+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя рс.житель

Страница пользователя рс.житель

Написать личное сообщение пользователю рс.житель


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
15.07.2018 09:36
Сообщение пользователя Ксения Сафонова:
Добрый день, уважаемые соседи! Приношу свои извинения, возможно повторюсь. Сегодня от УКМ узнали, что оказывается ещё до июня 2018 г. прошло заочное голосование по выбору УК. Информацию о предстоящем собрании размещали на информационных стендах, обзванивали собственников. Но!!! Лично я, несмотря на то что посещала стройку минимум раз в неделю ничего не видела. Сейчас интересует процедура легитимности этого собрания. Подскажите, пожалуйста кто голосовал, как проходила процедура выборов! С уважением!
Выбранные нами тарифы приобщаю.

Также не видели ни каких сообщений о выборе УК. Ни на стенде,ни на заборе,ни от ответственных работников УК. Хотя их наблюдали по 2-3 раза в неделю и наблюдаем.При заочном голосовании должны быть бюллетени в администрации Свердловского и в УК. Хотя в договоре сказано,что после принятия квартиры должны определиться с выбором ТСЖ, УК или др.Сейчас по букве закона их назначил застройщик. Сейчас расценки завышены, есть пункты которые высосаны из пальца и кочуют из пункта в пункт.Видать кто проголосовал привыкли кормить дармоедов,испытывают удовольствие от этого
Регион Сибири
09.07.2018 23:44А технологическое отверстие из ванно-туалетной комнаты в кухню для канализации,водопровода есть или оно не предусматривается совсем???Регион Сибири
05.07.2018 09:09АльРен, Отвозили на Рабочую.Причем здесь Театральная,у нас с театральной ни каких отношений нет,это все равно,что на улице любоиу прохожему отдать
Нет тяги ни в ванной,ни на кухне,проверяли анемометром.А так все отверстия присутствуют и клапан даже есть,на полу валялся
Регион Сибири
03.07.2018 21:49
Сообщение пользователя АльРен:
Добрый день, соседи. Кто-нибудь писал претензию об устранении нарушений? Можете образец в личку скинуть, пожалуйста... в интернете ничего путнего не могу найти(
И кто писал вам в течение какого времени устранили?

Написали претензию две с половиной недели назад,с приложением всех недостатков со слылкой на снип. итд,с привлечением специалиста и приборов,результат ноль.Хотя директор по строительство дала срок 30.06 все будет,но так все и осталось.За исключением ,ручку балкона заменили,была сломана.Но есть недостаток существенный ,при этом недостатке жить в квартире нельзя и принимать ее нельзя,отсутствует вентеляция,совсем.А значит и в квартирах ниже ее тоже нет.Остальное кривые стены,окна,батареи,резетки итд,это уже мелочи.Я так думаю,что отсутствие вентеляции остальных устраивает,готовы жить в плесени.
Регион Сибири
11.06.2018 18:02Кому нибудь уже пришло уведомление от застройщика на приемку квартиры?Регион Сибири
08.06.2018 22:06Есть у кого не работает вытяжка в санузле и в жилой площади?Регион Сибири
02.06.2018 11:21Так что правовым обоснованием уведомления о приемки объекта недвижимости является официальное личное уведомление каждого дольщика застройщиком, а не путем выкладывания информации на сайте.
Регион Сибири
02.06.2018 11:12В общем любая схема должна выглядеть так:
Согласно ч.4 ст.8 ФЗ №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве...» Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи...
Все остальное от лукавого
Регион Сибири
01.06.2018 19:31Согласно этого сообщения на сайте РС,кто эти люди и какое отношение они имеют к подписанию акта.Мы с УК ни какого договора ДДУ не подписывали.Где официвльное приглашение на подписание акта от застройщика?Или денюжку получили от нас и все с телеги


"Уважаемые дольщики 1 очереди строительства ЖК "Якоби-Парк"!

Б/с № 1, 2, подземная автостоянка, административно-управленческое учреждение введены в эксплуатацию.

Разрешение на ввод в эксплуатацию № 38-ru38303000-27-2018 от 28.05.2018г.

Осмотр квартиры, подпиание акта приема-передачи и выдача ключей осуществляется через Управляющую Компанию "Регион Сибири":

Регион Сибири
10.05.2018 13:13 Для тех кто делает ремонт:"В случае если «Участник долевого строительства» до ввода в эксплуатацию без согласия
«Застройщика» произвел перепланировку помещения, выполнил отделочные работы или иные
работы, то «Участнику долевого строительства» необходимо будет устранить результат своих
работ, восстановить помещение в первоначальном состоянии, и возместить «Застройщику»
причиненный ущерб в полном объеме."
Регион Сибири
10.05.2018 13:03давайте этого игорешу забаним,поднадоел он уже со своими услугами,троль какой тоРегион Сибири
09.05.2018 12:11а провайдера еще мы заведем и сами.А дом ру качество у вас желает лучшего,да и ценник вы задралиРегион Сибири
09.05.2018 12:10Меня вот тоже назначили ответственным за интернет и тв от ростелекома,ттк..Давайте все ко мне,а то мне зп нужнаРегион Сибири
08.05.2018 16:12Да пусть делают.Это или сами рс-цы или кто не сталкивался с проблемами,когда еще объект не сдан.Самое малое в этои проходном дворе могут обнести под ноль...Уже растяжки натянули о продаже,денюжку хотят поднять быстрееРегион Сибири
06.05.2018 22:23как модно делать ремонт на стройке
Сейчас там проходной двор и если вас "случайно" затопит,с кого будете спрашивать,Вас там не должно быть,так как еще объект строиться.
Регион Сибири
06.05.2018 22:16
Сообщение пользователя Evgen981:
Добрый день! Может кто подсказать телефон местного сантехника (от РС)? или где его найти?

его бумажки с телефон нв распределительном щитке в каждой квартире
Регион Сибири
05.05.2018 00:44
Сообщение пользователя elena130477:
Подскажите пожалуйста, можно ли уже делать ремонт в квартирах?
А Вы как думаете,дом уже сдали,Вы подписали акт,зарегистрировали в ФРС право собствености?Пока собственником является РС и там идет стройка,а на стройке посторонних не должно быть.Можете делать на свой страх и риск,если денег не жалко
Регион Сибири
04.05.2018 10:16
Сообщение пользователя alya18:
Я была в выходные, двери подъездов открыты- заходи кто пожелает по любой нужде!

в переди следующие выходные,да там и так без выходных проходной двор,подтянулись все ,носят ,что то выносят,,махновщина. одним словом.
Регион Сибири
04.05.2018 10:11
Сообщение пользователя kriona:
Когда же будет сдача дома? Вам что нибудь говорят?

говорят 7-го числао очередная
Регион Сибири
03.05.2018 21:01
Сообщение пользователя dolshik2b/c:
От высола вряд ли отмоешь, а раствором просто не должны были пачкать, если строители нормальные и было кому их контролировать. Похоже это не наш случай. По УК скорее всего будет РС как минимум первое время, т.к. ближайшие несколько месяцев никто жить не будет, все будут делать ремонты и качеством обслуживания не заморачиваться. Потом можно и поменять. На первых порах все УК стараются впечатление произвести ). Вы будете удивлены как загадят подъезды ваши соседи и нанятые бандерлоги, пока будет делаться ремонт. А при отсутствии домофона на входе так это будет проходной двор и тащить будут все что можно. Нормальный застройщик сразу запускает домофонщиков для монтажа поэтажной системы. Потом они только заключают договора и заводят в квартиры. Сейчас начнутся сопли по этажам от домофонов, интернета и пр. Нужно, чтобы УК ставила условие монтажа кабельных каналов при разводке. И очень желательно поставить на двери подъезда замок с пипками, чтобы исключить нежелательных гостей.

Под «пипку» на двери все есть, только самой пипки не дали.Я так понимаю у этих бывших риэлторов, РС, руки не из плечь и вместо головы другое место.А поводу УК если не делать сейчас,то потом это ни когда
Регион Сибири
30.04.2018 16:09В продолжении темы могу сказать не рекламируя УК, которая обслуживает дома ниже по улице Театральной, Бородина и у которой расценки не самые демократичные, да и сама компашка еще та. У них за содержание аналогичной 1-но комнатной квартиры берут 630 рублей, с учетом водоотведения, ХВС и на содержания общедомового имущества, которое включает водоотведение, ХВС, ГВС и электроэнергию. Каждый месяц оплачиваем. А нам уже по факту предлагают аналогичное обслуживание за 769,3 рубля за такую же однушку и это без учета всего выше перечисленного, а именно не учтены общедомовые нужды на водоотведение, ХВС, ГВС, электричество. Плюсуйте еще 170 рублей. Итого 939,3 р.И это пока тарифы не подняли планово как обычно с 1-го числа.Регион Сибири
30.04.2018 12:10
Сообщение пользователя kriona:
Дорогие сосседи они заставляют подписать бумаги по ук, уже многие люди подписались! За собрание 18.06.18 дата, но у них тарифы слишком большие, в пунктах 5,11,8. Не подписывайте ничего не читая.

Полностью согласен,не подписывайтесь не сравним и не читая,с пистолетом ни кто же не стоит возле головы.Тем более в ДДУ написано через месяц после сдачи дома в эксплуатацию надо создать ТСЖ или иное управление домом.А УК Регион Сибири уже на этом этапе общается через губу.
И еще вопрос а почему такой бардак по дому происходит.Двери открыты,доступ всем кто мимо идет.Просто анархия какая то.Домофон надо установить
Регион Сибири
10.04.2018 18:40Ольга Токарева, Читайте закон ,ФЗ 214.там все сказано по поводу "хитрых" пунктов.И используйте русскую поговорку на хитрую всегда найдется,продолжение могу скинуть в личку Регион Сибири
03.04.2018 23:29Ксения Абрамова, для этого избирается председатель,он и бегает,а не каждый сам по себе.А с велосипедом я сам разберусь как и где мне кататься,советы построннего мне не надоРегион Сибири
02.04.2018 17:30Тем более сейчас закон вроде уже в третьем чтении или уже готов по оплате напрямую ресурсосберегающих компаниям, минуя ук. Так что можно смело создать тсж или по новым изменениям в ГК,называется сейчас ТСН и от своего имени уже заключать договора по оказанию услуг уборки территории, вывоз ТКО итд. Это более продуктивный путь, да и опыт есть. Так что самим надо решать, а не думать ,что какой дядя или тётя все решает за нас.Регион Сибири
02.04.2018 17:18Почему так настроены, что все пропало, все решено. Листочки пустые я думаю не многие подписали, тут дураков нет, уже все научены. Так что надо выбирать УК самим или ждать аукцион и кто выиграет, если сами не пошевелимся.Регион Сибири
01.04.2018 19:28Срок передачи жилья истёк, пошла неустойка. И это не первоапрельская шуткаРегион Сибири
23.03.2018 19:41Новый срок 10 апреля. И дернул же меня черт в январе сказать застройщику, при осмотре квартиры, что раньше мае вряд ли мы ключи увидимРегион Сибири
16.03.2018 23:25Регион Сибири ответьте , что со сдачей дома и исполнением ваших обязательств перед вашими кредиторами ,т.е. перед нами дольщиками.Молчание в данной ситуации не золото или у вас денег столько, что уже куры не клюютРегион Сибири
16.03.2018 12:01В принципе,что и следовало ожидать.Вопрос "повис"в воздухе и ответа не будетНа этапе исполнения обязательств регион сибири занял позицию ни чего не вижу,ни чего не слышу,ни чего ни кому не скажу.Облизывает только на этапе получения денегРегион Сибири
15.03.2018 23:46вопрос к региону сибири,комиссия дом приняла?Или бессмыслено интересоваться у Вас?Регион Сибири
06.02.2018 10:34Своя УК выгодна только застройщику, что бы скрыть все огрехи и недочеты. Кто то видел,что происходит в подвале,на крыше,в подъездах(обломанная и разбитая плитка,дверные проемы в подъездах заложенные остатками шлакоблоков кое как,водоотвод канализации делался в январе наспех,перед "первой" комиссией по приемке ввода итд).И какие привелегии могут быть у УК застройщика по вывозке КБО перед сторонней УК?Стороннея УК будет тщательно принимать все инженерные сети итд,,так как дальнейшем все недочеты и недоделки лягут на ее плечи.А своя УК есть своя,как говориться свои люди сочтемся.Регион Сибири
05.02.2018 13:26RenTam84, Регион Сибири
04.02.2018 23:30Робин Гуд, давайтеРегион Сибири
04.02.2018 21:26
Сообщение пользователя Ольга Тютрина:
Кто уже осмотрел свои квартиры? как вы договаривались? СК выделила бы уже человека и определённое время на осмотр квартир. ,Чтобы дольщики могли без договорённости подъезжать в этот промежуток времени и осматривать.Например по выходным с 10 до 14.

Были тут координаты человека от РС,позвонили,договорились,посмотрели.Без проблем
Регион Сибири
04.02.2018 21:16
Сообщение пользователя Робин Гуд:
Все кто в трудной жизненной ситуации, страдаете от произвола чиновников, можете приехать в штаб ОНФ(Предвыборный штаб президента России), подать заявление, или жалобу, по адресу: г.Иркутск, ул.Рабочая 2а.
Наша инициативная группа будет дежурить там завтра с утра, до его приезда.

Сообщение пользователя Робин Гуд:
Все кто в трудной жизненной ситуации, страдаете от произвола чиновников, можете приехать в штаб ОНФ(Предвыборный штаб президента России), подать заявление, или жалобу, по адресу: г.Иркутск, ул.Рабочая 2а.
Наша инициативная группа будет дежурить там завтра с утра, до его приезда.

ОНФ это что это это кто это,регистрация есть
Регион Сибири
04.02.2018 21:15Что то форум дольщиков превратился в стычку с местными жителями.От нас,дольщиков, родные вы мои жители 7-го поселка ГЭС,что хотите?.Что нам нужно сделать?Вы хотите получить жилье и мы хотим получить жилье,В чем спор между нами?Есть дельные предложения?Может инициативную группу создать или что?А то одни крики и шум.Я в этом районе 50 лет живу.огда там был еще кинотеатр "Байкал" и начальная школа,3 класса,бывшая ШРМ.Да плохо что стройка рядом и потом она будет у новых жильцов рядом,и они испытают все "прелести"жизни на стройки.Конструктивные предложения есть?Озвучьте.
Регион Сибири


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение