+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Марина Ш.

Страница пользователя Марина Ш.

Написать личное сообщение пользователю Марина Ш.


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
04.11.2018 22:17
Сообщение пользователя илья петряков:
народ подскажите так дом сдали в эксплуатацию или нет а то 800 вёрст мотать зозря стоит или нет?:

Комиссия была, но официального разрешения на ввод ещё нет. Обещают после 6-го. Зачем ехать, вы же можете позвонить.
Группа компаний "СТК"
02.11.2018 14:39
Сообщение пользователя Антон Тарбеев:
JAJ.Flower, мне сказали что отдают все документы сразу, о открытых датах речи не было.
В субботу пойду получать ключи, там уже точно напишу

Конечно не было речи, а зачем они будут заострять на этом внимание. 26-го была только комиссия, официального разрешения на ввод в эксплуатацию еще не получено (обещают после 6-го). В субботу пойдете, поинтересуйтесь убедитесь.
Группа компаний "СТК"
28.10.2018 14:29
Сообщение пользователя Warm1k:
Это как? Чтобы потом дольщика прокатить с деньгами в случае споров?)

Ага
Группа компаний "СТК"
26.10.2018 20:56
Сообщение пользователя Warm1k:
Каждую неделю принимают )

Ну типа приняли , с открытой датой можно ключи получать, кому интересно, звоните в офис.
Группа компаний "СТК"
18.10.2018 17:21Кто в курсе, какая высота потолков должна быть в квартирах? Ни в договоре, ни в проектной декларации не нашла Группа компаний "СТК"
31.07.2018 22:55СТК в Инсте неделю назад выложили новые фото со стройки и бодрый пост:
"Дневник стройки : В Жилом Комплексе «Иркутский дворик -2» во всю внутридомовые работы и остекление, начали подготовку придомовой территории к долгожданному благоустройству"
Группа компаний "СТК"
31.07.2018 22:38
Сообщение пользователя НАТАЛИЯ КЕРЕЗОРА (МОГИЛЁВА):
Не думаю что внутренние работы и остекление ваших домов от рабочей силы, которая на котловане зависит...

Согласна
Группа компаний "СТК"
31.07.2018 22:37
Сообщение пользователя Вячеслав Васильев:
cool_tanya, Чисто мое мнение такое. Они строят новый ЖК Корица и половина раб.силы отправили туда

У Корицы другой и застройщик, и подрядчик, а СТК на правах агента, только продают квартиры.
Группа компаний "СТК"
29.06.2018 09:05
Сообщение пользователя e-max2006:
Марина Ш., У меня нет, но у знакомых есть. По закону застройщик имеет право переносить сроки строительства. Я думаю там не настолько глупые люди, что они не предусмотрели такое развитие ситуации, в части переноса сроков. Ну и самое главное это "судебные тяжбы" личное дело каждого, если много свободного времени и денег, то пожалуйста. Лично мне главное чтоб дом сдали, остальное вторично.

Все дольщики имеют право на взыскание неустойки, это право закреплено в Федеральном законе от 30.12.2014 г. № 214-ФЗ и обозначено в ДДУ.
У меня есть и свободное время, и материальные возможности. Так же есть положительный опыт судебных тяжб с организациями. Поэтому вижу цель не вижу препятствий.
Группа компаний "СТК"
28.06.2018 09:51
Сообщение пользователя e-max2006:
Марина Ш., Вы еще верите в сказки? держу "кулачки" за Вас

Не понимаю вашей иронии. У вас есть опыт судебных тяжб с застройщиком?
Группа компаний "СТК"
27.06.2018 21:11
Сообщение пользователя e-max2006:
Марина Ш., и не предложат. Не слышал такого, чтобы застройщик выплачивал компенсацию

И не жду )) В судебном порядке выплатит.
Группа компаний "СТК"
25.06.2018 16:09
Сообщение пользователя e-max2006:
JAJ.Flower, 23.06 были там, окна вставили на 8 этаже в крайней блок секции. балконы не доделаны.

Да, в 7-ой б/с только окна до 8-го этажа вставлены
Группа компаний "СТК"
25.06.2018 16:05
Сообщение пользователя cool_tanya:
Добрый день,дольщики!
Кто уже подписал ДС или планирует?
Что насчет неустойки?

Добрый день! Я подписывать не буду, поскольку никакой компенсации не предложили.


Сообщение пользователя JAJ.Flower:
У меня другой вопрос.. мне директор сказал, что 18.06 стекольщики должны были приступить к остекленению балконов уже.. я была 19.06 - тишина.. Был кто-нибудь вчера позавчера и может сказать - к балконам приступили?

Была вчера, к балконам не приступали
Группа компаний "СТК"
14.06.2018 11:04Анна Петрова, Вы тоже не получали письмо? Те, кому "повезло" получить, пишут что
Причинами назван перенос подстанции с внутридворовой территории, и изменения в проект в части замены подземной парковки на благоустройство дворовой территории.

Представители СТК на форуме так и не удостоили нас своим вниманием здесь.

Группа компаний "СТК"
11.06.2018 11:59
Сообщение пользователя e-max2006:
то же получили письмо с доп. соглашением о переносе сроков на 1.10.18

У вас в письме какие причины изменения сроков строительства указаны?
Группа компаний "СТК"
11.06.2018 11:48
Сообщение пользователя e-max2006:
Марина Ш., и что в этом комментарии, субъективное мнение одного человека. Сколько людей столько и мнений. Несколько раз там был, смотрел за ходом стройки и всегда там мест парковочных, около уже построенных блок секций, "конем ходи". По части пробок, они как с утра так и с вечера, во всех районах города. И синюха не исключение.

Да при чем тут чьи-то мнения. В том сообщении 2 скрина. Первый скрин выложила, чтобы контекст был понятен. Второй скрин посмотрите, там ответ СТК о том, что подземные парковки не строятся. Ваше же сообщение процитировала про них.


Группа компаний "СТК"
10.06.2018 13:35
Сообщение пользователя e-max2006:
По логике вещей, подземная парковка закладывается в начале строительства. Если она планируется под домом, как в большинстве случаев в новостройках. Копать ее возле построенного дома,я бы точно не стал. По крайней мере, если бы она там была, ее выкопали общим котлованом рядом с домом.

Модераторы не дают ссылку вставить, поэтому отскринила ответы СТК (апрель 2017 г.) по поводу подземной парковки.



Группа компаний "СТК"
09.06.2018 18:51
Сообщение пользователя Ирина Таюрская:
Изменения в проектную декларацию от 30.05.2018 на сайте читали? там примерный срок сдачи 4 кв. 2018, а 01.10.2018 это уже и есть 4 кв. так что все по графику

Вот именно что примерный ))) Не забывайте, что сдача дома и передача квартир-это не одно и тоже. Между вводом в эксплуатацию дома и передачей квартир может и полгода пройти.

А то что нам тут никто не отвечает ни о чем не говорит?
Группа компаний "СТК"
09.06.2018 13:07ПОСЛЕ получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и до передачи квартир участникам долевого строительства:
1. Застройщик осуществляет сезонные мероприятия по благоустройству территории;
2. Застройщик совместно с Управляющей компанией заключает с поставщиками энергоресурсов договоры на поставку энергии (электричество, вода, тепло);
3. Проводятся пуско-наладочные работы: запуск лифтов, опрессовка труб, запуск насосов и т.д.;

В соответствии с нормами Федерального закона 214-ФЗ передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока.
Группа компаний "СТК"
09.06.2018 13:01
Сообщение пользователя Ирина Таюрская:
Причинами назван перенос подстанции с внутридворовой територи, и изменения в проект в части замены подземной парковки на благоустройство дворовой территории. На мой взгляд выполнить благоустройство менее затратно и по финансам и по срокам, чем подземную парковку.


Про подземную парковку впервые слышу
На счет благоустройства территории, на сколько мне известно, на ввод в эксплуатацию дома это никак не влияет. Работы по благоустройству обычно и ведутся после сдачи дома (не путать с передачей квартир дольщикам).

Сообщение пользователя Ирина Таюрская:
Хотелось бы комментариев от застройщиков внятных.

Сомневаюсь, что нам ответят.


Темпы строительства если честно очень настораживают. На стройке "ползают" человек пять не русских рабочих (без спецодежды и касок), + проблемы с трубой и остеклением, если так и дальше пойдет, то в этом году стройка не закончится.
Группа компаний "СТК"
07.06.2018 19:31
Сообщение пользователя Юлия Лобанчикова:
Марина Ш., они напротив нашего дома начали новый дом строить может это окончательный срок этого дома висит

У 4-5-6 б/с свой "паспорт обьекта должен быть.
С большой натяжкой можно назвать "стройкой" котлован, который выкопали больше чем полгода назад, там работы не ведутся с тех пор.
Группа компаний "СТК"
07.06.2018 19:26
Сообщение пользователя Юлия Лобанчикова:
Марина Ш., Здравствуйте. недавно купили квартиру в 8 блок секции , сказали что сдадут 30 июня , во вторник с менеджером встречались спросила ее что бы по честному сказала когда сдадут. Сказала что в июле планируется , сами толком ничего не знают . и канализацией, канализация лугового выходит прям в наш двор (вроде бы) ждут теперь разрешения о переносе трубы. внутри дома начали делать отделку

Здравствуйте Юлия! У вас в договоре 30 июня?
Я пообщалась с другими дольщиками, выяснилось,что менеджеры сейчас путаются в показаниях, и июль, и август, и октябрь.
Мы покупали в октябре 2017 и нам обещали, что стройка закончится в феврале этого года, а ключи получим в июне.

Сообщение пользователя Юлия Лобанчикова:
Проблема возникла на данный момент с оконщиками

Мне кажется с окощиками не может возникнуть каких-то проблем, кроме денежных.
Группа компаний "СТК"
05.06.2018 19:20Приветствую дольщиков 7-8-9 б/c. Кому-то по почте приходило уведомление о переносе сроков сдачи?
И еще вопрос к застройщику почему сроки ТАК изменились?




Группа компаний "СТК"


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение