+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #205533

ИмяСообщениеВетка дискуссии
yug
24.05.2017 10:18
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lyalya_07:
Добрый день, уважаемые соседи!!

Я считаю надо в СМИ поднять тему проживания в нашем микрорайоне, а также его обслуживание в сфере ЖКХ УК "Современник".
Я вообще за свою жизнь ни разц на форуме ничего не писала. Но тут недовольству уже нет предела.
И суды, и прокуратуру области уже задействовало это "Бородино". А толку то что?!? Я против обеих этих управляющих: одна в три шкуры дерёт, другая не пойми какая и откуда нарисовалась.

Не буду за всех писать, напишу конкретно про свою ситуацию. За квартиру в 34 кв.м жилой площади УК Современник нам выставляет счет на 4500 руб. В то время как у моей мамы например УК "Новый город" за квартиру на 4 кв.м больше просит заплатить 2300 руб. Я думаю не стоит даже сравнивать инфраструктуру микрорайнов. Это считается элитным жильем с чистейшими и развитыми дворовыми территориями . В хорошем районе города, из которого в любую точку и в любое время можно уехать на общественном транспорте. Не как у нас, " в деревне", где маршрутку не дождешься. Не говорю уже о том, если у семьи маленький ребёнок и у вас нет авто.
И это при том условии, что тарифы на жкх в сельской местности (пос.Дзержинск)гораздо ниже по норме, чем городские!!ДОЛЖНЫ БЫТЬ.

А на этой неделе ещё и сообщили что после 15 мая отключат горячее водоснабжение, все в полном отчаянии, большинство семей с маленькими детьми.
А застройщики обещали в своё время всем нам лучшие условия "загородной" жизни в мкр.Современник и что строительство парковки начнут в марте и супермаркета..А по факту жители в ужасных условиях инфраструктуры проживаю. УК мусорные баки неделями не вывозит, уборка подьездов 1 раз в 2 недели, хотя заявлено - ЕЖЕДНЕВНО сухая уборка и раз в неделю влажная!! Бездомные собаки стаями бегают по детским площадкам, и никому дела нет что маленькие детки здесь гуляют.


В ообщем, жители нашего микрорайона находятся в "замечательных" условиях выживания.

Никому не советую приобретать здесь кквартиру,
Проще взять ипотеку на 2000руб в месяц больше и жить в хорошем районе с развитой инфраструктурой и иметь дело с порядочной УК, которая не будет каждый месяц НЕЗАКОННО увеличивать квартплату!!!

Согласна полностью. Я по транспорту жаловалась в министерство, вызвали этого ИПшника( бухого, как всегда), пожурили и отпустили, ничего не изменилось, даже расписание не повесил до сих пор. УК всячески пытается уйти от ответов, пробы на воду запрашивала у них, чтобы в потребнадзор потом идти с ними-тоже пока тишина. И вот мне интересно-неужели застройщикам ничего не будет за обман почти 600 дольщиков? Я прекрасно помню момент общения в отделе продаж: ТАРИФЫ НИЖЕ, ЧЕМ ГОРОДСКИЕ, ПОЛНОСТЬЮ ГОРОДСКИЕ КОММУНИКАЦИИ, ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ-вот то, что нам всем обещали, при втюхивании. А Теперь Грандстрой себя благотворителем показывает, что они бойлеры ставят, да таких проблем вообще не должно было быть с водой, если бы они подключили к городу, как пели. А ДОМСТРОЙ вообще красавцы-молчат, типа их не касается никак эта ситуация. Давайте уже всем микрорайоном возьмемся, ну это же ни в какие ворота вообще!
ООО СЗ Гранд-Строй
Современник микрорайон от ООО Гранд-Строй

Продвижение
Спецразмещение