+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Al2O

Страница пользователя Al2O

Написать личное сообщение пользователю Al2O


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
22.04.2015 00:24Sergei5059, только сегодня отдали протоколы голосования в администрацию. Платить будем с июня, начисления будет проводить управляющая компания. Все счета будут у Вас в почтовом ящике.Иркут-Инвест предприятие
18.02.2015 15:05
Сообщение пользователя Екатерина_22:
Всем добрый день! Когда планируется собрание собственников?кто знает?

Екатерина, а Вы чего конкретно хотите от собрания?

Есть у нас несколько "Активистов", которые всё время просят совет дома провести собрания, дескать, много вопросов накопилось, но перечислить эти вопросы никак не удосужатся. Надеюсь, Вы не в их числе.

Кстати, инициировать общее собрание может любой жилец.

Но тут самый важный вопрос - какие темы Вы лично предлагаете обсудить? Пишите сюда или личным сообщением (Кстати, всем соседям рекомендую делать то же самое), сбрасывайте предложения в ящик для подачи показаний счетчиков. Но не ограничивайтесь простым "Когда будет...?"

Я, как и Вы, живу в этом доме, и при возникновении проблем обращаюсь в УК, стараюсь решить вопросы максимально быстро. Вы можете сделать то же самое. А если каждый так будет делать - так вообще заживём припеваючи.

Жду Вашего ответа.
Иркут-Инвест предприятие
10.02.2015 22:15Сергей, и хорошо, что поторопились. Учитывая изменение курсов валют, запрошенные УК деньги обесценились в полтора раза как минимум (оборудование зарубежное). Тем не менее, оно закупается и устанавливается.
Через пару месяцев Вы просто будете осознавать, что видеонаблюдение есть и работает.
Иркут-Инвест предприятие
10.02.2015 21:02
Сообщение пользователя Sergei5059:
Что-то тишина по поводу видеонаблюдения? Сколько человек сдали деньги на камеры?

Сергей, пока Вы спрашиваете, кто-то по тихой установил камеры на въезде на парковку...
Иркут-Инвест предприятие
11.01.2015 22:22
Сообщение пользователя leka:

Добрый день, на каких условиях?

Ответил личным сообщением
Иркут-Инвест предприятие
30.12.2014 08:38Соседи, есть свободное место на подземной парковке. Возможно, именно для Вашего авто. Условия в личном сообщении.Иркут-Инвест предприятие
29.10.2014 10:41Количество по периметру необходимое и достаточное. Мы все ставим автомобили как перед домом, так и за ним. Мои дети играют на площадке у глухой стены дома (2 камеры), и я хочу их наблюдать. За домом минимально возможное количество камер - 3 смотрят на офисы, 3 - на входы на парковку.Я бы по периметру еще три добавил - чтобы смотрели на каждый подъезд, но существующая расстановка отчасти этот вопрос решает.
Иркут-Инвест предприятие
22.05.2014 13:37Совет дома позавчера встречался с директором "Прогресса".

Договора не подписаны по объективным причинам. В частности, по теплоснабжению сейчас перезаключаются все договора в городе - поэтому огромная очередь на перезаключение.

В ближайшее время проведем собрание - обращайте внимание на объявления на стендах. На повестке дня - управление общим имуществом, наделение УК правом заключать договоры со сторонними организациями (провайдеры, рекламщики и т.д.) по согласованию с советом дома, видеонаблюдение (проект практически доработан, будет размещен на стендах) и еще несколько. Как только будут готовы бланки голосования - разошлем по тем адресам, которые есть у нас.

Все возникающие вопросы пишите сюда до конца недели - по возможности включим в повестку.

Кстати, по предварительным данным, наш дом будет включен в программу капитального ремонта только в 2015 году, поэтому оплачивать дополнительные 7+ рублей с каждого квадратного метра в этом году мы не будем.

И ещё. У Прогресса заработал сайт. Заходите: uk-proservice.ru. Вскоре нам обещают удобную форму регистрации показаний счетчиков.
Иркут-Инвест предприятие
17.04.2014 01:22Я в Зеленом Мысе оценивал - у них 2000 стоило в прошлом году, для сбербанка подходит. Но документы проверяйте, чтобы ничего не забыли поменять. Они не делают документ с нуля, а просто меняют вашу информацию на нужных страницах (наверное, все так делают). Я когда забирал - проверил, нашел пару недочетов. Исправили за несколько минут. Так что проверяйтеИркут-Инвест предприятие
26.02.2014 23:40
Сообщение пользователя Selena:
Пожалуйста, Совет дома сообщите телефон компании обслуживающей домофон. В 1 подъезде этой информации нет.

Обратитесь напрямую к Антону, специалисту по работе с населением в нашем доме. Договор с домофонной компанией будет заключен только после оформления протокола, но, думаю, Прогресс-Сервис будет делать шаги в этом направлении уже сейчас.
Иркут-Инвест предприятие
26.02.2014 08:03Собрание состоялось. Кворум есть. Оформляем протоколы. От лица Советов Домов Благодарю всех за активное участие.Иркут-Инвест предприятие
25.02.2014 11:04Враг выбрал тактику дезинформации.

Если кто-то скажет вам, что собрания собственников сегодня не будет - не верьте. СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ сегодня в 18.30 в офисном помещении нашего дома - там же, где были два предыдущих.

Сообщите соседям о том, что СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ. Более того, на нём будет присутствовать представитель адвокатской палаты и, скорее всего, представитель администрации Свердловского округа
Иркут-Инвест предприятие
24.02.2014 15:29Позвонил в администрацию Свердловского округа. Поговорил с Шериной Татьяной Александровной, заместителем начальника отдела жилищного хозяйства (тел. 520-367). Вот что она сказала:
1. Мы (собственники) реализуем своё право выбора управляющей организации при наличии кворума
2. Администрация в праве до 22 марта отменить конкурс после того, как мы уведомим их о нашем решении.
3. Администрация округа не намерена лишать нас нашего законного права и в данной ситуации находится на стороне жильцов.

Желающие могут получить подтверждение информации по вышеозначенному телефону.

Я приду на собрание и отдам свой голос за то, чтобы вопрос с выбором управляющей организации решился раз и навсегда. Призываю вас, уважаемые соседи, сделать то же самое.
Иркут-Инвест предприятие
16.01.2014 15:29Полагаю, что до конца этой недели (то бишь сегодня-завтра, да и послезавтра) будут видимые и ощутимые изменения в управлении домом. Больше пока что комментариев нет.Иркут-Инвест предприятие
13.12.2013 23:51Соседи, что там за статья? Руслан, сбрось мне, пожалуйста.Иркут-Инвест предприятие
05.12.2013 23:58baksititon, когда пишите - выбирайте жилой комплекс аль-терра, чтобы по ветка не искать потом сообщения.Иркут-Инвест предприятие
05.12.2013 23:22baksititon, Вы помогаете не нам - Вы помогаете себе. Мы общее дело делаем.
Иркут-Инвест предприятие
05.12.2013 20:13Руслан, я с тобой согласен.
А "Директор Компании" удалился так же, как и появился. Светлана, благодарим за рекомендации. Некоторые мы точно учтём!
Иркут-Инвест предприятие
05.12.2013 19:17baksititon, мы получаем информацию по тарифам каждый день. Сегодня от одной УК получили. Сделаем сводную по нескольким критериям и представим общественности. Наверное, в середине следующей неделе представим.Иркут-Инвест предприятие
05.12.2013 19:17baksititon, мы получаем информацию по тарифам каждый день. Сегодня от одной УК получили. Сделаем сводную по нескольким критериям и представим общественности. Наверное, в середине следующей неделе представим.Иркут-Инвест предприятие
03.12.2013 23:36Руслан, меня больше интересует, кто срывает протоколы в подъездах, и зачем это надо.Иркут-Инвест предприятие
03.12.2013 22:20фыч, есть предложение - поговорить со всеми членами семьи, чтобы выбрали по одной компании каждый - так, для смеху. Свидетельство, конечно, лучше оригинал, но и за копию никто не съест, я полагаю. Иркут-Инвест предприятие
03.12.2013 22:18www.sndko.ru/attaches/625/5_dovverennost.doc
Там всё написано
Иркут-Инвест предприятие
03.12.2013 21:48Да, цель нынешнего собрания определена, и она должна быть достигнута.Иркут-Инвест предприятие
03.12.2013 21:35Это нужно обсуждать вместе. Предварительно нужно исследовать, замерить. Но есть пара-тройка помещений, которые использовать можно. Говорю обтекаемо, так как плана подвальных помещений на руках не имею. Иркут-Инвест предприятие
03.12.2013 21:03фыч, так и есть. Решение этого вопроса от выбора УК не зависит.
Я лично был в подвале, когда его осматривала другая УК (не Прибайкальская) На впрос, все ли органы управления доступны, мы получили утвердительный ответ. О спорных помещениях никто не говорил. Технические специалисты получили доступ ко всем необходимым помещениям.
Иркут-Инвест предприятие
03.12.2013 19:16dk01, Вы можете представиться? Мы не привыкли разговаривать с людьми, не зная их в лицо или хотя бы по имени. Если Вы жилец дома, заполните регистрационную форму - ссылка на предыдущей странице (сделайте пометку в одном из полей, что Вы - dk01)

Или выберите любой другой способ идентификации Вашей личности. Вы написали всего три сообщения на форуме, и это настораживает. Сейчас Ваши сообщения выглядят как вброс. Если это не так, я перед Вами здесь же извинюсь.

Когда Орленко официально предоставит нам документ - тогда и будем его обсуждать со всеми заинтересованными сторонами. Сейчас основная цель другая - выбрать УК.

Мы не можем знать обо всех трениях между застройщиком и УК, Наличие данного постановления не раскрывает суть этих трений и не объясняет, почему застройщик и УК конфликтуют. Догадываться может каждый. Правда известна только УК и застройщику.
Иркут-Инвест предприятие
03.12.2013 14:55Такого вопроса на повестке дня не стоит.
Он может быть поднят отдельными представителями отдельных управляющих компаний, дабы внести смуту в ряды жильцов и попытаться отхватить себе хотя бы кусочек от жирного пирога, именуемого "жилой комплекс Al-Terra".
Нам важно просто сохранить единодушие (а также единые тарифы) - даже если формально придется разделиться, как того требует Жилищный Кодекс...
Иркут-Инвест предприятие
03.12.2013 14:06Информация от Нового Города: "И нам (УК), и вам (жильцы) выгоднее, чтобы тарифы на оба дома были едиными"Иркут-Инвест предприятие
03.12.2013 13:16Дом один, теплопункт один, ввод энергоносителей один, разрешение на ввод в эксплуатацию одно. Но адреса два, и в этом проблем. если бы был один адрес (что, на мой взгляд, проще), этих вопросов вообще бы не возникло.Иркут-Инвест предприятие
02.12.2013 00:27ЗАвтра почитаю. По такому случаю надо бы ключ от почтового ящика у прораба забрать.
Иркут-Инвест предприятие
02.12.2013 00:08Сделаем финт ушами. Зададим представителям всех УК вопрос о том, как поступить в данном случае. Еще раз повторяю: разделить дом пополам не сложно. Если это действительно необходимо по закону - сделаем.Иркут-Инвест предприятие
02.12.2013 00:06а, прочел...Иркут-Инвест предприятие
02.12.2013 00:02Руслан, давай листовку в студиюИркут-Инвест предприятие
02.12.2013 23:41Руслан, создать два совета не сложно. Главное - чтобы они работали в одном направлении.Иркут-Инвест предприятие
02.12.2013 23:29фыч, Я с Вами полностью согласен. Дом делить нельзя уже только потому, что у нас одна точка ввода отопления и водоснабжения, а также единый счетчик тепловой энергии.
Сначала о двух домах нам заявила Прибайкальская - вот де нужно два собрания собирать и два совета дома и т.д. и т.п. - это то, что в древности называли "разделяй и властвуй".
Сегодня звонили из Нового Города и спрашивали о фактической нумерации домов. Сказали, что, несмотря на единую систему снабжения, тарифы нужно считать отдельно для каждого дома. Это более разумный подход - главное, чтобы была выбрана ОДНА КОМПАНИЯ для обоих домов.
Иркут-Инвест предприятие
23.11.2013 23:17Соседи, если Вы хотите получить протокол общего собрания на почту, регистрируйтесь в этой форме:

38art.ru/sosedi.php

Если регистрировались раньше - повторно регистрироваться не нужно.

Пришлось сделать страничку на одном из своих сайтов, так как форум перестал пропускать сокращенные ссылки
Иркут-Инвест предприятие
22.11.2013 15:13Подскажите, во сколько собрание будет.

И давайте накидаем сюда список вопросов, чтобы не растекаться мыслью по древу. Я готов все собрать и распечатать. Предлагаю завершить сбор вопросов завтра в 11 утра
Иркут-Инвест предприятие
22.11.2013 14:08Игорь, есть смысл выложить.

Ясно одно: малый бизнес более гибкий, чем крупный. Вопросы будет легче решать с маленькой УК, чем с монстром. По опыту общения с Южной (я жил на том берегу), многие вопросы, в которых жильцы были изначально правы, решались по полгода и только через суд, в основном потому что обычному человеку, будь он даже официально старший по дому, дойти до руководства просто невозможно. Да и суды им выгодны - ведь если несправедливость в их сторону в сотне домов, а в суд обратился только один - так и поиграться можно. У маленьких УК такой возможности просто нет.
Иркут-Инвест предприятие
04.10.2013 22:49Я выбирал, чтобы купить. Роман сказал, что на следующей неделе сдают гаражи. Поэтому и спрашиваю владельцев, у кого какие ощущения именно от гаражей.Иркут-Инвест предприятие
03.10.2013 14:08Вчера смотрел гаражи... Есть хозяева гаражей в сети? Расскажите, как с ними дела обстоят.Иркут-Инвест предприятие
01.10.2013 15:12На пока единственном собрании представитель Иркут-Инвеста говорил, что всю комуналку до заключения договора с УК будет оплачивать ИИ, так же как и электроэнергию. Насколько это соответствует действительности - можно проверить, задав вопрос руководству ИИ.Иркут-Инвест предприятие
24.09.2013 18:02Руслан, есть ли смысл писать претензию? Если да, то к чему? К тому, что реальный кабель тоньше определенного проектом?Иркут-Инвест предприятие
24.09.2013 10:23Руслан, получилось в итоге проект посмотреть, понять, что за проводка должна быть уложена по проекту?Иркут-Инвест предприятие
20.09.2013 21:25
Сообщение пользователя Сергей Иркутск:
Сообщение пользователя Al2O:
Сообщение пользователя Сергей Иркутск:
в квартире холодина

С отоплением или без?

без. у вас отопление есть?

Завтра поеду всех спасать - спускать воздух на 9 этаже. Сегодня не был там.
Иркут-Инвест предприятие
20.09.2013 14:50
Сообщение пользователя Сергей Иркутск:
в квартире холодина

С отоплением или без?
Иркут-Инвест предприятие
20.09.2013 08:21Пробка - Дисэр (у них на Фортуне-2 скидка была больше, чем в Версале), плитка - Керама и Дива керамика (у них павильоны на Фортуне и в Автограде напротив друг друга, в оба вход с улицы). Также паркет и пробка в Фортуне-2 на втором этаже.Иркут-Инвест предприятие
19.09.2013 09:50Обестчали вчера, но, видимо, не судьба...Иркут-Инвест предприятие
17.09.2013 08:07Информация по страхованию жилья при ипотеке. ЖАСО страхует с коэффициентом 0.12 при стандартном 0.15 в сбербанке.Иркут-Инвест предприятие
12.09.2013 10:33Согласен. Буду пробовать по родным местам. А кабелем где лучше затариваться, чтобы сочетание цена-качество?Иркут-Инвест предприятие
12.09.2013 10:28У меня вообще есть мысля впритык к потолку бросить кабель-канал, и в него всю проводку закинуть. Всё равно потолки 3.10, а в итоге будут натяжные... Только вниз спускаться придется по штробам, а так всё хорошо.Иркут-Инвест предприятие
12.09.2013 10:14Надо решиться на это дело....
Иркут-Инвест предприятие
12.09.2013 09:52Игорь333, то есть можно обойтись малой кровью, не штробя всё и везде? Труба прямая или гофра? Есть ли запас места?Иркут-Инвест предприятие
12.09.2013 09:45Понял. А скрутки на прежних местах остались, или менял разводку? Чем скреплял?Иркут-Инвест предприятие
12.09.2013 09:17К тем, кто уже поменял проводку в квартире: подскажите, у нас провода лежат в штробах или в каналах в монолите (в частности, те, которые к розеткам спускаются)? Куда прокладывали новые?Иркут-Инвест предприятие
11.09.2013 17:33Я получилИркут-Инвест предприятие
04.09.2013 19:21Я по совету из предыдущего сообщения обратился в Зеленый Мыс. Позвонил в обед, вечером пришли, в обед на следующий день документы были готовы. 2000 рублейИркут-Инвест предприятие
02.09.2013 08:14Соседи, расскажите, пожалуйста, кто где и почем (в процентах от стоимости) страховал квартиру, чтобы в Сбербанке процент по ипотеке снизить.Иркут-Инвест предприятие
28.08.2013 14:34Руслан, по поводу списков дольщиков - их должны были уже предоставить нынешним старшим по дому. Иркут-Инвест предприятие
28.08.2013 12:56Кстати, по поводу нерадивых парковщиков...Иркут-Инвест предприятие
28.08.2013 12:47Руслан, у меня нет доступа к гуглодокам с работы. Если есть возможность, из нашего файлика регистрации со второй страницы достаньте список вопросов, которые интересовали всех на момент регистрации. Думаю, их стоит общим списком сюда выложить.Иркут-Инвест предприятие
28.08.2013 12:43На сегодняшний вечер планы пока не понятны. Если ремонт машины, могу не успеть. Иначе обязательно буду. Юля, тоже подходите, принимайте участие в организации - только неравнодушные к проблеме люди могут в данном случае эффективно сработать.

Кто-то сказал: Не бойся друзей - они всего лишь могут тебя предать. Не бойся врагов - они всего лишь могут тебя убить. Но бойся равнодушных, потому как именно с их молчаливого согласия происходят убийства и предательства. Вот это наша текущая ситуация.

Я позвонил Роману только что. Он обещал подсказать, к кому стоит обратиться по поводу собрания (жду до 5 вечера). Уверен, если хорошо попросить, то ИИ пустит нас в одно из офисных помещений.

Кстати, сотовый директора Прибайкальской у меня тоже есть, он разрешил по всем вопросам к нему обращаться.
Иркут-Инвест предприятие
28.08.2013 11:57Руслан, Serjus, по какому поводу сходка?Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 21:55Ссылку на форму регистрации форум не пропускает... Попробую еще раз. Дешифруем внимательно, меняем скобки на то, что в них написано

bit{точка}ly{косая черта}13ADuQj
Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 21:52Соседи, я только сейчас прочел три крайние страницы. Выскажу пока что свои основные мысли.

1. Я присутствовал на "собрании" активистов после общего. УК заинтересована в том, чтобы получить дом как можно быстрее (в идеале - до начала сентября). Поэтому ко многим в руки уже попали опросные листы. Не очень радует низкая активность соседей (на основном собрании). Старших выбирали по остаточному принципу. Если так же подходить ко всем остальным вопросам - хорошего ждать не стоит.

2. Собрание, безусловно, нужно проводить с бОльшим числом участников. Где-то у меня была разноцветная бумага формата А4 . Нужно написать большое яркое объявление о том, что будет собрание, а под ним повесить повестку на обычных листах бумаги. Дней за пять, не менее. Было бы разумно устроить "предварительную регистрацию" - попросить каждого жильца позвонить по телефону, указанному на объявлении, и заявить о своем участии/неучастии.

3. Проблему с мусоропроводом решить можно на раз-два. Для этого у каждого подъезда необходимо нанести разметку - белый абрис с красными полосами по диагонали как знак, что это место для подъезда спецтехники в чрезвычайных ситуациях. Это уже давно придумано, и во многих дворах Москвы используется. Что и говорить, ситуация с парковками там просто плачевная. Но отмеченные участки всегда свободны. Кроме того, мы можем разработать схему оптимальной парковки авто, чтобы предотвратить недопонимание со стороны жильцов. Если классно сделаем - с нас возьмут пример соседние дома. Несговорчивым придется спускать шины, или, как говорил один сатирик, "Штраф - лопатой по стеклу".
4. По поводу нашей формы регистрации - все данные сохранены. Уверен, что они актуальны. Так же думаю, что с этих 25 человек можно начать сбор участников собрания.

Ну и в заключение... Работы не мало, поэтому нужно активизироваться всем и действовать сообща. У кого какие мысли?
Иркут-Инвест предприятие
22.08.2013 22:17Руслан, далеко ходить не нужно. pribaik.ru/ftp/26/dogovorupravlenia.pdf - вот проект договора, сам сайт - pribaik.ruИркут-Инвест предприятие
20.08.2013 23:39То есть ещё и за траховку деньги платить?Иркут-Инвест предприятие
20.08.2013 13:33А я сдал все доки в ФРС, где у меня ничего не попросили, после чего через 5 дней (т.е. сегодня) звонят и говорят, что документов не хватает: нужна закладная. Поэтому приостанавливаем регистрацию. Совет всем: Внимательно читайте договор, не повторяйте моих ошибок. Тут даже на компетентность человека, принимающего документы, не всегда можно надеяться.
Иркут-Инвест предприятие
20.08.2013 13:04Соседи, порядок получения закладной озвучьте, пожалуйста, кто-нибудь. Заранее благодарен.Иркут-Инвест предприятие
19.08.2013 13:28Буду знать Иркут-Инвест предприятие
18.08.2013 22:52У каждого в акте приемки написаны новые номера. В доме 3 блок-секции, в каждой нумерация новая с первого этажаИркут-Инвест предприятие
15.08.2013 22:18Сергей, с этого места подробнее, пожалуйста. Что за приборы учета и куда поставили?Иркут-Инвест предприятие
09.08.2013 16:41А ФРС оригиналы документов забирает - договор долевого, кредитный? Или только копии нужны?
Иркут-Инвест предприятие
06.08.2013 00:00Скорее всего, на Свердловском рынке паспортный стол.Иркут-Инвест предприятие
06.08.2013 23:02Я сдавал. Рекомендую сразу сделать копии, или там придется делать по пять рублей за страницу. У меня все документы в 4 рубля вышли по стоимости, это без ускорения процедуры.Иркут-Инвест предприятие
06.08.2013 16:12Моё мнение по этому вопросу: в большой компании - большой беспорядок. Нужно приоритетно рассмотреть компании маленькие, а уж на безрыбье топать на все четыре стороны света (это я про монстров)Иркут-Инвест предприятие
06.08.2013 10:46Сергей, а какая уже знакома?
Иркут-Инвест предприятие
29.07.2013 18:21Ух ты Теперь мы должны быть авторизованы, чтобы сообщения отправлять...
Воду самим отключать нельзя. Можно только прораба попросить, и они отключат. Я когда отключал один стояк, здесь писал сообщение. А вообще желательно за пару дней предупреждать, так как одновременно можно в нескольких квартирах работы провести.
Иркут-Инвест предприятие
26.07.2013 10:21Для информации... irk.ru/news/20130724/violation/Иркут-Инвест предприятие
18.07.2013 21:37Плитку ПВХ на ГВЛ кладут. А я про пробку говорил.Иркут-Инвест предприятие
16.07.2013 23:18Сегдня переразвел трубы в санузле. На девятом этаже всё не так, как у всех. В наших санузлах горячая вода закольцовывается и уходит в полотенцесушители. И висит эта труба практически у нас над головой на высоте 2.70. Сделал так, чтобы ни одной трубы в итоге видно не было, освободил, наверное, пол-квадратного метра в туалете в общей сложности... Результат завтра сфотаю

Руслан, у меня есть остатки от короба. Все точно не понадобятся, поэтому можно выбрать понравившийся кусок.

Кстати, у меня есть клуппы с трещеткой (для нарезания резьбы на оцинкованных трубах). Если кому нужно, могу прийти и применить по ценам ниже рыночных
Иркут-Инвест предприятие
14.07.2013 12:31Анна, тут в каждой квартире индивидуальная ситуация. Проложенные трубы будут исправно работать не один десяток лет. Другое дело, что у меня расположение сантехники не будет соответствовать существующей разводке на 100%. Поэтому почти все трубы буду менять. У Вас, возможно, другая ситуация. В любом случае, нужно смотреть на месте.Иркут-Инвест предприятие
12.07.2013 13:40Один неприятный момент. Интересно, у кого руки чешутся в лифте на стенах писать? Ну разместил свою рекламу там сантехник - за это мы знаем, с кого спросить. А зачем всякие непристойности подписывать? Вроде взрослые все люди, а с первых дней подъезд в гадючник превращаем. Дома тоже гадости на стенах пишем?Иркут-Инвест предприятие
12.07.2013 10:45Я вчера во второй БС ехал в одиннадцать почти. Всё было нормально. Иркут-Инвест предприятие
12.07.2013 10:04В лифте кнопки плохо нажимаются. С третьей-четвертой попытки удавалось нажать кнопку 9 этажа, но это позавчера было. Я прорабу сообщил.Иркут-Инвест предприятие
12.07.2013 09:03Вот так и будет - куча адептов разных компаний, а значит, здоровая конкуренция среди провайдеров. Это только к лучшему. Монополии нынче ни к чему

Кстати, в понедельник или вторник планирую отключать воду в туалетном стояке трешек по левой стороне второй блок-секции (1, 5 и т.д.) на 3-4 часа для переноса вводных кранов. Если кому-то ещё по этому стояку нужно поработать без воды - сообщайте, подстроимся друг под друга. Мой телефон в первом ряду нашего волшебного списка соседей. Кто ещё не имеет доступа - честно заполняем форму: bit.ly/13ADuQj
Иркут-Инвест предприятие
10.07.2013 09:19Руслан, у них 390 - только промо-период (3 месяца). Потом 600. У них сейчас интересный тариф - летняя арифметика. Интернет 50 мБит плюс кабельное за 650 рублей в месяц, а за первые три месяца - по 500 рублейИркут-Инвест предприятие
09.07.2013 01:42Кстати, можно в нашем файлике со списком соседей сделать страничку "проверенные мастера", куда кидать информацию о сантехниках, электриках, плиточниках и т.д. и т.п. с описанием, чего сделал, и насколько хорошо, дабы остальные могли пользоваться.Иркут-Инвест предприятие
09.07.2013 01:39Руслан, мы тож сегодня пообщались... Единственный минус - работает он только вечером и в выходные, поентому на перекрытых стояках с ним особо не поработаешь.
Что касается ТТК - года четыре на нем сижу. Проблемы возникали (в основном при грозах - горели порты на коммутаторах, и при отключениях света - оборудование висло и не поднималось при включении искричества). Служба поддержки не очень расторопна. Но учитывая, что обращаться два-три раза приходилось за 4 года, считаю, что нормально. Буду ТТК подключать, привык я к ним. Про кабельное их не знаю ничего. Смотрел только IP-телевидение, но оно очень зависит от загруженности домашней сети - частенько тормозило. Если тут будет отдельное кабельное, то дело совсем другое...
Иркут-Инвест предприятие
07.07.2013 01:42Руслан, понял, если что - наберу завтра.Иркут-Инвест предприятие
07.07.2013 01:21Не, мне нужен тот, кто автогеном сможет переварить вводной кран. Мешает мне он оченно. Медь я сам буду паять. Опыт уже есть, да и оборудование тожеИркут-Инвест предприятие
07.07.2013 23:50Вопросы к владельцам трешек во второй блок-секции (тех, что 1, 5, 9 и т.д.).
1. Нужно ли кому-нибудь отключать воду для работ на сети водоснабжения. Если да, давайте кооперироваться и отключать вместе в один день.
2. Будет ли кто-нибудь заказывать газосварщика для изменения конфигурации труб? Если да, давайте кооперироваться (вместе с отключением воды) - опять же дешевле выйдет всем. Это относится ко всем соседям
3. Появились ли желающие поставить сигнализацию? Я созрел, хочу конкретные условия больших скидок узнать. Но нужно знать заинтересованность. Мое предложение - в нашем общем файлике. У всех есть возможность делать комментарии.
4. Кто ещё не получил ссылку на файлик - регистрируемся тут: bit.ly/13ADuQj
Обращаю ваше внимание, что ссылки отправляются только вручную, поэтому отправлять пустые формы нет смысла.
Иркут-Инвест предприятие
07.07.2013 11:28Вторая, девятый
Но с коробом, я думаю, типичная ситуация для любой трешки, расположенной слева на лестничной клетке (квартиры 1, 5, 9 и т.д.). Кстати, нумерация квартир изменилась: теперь в каждой блок-секции свой счет, начиная с 1. Так и будет в итоге
Иркут-Инвест предприятие
06.07.2013 00:34Сегодня уже убил короб в туалете. Освободил довольно много места...

Иркут-Инвест предприятие
06.07.2013 10:30Соседи, принимайте в ряды официальных владельцев Вчера ключи получили.Иркут-Инвест предприятие
04.07.2013 13:32Кстати, о собрании собственников уже речь шла?Иркут-Инвест предприятие
04.07.2013 12:56Игорь, спорить не буду, так как других не знавал, а ТТК за 5 лет работы вполне устроил.Иркут-Инвест предприятие
04.07.2013 12:27ТТК может подключить интернет хоть завтраИркут-Инвест предприятие
04.07.2013 11:43Я ТТК пользуюсь уже очень давно. Всем доволен был. Оставил заявку - они зашевелились. Если кто-то еще заинтересован - звоните 798888 - и быстрее подключат, если критическая масса заявок наберется.Иркут-Инвест предприятие
01.07.2013 13:30Дмитрий, а на основании каких пунктов договора неустойка? Тоже хочу посмотреть.Иркут-Инвест предприятие


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение