+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Родные берега ФСК, ООО

Форум дольщиков строительной компании Родные берега ФСК, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Яна
14.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
В октябре бещают сдать в эксплуатацию или дать ключи под ремонт квартиры?? При покупке квартиры в РБ я бы задумалась серьёзно. Если есть где жить до окончания строительства, тогда можно брать незадумываясь, а вот если проблемы с жильём, то надеятся на сроки которые обещают менеджеры не стоит. Нам обещали ключи дать в декабре 2010, а сдать в эксплуатацию в июне 2011, но до сих пор ждём.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katya.karih
13.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем привет, хотелось бы узнать мнение со стороны, собралась покупать квартиру в 4 бл.секции , встретила приветливая девушка, ходили на стройку , посмотрели квартиру, все понравилось, но смущают сроки (обещают октябрь), но мне кажется,что это не реально, работы еще много,а что говорят вам? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
13.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Забыл указать статьи 15, 16, 36 Жилщного Кодекса
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
13.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Юлия то, что вам в договор долевого строительства вписали машино-место в подземном гараже(жилищный департамент это пропускает в договорах долнвого участия) еще не значит что оно станет вашей собственностью. Часть подвала, в которой расположена подземная парковка да и все подвальное помещение и придворовая территория, подъезды и т.п. являются общей собственностью собственников жилья в данном доме, а "продать" его вам могут через договор долгосрочной или бессрочной аренды через ТСЖ (ЖК РФ). Так что любой договор по проданным машино-местам можно оспорить в судебном порядке. А по офисным зданиям можно ответить тоже самое, только надо выяснить в жилищном департаменте есть ли у них собственники (физ. лица). Если таковые имеются то тогда отсудить не удастся.(Не путать офисные помещения с подвальными и парковочными местами( т.к.подвальные помещения и парковочные места являются местами общего пользования).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений № Б/С 3
13.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Отпечатался, могут НЕ заплатить за дни с плохими метеоусловиями
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений № Б/С
13.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Я подписал дополнительное соглашение на отделку квартиры шпатлевкой. Я конечно тоже сначала расстроился...но как говориться этим не ускоришь строительство. А та отделка которую они предлагают вполне стоит тех денег, что и сумма неустойки (практически), учтите при подаче иска могут заплатить за дни с плохими метеоусловиями для строительства, так как это высотное здание, это дождь, сильный ветер. А если брать в расчет что осадки (даже самые незначительные) идут практически каждый 2 день...то делайте выводы...то на то и приходится. У кого большие квартиры конечно стоит задуматься...как говориться чем больше площадь тем дешевле ремонт. Да и с пожарными выходами я думаю просто морщат застройщика...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседи из 4 бс
13.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Что может реально грозить застройщику?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
!!!
13.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Внимание!
В связи с подготовкой к реализации положений Закона Иркутской области «О защите прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства на территории Иркутской области» служба государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области продолжает работу по формированию реестра граждан – участников долевого строительства, пострадавших от действий застройщика. Данный закон находится на рассмотрении в Законодательном Собрании во 2 чтении.
Включению в реестр подлежат граждане, инвестировавшие денежные средства в строительство проблемного объекта строительства с целью приобретения жилого помещения в многоквартирном доме для дальнейшего проживания, выполняющие свои обязательства согласно договору участия в долевом строительстве, и по которому застройщик не выполнил обязательства по предоставлению жилого помещения в срок, превышающий установленный договором срок передачи жилого помещения на два месяца.
Включение в реестр пострадавшего гражданина осуществляется на основании его личного заявления, либо уполномоченного им лица в порядке, установленном действующим законодательством, направляемого в службу государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области.
Ответственность за достоверность и подлинность представленных документов несет гражданин.
К заявлению прилагаются копии следующих документов, необходимых для включения заявителя в реестр:
1) документ, удостоверяющий личность гражданина или полномочия представителя (копия первой страницы паспорта);
2) прошедший процедуру государственной регистрации договор участия в строительстве и договор уступки права требования (если заключался);
3) платежные документы, подтверждающие оплату по договору долевого строительства или уступки права требования доли в объекте строительства);
4) согласие на обработку персональных данных и передачу их органам государственной власти, специализированным и уполномоченным организациям, осуществляющим деятельность в сфере защиты прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства.
Обращаем внимание, что очередность оказания помощи пострадавшим гражданам в соответствии с законопроектом будет определяется с учетом очередности подачи заявлений гражданами в службу государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области.
По всем вопросам, связанным с подачей заявления, обращаться в Службу по телефону 70-33-55, заявления необходимо подавать в приемную Службы в каб. 301.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
admiral 3 б/с
13.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Пожарные без этих самых проемов не принимают. Но весь секрет в том, что это легальный повод затянуть строительство. Застройщик конечно знал, что нужно их делать и даже был проект с ними, но вдруг забыли о них. А когда прижало время- упс "забыли" сделать, а это легальный способ затяжки времени. Да и отмазка у них теперь есть: " это не мы виновать, а пожарники". И думаю пожарные службы были в курсе, а пришло время и... Я с таким способом легальной затяжки столкнулся еще в 2006 году в Нижнем Новгороде. Там застройщик вступилв в сговор с пожарными...ВЫВОДЫ??? И еще 5 июня я был на стройке там проемы были прорезаны в 3 б/с уже на 7 этаже, а тут вдруг резко сократили скорость работ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
egor***
12.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Эх не то написал -- 3-5 блок секции!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
egor***
12.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
А вас не насторожило прорезание в готовой конструкции 4-6 секции, огромных проёмов, которых в проекте нет!!
