+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Маком, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Экли
04.12.2017 14:22
Пионер ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Дарья Соколова, ооооо! Если даже линолеум со смесителями установлены да еще и потолки с лампами в подъезде, то сдача дома маячит перед глазами!))) Ждем Деда Мороза!)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
0131982
04.12.2017 13:36
Пионер ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Дарья Соколова,
Все стройнадзор проверил дом . Ура думаю скоро заедем ))) поздравляю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья Соколова
03.12.2017 13:46
Пионер ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Экли, Здравствуйте! Ну на счет ноября следующего года, это я попыталась пошутить, конечно)))) Сегодня была на объекте, в своей блок секции номер 3. Скажу, что увиденное порадовало: в подъезде все готово- стены, потолки сделаны, лампы освещения установлены, заходила в социальную квартиру, которая была открыта: там установлена вся сантехника, раковины, ванна, смесители. Лежит линолеум во всей квартире. Вобщем, квартира готова , впринцыпе, полностью (на первый взгляд), еще розетки остались и все, кажется. Значит квартиры с чертовой отделкой уж точно готовы. Не понимаю, почему они тянут... Может, к новому году придет Дед Мороз и как то поспособствует сдаче нашего дома)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Экли
02.12.2017 15:51
Пионер ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Дарья Соколова, тьфу-тьфу-тьфу, только не ноябрь следующего года! Этого нам еще не хватало!
Снова собираться? Снова приглашать ТВ? Что там с заявлением, которое мы подписывали в сентябре? Дали ли ход делу?
Сейчас там устанавливают ограждения-решетки на балконах. А я думала, что сами квартиры уже готовы, особенно те, что в черновом исполнении.
Может, у кого-нибудь есть свежие фотографии "стройки века"? Поделитесь, пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья Соколова
01.12.2017 11:19
Пионер ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Ну вот, обещанный ноябрь прошел... Сегодня первое декабря!!! Товарищи, а может мы что то не поняли и сдачу обещали на ноябрь следующего года!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Экли
23.11.2017 14:01
Пионер ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сколько еще ждать? терпенья уже нет Копошатся, копошатся с доделкой... Детскую площадку в четыре подхода делали, и то не до конца. И никаких уведомлений, ни на отсрочку, ни на ввод. Почти декабрь - сдадут ли уже наконец?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья Соколова
21.11.2017 22:14
Пионер ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Кристина Русяева, то что Стройнадзорн начал проверку написал Александр Москвитин в обсуждениях ниже. Наверное, у него эта инфо тоже не из потолка взялась... Но видимо, у всех разная информация((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Itbrodilkin
21.11.2017 19:32
Пионер ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Звонили , нам как обычно сказали в конце ноября. Хотелось бы к январю заехать....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина Русяева
21.11.2017 19:21
Пионер ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Дарья Соколова, а что тут скажешь! Кругом обман! Откуда у вас информация, что стройнадзор начал проверку?? Маком ещё не собрал документы, и более того ещё дом ещё не готов! Много что ещё нужно доделывать! Например стены красить и потолки в подъезде!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья Соколова
21.11.2017 11:55
Пионер ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
А что все молчат? Может уже все заселились???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Москвитин
14.11.2017 06:10
Пионер ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Дарья Соколова, да ввод
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья Соколова
14.11.2017 08:40
Пионер ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Александр Москвитин, а что это значит Стройнадзорн начал проверять?Для приемки дома и официального ввода в эксплотацию? Или по каким то судебным делам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Москвитин
13.11.2017 17:23
Пионер ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Дарья Соколова, стройнадзор с пятницы начал проверять .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья Соколова
07.11.2017 17:12
Пионер ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
В субботу была на объекте. Дом весь тепленький, батареи шпарят, свет есть. В блок секции в подъезде стены готовы, остались потолки... Вообщем впечатление такое, что вот вот уже!!!! У кого еще какие новости?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetoslav
05.11.2017 22:15
Пионер ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Дарья Соколова, Привет

кто знает можно ремонт начинать, ключи дают?, и желающие обратиться с заявлением в ОБЭП на Маком есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья Соколова
29.10.2017 22:56
Пионер ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Ну если отопление уже включили, то ребятам из Макома надо скорей сдавать дом... За отопление то денежки капают и немалые....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Экли
21.10.2017 22:54
Пионер ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Есть ли какие-нибудь новости? Были ли уведомления? Мне кажется, что наша почта доставляет не все письма
Были на прошлой неделе поздно вечером, в подъезде было темно, с ребенком решили не заходить. Что увидели: кустики, достроенную мусорку и крыльцо (сварщик доваривал поручни). Рабочие красили во дворе и уже доваренные крыльца. У прораба (молодой высокий) спросили что да как. Сказал, что отопление есть и в квартирах и в подъездах; канализация работает; а вот воды ни горячей, ни холодной нет; и они ждут, что вот-вот должны все подключить; подъезд 4 б/с не покрашен, потолки не установлены, пожарных лестниц на балконах нет. Про радиаторы забыла спросить. У нас одного не хватало в квартире... Может, кто в курсе про радиаторы?
С сюжете было сказано о сдаче в конце ноября. Реален ли срок? Уже закрадываются сомнения
Много судов по неустойке выиграно дольщиками, а застройщику хоть бы что - плывет на своей волне... Они же еще Пионер-2 где-то рядом планируют строить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья Соколова
18.10.2017 17:23
Пионер ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Блин, когда уже будут хорошие новости?!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaM2010
16.10.2017 08:26
Пионер ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Полностью согласна с Иваном! У нас двое маленьких ребятишек, мы взяли ипотеку и вынуждены снимать дополнительно квартиру. Во время суда стало известно много интересных фактов о том, как наш застройщик "заботился" об успешном завершении строительства, какие заблаговременные меры он принимал... Вы что думаете, они там из-за наших исков в минусе? Да не смешите. У них все иски на сумму около 2 млн. - это в строительстве очень маленькая сумма. Это во-первых, а во-вторых, вы за них не переживайте, у них одни учредители в нескольких фирмах, при этом, одна заключает договоры и у нее ничего нет, а другая распоряжается активами. Мы равные стороны договора, со своей стороны все выполнили, а они нет. Что-то нам никто арендной платы или ипотеки не уменьшил!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ваня78
15.10.2017 12:03
Пионер ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Дарья Соколова, была бы возможность подать в суд и открыть уголовное дело, я бы так и сделал! Бизнес это риски и отвечать за эти риски должнен бизнесмен, а не дольщики. Хотите терпеть- терпите и молчите дальше. За то, что я 2 года не могу заехать в свою ОПЛАЧЕННУЮ квартиру, я еще должен сидеть и молчат? Ну уж нет.... денег было на дом собрано предостаточно и кризисы коснулись не только затройщика, но и всех дольщиков- в одной стране живем, но почему- то большинство дольщиков продолжило платить по обязательствам макому во-время. Посмотрел бы я на реакцию макома, если бы вы по договору не платили, а квартира готова была. Также подали бы в суд и отжали квартиру. Поэтому жалеть кого-то не вижу смысла никакого. Квартиры достроят, никуда не денутся, а то ведь прокуратура дело о мошенничестве может открыть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья Соколова
15.10.2017 08:27
Пионер ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Я поражаюсь с вашими исковыми заявлениями. Кто подавал в суд, неужели Вам важно какие то деньги отсудить, нежели квартиру получить??? Да, Маком, попали прямо в разгар кризиса, но все равно, они не бросили это дело и все таки стараются довести до конца. Нет, дольщики же со своими исками теперь вообще хотят потопить полностью. Может на эти деньги что по иску они что то для дома сделали бы. Видно же что этот дом они СДАДУТ! Вы эти вопросом не задавались когда в суд идете? А теперь у Макома счета арестованы и тд... И как Вы думаете они будут достраивать ваши квартирки? Кстати, никаких средств из бюджета не было привлечено. Из землю дали, при условии, что они продадут 30 квартир бюджетникам по 35 тыс за кв метр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaM2010
12.10.2017 11:43
Пионер ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, насколько мне известно, средств из бюджета на строительство никаких не привлекалось, были какие-то условия по предоставлению участка земли в аренду под строительство. Мы тоже судились, но средств, по ответу службы приставов, у Макома нет.
Мы были на стройке в это воскресенье, 8 октября, после выхода сюжета (а в сми мы уже осветили нашу проблему и состоялся разговор Садовского с главой МО Молодежный) там все значительно изменилось. Представляете, даже кустарники посадили))) убрали весь мусор, доделали благоустройство практически, но, самое главное, ДАЛИ ТЕПЛО!!!! Лично трогали батарею у прораба))) Дали тепло, значит вода по трубам уже бежит) В понедельник должны были дать остальную воду и подключить свет. Поедем может завтра смотреть.
В прокуратуру вроде инициативная группа собиралась направить обращение уже?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий Громов
11.10.2017 17:37
Пионер ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя OlgaM2010:
Здравствуйте, никто не знает, у нас дали тепло или нет? vesti.irk.ru/news/news_day/230284/ Вот кстати ссылка на наш сюжет.

Однозначно надо директора и бухгалтера привлечь к ответственности и материальной в том числе. Я думаю там не все чисто с расходами бюджетный денег, а также и с наших долей в строительстве. Есть ли юристы среди дольщиков??
С уважением дольщик кв 57 (4 секция)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий Громов
11.10.2017 17:17
Пионер ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Кристина Русяева,
Буду в Иркутске 15 октября готов принять участие в инициативной группе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий Громов
11.10.2017 17:15
Пионер ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кристина Русяева:
Уважаемые дольщики!! Ещё такой вопрос, кто нибудь подавал в суд о взыскании неустойки? Это имеет какой то смысл?

Добрый день уважаемые дольщики!
Я подавал на Маком в суд 3 месяца назад Суд присудил по исковому заявлению и обязал выплатить ООО Маком мне за нарушение сроков сдачи 150 000 руб. До сих пор долг не погашен, Судебные приставы описали имущество офиса и закрыли счета ООО Маком, Сейчас они рассчитываются видимо за работы наличкой , а может и по другим счетам, но это догадки. Позиция директора не выплачивать долги. Бухгалтер на звонки не отвечает. Обещали сдать дом в сентябре. Но опять динамят. Маком так же ведет в Жк Пионер строительство соц-х квартире которые с финансированием из бюджета. Но как говорится где есть деньги бюджета там есть соблазн погреть руки. Я думаю в нашей ситуации нужно обращаться в прокуратуру пусть органы проверят как расходовался бюджет и наши деньги. А заодно придать огласке в СМИ ситуацию с ходом строительства
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865