+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутсклесстрой

Форум дольщиков Лермонтова, 341
Строительная компания Иркутсклесстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Иркутск
02.10.2012 09:54
>>>
#
Соседи по 5 блоксекции, подскажите, пож, у кого вы брали ключи от своей квартиры? Муж поехал смотреть, а в квартире установили дверь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey
13.09.2012 12:49
>>>
#
Мне кажется, что сам Лесстрой этого не знает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
13.09.2012 10:33
>>>
#
Здравствуйте кто знает когда будут сдавать дом.наш долгожданный..?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кошка
22.08.2012 12:12
>>>
#
У меня квартира в 5 б/с. Бываем там каждый день, т.к. уже делаем ремонт. Отказались от всего практически, кроме штукатурки и шпаклевки стен. Полы заливали сами (стяжка). Лоджию стеклили тоже сами. Надеюсь осенью переехать. (мы ждем квартиру почти 6 лет)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey
15.08.2012 22:23
>>>
#
3к, 92,77кв.м по 42 т.р за квадрат 3900 равно 3896 т.р нормально для строищегося жилья
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey
14.08.2012 15:51
>>>
#
3-х комнатная, а зачем вам?
an-km.ser@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
14.08.2012 15:31
>>>
#
Сергей, если не секрет- квартира у Вас 2-х или 3-х комнатная?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey
14.08.2012 12:15
>>>
#
1.Ольга ну это хорошо что вам все нравится, в принципе качество самого дома мне тоже нравится, поэтому и купили. Но задержка на 1год это слишком.
при цене квартиры 3900 т.р. и банковском проценте 8% это = 312 т.р.,
может вы и мне займете денег на один год без процентов ))
следовательно квартира куплена не за 3900, а уже как минимум 4200 т.р.
А к директору ходить каждую неделю уже надоело!!!
2. Лоджии потихоньку в 5 б/с стеклят, перед домом сделали благоустройство.
Шевелятся мало мало. Тут Распопов частенько стал по утрам на стройку заезжать, видать сам контролирует, подгоняет.
Думаю к новому году сдадут, было бы хорошо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
таня
13.08.2012 17:06
>>>
#
Здравствуйте!кто знает как обстоят дела на стройке ?что нового сделали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
08.08.2012 12:10
>>>
#
А мне всё нравится! Это лучше, чем квартиры у нового города, качество хорошее, а на тему почему так долго, лесстрой хотя бы по всем строительным нормам строит, в отличие от других застройщиков. А если кому что-то не нравится идите напрямую к директору, пусть он разбирается с прорабами и остальными своими подчинёнными.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey
02.08.2012 10:20
>>>
#
На вопрос почему так долго строят ответ прост:
1.Работаем до 16:00, обед (12:00-14:00)
2.Кол-во работников 6-10 человек+корейцы человек 6 и то появились пару месяцев назад. Иногда какие-нибудь подрядчики появляются на установке окон или чего другого.
3.Прораб, тема отдельная,хотите чего либо добиться от него. Нужно постоянно капать ему на мозги(ничего не помнит, ничего не знает). Стройка идет, а он бывает в рабочее время в своей квартире 2-х ком. 3 этаж 6 б/с, ремонт делает,место того чтобы качество выполненных работ проверить.
4. Вечно какие-то детские проблемы, забалел кто нибудь, ключей нету, машины нету.
5.Полное безразличие, отсутствие интереса и желание чего либо делать(но это наверное у же причина , как я думаю маленьких окладов)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey
02.08.2012 09:54
>>>
#
В саму блок секцию не ходил, а снаружи благоустройство делают. Бардюры поставили, частично бетон залили, площадку перед домом разровняли (целыми днями трактарят), вечером никого нет зайду, посмотрю, напишу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey
02.08.2012 09:47
>>>
#
1.От обоев можно и нужно отказаться, я так и сделал(лучше свои нормальные наклеить , а у них обои вырви глаз), только поторопитесь, сегодня утром мимо проходил и слышал разговор прораба с работниками об обоях. Второй момент, там где корейцы стены шпаклюют (подрядчики) все нормально, а те которые сам лесстрой безобразно сделаны и на эти ужасные стены клеят. Обои обдерете потом и заново шпаклевать будете. Мне лесстрой шпаклевал, писали претензию потом и корейцы нам переделывали. Также заплатили сами корейцам, чтобы они еще балки за одно выровняли нам по всем комнатам(у них перепады доходят до
6 см, от одной стены до другой).
Третий момент двери межкомнатные устанавливают тоже как попало (не закрываются 4 из 6) ждали плотника через пару дней исправили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey
30.07.2012 16:00
>>>
#
Если у кого какие вопросы пишите. Живу там уже с понедельника, наблюдаю за всем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey
30.07.2012 15:56
>>>
#
1.Еще забыл добавить, в сильный ливень вода попадала под внешний подоконник на лоджии. Из-за этого вся стенка под рамами промокла и штукатурка лоджии пошла по ....
Со двора было четко видно какие лоджии промокли какие нет, так-как кирпичи мокрые по цвету отличались, сохли дня 2-3. Поэтому проверяйте качество установки этих внешних карнизов. Мне пришлось сделать гидроизоляцию.
2. Еще удалось договорится с "электронным городом" в 6 б/с, и теперь есть выделенный ИНТЕРНЕТ УРА!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey
30.07.2012 15:43
>>>
#
В эти "дырки", устанавливается приточный клапан. По новым стандартам он должен быть. Служит для вентиляции комнаты. Хотя мне кажется, что они зимой будут промерзать. Поэтому купил другие и из двух собрал один нормальный. Зимой посмотрим.
Р.S. дорогие правда один стоит 1800 руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иркутск
26.07.2012 17:14
>>>
#
Здравствуйте! У меня муж тоже сегодня был на стройке. У нас на 9 этаже пока полов нет. Дырки возле окон он тоже видел, не понял для чего.Надо было спросить у прораба...Хорошо, если закончат через 2 месяца....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
таня
26.07.2012 14:16
>>>
#
всем здравствуйте!вчера была на стройке поставили двери до шестого этажа стелят полы!на девятом тоже заняты полом ! выпилили отверстия круглые рядом с окнами вентиляция я не поняла для чего!?кто знает напишите!?заливают отмостки рядом с домом!Пророб сказал что за месяц не успеют все сделать хорошо если через два все закончат!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
таня
17.07.2012 17:25
>>>
#
здравствуйте ставят двери на четвертом пятом !почему то еще не у всех стоят может выборочно стелить начали шестой мой седьмой начали!но бригада маленькая еле еле делают!завтра с утра посмотрю и напишу продвижения!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иркутск
17.07.2012 15:42
>>>
#
Татьяна, здравствуйте! Подскажите на каком уже этаже стелят полы и ставят двери?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
таня
17.07.2012 15:40
>>>
#
здравствуйте ходила смотрела квартиру.ставят двери стелят пол!когда закончат сами не знают!в одной квартире поклеили ужасные обои!на счет кабеля уверяют что свой!
.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
22.05.2012 08:00
>>>
#
Проблема та, что видимо кабель должен быть на обьект свой, а не подключенный к кому-то ( в данном случае к автобазе).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey
21.05.2012 08:00
>>>
#
Мы покупали в 6 б/с по ипотеке ВТБ24. В сентябре 2011 года. А какие у них проблемы с кабелем?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
17.05.2012 08:00
>>>
#
Скажите пожалуйста, кто-нибудь брал квартиру по ипотеке в ЖК Лермонтова,б/с 5 или 6 ? Говорят что банк отказывается давать ипотеку по этим домам , т.к. у Лесстроя и здесь проблемы с кабелем, свой купить для них дорого, присоединились они к автобазе.Так что и мы будем ждать долго когда дома сдадут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
04.05.2012 08:00
>>>
#
приемная 22-93-79
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение