RealtyVision: поиск недвижимости

Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя hamann

Страница пользователя hamann

Написать личное сообщение пользователю hamann


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
04.10.2017 09:54
Сообщение пользователя Sergey38:
www.vsp.ru/2017/10/03/sotsialka-na-meste-barakov/

Администрация озвучивала, что в городе всего 5 договор РЗТ. В статье речь идет о 12 договорах РЗТ.
Строительная компания «Высота», ООО
29.09.2017 15:33
Сообщение пользователя Sergey38:
Для себя давно решил - если строят только ОДИН дом - жди беды, обращаю внимание только тогда, если строят сразу квартал (комплекс) и первые секции уже введены в эксплуатацию

Удивляет как молдросс засветился в нескольких объектах, почему не присекли деятельность, ну или в один момент начали строить везде. И еще застройщики - ИГУ, ИГМУ, ГУФСИН, почему с ними все так получилось вообще не понятно.
Строительная компания «Высота», ООО
29.09.2017 15:29
Сообщение пользователя dolshik2015:
У кого еще сегодня страховой полис закончился?

Даже не смотрел в него, бесполезная бумага. Страхование финансовых рисков в РФ не работает)
Строительная компания «Высота», ООО
29.09.2017 15:12Информативная статься о действительно обманутых дольщиках Иркутска: weacom.ru/articles/info/180618
Жалко людей!
Строительная компания «Высота», ООО
29.09.2017 14:46Никто никого не обызывает куда либо идти, дело добровольное. Я мог бы записаться на прием и уже давно сходить и выяснить интересующие меня вопросы. Но у меня не семь пядей во лбу - могу ошибаться и делать неправильные выводы, поэтому тут одна голова хорошо, а две лучше. И проводником между администрацией и дольщиками мне быть совсем не хочется.
А в целом можно вообще дождаться срока по ДДУ - сентябрь 2018 плюс 3 месяца и начать действовать в случае не получения квартиры. Но кто хочеть ждать год и три месяца когда 4-8 бс уже готовы, 11,12 в паре месяцев от готовности.


Строительная компания «Высота», ООО
28.09.2017 17:45
Сообщение пользователя nebo20:
А о чем 3 октября разговаривать с администрацией? Пока все идет своим чередом.

— Мы готовы пересмотреть свое решение только в том случае, если застройщик письменно подтвердит свою готовность переселить жителей аварийных домов и предоставит соответствующий график. При этом срок расселения может быть изменен, но в обязательном порядке синхронизирован со сроками сдачи в эксплуатацию нового жилья в ЖК «Высота». То есть сначала обязательное по условиям договора РЗТ переселение, только потом сдача новых объектов.
Читайте далее: www.irk.ru/news/20170921/contract/

Ну пока остановились на том, что пока высота не начнет расселение, со стороны администарции не будет ввода домов. По-моему тема для разговора очевидна.
Строительная компания «Высота», ООО
28.09.2017 17:42
Сообщение пользователя Sergey38:
Я вот что подумал,на сайте Высоты в Разделе Документы размещено "Разрешение на ввод в эксплуатацию III-9,10".

Какие могут быть основания не выдать его для других б/с?

Так 9 и 10 уже давно введены, до конфликта. Какие основания будут для "неввода" остальных б/с узнаем во вторник, я надеюсь.
Строительная компания «Высота», ООО
28.09.2017 15:37В общем встреча с администрацией назначена на вторник, 03.10.2017 г. в 12:30, Ленина 14, кабинет 308.
Поэтому все-таки давайте встретимся в воскресенье 01.10. в 11:00 как и договаривались.
Хоть обстановка и накалена, последние новости вызывают множество негативных эмоций, но тем не менее нужно выстраивать диалог с администрацией. У нас все-таки цель не раздуть конфликт, а убедить администрацию выяснять отношения с высотой без ущерба для дольщиков. Быть всем!
Строительная компания «Высота», ООО
28.09.2017 11:24А вот и защитники дольщиков, и Маргарита наша в их числе - двойные стандарты. www.irk.ru/news/articles/20170801/construction/
Надо бы к Николаеву обратиться.

Маргарита Ли отметила, что ситуация, в которой оказываются дольщики, образуется из-за безнаказанности застройщиков. Они создают объект, бросают его, создают новый — и опять бросают. Застройщики смеются в глаза обманутым людям, а правоохранительные органы бездействуют.
Это просто песня)
Строительная компания «Высота», ООО
28.09.2017 11:14
Сообщение пользователя Sergey38:
Принимая во внимание вчерашний разнос министров от Путина В.В. по вопросам ВИМ-Авиа и проблемам дольщиков (!!!), решение Администрации ждем с нетерпением

Да, очень интересно как они буду проворачивать отказ в воде готового дома с заключением от стройнадзора. Но назад администрация точно не пойдет, будут бороться с дольщиками пока по шапке сверху не прилетит.
Такого прецендента по-моему даже в стране то не было, что-бы безпроблемную стройку сами власти превратили в проблемную.
Кто-то ниже говорил что у высоты все сдается через суд и что они всех кидают и т.д., в ссылке подробно об этом: irkobl.ru/sites/stroynadzor/OSTOROGNO/?type=special
Только один нюанс: высота почему-то нигде не фигурирует.

Строительная компания «Высота», ООО
28.09.2017 10:39
Сообщение пользователя 5 бс Евгении:
Всем добрый день, после "Заключение о соответствии...", мы первого октября будем встречаться ?????

Может тогда стоит подождать следующих шагов администрации?
Строительная компания «Высота», ООО
26.09.2017 16:19
Сообщение пользователя Елена Сизых:
Добрый день. А как насчет 11-12 б/с? Она то еще не достроена. Нам что ждать? Есть у кого информация по пятиэтажке?

Строится, сначала нужно дождаться окончания строительства, оно идет в хорошем темпе, сдача в декабре по плану. Ну а потом сценарий 4,5,6,7 б/с должен повториться по идее.

Строительная компания «Высота», ООО
26.09.2017 15:46
Сообщение пользователя Соседи, 3 очередь, 7 б/с:
ой, не увидела...

Думаю ничего страшного, если несколько человек позвонит.
Строительная компания «Высота», ООО
26.09.2017 14:49Ниже еще пара ответов стройндзора на вопросы, касаемых нашей ситуации. Стройндазор не видит рисков ни для дольщиков, ни для застройщиков. Кто в пятницу позвонит в стройнадзор? Строительная компания «Высота», ООО
26.09.2017 14:46Никита (Иркутск) 13.09.2017
Сейчас по СК Высота идет очень много обсуждения того, что компания не выполняет обязательства по расселению ветхового и аварийоного жилья в рамках развития застроенных территорий. Подскажите как это может сказаться на сдаче домов? Могут ли они быть не приняты? И есть ли у вас информация о возможных последствиях расторжении договора с администрацией города? И конкретно, что может быть с правами на земельный участок? Спасибо.
Вопрос для профессионала Шелепетко Анастасия Олеговна



Шелепетко Анастасия Олеговна 25.09.2017
Добрый день! Ситуация вокруг данного объекта слишком накаляется администрацией, но не надо впадать в панику. В настоящее время застройщиком в Службу подано извещение об окончании строительства, назначена итоговая проверка, о результатах ее проведения можете узнать у меня по телефону к концу недели 29.09.2017.Расторжение договора РЗТ не влечет негативных последствий для вас как участника долевого строительства, поскольку земельные участки под объектами долевого строительства находятся у граждан по введенным объектам в долевой собственности, а также в силу закона находятся в залоге у участников долевого строительства, соответственно, данные обстоятельства при рассмотрении иска администрации по указанным требованиям будут обязательно учитываться. Более того, рассмотрение дела должно осуществляться при участии всех заинтересованных лиц, то есть с привлечением третьих лиц граждан-участников долевого строительства, которые будут вправе высказывать свои возражения по заявленным требованиям администрации. На мой взгляд приведение в первоначальное состояние, как результат исковых требований администрации, очень затруднительно и даже невозможно, но это будет решать только суд. Более детально готова ответить на Ваши вопросы по телефону 707-364 либо на личном приеме.



Кристина (bhrencr) 11.09.2017
Хочу купить квартиру в ЖК Высота 4 блок секции на 11 этаже, уже говорят сдается и рассрочку платежа обещали на 3 месяца. Читаю на форуме и не пойму, какие дольщики не могут получить квартиры, касается ли моей блок секции 4
Вопрос для профессионала Шелепетко Анастасия Олеговна



Шелепетко Анастасия Олеговна 25.09.2017
Кристина, добрый день! Да, вы можете приобрести квартиру в данном комплексе, так как застройщик ООО СК Высота в полном объеме соответствует требованиям Федерального закона от 30.12.2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве….» и имеет право привлекать денежные средства граждан по договорам участия в долевом строительстве. Информация, которая сейчас бурно обсуждается в СМИ не влечет ни каких юридических последствий для компании застройщика. При возникновении дополнительных вопросов, звоните 707-364
Строительная компания «Высота», ООО
26.09.2017 13:24
Сообщение пользователя 5 бс Евгении:
hamann,
На форуме писали в администрацию и ответ был в защиту администрации и рассиленцов

Вы меня запутали.
Строительная компания «Высота», ООО
26.09.2017 13:03
Сообщение пользователя 5 бс Евгении:
Общественный резонанс никто не отменял,а просто сидеть и ждать тоже не дело я как понимаю мне кто то из администрации ответил

Ответил на что? Вы писали в администрацию?
Строительная компания «Высота», ООО
26.09.2017 10:42
Сообщение пользователя 5 бс Евгении:
Соседи добрый день я тоже буду первого ноября и у меня мысли как достучаться до администрации, надо согласовать митинг у администрации и привлечь прессу, когда администрация по шапки получит быстро поймет что надо делать.

Какую прессу вы имеете ввиду? Вы посмотрите как конфликт освящается в наших сми, только с одной стороны и это не потому что так оно и есть, а потому что так нужно администрации. Если вы думаете что в админисрации кроме Ли есть до кого доносить объективную информацю и наше с вами мнение, то тоже заблуждаетесь. Ираду Зейналову если только пригласить
Строительная компания «Высота», ООО
26.09.2017 10:12Уважаемые жители аварийного жилья, вы на короткой ноге с Ли. Что она вам обещает в случае расторжения договора РЗТ? Расселение за счет бюджета вне очереди? Какие сроки называет? Если администрация не дает вам преференций по расселению, то вы оказываетесь в куда более плачевной ситуации чем дольщики в случае расторжения договора рзт. Строительная компания «Высота», ООО
26.09.2017 10:08
Сообщение пользователя nebo20:
Добрый день! Лариса Владимировна. Застройщик ООО СК Высота в полном объеме соответствует требованиям Федерального закона от 30.12.2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве….» и имеет право привлекать денежные средства граждан по договорам участия в долевом строительстве не смотря на расторжение договора РЗТ. Расторжение договора РЗТ не влечет негативных последствий для вас как участника долевого строительства, поскольку земельные участки под объектами долевого строительства находятся у граждан по введенным объектам в долевой собственности, а также в силу закона находятся в залоге у участников долевого строительства, соответственно, данные обстоятельства при рассмотрении иска администрации по указанным требованиям будут обязательно учитываться. Более того, рассмотрение дела должно осуществляться при участии всех заинтересованных лиц, то есть с привлечением третьих лиц граждан-участников долевого строительства, которые будут вправе высказывать свои возражения по заявленным требованиям администрации. На мой взгляд приведение в первоначальное состояние, как результат исковых требований администрации, очень затруднительно и даже невозможно, но это будет решать только суд. Более детально готова ответить на Ваши вопросы по телефону 707-364 либо на личном приеме.(ответ в разделе консультации стройнадзора www.realtyvision.ru/stroynadzor-consult/)

Там не один вопрос про Высоту. Ответ стройнадзора один: рисков для дольщика нет.
Строительная компания «Высота», ООО
25.09.2017 21:26
Сообщение пользователя Irkut2:
ну как встреча?

В паре слов и не описать. Скажу одно, враг и у нас и у жителей аварийного жилья отнюдь не высота.
Строительная компания «Высота», ООО
23.09.2017 21:39
Сообщение пользователя юлия в:
С высотой надо как то взаимодействовать! Щас мне так кажется, должно быть два судебных процесса: один по иску Высоты об оспаривании отказа во вводе дома в эксплуатацию и второй- по иску администрации о лишении права на землю! И там и там нам надо участвовать

В понедельник встречаюсь с юристом высоты.
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 17:01
Сообщение пользователя Venera202:
Детская площадка озвучивали - внутри б/с 5678

Ок!
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 16:33В общем резюмируем по поводу нашей встречи: 01.10.2017 в 11:00 нормально всем? и точное место какое?
По поводу встречи с адимнистрацией дам знать как мне ответят, но предварительно настривайтесь на график приема Ли, кто-то ниже писал.
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 12:56
Сообщение пользователя Venera202:
А Высота что -то предпринимает ? Если кому известно ?!

Ждут наверное когда мы выйдем на их защиту. Но мы защищаем только свои интересы.
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 12:53
Сообщение пользователя Gaudeamus_igitur:
Встречу можно назначить около наших домов на детской площадке. Логичнее это сделать, пока погода позволяет. Как насчет следующей недели?

Давайте встретимся дольщикам на следущей неделе. И уже будем готовы к встрече с Ли.
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 11:53Встреча будет, как ее назначит администрация, я направил соответсвующий запрос на имя Ли М.Е. Нужно участие максимального количества человек. До встречи нам (дольщикам) необходимо встретиться и четко выстроить свою позицию. Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 11:48Отписка на мое письмо, писал 22.08.:


Добрый день!

Я являюсь участником долевого строительства в ЖК "Высота" по ул. Пискунова г. Иркутска.
В сми появилась информации об инициативе администрации г. Иркутска расторгнуть договор РЗТ с ООО «Сибкомплектмонтаж» в одностороннем порядке.
Результатом расторжения договора станет прекращение прав застройщика на земельный участок и неисполнение обязательств перед участниками долевого строительства.
Со слов Маргариты Ли: "Мы надеемся, что такие действия образумят строительную компанию и она не станет рисковать, поскольку ситуация с обманутыми дольщиками находится на особом контроле властей всех уровней." www.irk.ru/news/20170821/treaty/

Уважаемая Маргарита Енхеновна, Вы в открытую заявляете в сми, что администрация хочет расторгнуть договор с застройщиком для того что-бы этот самый застройщик не выполнил свои обязательства перед дольщиками и застройщику якобы придется не сладко. Скажите пожалуйста, а Вы о дольщиках подумали? Или Вы хотите попытаться решить одну проблему попутно создав другую? В итоге получим дольщиков с недостроенными домами и людей, продолжающих жить в аварийных бараках.
Почему администрация г. Иркутска и Вы лично используете дольщиков в качестве рычага давления на застройщика в ситуации, которая этих самых дольщиков никак не касается?
Прошу прокомментировать почему администрация Иркутска и Вы лично, ставите под удар благополучие дольщиков ЖК "Высота".



Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 11:43
Сообщение пользователя Venera202:
У меня нет

Ко всем обращаюсь. И никто не ответил по поводу встречи с адимнистрацией, никто не хочет? Вы думаете что свои права тут отстоите, сидя за клавиатурой?
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 11:42Еще кстати вопрос, Ли пишет что администрация пердоставила по договору РЗТ земелные участки Высоте абсолютно бесплатно. Это правда? Знает кто-нибудь? Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 11:37
Сообщение пользователя Venera202:
Ну та ведь это не правомерно -срок не истёк

Нет банковской гарантии у застройщика, на сколько я знаю по договору РЗТ либо банковская гарантия, либо оплата штрафов или пеней застройщиком и высота по-моему их платит. Еще раз, есть у кого-то договор РЗТ под рукой?
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 11:33
Сообщение пользователя Venera202:
До завершения расселения ещё целый год - почему администрация сейчас решила перекрыть кислород

Потому что через год взять в заложники дольщиков не получится.
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 11:25
Сообщение пользователя Venera202:
Ситуациия конечно жесть , но я думаю- никто не даст кинуть таааакое количество дольщиков

Если нам ничего не делать, то все возможно, но мы делаем
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 11:05Все пишите губернатору к сегодняшней прямой линии. Вдруг пролезут вопросы. Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 10:54
Сообщение пользователя _AnnA_:
Может быть я что-то не понимаю, но куда будут расселены жители ветхих домов? Тоже в этот дом, который не будет сдан? То есть и дольщики и жильцы ветхого жилья в итоге не смогут расселиться. Тогда о какой защите прав нерасселенных жителей идёт речь??? Это только отстаивание интересов администрации!!! Проблема только усугубилась, в результате действий уважаемой г-жи Ли. Если она читает форум, может быть поделится своими мыслями, как она видит дальнейшее решение проблемы? И почему, действительно, дольщики оказались в ответе за расселение жителей бараков???

Цитата из ответа Ли: "Учитывая, что обязательства со стороны ООО "Сибкомплектмонтаж" исполнялись ненадлежащим образом, администрацией города Иркутска как стороной Договора, с целью защиты своих прав, а также возможности осуществления действий , направленных на расселение граждан и т.д." С целью защиты прав администрации - это конечно нонсенс Ну вы поняли, мы стали обманутыми дольщиками, что-бы администрация могла защитить свои права. Кому после этого нужна такая администрация? Как только мозгов хватает такое чудить перед выборами президента, забыли что-ли в какой стране живут.
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 09:04
Сообщение пользователя Соседи, 3 очередь, 7 б/с:
Видимо, читают, потому что после вчерашнего письма о том, что нет ответа от администрации Ирк.обл. мне сегодня пришел таки ответ на эл.почту. Аж на 3 листа расписали: и про объект много писали - что он строился без нарушений,все проверки неоднократно прошел, на 01.09.17 все готово на 100%, лишь благоустройство территории - на 90%. Что застройщиком направлено извещение об окончании строительства б/с 6,7,8 и проверка объекта будет проведена с 05.09.17 по 02.10.17. И вроде бы все хорошо и прекрасно. НО. Договор администрация действительно расторгла и она в своем праве, а, соответственно, застройщик не сможет выполнить свои обязательства по договору перед дольщиками. Но это уже не проблемы властей, а проблемы дольщиков и чтобы их решить мы можем обращаться в суд.
Короче, о наших интересах никто из властей не думает и защищать их никто не намерен.

В моем ответе Ли говорит о защите прав администрации и о нерасселенных бараках. Ни слова про дольщиков, на нас в администрации всем по боку. Но это временно.
Строительная компания «Высота», ООО
21.09.2017 00:03И кстати, те шестеро, которых кинул бизнестрой, теперь же тоже право не смогут зарегистрировать? Дважды обманутые дольщики, сначала застройщик кинул, потом администрация. Какой то бардак в городе. Строительная компания «Высота», ООО
21.09.2017 23:58Глубоко нами уважаемая Маргарита Енхеновеа все же читает форум) через сутки после привета ей получил письмо за ее подписью, правда там вода, по существу моих вопросов ни сказано ровно ничего, но это и ожидаемо, сложно ответить почему дольщики оказались в заложниках у администрации) а есть ли у кого под рукой сам пресловутый договор РЗТ? По-моему г-жа Ли мягко говоря лукавит в своём письме, хотел бы проверить. Дольщики, встречаться хотите с администрацией? Все готовы общаться? А то в подопечных у Ли были только жители бараков и обманутые дольщики, теперь мы с вами пополнили ряды обманутых, с ее же легкой руки) теперь нас будут звать за круглые столы, гладить по голове и говорить какой застройщик хулиганСтроительная компания «Высота», ООО
21.09.2017 18:01
Сообщение пользователя Irina5320:
но не 200 же миллионов?

Подземная парковка в два уровня даром обошлась думаете?
Строительная компания «Высота», ООО
21.09.2017 17:56
Сообщение пользователя Irina5320:
возможно, это продуманный и запланированный шаг от высоты. Квартир мало осталось на продажу, видимо, они не покроют расселение. И выгоднее всего, чтоб администрация расторгла договор....

От куда вы знаете сколько осталось квартир?
Строительная компания «Высота», ООО
21.09.2017 17:42
Сообщение пользователя Irina5320:
Выход в данной ситуации только один. Застройщику расселить людей, передать квартиры 6 дольщикам по решению суда и продолжать продавать оставшиеся квартиры. И не создавать себе черный пиар. А то реклама идет по ТВ , компания себя рекламирует, тратя при этом впустую рекламные деньги.

Какой пиар? Им уже все равно, крышка гроба у высоты уже закрыта, неужели это не очевидно? Не будут они ничего строить больше, по крайне мере при этой власти.
Строительная компания «Высота», ООО
21.09.2017 17:32
Сообщение пользователя Irina5320:
вернее написать так: не получить квартиру в результате неправомерных действий Застройщика (если б все выполнили, никто бы ничего не расторгал, неправомерно поступил первым Застройщик, действия администрации уже, как следствие).

Ирина, Вы себе самой диктуйте что писать. Хорошо? Я не считаю что в этой истории есть положительный герой. И администрация и высота ведут себя по-скотски. Восхвалять ни того, ни другого не буду и никому не посоветую, занимать чью то сторону тоже.
Строительная компания «Высота», ООО
21.09.2017 17:30
Сообщение пользователя юлия в:
Форумчане!!! Вас не кажется, что пора бы у Высоты какой то ответ потребовать, о том, какой конкретно план действий! Что и когда, могли бы уже и собрание дольщиков какое то организовать, видят же,что происходит

Да они уродцы еще те, такие же как администрация, им тоже все по боку. Даже заходить туда не хочется. Единственное что их может вразумить расселить людей, то что они не получают деньги за не проданные квартиры, а продажи щас встанут естественно. И второе они много денег "зарыли" в подземную парковку. Возможно выгодней продать оставшиеся квартиры и ввести в эксплуатацию парковку, которую они по плану должны сдавать в аренду и расселить бараки наконец. Это конечно самый лучший для всех вариант. А то что они лечат что проект не рентабельный, то это даже смешно. Я не удивлюсь что за эти годы цырятьев заработал более ярда, несколько сотен миллионов это точно.
Строительная компания «Высота», ООО
21.09.2017 17:08
Сообщение пользователя Irina5320:
Я вот одного понять не могу, Застройщик не выполняет обязательство по договору с администрацией. При чем тут администрация?
Это также , как с обманутыми дольщиками, которым по решению суда не передают квартиры. Подрядчик не рассчитался якобы, а Высота квартиры не отдает....И таким же образом, как и с дольщиками (идти писать на Подрядчика, в противном случае не отдадут квартиры), "подговаривает" дольщиков устраивать митинги против администрации. Откровенный шантаж и манипуляция

Вы вообще многого не понимаете, судя по постам ниже. Сами считайте уже у разбитого корыта остались. Меня не интересует ни высота, ни администрация, ни ваши бараки - пусть горит все огнем, и цырятьев и ли вместе с мэром. Меня интересует только моя квартира, а не получить я ее могу только благодаря действиям администрации. Если высота не выполняет обязательства, так пусть администрация принудит к этому, пусть посадят цирятьева или еще кого там, но только не задевая интересы дольщиков.
Строительная компания «Высота», ООО
21.09.2017 16:50
Сообщение пользователя Alla.malceva:
Мне Пришёл ответ от администрации Иркутска: дом построен, замечаний нет, готовится акт об отсутствии замечаний. Администрация готовит иск о лишении Высоты права собственности на земельный участок. Если застройщик не выполнит обязательства перед вами в срок, обращайтесь в суд.

Администрация стреляет себе в ноги.
Строительная компания «Высота», ООО
21.09.2017 15:31
Сообщение пользователя souz21bs:
Планировал приобрести квартиру в ЖК Высота. Но вовремя прислали сообщение о возможном расторжении договора...
Искренне сочувствую дольщикам, кто успел купить...Много мнений прочитал про эту ситуацию... накипело... не могу не высказаться...

Вчитался в сообщения восхваляющие СК Высота и призывающие выйти на митинг или отправить письмо президенту/губернатору...
Это или фейковые аккаунты сотрудников Высоты, или мнения людей которые абсолютно не разбираются в ситуации. А мнение что Администрация Иркутска использует дольщиков, так это вообще глупость.

Многие говорят что Высота качественный застройщик. Возможно... Но конфликт с администрацией не в качестве строительства. В данном случае СК Высота сама нагло шантажирует Администрацию и берет в заложники дольщиков. Пытается уйти от обязательств расселения на 200 млн. А страдать вынуждены дольщики... тут я солидарен.
Но писать нужно не в администрацию, а в Высоту, чтобы она исполняла обязательства, за которые получила землю под строительство. И писать Президенту с жалобой не на город, а на строительную компанию.

Ведь если город сейчас поддастся на шантаж, то каждый застройщик так будет поступать. И тогда уже в заложниках окажутся дольщики десятков ЖК.



Ну ну, вникните для начала в суть вопроса, не стоит делать поверхностных выводов.
Строительная компания «Высота», ООО
20.09.2017 16:52Так и страсти поутихли, 08.09.2017 Ли обещала утроить высоте ад, но никаких новостей нет после этой даты, сама Ли этот форум читает 100% (здравтсвуйте Маргарита Енхеновна, что-ж на письма горожан не отвечаете? Не считаете нужным?) Я думаю до нее дошло наше непонимание и возмущение. В общем следующая выходка от Ли М.Е., постим новость на страницу в фейсбук Бердникову, задаем вопросы типа и доколи будет продолжаться этот песпредел и угрозы дольщикам, только что-б было видно всем, если пресс-служба Бердникова не даст вразумительный ответ, то делаем то же самое но уже на страницу Губернатора.
И еще неприятный бонус для Ли, ближе к концу года/началу 2018 года на одном из федеральных каналов будут съемки программы про проблемы в долевом строительстве, естественно будет все самое острое, что может быть. Главный редактор программы очень заинтересовался угрозами администрации в адрес дольщиков, все материалы из сми ему переданы, он реально хочет видеть нашу историю в эфире, естсетвенно в случае дальнейшей эскалации конфликта со стороны администарции и Ли лично. Поэтому если высоту и дальше будут шантажировать благополучием дольщиков, то страна узнает своих "героев". А в предверии выборов президента по голове ни мэра, ни Ли никто не погладит за такое отношение к электорату Прорвемся!
Строительная компания «Высота», ООО
08.09.2017 11:46www.irk.ru/news/20170908/conflict/

Продолжаем хоронить высоту. У Ли по-моему либо личная неприязнь, либо личные интересы к Цырятьеву и Ко.
Строительная компания «Высота», ООО
07.09.2017 17:14
Сообщение пользователя sanna:
жители бараков для дольщиков не люди похоже, подождем еще 30 лет, если дома не развалятся, а все так не плохо должно было получиться, смотрите картинку

Не обобщайте! И жители бараков и дольщики стали заложниками ситуации. И администрация и застройщик ведут себя мягко сказать не корректно.
Строительная компания «Высота», ООО
04.09.2017 17:57
Сообщение пользователя Юлия Николаевна:
Уважаемые участники форума!
Обсуждаемая ситуация вокруг застройщика в который раз искусственно раздувается. В который раз администрация, используя «подмятые» под себя СМИ, пытается испортить деловую репутацию строительной компании. Комментарии, данные представителями компании в СМИ, нещадно «шинкуют», выставляя напоказ только то, что угодно администрации.
Коротко поясню:
Сейчас своими действиями администрация пытается выгородить свою же недобросовестность и деловую непорядочность. Ведь именно прежнее руководство комитета по градостроительной политике выставило на аукцион о развитии застроенной территории заведомо нерентабельный участок (с учётом домов за красной линией), предоставив анализ рентабельности с заведомо ложными экономическими показателями. Проверить это до начала реализации проекта не представлялось возможным.
Вопреки громким заголовкам, победитель аукциона (ООО «Сибкомплектмонтаж») никогда не отказывался и не отказывается от обязательств по расселению, но, в связи со сложившимися обстоятельствами и выявленными нарушениями в условиях сделки, администрации был предложен вполне реальный компромисс: расселить людей, без участия бюджета, построить новые дома, сохранив при этом все параметры планируемой улицы Пискунова, не нарушая никаких норм. Данное решение было выработано ведущими архитекторами и другими профильными специалистами города. Администрация отказывается идти на этот компромисс со словами вроде «у нас есть возможность, но ВАМ на встречу мы не пойдём». При этом, администрация почему-то считает, что она может взять в заложники огромное количество дольщиков и пугать их тем, что застройщик, якобы, не введёт дома в эксплуатацию. Видимо чиновники так видят выгодный для себя исход из сложившейся ситуации, тем самым злоупотребляя своим служебным положением. Однако перед законом все равны, и никто не в праве извлекать преимущество из своего доминирующего положения. ФЗ-214 в любом случае на стороне участников долевого строительства. А отношения администрации, победителя аукциона (ООО «Сибкомплектмонтаж») и застройщика (ООО «СК «Высота») никак не должны и не могут повлиять на права участников, т.к. их права защищены законом. Все разрешительные документы у застройщика по данной площадке оформлены правильно и в полном объёме.
В общем и целом, мы своих дольщиков в обиду не дадим, как и не дали в 2013 г. (к слову сказать, тогда мы отстояли свою правоту и ввели дома в эксплуатацию). А мнимая забота администрации о жильцах аварийных домов понятна каждому здравомыслящему человеку. Это из разряда: «Вдруг вспомнили о людях и как давай о них заботиться», только не стали учитывать, кто создал эту ситуацию.
Наша компания была, есть и будет добросовестным застройщиком, который всегда действует в рамках закона.

Добрый день! Ваша позиция понятна, как и позиция администрации. А какой у вас план действий в сложившейся ситуации? 08.09. вы не предоставляете банковскую гарантию, адимнистрация воплощает свои угрозы в жизнь? Или на данный момент ведутся переговоры? Чего нам (дольщикам) ждать?
Строительная компания «Высота», ООО
04.09.2017 10:37
Сообщение пользователя Yasinskii.denis:
Всем привет, народ подскажите плиз,хочу купить квартиру на Пискунова 131,вчера был на стройке сказали в конце сентября сдача дома,но сегодня рылся в инете и наткнулся на этот форум,объясните пожалуйста в чём у них проблема, и стоит ли вообще брать у них квартиру?

08.09. подождите, должно что-то проясниться в конфликте с администрацией. www.irk.ru/news/20170825/pretension/
Строительная компания «Высота», ООО
31.08.2017 16:17
Сообщение пользователя Irkut2:
это откуда такая информация?они двор делают же еще

От высоты. Осталось асфальт возле подъездов кинуть - это день делов, там уже деревья даже высажены. Ну и внешне несколько штрихов по фасаду. Готовность 99,9%
Строительная компания «Высота», ООО
31.08.2017 15:22
Сообщение пользователя Venera202:
есть конечно 🙋🏼

Были в высоте?
Строительная компания «Высота», ООО
31.08.2017 15:21
Сообщение пользователя Irkut2:
Да сдадут эти блок-секции,иначе это полный маразм и беспредел будет

4-8 БС уже в процессе сдачи, на следующей неделе комиссия вроде как.
Строительная компания «Высота», ООО
31.08.2017 12:37
Сообщение пользователя Eugenion:
В судебном порядке мы будем признавать право собственности на долю каждого дольщика, а потом уже будем решать каким путем идти дальше:
Можем организовать хоз. общество и внести свои доли, составляющие в совокупности 100% в праве на объект, можем создать жилищно-строительный кооператив и после оформления права на земельный участок в силу норм п. 5 статьи 15 ФЗ № 189-ФЗ и получения разрешения на строительство выступать в качестве нового застройщика по завершению строительства. Пока вопрос ребром не стоит паниковать рано. Арбитражное дело можно затянуть на год как минимум, а пока решение не вступит в законную силу земля будет принадлежать Высоте в соответствии с оспариваемым договором, что позволит ввести дом в эксплуатацию без проволочек. Если администрация будет вставлять палки в колеса - закидаем коллективными жалобами на ген. прокурора, стройнадзор и т.п. и т.д.

У вас квартира в 4-8 БС? С шестиэтажки есть кто?)
Строительная компания «Высота», ООО
30.08.2017 11:53
Сообщение пользователя Eugenion:
Если и будет, то не с ООО СК Высота, а с ООО Сибкомплектмонтаж, поскольку у Высоты нет никаких обязательств в рамках договора купли-продажи земли о расселении из ветхого жилья. Если бы такое обязательство было, то Администрации следовало бы заявить требование о понуждении исполнения договорных обязательств в судебном порядке, т.е. суд мог обязать Высоту выделить квартиры № ХХ общей площадью ХХ м2 для гр. ФИО в соответствии с п. ХХ договора № ХХ.
Администрация же говорить о расторжении договора в связи с нарушением договорных условий в части обеспечения договора банковской гарантией, а отказ от расселения указывает как причину, но не основание иска. Напрашивается вывод, что либо такое обязательство не предусмотрено договором, либо срок обязательства еще не наступил. Может кто-то скинуть ссылку на договор между ООО Сибкомплектмонтаж и Администрацией? Почитать бы.
Если нас кинут с вводом в эксплуатацию, то придется собирать всех дольщиков, признавать за каждым право собственности на долю в доме и, собрав 100 % доли, самостоятельно вводить дом в эксплуатацию. Такая практика существует. Это долго, муторно, особенно если нет опыта участия в судебных заседаниях в наших славных судах общей юрисдикции, и конечно же дорого. Годы судебных тяжб как минимум до апелляционной инстанции и приличные затраты на экспертизы и юридические услуги.

Администрация цепляется к банковской гарантии, т.к. до истечения срока расселения еще целый год, а стройка у высоты на завершающей стадии - по сути осталось только парковка и шестиэтажка. Поэтому задача адиминистрации прекратить продажи квартир, плюс возможно не дать достроить парковку и шестиэтажку, ну и естественно не дать ввести в эксплуатацию все вышеперечисленное. Цепляются именно к банковской гарантии и именно сейчас, т.к. понимают что через пару месяцев у высоты все будет готово к сдаче и будет сложнее что-бы либо из них выжать. Я думаю дольщикам БС 4,5,6,7,8 переживать особо не о чем, дом готов на 99%, введут в срок. А вот за шестиэтажку очень переживаю, у меня квартира там, лишь бы высота не остановила стройку в такой ситуации. Хотя разговаривал с подрядчиком, который делает фасад - выходят на отделку шестиэтажки 04.09.
Строительная компания «Высота», ООО
25.08.2017 20:25
Сообщение пользователя sanna:
Из-за одного дурака будут все страдать, дольщики трясите Высоту, может они все таки очухаются и выполнят свои обязательства по договору, и всем будет счастье к новому году

А вы администрацию, если застройщика загубят, вместе останемся у разбитого корыта. У вас кстати встречи в будущем намечаются с администрацией?
Строительная компания «Высота», ООО
25.08.2017 18:20
Сообщение пользователя юлия в:
Вот именно, из за проблем с девятью домами получат проблемы с дольщиками, которых в разы больше!

Ну походу она все-таки хочет выстрелить себе в ногу. www.38rus.com/more/53679/
Строительная компания «Высота», ООО
24.08.2017 20:29
Сообщение пользователя юлия в:
В случае если все таки договор о развитиии застроенной территории будет расторгнут, будет прекращено право на землю и отозвано разрешение на строительство ( практика по России такая есть), соответственно дом в эксплуатацию введён не будет, право на квартиру признать можно будет по суду, но это будет право не на квартиру, как обычно, а право собственности на долю в объекте незавершенного строительства ( такой практики тоже полно )

Вот именно под это администрация города и хочет подписать дольщиков. В итоге получим, что люди продолжат жить в бараках, дольщики останутся с недостроенным домом.
Строительная компания «Высота», ООО
24.08.2017 18:20
Сообщение пользователя Irina5320:
Я как понимаю,говорится о расторжении именно еще несданных домов, квартиры там не все еще проданы.И, если Застройщик и дальше себе будет создавать своими же поступками антирекламу (не передавать квартиры дольщикам по решению суда, не переселять людей по договору), желающие заключить договоры на покупку квартиры вряд ли найдутся

Проданы сотни квартир еще не в сданных блок-секциях. Я не говорю о сданных домах, для собственников этих квартир администрация Иркутска угрозы не представляет.
Строительная компания «Высота», ООО
24.08.2017 15:22Eugenion, администрация в лице Ли пытается переложить с больной головы на здоровую, решить одну проблему, создав другую, еще более сложную, т.к. кол-во дольщиков в разы больше, чем кол-во людей живущих в аварийных домах. Шантажировать застройщика дольщиками - выше моего понимания. Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



© 2008-2018 RealtyVision.ru