Это повлияет на прочность? говорят без них пожарные не принимают...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
egor***
12.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Господа! насчёт деревяшек- людям четыре года назад наобещали златые горы и расселение по их желанию! Затем предложили съёмноё жильё на полгода..( если бы они согласились жили бы там уже года три) в обмен на квартиру в РБ, обманули их по полной программе..." Огороды не садите, ничего не стройте- мы вас расселим!" и на этом всё..... Всем дольщикам и приглашенному телевидению представители застройщика сказали " Люди хотят обогатиться за наш счёт, мы им давали денег, но им мало!" никому денег не предлагалось, а бедные люди из этих домов ни подойти не подъехать к домам не могут! Там живёт дед инвалид на коляске, без ног- грустно- ему ни в больницу, никуда! На них лился бетон, сыпалась арматура, мусор, вечная грязь и огромная яма вместо дорог!И к Распутину они обращались, А он- нет денег на расселение, а дольщикам на красивом макете показывают миражи... Так что будут там эти деревяшки!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
admiral 3 б/с
12.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Звонил в РБ. Обещали завтра сообщить о возможном времени встречи с гр. Распутиным. О дате сообщу заранее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
admiral 3 б/с
12.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
ФОРМИРУЮ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ ДЛЯ ВСТРЕЧИ С ДИРЕКТОРОМ (гр. Распутиным). на данный момент "ЗА" 10 человек! СВОИ КООРДИНАТЫ ОСТАВЛЯЙТЕ на admiral_benbow@list.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
12.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Alch, мне кажется вы заблуждаетесь по поводу стоянок, у меня тож в собственности было место под машину, и это была моя собственность, а не общая ! Скиньте где можно посмотреть такую судебную практику, очень интересно стало.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jeisie
12.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Alch, а почему вы решили, что подземная парковка и офисные помещения - это общая собственность?
Они скорее всего реализуются в частные руки.
У меня была подземная парковка на Байкальской и это была частная собствестность, а не всего дома. И регистрируется это все в собственность через департамент и БТИ. Как это можно отсудить?
А по поводу УК, раз мы еще не выбирали управляющую компанию, то почему бы сразу на собрании и не поднять вопрос о создании ТСЖ или выборе другой УК из уже существующих в городе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
admiral 3 б/с
11.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
ФОРМИРУЮ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ ДЛЯ ВСТРЕЧИ С ДИРЕКТОРОМ (гр. Распутиным). на данный момент "ЗА" 7 человек! СВОИ КООРДИНАТЫ ОСТАВЛЯЙТЕ на admiral_benbow@list.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
admiral 3 б/с
11.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
правильные вещи говорит Aich! Я его поддерживаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
11.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Соседи, встречу организовать стоит и привлечь на эту встречу телевидение. Так же есть предложение после образования ТСЖ: 1) Отшить УК Бета от управления домом; 2) Отсудить подземные парковки (т.к. они после окончания строительства являются общей собственностью собственников жилья) организовать платную парковку, деньги с которой пойдут на оплату коммунальных услуг дома в равной доле на каждую квартиру; 3) Отсудить офисные здания, если они реализуются по договорам аренды (есть положительная судебная практика), деньги с которыхой пойдут на оплату коммунальных услуг дома в равной доле на каждую квартиру. А УК БЕТА надо отшить потому, что они будут раализовывать интересы Распутина по пунктам 2 и 3, ну и тарифы у них сильно завышены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
admiral_3 б/с
11.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
позвонил по тел. 703-232, представился! девушка, ответившая мне не представилась(ну и ладно). попросил уточнить в какое время можно встретиться с гр. Распутиным. На что получил ответ, что гр. Распутин ни с кем не встречается, а для нас(дольщиков) есть заместитель по строительству. Взяла мой контакный номер и клятвенно обещала сегодня же перезвонить и назначить время для общения. Было это в 14:00... уже 19:00. Будем надеяться, что она перезвонит завтра, а на сегодня у ЖК "Родные берега" просто кончились деньге на балансе телефона ...а может и совесть...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
11.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
пустое сотрясание-это ничегонеделание! если все будут молчать -это значит всем все пофиг и можно строить еще многие годы. не согласится руководство компании-значит нужно идти дальше и выше, надо шуметь чтоб хоть как-то сдвинуть ситуацию с места. я очень сомневаюсь,что представители компании не следят за этим форумом, может,ВЫ,УВАЖАЕМЫЕ откликнитесь и организуете встречу дольщиков с руководством,а???!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседи из 4 бс
11.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Мне кажется, это пустое сотрясание воздуха на данный момент. Подчеркиваю, на данный момент. На форуме всего грубо говоря 20 участников, тогда как дольщиками являются сотни! Я даже не сомневаюсь, что руководство просто откажется от встречи. Гораздо конструктивнее дождаться сдачи объекта и переходить в наступление!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана 3 б/с
11.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Полностью согласна насчет встречи с руководством, думаю, что с господином Распутиным еще никто и не встречался, очень хочется послушать, что он может нам сказать по поводу несоблюдения условий договора, и когда, наконец-то, достроится этот ЖК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
11.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Надо организовывать встречу в рабочее время, а это проблематично для всех( и какие требования мы будем выдвигать, просто устроит базар и разойтись будет не серьезно, но думаю так и получится, потому что на общение с нами из руководства никто не пойдет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна 3 б/с
11.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Собрание нужно организовывать!!! Давайте определимся с числом, датой и временем для встречи!? Вот только не думаю что руководство компании согласится на встречу с дольщиками. Есть информация, о том, что не так давно к ним приезжала съёмочная группа с новостей АС Байкал ТВ, так руководство отказалось общаться на камеру. Хочется верить, что с дольщиками они будут более разговорчивыми.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение