+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутсклесстрой

Форум дольщиков 30-й Иркутской Дивизии (блок-секции № 4, 5)
Строительная компания Иркутсклесстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ANNA-EUGENY
20.09.2017 13:54
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, у кого-то есть свежие новости о ходе стройки? О планах директора?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ANNA-EUGENY
08.09.2017 18:11
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Всем здравствуйте!
Вот и лето пролетело, а на наших блок-секциях очень мало чего изменилось! Сегодня заезжала на стройку...ТИШИНА... солнечно, сухо...ни дождя, ни снега...ничего не мешает трудиться...время 14:50 (уже не обед, но еще и не вечер) а на стройке - ни души...на 5ой бс на дверях замок, не закрытый...двери 4ой на распашку...куда я и зашла посмотреть...(фото 4ой бс) все открыто...Но смотреть не на что((( При таких темпах строительства ещё ооооочень долго не видать нам своих оплаченных, долгожданных квартир((((((



















Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
permyakov.irk
04.08.2017 17:24
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Юля Леонтьева,

встречался с директором в начале июля. Он абсолютно убежден, что сдаст дома до конца года, но признает, что еще нужно много сделать и нет денег. Не проданы квартиры на 20 млн.

На стройке в 5-ой блок-секции работы практически закончены. Квартиры готовы. Лифт установлен. В подъездах не хватает плитки. Пообещали после монтажа балконных ограждений пускать для ремонта.
Сейчас бригада работает в четвертой секции. Там идет заливка бетонной стяжки полов и штукатурка стен до 6, кажется, этажа. Выше нельзя, так как нету кровли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля Леонтьева
03.08.2017 14:27
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, а кто нибудь встречался с директором по поводу стройки? Ведь работники утверждают что даже в этом году наш дом не сдадут... им просто не выплачивается зарплата, и материалов осталось на этаж - два...
хотя вчера начали обустраивать территорию - но территория территорией а дом то не достроен...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RedLara
02.07.2017 21:54
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
на 4 этаже 4 б/с работают корейцы. С улицы видно, что раствор (видимо для стяжки). Лето, пожалуйста задержись до декабря, чтобы ИЛС смог закончить работы)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dtcyfbhrencr
16.06.2017 12:43
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Всем добрый день. Необычная ситуация творится на объекте. Блок секции распиливают пополам и сразу же пенят! Что происходит - непонятно?! Это новые технологии в строительстве?! Почему так не делали на других блок-секциях? ЗАО "ИЛС" что то может ответить на этот счёт? А вопросы у строительного надзора не возникнут? Фотографии 4 б/с прилагаются. А в 5 б/с вообще беда!!! Дом живёт своей жизнью отдельно от фундамента!!! Фото прилагается.







Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег Малюта
04.06.2017 13:12
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Все опять стоит, зимой строить было не сезон, летом нет денег! Что- то у меня сомнения, что в этом году достроят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dtcyfbhrencr
30.05.2017 11:56
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Всем доброго дня! Пришла очередная отписка от "ИЛС". Читать её было одно удовольствие!!! "Денег нет, но Вы держитесь!"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dtcyfbhrencr
26.05.2017 17:40
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#

На одну трёшку и двушку блок-секцию не достроишь! Как в анекдоте :"Где деньги? "Какие деньги??"
Что-то тревожно становится. Где гарантия, что найдутся деньги для достройки блок-секций? Реально ли, что "ИЛС" сдаст блок-секции даже у концу 2017 года?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
astra2015
26.05.2017 15:05
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сегодня пришло письмо что блок секция 5 сдача 4 квартал 2017 года,и сегодня же звонила блок секция 4 тоже 4 квартал 2017 года. Теперь уже пишут что из-за отсутствия финансирования и отсутствием продаж. Хотя по блок секции 5 не продано одна 3-х комнатная и одна 2-х комнатная.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vita-20073
11.05.2017 13:41
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сегодня звонила в ИЛС. Там сказали, что не проданы не только 3-х комнатные квартиры, но и 2-х комнатные. Перенесли срок сдачи на октябрь 2017 года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dtcyfbhrencr
10.05.2017 21:15
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Всем доброго дня. Разгневанные форумчане, а Вы не задавались вопросами:
1. А куда делись 100% оплаты за наши квартиры?
2. Почему эти 100% оплаты за наши квартиры не вкладывались в строительство, что мешало директору ЗАО "ИЛС" вести строительство? А та неустойка, которую присудят по искам, ну никак не повлияет на ход строительства наших б/секций, туда надо вкладывать ещё ого-го сколько денег.
3. Про то, что "Ведь еще не все квартиры проданы. Люди видят иски и не покупают жилье"-полная ерунда, квартиры проданы давно, осталось пару трёшек, если остались (звоните в отдел продаж и Вам ответят, что квартир нет-все проданы), а денег на строительство нет, где деньги?
Поэтому дольщики, которые подали на неустойку, здесь не причём, они действовали согласно договору, это их полное право. Нам всем просто придётся ждать конца года, а может и дольше, чтоб увидеть дома наши законченными. И это всё зависит от директора "ИЛС" , мы то уже вложили свои средства на все 100% в строительство, вот только где эти средства???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
astra2015
06.05.2017 17:30
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
vita-20073, Конечно,все мы возмущены задержкой 2 года уже нашей стройкой.Как можно заставить руководство Лесстроя? Почему оно издевается над нами,неужели нас ждут впереди бесконечные суды? Ведь и другие объекты они ведут. Неужели закончить полностью комплекс Объект 30-й Дивизии Лесстрой не заинтересован? Они берут кредиты и расходуют на другие объекты. Лесстрой ЗАКОНЧИТЕ наконец-то наши дома.ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАМИ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
astra2015
06.05.2017 17:17
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики приходили ли Вам письма о переносе? Мне не было.Спасибо за полную информацию о состоянии дел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vita-20073
05.05.2017 12:28
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Не пойму предыдущего форумчанина. Как это подавать единичные иски надо, а массовые нет? За 2 месяца сделали больше чем за предыдущие 2 года. Не значит ли это, что директор все-таки заинтересован достроить данные блок-секции? До последнего времени бригада корейцев ни одного дня не простаивали. Я периодически навещала стройку.Тем более, что у женщины- прораба, у самой квартира купленная в 4- ой блок-секции. Она даже очень заинтересована в быстрой сдаче обоих блок- секций. Собраться и спросить у директора о его планах об ускорении сдачи жилья, но не подавать сейчас иски. Ведь еще не все квартиры проданы. Люди видят иски и не покупают жилье. Это мое мнение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Эдуард Скорняков
04.05.2017 22:14
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане, что-то гнев пошел не в ту сторону!
Я подал в суд на Лесстрой в прошлом году.
Мотивы:
Господин Распопов единолично распоряжается нашими с вами деньгами - никто в Лесстрое не знает, что будет "завтра". Все планы в голове у директора. На форуме однажды прозвучал призыв собраться и потребовать от Распопова реальный план строительства с финансовым обоснованием - я поддержал, но никто никуда не собрался. Поэтому я действовал самостоятельно. Встреча с Распоповым показала, что Распопов чувствует себя прекрасно перенося с завидным постоянством сроки строительства, он считает что никому ничего не должен и делает нам одолжение что не банкротится (о стройке даже речи нет - вы сами видели темпы строительства в прошлом году). Иск - это подтверждение того, что он уже должен и будет должен еще, если не начнет чесаться. Собственно, чесаться он начал (возможно, просто совпадение), поэтому исполнительный лист приставам я не передаю. Более того, подавая иск я прекрасно понимал, что это долг бумажный (на момент подачи иска на сайте приставов была таблица из исполнительных листов с долгами Лесстроя, которая занимала 3 экрана). Поэтому не нужно тут писать, что Лесстрой сейчас бегом побежит платить мне деньги и из-за этого стройка опять встанет. Стройка встанет, если Распопов так решит.
Нужно ли подавать иски? Единичные - да, массово - нет. Главное, чтобы каждый не подумал, что он единичный... Проверить это можно на сайте Октябрьского районного суда.
Я жду свою квартиру не меньше самых активных участников форума! Очень хочу, чтобы Лесстрой наконец-то достроил, и хочу чтобы Распопов тоже этого хотел!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RedLara
04.05.2017 18:10
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Полностью поддерживаю предыдущее сообщение. Путём нехитрых действий легко можно узнать фамилии дольщиков и с каких квартир эти господа подают иски. Как минимум один из этих дольщиков читает форум, следит за стройкой, пишет сообщения. И исковое заявление этого дольщика удовлетворили частично. Осталось три иска их ещё не рассмотрели. Если вы господа хотите быстрее получить ключи сделать ремонт и заехать - то пожалуйста включите мозг!!! И заберите свои иски, судитесь после того как дома сдадут.
Чего вы добьётесь? Арестуют счета лесстроя, технику. Зато вы получите неустойку, и то частично от заявленной в иске. Вы лишь сами задерживаете получение СВОИХ квадратных метров.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vita-20073
04.05.2017 10:51
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Добрый день форумчане! Вчера была на стройке 5- й блок - секции, заходила в квартиры. Что сделано? В квартирах осталось сделать балконы и подоконники, а также натяжные потолки и все. Квартиры будут готовы. В подъезде - лифт готов, все стены заштукатурены, на техническом этаже установлено все оборудование. Осталось немного: установить вторые перила на лестницы в подъезде, все покрасить, установить межэтажные двери, уложить плитку на пол в подъезде. Я ходила вместе с прорабом женщиной, которая руководит бригадой корейцев. Работают они на совесть. Казалось, осталось не много, но есть одно НО! На сегодняшний день у них заканчиваются материалы и они переходят на другую стройку. Четыре человека - дольщика подали в суд на ООО "Иркутсклесстрой" за задержку по сдаче блок- секции. И теперь ООО "Иркутсклесстрой" должен будет в первую очередь выплатить им неустойку, а потом уже изыскивать деньги на дальнейшую отделку. Почему люди такие глупые? Как будто от того, что они подали в суд на "Иркутсклесстрой" , он начнет строить быстрее? Люди, ну дождитесь когда он достроит, а тогда и подавайте иски. Ведь еще должна достроиться 4-ая блок-секция, а без нее никто никаких ключей ( даже для ремонта) не получит. Давайте будем умнее. Заберите свои иски. Осталось уже не много. Столько ждали. Теперь не будем сами себе палки в колеса ставить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Константиновна
01.05.2017 14:27
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Подскажите, кому-нибудь дали ключи для ремонта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RedLara
28.04.2017 12:27
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Вы уже получали письма о переносе срока сдачи домов? Если это так до они должны успеть разослать письма до конца апреля. Мне ещё ничего не приходило. И на донской возвели 2 этажа, разморозили стройку видимо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ANNA-EUGENY
26.04.2017 15:25
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юля Леонтьева:
Скажите пожалуйста, кто-нибудь делает уже перепланировки или переделки? Никого не смущают трубы и счетчик по среди стены в комнате? или только мне так "повезло"? Может кто-нибудь знает к кому обратиться - или что сделать - чтоб решить эту проблему на стадии "долгого" строительства?

Мы задавали вопрос главному по электрике...нам тоже не нравится где расположен электрощит...спросили, могут ли они его перенести в угол? Ответили, что нет... т.к. Такое расположение предусмотрено проектом, и если действительность не будет соответствовать проекту, он не сможет сдать объект. Поэтому придётся это делать уже после сдачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ANNA-EUGENY
26.04.2017 15:09
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юля Леонтьева:
Сдачу опят перенесли, сегодня мне сказали что 4 квартал 2017 года

Кошмар(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля Леонтьева
26.04.2017 15:05
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Скажите пожалуйста, кто-нибудь делает уже перепланировки или переделки? Никого не смущают трубы и счетчик по среди стены в комнате? или только мне так "повезло"? Может кто-нибудь знает к кому обратиться - или что сделать - чтоб решить эту проблему на стадии "долгого" строительства?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля Леонтьева
26.04.2017 15:01
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сдачу опят перенесли, сегодня мне сказали что 4 квартал 2017 года
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga Chagina
23.04.2017 21:58
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Ни кто не был в лесстрое? Когда планируют сдать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865