+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя LМила

Страница пользователя LМила

Написать личное сообщение пользователю LМила


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
24.12.2018 17:01Garant38, А регистрацию права собственности никто не отменял...Иркутское региональное жилищное агентство, АО
24.12.2018 14:04Katys Katys , Я созванивалась с Иркутскэнерго ,там сказали ,что пока у нас нет свидетельств о собственности -договор не заключат и лицевой не откроют.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
24.12.2018 10:49Visota57, .на сайте ИРЖА появилось для нас объявление:
20 декабря 2018 г.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ ЖК "ПОРТ-АРТУР" БЛОК-СЕКЦИИ 8,9 по вопросам постановки дома на кадастровый учет

Дольщики, подписавшие акт приема-передачи объекта долевого строительства могут подавать документы на оформление собственности на квартиру в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
12.12.2018 09:11nura, Лицевой счет Вам в принципе не смогут открыть по техническим причинам в связи с тем ,что дом не стоит на кадастре и нет адреса т.к. адрес берется из кладера.А то, что Вы написали заявление сделали правильно в том случае если Вы его официально зарегистрировали в УК и оставили себе с отметкой о приеме.И еще хотела бы уточнить у Вас- Вы все услуги через УК оформляете? Просто ,когда я была в УК мне сказали ,что по электрике и отоплению обращаться в Иркутскэнергосбыт.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
12.12.2018 09:00Сергей Шибанов, Информация по постановке на кадастровый учет для дольщиков
ЖК «Порт-Артур» б/с 8,9 на странице ИРЖА : " Сообщаем, Вам, что 20.11.2018 г. АО «ИРЖА» подано заявление в МФЦ о постановке на кадастровый учет ЖК «Порт-Артур» б/с 8,9. Данное заявление можно отследить по номеру 5394335 от 20.11.2018 г. на сайте МФЦ перейдя по ссылке.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
11.12.2018 16:48Петрович Старкc, Зато статус нашего заявления на кадастр все еще "в работе".Иркутское региональное жилищное агентство, АО
11.12.2018 16:42
Сообщение пользователя nura:
Всем добрый день! Была сегодня в управляющей компании, заключила договор с ними! Они до сих пор не все документы получили от застройщика, ключи застройщик им не передаёт , попасть в подвалы и чердаки. Есть ещё один интересный факт, Управляющая сама просит нас ( собственников) чтоб мы хоть что то сделали, чтоб застройщик зашевелился ! Мне сегодня прям намекнули про заявление в прокуратуру!!! Ещё на счёт отопления в подъездах , там все стойки перемёрзли , из за технически неправильного подключения, и Управляющая ничего сделать не может, у них нет доступа !! Надо писать во все инстанции, иначе так и будем как терпилы вечные сидеть и ждать ещё годами!

Подскажите как Вам удалось заключить с УК договор.Я сегодня звонила в УК и там сказали ,что на наш дом еще нет технической документации.А на счет отопления они разбираться походу и не будут т.к.отопление -это Иркутскэнергосбыт,так же как и электричество. А с ними вы то же уже договора заключили? Но там я полагаю такая же ерунда- документов на наш дом и на наши счетчики никто не передал.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
29.11.2018 08:17
Сообщение пользователя valentaine1992:
Добрый вечер. На прошлой неделе сказали, дней через 10.

Сообщение пользователя Анна Протас:
Добрый вечер, кто-нибудь заключил договор управления с управляющей компанией Тауэр? подъезд весь грязный и гора мусора-((((

Заявление о постановке нашего дома на кадастр числится "в работе".
Договор можно будет заключить после оформления собственности. А пока наш дом и документы(включая паспорта на наши счетчики) в "Тауэр" никто не передавал.Правда я была в УК 19.11.2018 года.Может кто нибудь был в УК после и есть более свежая информация.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
13.11.2018 14:42valentaine1992, Про остекление у Вас очень даже хорошее предложение . Надо бы всей блоксекцией обсудить!Иркутское региональное жилищное агентство, АО
12.11.2018 16:26Таня Назарова, Телефон то включили,только трубку не берут пока,так мы то хоть пытаемся ,а вы то только посмеиваетесь.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
12.11.2018 14:14Katys Katys , Сегодня после обеда вовсе телефон отключили.Однако мы им надоели...Иркутское региональное жилищное агентство, АО
12.11.2018 13:15
Сообщение пользователя hjdysqpfufh:
Забор убрали вокруг 8ой блок-секции,подъезды настишь,заходи кто хочет,делай что хочет,ни кого нет,в подъезде бардак из стройматериалов,это какой-то ужас!!!подъезды покрашены какой-то половой краской,выключатели закрашены каплями краски.Я таких новостроек ещё не встречал!!!Дворика нетвообще!!!только дорога вдоль подъездов,по которой даже стройматериал не подвезёшь к подъезду!!!короче это пи.....ц!надо в понедельник ехать в офис к ним и выносить мозг.

