+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Родные берега ФСК, ООО

Форум дольщиков строительной компании Родные берега ФСК, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Юлия
21.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Я тоже наверное кину матрас и буду жить, спрашивать никого не собираюсь, после того как мне передадут ключи. Согласна, что снимать жилье и делать ремонт это крайне накладно. Главное поставить унитаз, раковину и печку и можно жить)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аник
21.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Но если наивно предположить, что ключи под ремонт нам дадут хотя бы в Августе. Снимать квартиру и делать ремонт - накладненько (ведь придется с момента выдачи ключей полностью оплачивать коммунальные услуги за новую квартиру, сказали, что вода, электричество уже будут, и на стройматериалы расходы немалые и лишняя 10-ка тысяч не помешает от экономии за аренду). Мы рассматриваем вариант "кинуть матрас" (вещей у нас практически ноль) и жить уже там и ремонт делать потихоньку. Как вы думаете, позволят нам обитать на таких условиях?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
доброжелатель
20.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Уважаемые дольщики, 4 и 5 бс посмотрите внимательно на ваши дома, и не слушайете уверения менеджеров... сдадут вас в лучшем случае к новому году.... Т.к. отопление запускается 15 сентября... Плюс поинтересуйтесь есть ли допуски у них на включение этого отопления ... Они же тоже имеют определенный срок... Срузу предупреждаю, ни каких компенсация по площади и т.п. вещей не будет, только через суд, косяки буду исправлять долго и мучительно.... желаю удачи... и дольщики 4-5 бс поинтересуйтесь как они будут ее сдавать , т.к. проезда со стороны входа в подъезды нет. если они только не расселят и не снесут деревяшки .... делайте выводы господа...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АННА
19.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Откликнитесь, кто уже живет в 1,2 б.с.!!!
Подскажите, как обстоят дела с напором воды выше 10 этажа, насколько тепло (холодно) зимой и я читала раньше,что окна "проблемные", а что именно?..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
19.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Анна, то же они говорили в прошлом году по выдаче ключей. А что они вам должны сказать? Им же надо продать вам квартиру. Им также надо чтобы не расторгали договора в связи с невыполнением сроков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
19.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Недавно посмотрела квартиру в 3 б.с. Очень понравилась.. особенно панораммный вид с балконов!!! Решила, что это то,что надо!! Хочу заключить ДДУ. Но читая Ваши отзывы, немного нахожусь в смятении, неужели все так "печально"?.. в компании мне скаазали, что сроки сдачи:сентябрь-октябрь, но ключи для ремонта будут выдавать значительно раньше,буквально, в конце июня-июле..Какой смысл им обманывать поненциальных дольщиков?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
19.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
я вообще,мягко говоря,разочарована в компании, думала, что они посерьезнее.по договору ДДУ в случае переноса срока сдачи, они обязаны НЕ МЕНЕЕ,ЧЕМ ЗА 2 мес. об этом известить.сотрудники же по всей видимости вообще не считают нужным проводить эту работу. а это бесконечное кормление завтраками просто бесит. ну и говорили бы как есть.ну а что касается соседей-контингент конечно оставляет желать лучшего,но тут мы наврятли сможем изменить ситуацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Green
19.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
У меня при осмотре тоже не было этих стен.
Кстати никто не обратил внимание на наших будущих соседей из общежития - "интересные" покачивающиеся как неваляжки люди, каждый раз когда приезжаю наблюдаю одну и ту же картину - кто-то кого-то куда-то тащит еле стоя на ногах, в одной руке бутылка, во второй - товарищ.
Одна "мадам" как то подошла ко мне и минут пять требовала купить ей пиво, потому как ну очень плохо ей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
18.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
В январе они отправляли письма с просьбой подписать доп. соглашение. А по 214фз и по договору, а должны за два месяца до срока сдачи. Да и сейчас смысла нет подписывать. Этим ты согласишься на перенос срока сдачи и точно не сможешь потребовать неустойку. Я при осмотре квартиры не обнаружил стен отделяющих кухню-нишу, а в плане они есть. Кому-нибудь их ставили (4 б/с)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Green
18.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Всем привет, я являюсь дольщиком 4 б/с. На неделе был на стройке. Рабочих ни на своем этаже, ни когда поднимался по лестничной клетке не встретил, хотя голоса с каких то этажей были. До сих пор дом до конца не облицован. лестничные пролеты, переходы - в удручающем состоянии, работы - хоть отбавляй. В вкартире не было входной двери(хотя на других этажах были), проведена электропроводка, не были сделаны перегородки, не увидел канализационной трубы, хотя трубы горячей и холодной воды есть, также есть трубы вентиляции.
Меня поразило то, что трубы вентиляции проходят в квартире и занимают площадь ~2кв м, хотя изначально на планировке их не было. Расстраивает тот факт, что в договоре прописано до 2-х м кв. стоимость перессчитываться не будет, т.е. строительная компания заранее завысила площадь квартирына эти самые 2кв.м. Кстати чуть не забыл, если кто ранее приходил на осмотр не мог не обратить внимание на ОГРОМНЫЕ дыры в туалете(длинной около 1м и шириной 40см) - теперь их залили бетоном, хотя раньше мне парили мозг что там будут проходить коммуникации.
По срокам теперь все с прежней улыбкой, как ни в чем не бывало говорят - АВГУСТ, скоро с ними буду разговаривать только на матах, чтобы поубавилось наглости в очередной раз ВРАТЬ и не краснеть. Кстати ДДУ заключили с ними летом прошлого года, срок сдачи был 4-ый кв. 2010, однако до сих пор доп.соглашения на продление сроков сдачи от них не было. А кому нибудь они уже направляли соглашения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ник
17.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Но чуда все равно не случится Каждому новому дольщику указывают новые сроки сдачи, а сроки выдачи ключей каждый раз меняются, за год уже раза три поменялись. А суетятся они уже чуть ли не больше трех лет, и еще суеты месяца на три
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аник
17.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Катерина, не поддавайтесь пессимизму. Вчера были на стройке, на 4 блоксекции вовсю идут работы, строители, как муравьи суетятся туда-сюда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина
16.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Из всего нижесказанного я поняла, что надеяться на получение ключей блок-секции 4 не приходится?В начале июня звонила в офис, сказали в конце июня будут давать ключи для ремонта. Не понимаю, зачем откровенно так обманывать, или возможно чудо?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дима
16.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Тоже думаю стеклить и утеплить пол на балконе в 3 б.с. Ждем-с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аник
16.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Татьяна, нет. Интересовались просто, какие ремонтные работы может сделать застройщик. Предполагаем, что это может стоить дешевле, чем нанимать мастеров со стороны. Сказали, что могут сделать остекление балкона (материал наверняка есть нужный), побелку, пол (линолеум наш). Когда ключи дадут, тогда уже и вопросы более конкретные зададим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна (4 б/с)
16.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Мы будем стеклить, но пока еще не решали услугами какой фирмы воспользоваться (когда получим ключи, тогда и займемся вплотную).
Аник, вы не уточняли за какую отдельную плату застройщик готов сделать остекление?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аник
16.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Кстати про ремонт. В 3 и 4 блоксекции балконы не застеклены. Стоит ли вообще их стеклить, хотя бы с северной стороны? Боюсь, будет холодно зимой (из за ветров), особенно на этажах выше 5-го. К тому же Ангара-матушка рядом. Застройщик готов за отдельную плату стеклить балкон. Выйдет ли это дешевле, чем потом заказывать в оконных компаниях? Что скажете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна (4 б/с)
14.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Про снос домов я не интересовалась. может сейчас ситуация поменялась, но в конце прошлого года у Сибстройинвеста не было разрешения на продолжение строительства комплекса. А расчистить придомовую территорию они, я думаю, смогут.
На данные момент мне не столь важно, когда введут дом в эксплуатацию, сколько хочется получить ключи под ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Санька
14.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Татьяна, подскажите, когда начнется снос домов то тогда уже будет близко сдача квартир - правильно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна (4 б/с)
14.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Они так и называются ООО "Сибстройинвест", а ФСК "Мегаполис" - это управляющая компания "Сибстройинвеста".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алла
13.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Кто нибудь в курсе почему они сейчас называются не Сибстройинвест, а ФСК Мегаполис?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
13.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Тому,что говорят менеджеры,уже не хочется верить... в начале мая говорили,что в июне 100% дадут ключи (дословно)...теперь уже июль...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна (4 б/с)
12.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
В начале недели разговаривала с менеджером Ольгой.
Она сказала, что все блок-секции будут вводить в эксплуатацию одновременно в конце года. А ключи под ремонт отдадут в разное время: сначала в июле 3 б/с, потом в августе 4 и 5 б/с.
Судя по тому, что в 4 б/с сейчас только начали ставить двери и делать межкомнатные перегородки, то надеяться на август явно не приходится. Успели бы до холодов ,а то потом опять на следующий год перенесут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Санька
12.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Товарищи, я непонял, т.е для сдачи они должны снести все частные дома? и будут продолжать дальше строительство комллекса?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна
11.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Здравствуйте! скажите, кто-нибудь владеет информацией о точных сроках сдачи 3 б/с в эксплуатацию или хотябы когда обещают дать ключи??? Уже сил никаких нет всё завтраками кормят, терпение скоро лопнет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865