+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутсклесстрой

Форум дольщиков строительной компании Иркутсклесстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
У Артура на фото так приятно смотреть, глазам не верится что это 5 блок секция))) www.realtyvision.ru/prodazha-nedvizhimosti/board/511762/ - и балконы стоят, и квартиры уже готовы, только в окно виднее тогда какая блок секция?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Закон то есть, а кто соблюдает у нас законы ??? и кто проверяет застройщика сколько конкретно денег ушло на наши блок секции. 6,9,10 блок секции задержка была в 1 квартал и в то время они интенсивно строились, а наши 4 и 5 тогда как раз совсем не строились. А судя по обсуждениям в основном народ оплатили за свои квадраты сразу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Есть Закон № 139-ФЗ от 01.05.216г. "О внесении изменений в УК РФ и отдельные законодательные акты РФ в части установления уголовной ответственности за нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости" ....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Скорее всего наши деньги они израсходовали чтобы сдать блок секции 6,9,10
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
astra2015, на момент покупки квартиры - все у них было хорошо! Просила скидку - Директор говорил - "Я всегда все сдаю в срок, работают на стройке только русские..." - как то слова не совпали с действиям... конечно многое можно списать на кризисное время... обидно и печально что приходится ждать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
И вообще не известно, когда наш долгооострой завершится. Да очень печально,что все мы "влипли" и ничем не защищены.Как бы нам не пришлось повторить судьбу Порт Артура! А когда мы влаживали свои кровные- никто нас не предупреждал.что у них идет задержка стройки, а мы наивные верим застройщику. И наше унесенное здоровье нам уже никто не вернет...Расфукали наши деньги!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Складывается впечатление, что сдача дома (4 и 5 б/с) будет весной Ещё ведь и благоустроить придомовую территорию должны до ноября, хотя бы, но не смогут, т.к. кран ещё нужен. Раньше лета 2017 ключей не увидим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя astra2015:
До балконов похоже еще очень далеко. Как Вы думаете до Нового года 5 блок секцию сдадут?

Думаю, нет((( не хочу вас расстраивать конечно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
До балконов похоже еще очень далеко. Как Вы думаете до Нового года 5 блок секцию сдадут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С другой стороны стоят леса

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Внутри дома не была с 28 июля. Но почти каждый день вечером езжу мимо стройки. Корейцы работают, я их в лицо запомнила вечером ходят с площадки в подвал, где офис где прораб сидит. И свет на переноске перемещается по квартирам и выше по этажам. На 4 бс потихоньку продолжает рождаться облицовка 7 этажа. Это из того что видно с парковки перед домами))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля Леонтьева
16.08.2016 11:54
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Соседи, добрый день, кто то был на стройке на днях? В отделе продаж сказали что отделку уже сделали по 9 этаж... На счет крыши, лифта и прочего ничего не сказали... У кого нибудь есть еще в наличии положительные новости?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Позавчера была в лесстрое в офисе и на стройке. На стройке медленно но работают корейцы (5 бс) делают штукатурку на 7 этаже. Раскатали трубы отопления по квартирам, не было их раньше на высоких этажах. 4 бс потихоньку облицовывают кирпичом. Кровельщики не доделали крышу, материал ждут. Записи к директору нет. Если поймаете на месте то разговаривайте. Приём по личным вопросам по вторникам с 17- до 19:00. Но конечно я не застала его на месте..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Получила фото от 27 июля. Шевеление?!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приходить и через секретаря записываться на приём. Думаю так. На какую дату? Опять же когда принять смогут, мало ли чем "занято" руководство
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga Chagina
21.07.2016 22:36
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Если не звонить, то как договориться о встрече?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не вижу смысла выяснять что-либо по телефону...ничего нового по телефону нам не скажут... нужно идти в приемную и через секретаря официально записываться к Директору на прием, в случае отказа в записи - просить письменный обоснованный отказ. Присоединиться к Вам и участвовать в собрании сможем после 15 августа в любой день.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Olga Chagina:
Ради такого случая, думаю, все смогут. Осталось дело за малым назначить дату и время, вот только в отделе продаж трубку не берут, вообще не понимаю как они хотят что-то продавать когда даже трубки не берут

может они наши номера уже в черный список внесли)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga Chagina
19.07.2016 23:41
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Ради такого случая, думаю, все смогут. Осталось дело за малым назначить дату и время, вот только в отделе продаж трубку не берут, вообще не понимаю как они хотят что-то продавать когда даже трубки не берут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Могу в любой день недели. Хоть завтра.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga Chagina
18.07.2016 20:34
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сегодня пыталась дозвониться в компанию. Не получилось. Есть телефон директора? Давайте назначим время и дату когда сможем с ним встретиться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
permyakov.irk
17.07.2016 19:31
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя RedLara:
Доп соглашение о переносе срока сдачи дома на 4 квартал 2016 года вы разве не подписывали? А по договору, после срока сдачи у застройщика есть 6 мес на передачу ключей. Это значит в теории что ключи выдадут в течение этих 6 месяцев. Вы неправильно поняли скорее всего. Так вот я и спрашиваю, подписывали ли вы доп соглашение и если да, то какое основание есть для подачи в суд раньше этого срока?

у кого у всех?! у меня не подписано. Первое доп. соглашение о переносе на 1 квартал 2016 да по доброй воле подписал, да и уведомление тогда пришло заблаговременно. А о переносе на конец 2016 стало официально известно едва ли не за пару дней до окончания 1 квартала. Так как застройщик нарушил сроки уведомления о каком доп. соглашении может идти речь.

Про июль 2017 - это вообще что-то новенькое! Мы все обсуждаем сроки сдачи дома. Вот когда дом сдадут, тогда на радостях и поговорим о сроке передачи ключей. А пока об этом нет смысла и думать.

В любом случае, уже не первый раз, высказывается здравая идея собраться и прийти к застройщику с вопросом "доколе?". Но что-то активность дальше слов не доходит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OLIVIA BUCH
17.07.2016 19:10
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Доп. соглашение пришло почтой России, мною не подписано. Теперь про + полгода - если этот срок нужен для передачи ключей (не знаю, честно говоря, так ли это). Но! Дом-то должен быть СДАН в 2016г., т.е. ПРИНЯТ комиссией.Какой здесь смысл тянуть с передачей квартир собственникам? Ерунда получается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga Chagina
17.07.2016 18:03
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Нет не подписывала и не собираюсь. Соглашение означает, что я согласна, а я не согласна. Меня это в корне не устраивает, я каждый месяц несу большие затраты, почему я должна на эти условия соглашаться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RedLara
17.07.2016 16:01
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Доп соглашение о переносе срока сдачи дома на 4 квартал 2016 года вы разве не подписывали? А по договору, после срока сдачи у застройщика есть 6 мес на передачу ключей. Это значит в теории что ключи выдадут в течение этих 6 месяцев. Вы неправильно поняли скорее всего. Так вот я и спрашиваю, подписывали ли вы доп соглашение и если да, то какое основание есть для подачи в суд раньше этого срока?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865