Да! Если есть возможность ,то надо идти в офис. А то на телефон они последнее время редко отвечают.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
07.11.2018 08:14Cycek_c_Hu3y, Ура! Наверное на скоро звать за документами будут.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
31.10.2018 09:16
Сообщение пользователя Oxana45:
LМила, Вчера опять в ИРЖА звонила про 8 б/с. Сказали, меньше на форумах читайте, документы уже готовы. на следующей неделе начнут выдавать ключи. Говорила девушка убедительно. Очень хочется ей верить.

Об этом они еще на той неделе говорили.И еще сказали ,что уже с этой недели начнут выдавать с первых этажей, т.к. в документах верхних этажей БТИ что-то оформили не верно. В прошлую пятницу т.е.26.10.2018 у нас в 8 б/с не было отопления.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
30.10.2018 16:58
Сообщение пользователя Таня Назарова:
Дольщики 8 б/с, вы уже сидите, как говорится, на попе ровно. Раньше следующего года не получим ключи)))))

Так и сидите,а мы будем звонить и торопить и подталкивать.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
23.10.2018 08:51elenaussib., Вы перейдите по ссылке вверху страницы Иркутское региональное жилищное агентство там все телефоны.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
18.10.2018 13:45Oxana45, Как только 9 б/с всю выдадут,тогда и за нас примутся.Но на данный момент очень мало кто из 9 б/с ключи получил.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
09.10.2018 16:12Garant38, По 9 б/с ещё никто кроме Visota57 ни чего ни кто не написал.Хотя всем очень интересно ,с какой интенсивностью идет оформление документов по квартирам.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
09.10.2018 08:24Петрович Старкc, На этой неделе ещё не звонила в ИРЖА. А на той они говорили ,что блок по 9 б/секции начали подписывать акты и выдавать ключи. В нашем первом подъезде 8 б/с ведут отделочные работы. Освещение ещё не доделано,полы залиты,стены покрашены. Наш подъезд будут сдавать последним. Сначала 9 б/с потом 2-ой подъезд ,а потом наш. Наверно по степени отделки наш подъезд самый не доделанный.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
05.10.2018 08:0721 б.с, Я вас прекрасно понимаю,у самой два студента на съемной.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
04.10.2018 09:1521 б.с, Культурный, человек не желающий конфликта, ни когда бы так не ответил. Видимо в детстве Вас совсем не воспитывали.Жаль.В ваш разговор никто и не вклинивался . Замечу ,что я просто уточнила ситуацию ,которая вас ,уважаемый ,не коим образом ни касается,т.к. вы не имеете к нашему ЖК ни какого отношения,но в свою очередь ,хочу заметить ,что постоянно какие то подвохи ищете и нападаете на нас. У вас ,скорей всего не достаток общения. Так вы тогда и общайтесь со своими соседями и не лезьте в наше. Извините ,что я задела вас в нашем общении. А что касаемо информации из ИРЖА ,то я постоянно созваниваюсь с нашим застройщиком, т.к. как и многие попалась на рекламе и сейчас просто жду ,когда дом сдадут и не обвиняю всех подряд в не достоверности данных в нашем форуме. А информацию мы озвучиваем друг для друга,а не для таких задир как вы.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
03.10.2018 10:0321 б.с, А вы все и всегда воспринимаете в штыки. Мой девиз Вас явно не касается ни коим образом.Это по ходу ваша фишка-придумывать всем девизы и цеплять всех подряд. Жаль ,с такой жизненной позицией очень трудно жить.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
02.10.2018 10:0321 б.с, А почему Вы считаете ,что это обман. Нам так в ИРЖА говорят. Да и информация в СМИ была, а Вы то ,что так горячо за наш ЖК переживаете,Вы ведь помнится в Пилоте квартиру купили?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
26.09.2018 09:00
Сообщение пользователя Таня Назарова:
Всем здравствуйте! Ну что, соседи, что за затишье перед бурей? ) Иль все заселились, не до форума?))) Что нового?
А о чем пока вести разговор.Хотя могли бы соседи с 9 б.с. поделиться ,как у них движется или нет. В нашей 8 б/с пол в подъездах на прошлой неделе заливали,хотя говорили ,что будет плитка . Если честно то мне интересно как наш дом принял Стройнадзор. По ходу действия так и получим ключи к новому году не раньше(как в договоре).
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
20.09.2018 08:08
Сообщение пользователя Visota57:
На следующей неделе будут давать ключи от 9 б/с!

А ,что в 9 б/с уже адрес есть? И недоделок у них было больше ...Всё исправили?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
12.09.2018 11:29
Сообщение пользователя Димитрий:
Хочу сказать, что неделю перед проверкой на стройке велись реальные работы. После проверки работы стали вестись как раньше, по одному покрашенному балкону/черепице на козырьке в день. Детскую площадку, хотя там работы на пару часов, вообще бросили и делают видимо, когда настроение появится, по 5 минут.

Работа и сейчас кипит внутреннюю отделку делают. Рабочих уйма. Все как мураши-снуют туда сюда
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
17.08.2018 14:46
Сообщение пользователя Visota57:
Сюда

Да ,это все и так понятно ,только это дополнительные затраты.Так что мы решили ,на данный момент оставить как есть.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
17.08.2018 08:47
Сообщение пользователя Visota57:
А что за случай у вас? Стену убираете? Я планирую переварить его на место. Но зависит от сдачи дома, если ключ отдадут, когда отопление включат, то только на следующий год

Я имею в виду то,что окна у нас витражные .,а под витражным сделать не получится,только если рядом.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
16.08.2018 14:42
Сообщение пользователя Visota57:
Мне тоже не нравится, что батареи на боковой стене. Будет мешать расстановке мебели и прочее. Интересно, реально, при приемке заставить застройщика переварить в правильное место, бесплатно? Вообще, по правилам под окном должен быть радиатор

Вы правы ,что радиатор должен быть под окном,но в нашем случае это не возможно.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
16.08.2018 14:41
Сообщение пользователя Visota57:
Это только работа или с материалами? Что входит:под ключ работы?

Заходим и живем.Должно быть все.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.08.2018 08:30korobok, Стоимость зависит от заказываемых работ. У нас 7тр.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
13.08.2018 15:38
Сообщение пользователя Петрович Старкc:
Понятно. Как ремонт? Делают качественно?

Пока не очень понятно. На данный момент у нас сделана проводка,выровнены полы ,потолок и стены.т.е.черновая работа почти завершена.Пока не плохо. Дальше будет видно.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
13.08.2018 14:05
Сообщение пользователя Visota57:
Скажите, на стройку реально проникнуть сейчас? Читала, что кто согласился на ремонт от какой-то фирмы, те ходили. А если без?

Да ,мы заказали чистовую отделку у ФСК НОРД. Были на своей квартире.Посмотрели ремонт.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
13.08.2018 11:57В подъездах и на лестничных площадках положили плитку. Внутренняя отделка ведется. Спешат сделать все к 28.08.2018 к комиссии Стройнадзора. Дом хотят успеть сдать в сентябре текущего года. Звонила в ИРЖА - у них какие то проблемы с проектной документацией. Пытаются устранить.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
07.08.2018 08:43
Сообщение пользователя Петрович Старкc:
Забор поставили обратно. Появились фонарные столбы.

28 августа очередная комиссия стройнадзора.Будем надеяться на лучшее...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
23.07.2018 17:04
Сообщение пользователя valentaine1992:
Я как понимаю, кран убрали, так как он больше не нужен, основные работы закончены, осталась отделка и благоустройство...
Мне сказали, недавно проверка у них была по поводу долгой сдачи, теперь они ускоряются, ключи планируют в августе начать выдавать.
Как-то так... Ждемс...

Кран действительно убран,но недоделок много...Будем надеяться ,что все завершат.





Иркутское региональное жилищное агентство, АО
16.07.2018 08:09БНН, Фирма новая,образовалась в апреле текущего года. Работают от ИРЖА.Рецензий о фирме нет. Я заключила с ними договор еще в июне.Работы должны выполнить в середине августа.Сейчас сделана только проводка.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
28.06.2018 15:15Что-то наше общение совсем затихло. Может у кого нибудь новые фото имеются?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
08.06.2018 09:34
Сообщение пользователя Garant38:
Что за сверка документов? Ни кто не приглашал, ни чего не говорили..

На сверку пригласили по телефону . Нужно было с документами быть вторник или четверг по адресу ул.Свердлова ,17(Марата 36) в офисе ИРЖА.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
06.06.2018 15:23
Сообщение пользователя Garant38:
Окон так и нет на верхнем этаже(( Просились посмотреть ход работ, говорят сейчас нельзя ни как( почему то..

Сообщение пользователя Garant38:
Доброго дня! Кто нибудь был на стройке б/с 8? Движется к окончанию или действительно только к новому году?

А вы на сверке документов еще не были? Я вчера была. Разговаривала с руководителем нашего проекта. Сказали ,что в августе мы уже вселяться будем. Сейчас ведутся окончательные работы по вводу дома в эксплуатацию.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
17.05.2018 12:41
Сообщение пользователя CherryVine:
LМила, спасибо за ответ! Электрики и перегородок тоже нет, значит?

ВВод электрики в квартиры тоже предусмотрен,но нет разводки по квартире,межкомнатные пререгородки в договоре прописаны газобетонные,только я в этом пункте не совсем уверена,т.к.нам по нашей квартире в часности объясняли что перегородок не будет...Межкомнатных дверей по договору нет. А у Вас в договоре как прописано?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
17.05.2018 08:23
Сообщение пользователя Димитрий:
Хочу обратить внимание, что помимо стен было произведено укрепление балконов построенных Урсусом. На каждом таком балконе (1-5 этажи) сделали по две покрашенных в белый цвет арматуры о левого и правого края балкона под углом 45 градусов к стене на высоте около метра.

Сообщение пользователя CherryVine:
Здравствуйте, уважаемые дольщики ЖК Порт-Артур! Скажите, пожалуйста, ваши квартиры сдаются с черновой отделкой или выполняется разводка электрики, устанавливаются радиаторы, штукатурка, стяжка и т.д.?

По договору идет черновая отделка,установка радиаторов отопления ,подвод разводящих сетей коммуникаций, стяжка пола, установленные приборы учета,стены и потолок без штукатурки.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
28.04.2018 23:18Фото на сегодня. Звонила и заходила к застройщику. Окна обещают вставить после праздников.Сейчас хотят запустить внутренние коммуникации,чтобы проверить пока отопительный сезон.



Иркутское региональное жилищное агентство, АО
16.04.2018 15:20Фото на сегодня т.е.на 16.04.2018



Иркутское региональное жилищное агентство, АО
10.04.2018 09:30
Сообщение пользователя Мария Коробейникова:
Вот от 30 числа фото

Спасибо за свежие Фото
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
05.04.2018 17:09hexrf, А Фото свежих у Вас случайно нет?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
02.03.2018 15:07Visota57, спасибо ,что радуете иногда.Жаль ,что строительство в график не вкладывается...Иркутское региональное жилищное агентство, АО
24.01.2018 09:05hexrf, В этом я с вами однозначно согласнаИркутское региональное жилищное агентство, АО
23.01.2018 17:28hexrf, А вы не пытались связаться с застройщиком за разъяснениями ? Может из-за холодов задержка строительных работ.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
29.12.2017 15:18Всех с наступающим Новым годом! Пусть все наши надежды на будущий год сбудутся и мы станем дружными соседями!Иркутское региональное жилищное агентство, АО
18.12.2017 15:44Visota57, спасибо Вам за приносимый позитив! Давно не видели новых фото...Иркутское региональное жилищное агентство, АО
18.12.2017 15:42Димитрий, Новый год ,однозначно, надо встречать не по графику ,а на позитивной волне. Да и иногда хочется все получить как в рекламном проспекте ,а не так как прописано в графике сдачи нашего ЖК в эксплуатацию в соответствии с дорожной картой 3 квартал 2018 года. А, Вы, как я смотрю везде стараетесь найти подвох и негатив.
План-график можно посмотреть здесь irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Komisiya/dorog_karts/
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
15.12.2017 15:44А мне интересно,по графику в наших 8 и б/с должны стоять все окна,будет ли? Все таки хочется на позитиве новый год встретить. С надеждой на завершение строительства к июню.Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение