+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя stepin.a2017

Страница пользователя stepin.a2017

Написать личное сообщение пользователю stepin.a2017


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
27.03.2018 15:48
Сообщение пользователя Gena Rozhentsev:
Уважаемые жильцы, никто не обращал внимание на строку в счетах за электроэнергию потребленную на содержание общедомового имущества. Уж очень большая сумма, около 100 рублей. У меня в другом аналогичном доме меньше в два раза. Кто оплачивает работу рекламного табло на крыше и нужно оно жильцам?

День добрый! А потребление холодной и горячей воды на общедомовое имущество не смущает?))
Узнавал в УК по этому поводу, сослались на приказ 75-мпр (можно найти в интернете). В котором определены нормы потребления холодной, горячей воды и электроэнергии в зависимости от общедомовой площади (не по счетчику, а просто по норме, даже если столько ненагорело - все равно заплатим).
Только вот по моим расчетам площадь должна быть в 2 раза меньше, чем нам считают... Вообщем в УК сказали звоните в ИПК, там узнавайте почему так считают. В ИПК мне сказали приезжайте пишите заявление и мы вам распишем как считаем и почему такая сумма получается. Времени съездить написать заявления нету...
Так что по поводу табло можете не беспокоиться, даже если его отключат, мы платить меньше не будем(
Корона, ООО
08.11.2017 10:38
Сообщение пользователя Анастасия Демина:
stepin.a2017, Спасибо, а именно по квартире недочетов много?

Я не специалист, может что то проглядел, но квартире недочетов не нашел, окна нормально открываются, целые; вентиляция работает; подтеков сантехники нету; электрика работает нормально; стяжка на полу только не очень, надо будет финишной заливкой еще пройтись. (в замечания не стал писать, потому как они долго все делают, я бы еще месяц ждал пока исправят).
А, и еще, общался с соседом для него большим сюрпризом была установка вентиляции-дымоудаления с цокольных этажей в его прихожке! Она там просто огромная.
Корона, ООО
08.11.2017 09:04Если застройщик будет отказываться что то менять в акте, звоните в стройнадзор по номеру 707-367, объясняйте ситуацию, Вас скорее всего перенаправят в юридический отдел и там уже подскажут что делать или в суд на них подавать или еще что то...Корона, ООО
08.11.2017 08:03
Сообщение пользователя Анастасия Демина:
stepin.a2017, И как Вы принимали квартиру, потом застройщик что то исправил?

К сожалению я второпях подписывал акт, поэтому сразу не увидел эту подставу и подписал как есть.
Будет суд о взыскании неустойки, там посмотрим что суд решит по этому делу...
Корона, ООО
07.11.2017 18:59При подписании акта приема-передачи обратите внимание на ПУНКТЫ 6 и 7!!!!

Корона, ООО
07.11.2017 09:07irkutsk_111@mail.ru, да я сам в шоке был...(( сегодня вечером выложу фото пунктов! Корона, ООО
06.11.2017 10:24Добрый день, соседи!
Кто собирается подписывать Акт приема-передачи, обратите внимание на ПУНКТЫ 6 и 7 гласящие что вы не имеете никаких претензий по срокам сдачи квартиры! После подписания такого акта вы уже не сможете взыскать неустойку у застройщика!!! Требуйте исключить или сделать какие то изменения в этих пунктах!!!
Корона, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865