непросто подобраться спец машине, чтобы очистить мусороприемники. В-третьих, тараканы, крысы, мыши. Тут без комментариев. В-четвёртых, вонь, усиливающаяся в летний период. В- пятых, если изначально оставить мусоропровод заваренным, вряд ли кто-то будет оставлять пакеты рядом. Тут дело привычки, если привыкнут пользоваться мусоропроводом, то будут складировать мусор рядом по инерции даже если в последствии его вновь заварят, или, как заметили выше, потому что крышка грязная и руки марать не хочется. Не забывайте, что нам обещали камеры, при наличиикоторых выследить особо ленивых соседей не составит труда. И наконец, в большинстве новостроек мусоропровод изначально заварен или отсутствует вовсе, да и многие жители девятиэтажек просят принудительно заварить его, так как опыт людской показывает, что недостатков от его использования значительно больше, чем преимуществ.
ООО СЗ "Инстройтех
23.01.2017 00:54
Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Это я как собственник с вами по делился, испытал на себе , ну и для информации об ук которую предлагают в качестве альтернативы, и если развивать эту мысль то в конце возникает вопрос , а благие ли намеренья у людей которые предлагают такие УК. Вообще мне кажется что среди "поклонников" нашей УК большая часть не имеет квартир в ЖК обслуживаемых нашей компанией. И не в моих правилах и понятиях что подстраивать и сочинять. Не знаю для кого как, но как офицер(не важно что в отставке) я не приемлю такие методы,это низко и недостойно и ни чуть не красит. Ну если это правдивая инфа ,почему бы не поделиться с людьми.

Многие люди готовы заключить с УК Флагман договоры на обслуживание. Вы только свои обязанности начните уже выполнять . Надеюсь в пятницу вечером увидеть чистые урны бытового мусора, выполненную влажную уборку, контейнеры для строительного мусора, которые обещали установить ранее. О людях судят по их поступкам а не словам.
ООО СЗ "Инстройтех
22.01.2017 16:54УК Флагман
Сегодня был в ЖК. Бытовой мусор вокруг контейнеров продолжает расти, еще немного и свалка перейдет на детскую площадку. Судя по увиденному, дворника не было вовсе. Вы пишите, что уборка подъездов и вывоз мусора начнется со следующей недели. Через неделю уже заканчивается январь. Согласно вашим расценкам санитарное содержание здания и придомовой территории за январь мне обойдется 5,1 руб. за кв. м., вывоз мусора 1,5 руб. за кв. м. Я согласен на эти и все другие расценки которые вы нам выставляете, но я хочу, чтобы и вы работали и свои обязанности по обслуживанию дома выполняли. Я готов подписать с вами договор на постоянное обслуживание дома до завершения конкурса, но вы только дискредитируете себя (совершаете умышленные действия, направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия). Ваши отговорки не уместны для серьезной компании. У Вас что дворники, уборщики, сотрудники компании по вывозу мусора принимают инженерную систему дома? Вы разве не понимали, что необходимо организовать вывоз мусора, уборку территории, как только стали временной УК нашего дома?

Дорогому соседу Алмазу
Ранее Вы настойчиво и неоднократно писали о том, что своими глазами видели, как бытовой мусор вывозится. Но, как выяснялось, управляющая компания еще даже не заключила договор на вывоз мусора, который будет осуществляться только со следующей недели. Зачем Вы дезинформируете людей?


ООО СЗ "Инстройтех
21.01.2017 23:21
Сообщение пользователя Александр Онищук:
Консьерж это прекрасно! Но как ему отличить жильца дома, от нанятого рабочего или просто человека с улицы (как вы писали воришки и хулигана)? Ну не браслеты же цветастые вешать на руку, чтобы отличить своих от чужих) А если его миссия только в камеры смотреть, тогда только после установки камер поднимать об этом вопрос.

Консьерж не будет знать всех жильцов в лицо, это нереально просто.
Скорее всего, он будет сидеть на первом этаже в холле за лифтами и наблюдать по камерам.
Если будет установлено всего лишь 4 камеры, смысла в этом консьерже просто не будет.
В доме 18 этажей, крыша, две входные двери, большая придомовая территория. Для нормального контроля за домом нужно очень большое количество камер. Договор на обслуживание дома консьержем будет заключать УК, судя по их «активной» работе они не заинтересованы в нормальном количестве камер и не собираются решать вопросы по количеству камер. УК заняла выжидательную позицию и ждет нужного количества людей, подписавшихся за консьержа.
В этой сложившейся ситуации я не вижу смысла в консьерже. Контролировать 5% дома по 4 камерам - это просто бред!
ООО СЗ "Инстройтех
21.01.2017 18:06
Сообщение пользователя Алмаз:
я видел несколько раз вывозили..зря вы говорите...

Влажную уборку тоже видели? Контейнеры для строительного мусора?

Факт есть факт. Когда я был на ЖК увидел полные контейнеры с бытовым мусором. Мусор вываливался из них, начинал копиться вокруг контейнеров. Мусор там был исключительно бытовой!

ООО СЗ "Инстройтех
21.01.2017 14:49
Сообщение пользователя Алмаз:
У Вас плохо со зрением сосед?????Или 18 этаж?????

Со зрением у меня все в порядке.
Бытовые мусорные контейнеры переполнены, мусор вываливается из контейнеров.
Влажная уборка не проводится в подъезде! На этажах грязно.
Где стоят контейнеры для строительного мусора, обещали же поставить? Не путайте их с контейнерами для бытового мусора.

ООО СЗ "Инстройтех
20.01.2017 01:45По поводу домофона. Устроили галдеж на пустом месте.
Обслуживанием должна заниматься обслуживающая домофоны компания. 45 р. в месяц это небольшая плата.
Если все это пустить на самотек, будем часто и продолжительно жить с открытой дверью: заходи - не хочу, писай, какай, гадь.
Это не должно обсуждаться, даже если отдельные люди не нуждаются в этом, не ставьте себе трубки в квартиры и живите спокойно. Не доводите до абсурда!
Представитель компании по обслуживанию домофонов писал ниже, что поставит бесплатно новые входные двери, где Вы найдете такую халяву еще? Нормальный откат за вход в наш дом, я считаю. Хватит ныть. Домофон нужен и его обслуживание нужно!
Другой вопрос это консьерж. Не однозначный и спорный вопрос.
ООО СЗ "Инстройтех
20.01.2017 01:17Для представителей УК Флагман.
Когда будут установлены контенеры для строительного мусора? Почему бытовой мусор из контейнеров не вывозится? Почему не производится влажная уборка в подъезде? Вы временная УК на текущий момент и вероятнее всего станете постоянной, но я не вижу что Вы вообще хоть что-то делаете в ЖК. Может Вы не хотите заниматься домом? За январь я буду платить квартплату, за что я буду платить? За Ваше бездействие?
Я закрываю глаза на то что вы не хотите заниматься вопросом теплосчетчиков, но Вы вообще ничего не делаете.
ООО СЗ "Инстройтех
06.01.2017 00:50
Сообщение пользователя anga:
Осмотрели квартиру- выдали замечания, акт не подписали.

Аналагично.
ООО СЗ "Инстройтех
05.01.2017 15:23
Сообщение пользователя Nuker1738:
Жестоко ошибся , когда думал , что будет сегодня мало народу на приемке квартир...
Как успехи у тех кто принял квартиру?
Акт подписал)

Сегодня работал не ездил, планирую завтра.
Кто принимал сегодня расскажите как все это происходило?
Выдают ключи, смотришь квартиру, потом пописываешь если все ок? Или же сразу при выдаче ключей подсовывают акт приема передачи? Как обстоят дела с управляющей компанией, планируется ли собрание жильцов? или же уже подсовывают документы на УК Флагман?
ООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение