+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Sergey38

Страница пользователя Sergey38

Написать личное сообщение пользователю Sergey38


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
24.10.2017 16:13
Сообщение пользователя nebo20:
Опять администрация Нас прокатила с вводом?

видимо, да, но мы не сдаемся!!! Ждем официального ответа. Дальше по ситуации
Строительная компания «Высота», ООО
24.10.2017 15:46peerx, возможно, будет отказ

Планируем выйти на митинг с подключением федеральной прессы
Строительная компания «Высота», ООО
21.10.2017 21:13
Сообщение пользователя Eldarsh_vss@mail.ru:
А смысл в ключах??? У них везде пломбы повесили, до выяснения. А ремонт без воды не сделать. Так что необходимо выяснять кто нас обманет , Высота или Ли?????

Что за пломбы?
Строительная компания «Высота», ООО
20.10.2017 15:07
Сообщение пользователя sanna:
Администрация молчала, потому что высота обещала начать расселение в апреле 2017 года (мне лично эта дата говорилась сотрудником высоты, которая занимается сбором документов), в мае 2017 жители аварийных домов поняли что расселения не будет и начали теребить Администрацию

Понятно, но Администрация же взрослая и ученая. Должна понимать, что с точки зрения договорных отношений "говорилось" к делу не пришьешь. Договорные отношения надо сопровождать. А так, теперь дома построены, сданы Стройнадзору, вот и остается руки выворачивать.
Строительная компания «Высота», ООО
20.10.2017 11:35
Сообщение пользователя Наталья Тирская (Белезова):
Из вашего комментария следует,что в моем лице все 400 дольщиков "святая простота"?! Да,люди поверили,настроились на ГОД ожидания,а оказывается таким образом- за счет дольщиков- кое-кто желает решить свои вопросы?! "Высота" свои,адм - свои...Ловко придумано со сроками.. А вы продолжайте работать "ударно" как за наши,так и будущих дольщиков денежки...

Извините, конечно, но я тоже дольщик. И не в Вашем лице. Когда подписываю договор - всегда смотрю условия и не верю на слово.

А кто какие вопросы решает - меня, честно говоря, не волнует. Мне главное получить квартиру.

Если позиция Администрации выигрышная (со слов М.Ли), почему в суд второй год не идут?
Значит "рыльце в пушку", а теперь берут дольщиков в заложники.

9,10,13 б/с введены в декабре 2016 года - почему тогда доблестная Администрация молчала?
Строительная компания «Высота», ООО
18.10.2017 12:49
Сообщение пользователя Irina5320:
Так естественно все будет срок, когда заведомо сроки по договору увеличены, еще и 90 дней себе " на подстраховку". А люди, покупая жилье, руководствовались сроками сентябрь 2017г. , так как строительная компания же как говорит - это максимальный срок, но построим раньше. Понятно, что юридически ничего не нарушено, а слова, сказанные Высотой, ничего не значат.
И не надо писать, что администрация мешает. Высота осознанно все это сделала, так как понимает, что администрации очень сложно будет пойти на такой шаг, что дольщики восстанут. Это мое мнение, которое не изменится.

Что Вы так разволновались-то?! А то, что "администрация мешает" писать НАДО и БУДЕМ писать. Наше мнение тоже не изменится. Уже сто раз сказали - не мешайте вводу домов под надуманными предлогами. Нам нужны наши квартиры. А Ваша Администрация пусть с Высотой сама отношения выясняет.
Строительная компания «Высота», ООО
15.10.2017 20:00
Сообщение пользователя walter156:
ну боржоми пить еще совсем не поздно))))

вроде бы и так, но все-таки не хотелось бы тянуть до конца следующего года, когда дома уже сейчас готовы.

Раньше сделаешь ремонт, раньше заедешь, раньше получишь налоговые вычеты - меньше расходов на съемное жилье или ипотеку и так далее.
Строительная компания «Высота», ООО
15.10.2017 19:35
Сообщение пользователя walter156:
какие сроки сдачи по ДДУ?

01.09.2018 + 90 дней = грубо говоря 01.12.2018
Строительная компания «Высота», ООО
14.10.2017 09:42www.change.org/p/руководитель-следственного-управленияСтроительная компания «Высота», ООО
12.10.2017 19:45
Сообщение пользователя Eldarsh_vss@mail.ru:
А это одна справка или две?

одна
Строительная компания «Высота», ООО
12.10.2017 14:16
Сообщение пользователя Eldarsh_vss@mail.ru:
А кто-нибудь брал справку в Высоте об отсутствии задолженности перед застройщиком по ДДУ???

я брал для договора цессии и ипотеки
Строительная компания «Высота», ООО
05.10.2017 18:44
Сообщение пользователя dolshik2015:
а собрание по какому поводу? а если разрешение выдадут в понедельник 9.10.17?

Вот когда выдадут, тогда и будем думать. А пока не выдали - собрание!
Строительная компания «Высота», ООО
05.10.2017 16:31Собрание назначено на 10.10.17 в 12:00 по адресу Ленина 14, кабинет 72. Строительная компания «Высота», ООО
03.10.2017 17:01www.vsp.ru/2017/10/03/sotsialka-na-meste-barakov/Строительная компания «Высота», ООО
29.09.2017 15:25
Сообщение пользователя hamann:
Информативная статься о действительно обманутых дольщиках Иркутска: weacom.ru/articles/info/180618
Жалко людей!

Для себя давно решил - если строят только ОДИН дом - жди беды, обращаю внимание только тогда, если строят сразу квартал (комплекс) и первые секции уже введены в эксплуатацию
Строительная компания «Высота», ООО
29.09.2017 10:08realty.irktorgnews.ru/chroniki-pikiruiuschich-proverok/Строительная компания «Высота», ООО
28.09.2017 18:18
Сообщение пользователя hamann:
Так 9 и 10 уже давно введены, до конфликта. Какие основания будут для "неввода" остальных б/с узнаем во вторник, я надеюсь.

Я уточнял, перечень документов, необходимый для получения Разрешения... исчерпывающий. Сроки тоже жестко ограничены. В случае "катания ваты" либо отказа, Администрация должна будет это мотивировать письменно.

А так, Вы правы, подождем результата
Строительная компания «Высота», ООО
28.09.2017 17:29Я вот что подумал,на сайте Высоты в Разделе Документы размещено "Разрешение на ввод в эксплуатацию III-9,10".

Какие могут быть основания не выдать его для других б/с?
Строительная компания «Высота», ООО
28.09.2017 11:27
Сообщение пользователя hamann:
Да, очень интересно как они буду проворачивать отказ в воде готового дома с заключением от стройнадзора. Но назад администрация точно не пойдет, будут бороться с дольщиками пока по шапке сверху не прилетит.
Такого прецендента по-моему даже в стране то не было, что-бы безпроблемную стройку сами власти превратили в проблемную.
Кто-то ниже говорил что у высоты все сдается через суд и что они всех кидают и т.д., в ссылке подробно об этом: irkobl.ru/sites/stroynadzor/OSTOROGNO/?type=special
Только один нюанс: высота почему-то нигде не фигурирует.


Происки конкурентов. Многие знакомые купили квартиры в Высоте ранних застроек. Жалоб по существу нет. Все процессы "вылизаны" до мелочей. Адекватной альтернативы в этом районе, на мой взгляд, нет.
Строительная компания «Высота», ООО
28.09.2017 10:59Принимая во внимание вчерашний разнос министров от Путина В.В. по вопросам ВИМ-Авиа и проблемам дольщиков (!!!), решение Администрации ждем с нетерпением Строительная компания «Высота», ООО
28.09.2017 09:33Вчера ЖК Высота получила "Заключение о соответствии...", теперь подает документы на получение "Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию". Подают через МФЦ. Стройнадзор информацию подтвердил.

Спасибо Анастасии Олеговне за терпение и подробную консультацию.
Строительная компания «Высота», ООО
26.09.2017 15:46
hamann, позвоню

Сообщение пользователя Соседи, 3 очередь, 7 б/с:
ой, не увидела...

ничего, лишним не будет
Строительная компания «Высота», ООО
26.09.2017 15:39hamann, позвонюСтроительная компания «Высота», ООО
23.09.2017 19:57
Сообщение пользователя Irkut2:
В стройнадзоре тоже сообщили что дома будут сданы до 02.10.17 . всё четко у них с этим. и говорят что непонятно как администрация планирует помешать Высоте ввести в эксплуатацию дома так как все по документам у них ровно и у Высоты нет отношений договорных с администрацией.В любом случае сказали что если потребуется будут помогать дольщикам если это потребуется в юридическом плане

Лишь бы эти сроки не сорвали. В принципе, не долго ждать осталось.
Строительная компания «Высота», ООО
23.09.2017 19:48Да, только вот "отказа от ввода в эксплуатацию" еще и нет.Строительная компания «Высота», ООО
23.09.2017 19:41А вообще сложилось устойчивое убеждение - Администрации надо переселить, Высоте надо строить за красными линиями, мы - как инструмент шантажа.

При этом, меня удивляет спокойствие самой Высоты. Неужели не возникает угроза банкротства?
Строительная компания «Высота», ООО
23.09.2017 19:32
Сообщение пользователя Irkut2:
дело в том что по договору у них на расселение был еще целый год) и как так понимать что договор расторгнут заранее )

Как сказала Маргарита Ли
"Компания не предоставила предусмотренную договором банковскую гарантию на сумму 217 миллионов рублей."

Где раньше были, непонятно. Такое чувство, будто какой-то петух вдруг резко клюнул. То ли отчетность горит, то ли кресло
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 19:37Добрый вечер!

Может, уже вопрос и поднимался но хотел бы уточнить у специалистов, т.к. планирую приобретение квартиры в 7-й б/с.

На публичной кадастровой карте участок под б/с 6,7,8,9,10 - номер 36716.

При этом, на нем уже поставлены на кадастровый учет б/с 9 и 10 - номер 42729.

Как Администрация планирует "забрать" участок обратно?

Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение