+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя meldin

Страница пользователя meldin

Написать личное сообщение пользователю meldin


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
06.06.2018 21:17SERS_Marketing, Прошу пояснить ситуацию с ветрозащитным (влагозащитным) материалом на 7 б/с. На одной из сторон здания установлены направляющие для монтирования керамической плитки, но при этом ветрозащитный (влагозащитный) материал отсутствует. На б/с 1,3,5 ветрозащитный (влагозащитный) материал находился под направляющими, то есть был установлен до монтирования направляющих под керамическую плитку.

Сибэнергоремстрой
20.02.2018 13:52
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
5-7 Б/с

Добрый день. Почему решили переделать проем входной двери (сместили стену) в 3,5,7 секции в квартире (2 А) на 61 кв.м.?
Сибэнергоремстрой
05.02.2018 15:39SERS_Marketing, добрый день. Ждем отчет, ждем фото, теплые дни неделю как наступили.Сибэнергоремстрой
16.01.2018 15:08SERS_Marketing, добрый день.
Еще несколько вопросов:
1. Как обстоят дела с подключением канализации к городу?
2. Подключено ли центральное отопление и водоснабжение к ЖК, если не то в какой стадии?
3. Если в конце марта/апреля 1 и 3 б/с теоретически будут сданы, то как планируете организовать подход/подъезд к домам? Вы говорили что проезд будет идти через центральный въезд (т.к. техническую дорогу шелеховского водовода использовать не планируете). Если через центральный въезд, то дорога там пролегает довольно близко с домами которые строятся и плюс она не заасфальтирована.
Сибэнергоремстрой
07.12.2017 08:44SERS_Marketing, возможно размещение части оборудования от кондиционера на фасаде здания?Сибэнергоремстрой
06.12.2017 16:18Ждем отчет.Сибэнергоремстрой
01.12.2017 14:48
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, ответ наконец-то сформировали. Разобрались в механизме узаконивания перегородки и в качестве компенсации за переносы сроков, готовы оказать услуги по внесению изменений в тех. паспорт и на кадастр поставить уже с перегородкой.
Подробно рассказать о механизме готовы в отделе по работе с клиентами, по телефону: 8 (3952) 933-300

Небольшое уточнение. Имеется ввиду, что перегородка будет поставлена за ваши средства (работа и материал) и также оформлена (тех. паспорт и кадастр) за Ваши средства?
Сибэнергоремстрой
29.11.2017 19:10Во время собрания поднимали вопрос о перегородках для деления квартиры, застройщик взял паузу до конца этой недели, чтобы ответить от на вопрос. Вопрос интересный какой в итоге будет ответ и что сказал стройнадзор об этом? Как планируется решить все таки с БТИ этот момент?Сибэнергоремстрой
01.11.2017 11:31Ждем отчет за прошедшую неделю с небольшим.Сибэнергоремстрой
11.09.2017 22:20SERS_Marketing, Какие именно работы на блок секция №7 "Ведутся работы по устройству вентилируемого фасада."? По возможности сфотографируйте данные работы к отчету в среду. Так как все равно будете фотать 5 блок-секцию.Сибэнергоремстрой
24.08.2017 14:35
Сообщение пользователя Оля Петрова:
Ark Вот вы то и скандальный это видно из ваших сообщений ,Вы наверное не дольщик а работник фирмы подставной раз так бурно реагируете,

Сибэнергоремстрой
13.08.2017 13:00SERS_Marketing, Полноценная теплотрасса (собранная из каркасов ЖБИ или еще в каком-либо виде) будет до Юбилейного или там только трубы просто в землю кинут (с утеплителем) и все?
Сейчас копают трассу до Юбилейного, которая отражена на фотографиях это только для горячего и холодного водоснабжения? Для канализационных стоков будет прокладываться отдельная трасса или пойдет вместе с ГВС и ХВС?
Сибэнергоремстрой
07.07.2017 15:14SERS_Marketing, обещали также и отчет сегодня, мы все очень ждем!Сибэнергоремстрой
07.07.2017 15:13Уважаемая, Оля Петрова, если честно уже начинают раздражать Ваши бестактные выпады на данной ветке форума. Вы или пишите грамотно с соблюдением пунктуации и с обращением к конкретному собеседнику (а не с выкриками в пустоту) или вообще не пишите. А то в Ваших сообщениях не понятно что пытаетесь сказать и о чем изложить мысль... ( вопросы или утверждения или не понятно что)Сибэнергоремстрой
21.06.2017 08:20
Сообщение пользователя Ark:
Уважаемый meldin, если Вы обладаете достаточным знанием, по вопросам, интересующим дольщиков, то может быть расскажите нам какие действия и в какие сроки следует ожидать от застройщика? Ну допустим в ближайшие 1-2 недели. Я думаю, что SERS_Marketing будет общаться как всегда в своём репертуаре: это я уже где-то слышал, поэтому отвечать не буду.
Неужели SERS_Marketing думает, что лаконичная фраза ровно в одну строчку дала ответы на все вопросы и разрядила обстановку? Наверное, как раз наоборот, теперь большинство дольщиков хотят знать: ну а дальше-то что? А SERS_Marketing молчит!
Такая манера общения, по крайней мере меня, очень сильно напрягает.

К сожалению, достаточным знанием не обладаю, все выводы делаю из сугубо личных размышлений. Очень жду договора с его текстом, там может быть масса вариаций прописана, например, что застройщик получает не всю сумму сразу, а только часть на какой то определенный вид работ, потом отчитывается что он сделал и получает следующий транш.
А вообще стоит дождаться (надеюсь это будет сегодня-завтра) публикации договора или его части.
Сибэнергоремстрой
21.06.2017 08:15
Сообщение пользователя Laemafin:
Тогда застройщику прежде чем говорить, что он опубликует договор, надо было уточнять что он будет опубликовывать. Застройщик говорил что будет публикация договора, под словом договор думаю все понимают- что это весь договор, а не его часть. Первую страницу я сам могу напечатать и выложить сюда и фотошопе якобы затереть печати.Если будет часть договора выложена, и в течении месяца колоссальных сдвигов в стройке не будет, значит застройщик опять обманул.

Возможно и будет полностью договор, я не утверждаю что будет часть договора, просто предположение. Опять же мы не знаем кто именно пишет сообщения на форуме со стороны застройщика (имеется ввиду, в какой должности), данный сотрудник вполне может и не знать того каким будет договор и можно ли его публиковать в полной редакции (человеческий фактор).
Про "затереть" я подразумевал, например, суммы по договору которые иногда пишут и на первых страницах или что то подобное. Почему могут затереть, да просто потому что финансирование может включать не только ЖК "Южный парк", но и другие объекты (теоретически). Если же застройщик "затрет" например печати как Вы говорите, то это естественно глупо и такое делать думаю никто не будет))
Сибэнергоремстрой
20.06.2017 19:05
Сообщение пользователя Laemafin:
Какого разрешения??? Вы говорили размещение будет, и ни чего ни говорили про разрешение от банка. Попахивает очередной лапшой. Что то мне кажется, что не увидим мы договора Ну, а если не увидим, значит и не было финансирования. Ну или застройщик разместит какой нибудь договор без печатей и подписей, такой договор любой может написать.

Вообще большая часть договоров (правильно и грамотно составленных) предполагают наличие в договоре таких аспектов как "конфиденциальность", "коммерческая тайна" и т.д. , которые одна сторона договора не имеет права разглашать без согласия другой стороны.
При этом нам дольщикам не стоит обольщаться, что нам предоставят весь договор (страниц так на 40-50), возможно покажут первую страницу с указание сторон и предметом договора, и последнюю сторону с реквизитами, подписями и печатями. И то если не будет половина данных "затерты".
Сибэнергоремстрой
11.04.2017 16:00Мое сообщение пропустили или проигнорировали.
SERS_Marketing, добрый день. Расскажите о ситуации с финансированием, как там обстоят дела, получили Вы его или нет.
Сибэнергоремстрой
11.04.2017 09:30SERS_Marketing, добрый день. Расскажите о ситуации с финансированием, как там обстоят дела, получили Вы его или нет.Сибэнергоремстрой
17.03.2017 13:15
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
Жилой комплекс Южный парк – ЖК Южный парк
Развитая инфраструктура
Экологичный район
Стройка застрахована
sp38irk.ru
Реклама
Микрорайон Юбилейный. Вид на залив, рощу и город Иркутск.

Нашел, теперь понял о чем речь. Вообще это называется сайт-визитка(открытка и т.д.) - это не полноценный, а просто так скажем буклет, это первое. Внизу есть ссылка на переход на официальный сайт, это второе. и третье, планировка, которая представлена на данном сайте, это планировка предназначенная для 9 и 11 блок-секций. Там увеличивают количество однушек и убирают двушки, можете заметить что даже у однушек которые есть в 1-7 блок секциях, квадратура другая.
Сибэнергоремстрой
17.03.2017 12:06
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
Оля когда набираем южный парк в яндексе выходят вкладки форум дольщиков и тд откройте Жилой комплекс Южный парк--ЖК Южный парк sp 38 irk.ru Микрорайон Юбилейный вид на залив его откройте появиться секция с краном и вид на ночной город и дальше просматривайте там предложения о приоретении квартир и планировка.нашли

Если честно я вот не смог найти по Вашему описанию то о чем Вы говорите. Напишите ссылку сюда (вставьте).
Сибэнергоремстрой
14.01.2017 22:16
Сообщение пользователя ionflux:
А вы уточнили какие именно блок секции?

Мне тоже сказали 4 дома в мае, 1,3,5,7 блок-секции
Сибэнергоремстрой
13.01.2017 17:36
Сообщение пользователя rembopin:
Все это хорошо, что компания выкупила землю, что представит новый проект, только нам от этого не легче. В мае нужно уже будет заезжать, да только вот куда? С отдела продаж навешали лапшу на уши про сдачу. Что все в срок будет, даже говорили что раньше возможно построят, но по факту все видят сами

Да не спорю, но пока что как я вижу и видел сразу, есть сроки сдачи и плюсом как писали ниже есть поправки по этим срокам на период до года без судебных разбирательств. Нам безусловно не легче, но я сразу видел в договоре все эти приписки и знал, что скорее всего так и будет по срокам, т.к. стройка это такое дело, что ждать приходится дольше обещанного в 80% случаев. Я просто не разделяю мнение по этой панике (банкротство и прочее), и задал вопрос может я чего-то не вижу, может кто-то видел постановления, судебные предписания или где-то есть инсайдерская информация, хоть что-то.
Сибэнергоремстрой
12.01.2017 15:04Я один такой, кто не понимает панику которую начинает здесь разводить круг лиц не более 5-10 человек? Все строится, но просто медленно, проблемы только в том что они возможно сроки протянут. Тут я смотрю уже про какое-то банкротство идет речь, о чем это вообще??? Компания в июня представит уже новый проект в чертугеевском заливе, а Вы про банкротство. Плюс еще 20 Га выкуплено земли по байкальскому тракту для малоэтажного строительства. Люди Вы как часто бываете на стройке? там даже 3-4 января работники были. Вы не видите внутренних работ, но они ведь тоже идут, это можно отследить раз все такие внимательные по пленке на окнах, например, на 7 б/си она там с каждой неделей на этаж выше, это говорит что греют помещения и делают внутренние работы (стены, перегородки, еще что-то). Если я не прав, поправьте меня, а то может я смотрю не туда? Сибэнергоремстрой
17.12.2016 15:47В субботу процесс не стремительно, но идёт. На удивление начали армировать 16 этаж 5б/с, по всей видимости закончили наконец таки 15-й. Обшивают балконы в первой блок секции, и на 1-й и на 3-ей б/с сделали выход вентиляции так как появились трубы как раз по виду для вентиляции. На фото частично видно.







Сибэнергоремстрой
08.12.2016 15:21Где отчет?Сибэнергоремстрой
10.10.2016 22:06
Сообщение пользователя prohfessor:
А кто-нибудь есть с 9 блок секции? Или я один такой, из трехэтажного домика?

Не один)
Сибэнергоремстрой
09.10.2016 18:47Фотографии сделаны сегодня, на стройке не много людей в основном задействованы на 11 блок-секции. Для ясности, разрабатываемый Земельный участок, это территория для "торгового-офисного комплекса", на фото не совсем видно, но по факту проделано уже большое количество выроботки грунта.





















Сибэнергоремстрой
08.08.2016 09:01
Сообщение пользователя gornii-zvetok:
Странно, про зарплату вам сказали лично не русские граждане? - Сказали русские рабочие
Не понятно если нет средств достраивать, но вот зачем только купили землю чтобы строить новый жилой комплекс в начале Байкальского тракта? - Скиньте ссылку. Впервые слышу об этом.
Так же не ясно зачем начинать делать 11 блок-секцию если нет средств, а лучше бы достроить начатое.- Потому что Застройщик хочет привлечь деньги. Возможно квартиры в 1,3 блок-секции распроданы. Вот и начали возводить новые, чтобы привлечь инвестиции. По-моему все логично.
Вы находитесь в командировке, при этом знаете про зарплату и другие факты "Все видите своими глазами", и тут же просите сходить узнать как обстоят дела. Мне одному кажется что это просто Ваши мысли не подкрепленные ничем? - Не утруждайтесь, вернусь и сама все узнаю в Стройнадзоре. Повторюсь, что лично узнала полученную информацию от русских рабочих. А вы и дальше продолжайте читать отписки от застройщика о проделанных работах.
Я покупала квартиру в 2014 году. Были планы. Надежды. Мечты. Думаю, как и у всех здесь. Но мы с вами сами видим темпы строительства. Май 2017 сдача всего комплекса. Кто-то еще в это верит? А Застройщик ведет себя по отношению к нам дольщикам неуважительно. Игнорируя вопросы и в принципе не считая нужным что-либо объяснять.
Ждем и надеемся дальше, что остается нам еще? А 2017 г. не за горами.

Я думаю русских рабочих там в процентном соотношении 80/20 где меньшая часть русских. А ссылки нет впринципе, но вот в отделе продаж уже есть даже фото (проект) по жилому комплексу (не многоэтажному). При этом в группе инстаграмм так же есть упоминание о земли на байкальском тракте. Я покупал квартиру в начале зимы 2015, при этом в 1,3,5,7 квартиры однушек не было в принципе, была пара вариантов, но не то что хотелось, взял в 9 б/с. Теперь про привлечение средств, 11 б/с тогда не продавали, вообще не продавали. При этом все 4 секции начали возводить одновременно, Вы говорите начали возводить новые так как только в 1 и 3 продали, а в 5 и 7?(здесь, конечно сказать что то трудно могут быть разные маркетинговые ходы). В стройнадзор, в принципе, можно просто позвонить (из любой точки России) и Вам все скажут, сам звонил перед тем как покупать информацию предоставили без проблем. Мне кажется эти "отписки" хоть как-то отражают дела на объекте, согласен что этого крайне мало...
Про 2017 год, Вы все читали договоры, там прописано 2017 год плюс полгода или год (подзабыл) без претензий к застройщику.
Согласен с Вами, что в отношении к покупателям (участникам долевого строительства) у застройщика печально, в плане предоставления информации, отдел маркетинга не работает в принципе.
Сибэнергоремстрой
07.08.2016 17:42
Сообщение пользователя gornii-zvetok:
Уже две недели не выплачивается зарплата рабочим. У застройщика просто нет средств достраивать. Квартиры не продаются. Информация получена лично от работающих людей на стройке. Вот и все, приехали. Следующая станция банкротство. Кто-нибудь в курсе, как работают страховые полюса, которые выдавались в момент подписания договоров? А кто-нибудь обращался в Стройнадзор? Говорят за каждой стройкой закреплен свой инспектор. Возможно там удастся прояснить ситуацию. Нахожусь в командировке. Есть у кого-нибудь возможность сходить и на месте все узнать?
P.s. панику не нагнетаю. Стройку проезжаю еженедельно. Вижу все своими глазами.

Странно, про зарплату вам сказали лично не русские граждане? Не понятно если нет средств достраивать, но вот зачем только купили землю чтобы строить новый жилой комплекс в начале Байкальского тракта? Так же не ясно зачем начинать делать 11 блок-секцию если нет средств, а лучше бы достроить начатое.Вы находитесь в командировке, при этом знаете про зарплату и другие факты "Все видите своими глазами", и тут же просите сходить узнать как обстоят дела. Мне одному кажется что это просто Ваши мысли не подкрепленные ничем?
Сибэнергоремстрой
23.06.2016 21:15Добрый вечер,уважаемый застройщик, прошу прокомментировать ситуацию, которую можно наблюдать на фото с 9 Б\С. Две квартиры, которые на переднем плане по 38-39 квадратов, отличаются от квартир, которые в 1,3,5,7 блок секции, а именно тем что на первых двух залитых этажах нет окна около балконной двери и плюс нет проемов в балконах для лестниц. При этом видно, что армируется стена где должно быть окно. Как это понимать????
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
4
9 Б/C

Сибэнергоремстрой
17.06.2016 11:51Я никак понять не могу, Люди, Вы куда все смотрите-слушаете (первоначальные договора, застройщик сказал-обещал и т.д.) У Вас есть только одна правда на руках это договор, который подписал Генеральный директор фирмы застройщика или представитель по доверенности (в доверенности прописано, что может прописывать такого рода документы) и синяя печать, так же этот договор должен пройти через департамент и быть так же с печатью департамента, ВСЕ, остальное ВОЗДУХ. Вот какие сроки есть в договорах на это и стоит ориентироваться. А там черным по белому прописано 2017 год. И не забывайте плюс на год могут продлить без судебных разбирательств (так же читайте договор). Конечно застройщик обещает сдать раньше и мы в это "верим-надеемся", но не забываем про бумагу с синей печатью. А то все эти возмущения иногда только мешают, причем всем.... Сибэнергоремстрой
10.06.2016 20:24Уважаемый застройщик, уже вторую неделю подряд нет еженедельного отчета... Просим разместить информацию по выполненным работам.Сибэнергоремстрой
10.06.2016 20:22
Сообщение пользователя Мария Соколова:
Добрый день! Приобрели квартиру в 9 блок-секции. Хотелось бы узнать какие работы проводятся, т.к. визуально с декабря ничего не изменилось

Вы конечно не правы, с декабря там как минимум два этажа выросло.
Сибэнергоремстрой
22.04.2016 16:53SERS_Marketing, Подскажите сколько времени уходит, чтобы залить один этаж. По моим прикидкам: армирование, заливка, высыхание - примерно 10-14 дней, так ли это?Сибэнергоремстрой
22.04.2016 16:51Сегодня осматривал стройку. По недельному отчету (спасибо застройщику, за предоставление отчета в такой форме, стабильность хоть в этом) все довольно точно отражено и соответствует действительности. При это три дома будут заливать одновременно ( 5 блок секцию уже этаж один залили), плюс автостоянки. По количеству людей сказать трудно, но человек 50 которых были видно на стройке точно можно подтвердить. Прошу заметить что первые два дома (1 и 3 секция) сначала полностью залили потом уже делали перегородки и т.д. Сейчас 7-секция одновременно с бетонными работами возводится и внутренние перегородки, что думаю ускорит процесс строительства. Хотелось бы увидеть в действии какие-либо совмещения работ (не вредящие и не нарушающие ГОСТов и СНИПов строительства) ускоряющие сроки строительства, особенно во внешней отделке домов т.к. очень уж затягивается процесс на примере первой блок-секции. А так на мой взгляд с приходом весны стройка ожила и начинает набирать обороты (думаю 25-30% макс. возможности на данный момент от того, что может делать застройщик).Сибэнергоремстрой
08.04.2016 12:28bulukowa olga, Первой, на заднем плане третьяСибэнергоремстрой
07.04.2016 23:08Так же на 5 блок-секции суетились люди, возможно подготавливали арматуру или опалубку. И во 2-ой блок-секции работал (если правильно понял) швинг, видимо продолжили заливать авто-парковку дальше. Может проверяют как будет схватываться бетон при температурах на данный момент.Сибэнергоремстрой
07.04.2016 22:54

Сибэнергоремстрой
07.04.2016 22:53

Сибэнергоремстрой
07.04.2016 22:42На 07.04.2016
3 блок-секция окна вставляют со стороны дороги одну сторону до 7-го этажа.
По отделки 1-ой блок-секции видно по фото.

Сибэнергоремстрой
11.11.2015 15:49Когда был на стройке в квартирах 38 и 36 кв. стены которые видно на крайних фото из пескоблоков, были заштукатурены.Сибэнергоремстрой
10.11.2015 10:33Господа, Вы действительно паникуете и разгоняете воздух, слухи вокруг одни только никакой конкретики в диалогах "а там сказали, а я вот думаю, а вот волнительно" не уже ли трудно съездить и посмотреть все своими глазами. Был на стройке за последний месяц раза три, разговаривал с представителем застройщика. Как я вижу ситуацию:
1. Стройка идет машины бетон возят (при мне парочка уехала).
2. Окна ставят в первой блок-секции. (вроде даже почти все стоят)
3. Коммуникации вода и канализация будут подведены только летом.
4. Дома все будут сдавать в одно время (слова застройщика).
5. Разрешение на строительство до мая 2017 года. 95% до начала осени сдачу не ждите. Застройщик ставит сроки до конца 2016 года, есть вероятность конец лета но он очень минимальна.
6. По части кризиса. было плохо летом (2015), сейчас стало лучше. (На выборах застройщик поддержал Левченко).
7. Зимой заливать не будут (при холодах), только при теплой погоде.
8. Была выставка в Сибэкспоцентре, в этом вижу свои плюсы. (привлечение покупателей, плюс пиар)При этом СЭРС продвигает новый бренд БРИК (х.з. как на это реагировать).
9. По части Родников (со слов застройщика), не могли они там сдать блок секцию последнюю из-за теплого узла. Причина денег просили на лапу, денег не дали им. Теперь поменяли человека который процесс тормозил, должно все решится в течении 2-3х недель. (со слов зазастройщика).
Если есть у кого-то более интересные вопросы и моменты о которых стоит побеспокоиться напишите, будем вместе узнавать и отвечать.
Господа не разгоняйте воздух.
Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865