+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ЖСК СИГМА

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
inpe
22.08.2014 14:39
Сигма ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Кстати об осени. Сегодня начали обносить забором новую стройплощадку
за автостоянкой по ул. Старокузьмихинской, ближе к автомобильной развязке,
при съезде с Академического моста. Отличное место кстати
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
inpe
18.08.2014 17:00
Сигма ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alex555:
Добрый день!
По продаже квартир не появилось информации? И примерной стоимости кв.м для обычных покупателей?

Возможно осенью ситуация прояснится. Звоните на номер ЖСК "Сигма", узнавайте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex555
11.08.2014 13:54
Сигма ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый день!
По продаже квартир не появилось информации? И примерной стоимости кв.м для обычных покупателей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
inpe
01.07.2014 23:51
Сигма ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alex555:
Добрый день! Подскажите пожалуйста к кому обращаться по покупке квартиры если я не научный сотрудник? Вроде как строительная компания занимается продажей остальных квартир? Какой у них телефон?

В настоящий момент все квартиры распределяются исключительно среди
сотрудников работающих в АН и РАМН. Как дальше будет пока не известно.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex555
01.07.2014 12:24
Сигма ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый день! Подскажите пожалуйста к кому обращаться по покупке квартиры если я не научный сотрудник? Вроде как строительная компания занимается продажей остальных квартир? Какой у них телефон?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
inpe
09.06.2014 22:39
Сигма ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
vasilich86, это мои наблюдения по тем механизмам которые работают на стройплощадке,
с надписью Сибавиастрой, а также знанием, что 120 серию в основном строит эта фирма.
Возможно отдельные их подразделения...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vasilich86
07.06.2014 00:35
Сигма ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Никого не хочу оскорблять, однако, мы живем в России и случиться у нас может все что угодно. А возвращать денежные средства естественно никто не будет, тем более Академия наук.

А откуда информация, что подрядчик является подразделением Сибавиастрой?

Сообщение пользователя inpe:

Сразу надо напомнить что заказчик Академия Наук - уважаемая организация, строящая комплекс на своей территории
и для сотрудников РАН.
Насчет подрядчика - такое впечатление что это Сибавиастрой подразделение . Объекты есть.
100руб за 1 кв. м. в течении 12 месяцев - подключение к сетям
ЖСК будет обслуживать дом.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vasilich86
07.06.2014 00:22
Сигма ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток!!!
Очень рад, что по этой теме начался диалог, и судя по всему в нем участвует представитель ЖСК Сигма (vvp666).
Исходя из инициалов предположу, что это Пузырев Вячеслав Валентинович - учредитель ЖСК Сигма, экс председатель правления.
Начну по порядку, побывал в офисе ЖСК Сигма на Лермонтова 134. Все эти вопросы были озвучены представителю ЖСК. По лицу представителя прочитал о себе следующее: "нашелся умник с вопросами"!
На часть вопросов я получил ответ,однако вносить изменения в договор никто не позволит, а гарантий от этого больше не стало. На большую часть вопросов (на самую интересную) мне не дали ответа, сославшись на то, что я не являюсь членом ЖСК и направили за ответом в жилищный комитет по месту работы.
Не понимаю, почему ЖСК себя так ведет, что сложно дать ответы??? И я абсолютно не боюсь быть высмеянным или показаться глупым. Это я сейчас обращаюсь к vvp666 который опять таки не хочет отвечать на мои вопросы.
Это же нормально что я хочу все для себя прояснить. Ведь Я вкладываю свои деньги, и в случае чего Я все теряю а не ЖСК!!!
vvp666!!! Вы когда планируете совершать крупную покупку, допустим машину, Вы, полагаю, первоначально соберете всю информацию, оцените её и после этого принимаете решение? так ведь!
Так почему же Вы не предоставляете полную информацию? Не хочу делать поспешных выводов, но вы или чего то не договариваете, или просто всегда так себя ведете.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vvp666
02.06.2014 18:17
Сигма ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Ответы на другие вопросы я писать здесь не буду, чтобы невольно не выставить вас на смех.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vvp666
02.06.2014 17:57
Сигма ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Кратко. Ответы на вопросы "вставшие" перед василичем 86 (Семеном):
1. На счет термина "инвестиционного" в названии договора и наименования "Инвестор" одной из сторон.
Очень хорошо, что где-то в Википедии вы прочитали определение инвестора. Единственное "но" здесь заключается в том, что это определение дано в узком контексте какого-либо из множества нормативных актов, регулирующих большое количество видов инвестиционной деятельности. В отношении договора можно сказать, что ни метка договора (название), ни названия сторон договора не определяют его правовую природу и, соответственно, правовые последствия его заключения согласно норм действующего законодательства. Правовую природу договора определяет предмет договора, т.е. совокупность прав и обязанностей, которые стороны берут на себя и получают по факту заключения договора. Учитывая то обстоятельство, что финансирование строительства производится в организационно-правовой форме ЖСК, а также учитывая законодательно установленную в России свободу договора, ни одному пункту Устава и норме права данный договор не противоречит. Далее - данный договор не является основанием для последующей государственной регистрации права собственности члена ЖСК на приобретаемую им квартиру. Данным основанием для члена ЖСК является справка о полной выплате пая. Данные договор является разновидностью корпоративного соглашения, регулирующего отношения по порядку реализации членом ЖСК своих прав и выполнения обязанностей. По этой причине на данный договор не распространяются нормы законодательства о защите прав потребителей. Кроме этого, при более детальном изучении ФЗ " О долевом участии в строительстве.." вы откроете для себя, что государственной регистрации договоры ЖСК не подлежат. Предмет регулирования данного закона совершенно другая сфера.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
inpe
31.05.2014 17:58
Сигма ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Семен, мы уже заключили договор в первой очереди. Никаких трудностей я не заметил.
Взяли под ремонт, их двери, обои и линолеум нам не нужны.
Все вопросы по строительству лучше всего задавать юристу ЖСК

Пока я не вижу повода для беспокойства. Стройка двигается, дом растет. Начинают вторую очередь,
к осени начнут третью. Места более чем достаточно, смотрим наш сайт flats.icc.ru/doku.php и размещение всего комплекса Сигма. flats.icc.ru/lib/exe/fetch.php?media=academ-exp.svg

Сразу надо напомнить что заказчик Академия Наук - уважаемая организация, строящая комплекс на своей территории
и для сотрудников РАН. Есть опыт в строительстве комплекса Прогресс. Внесение изменений в планировку квартиры разрешается, но заранее. Дальше уже уточняется на месте с жильцом.

Насчет подрядчика - такое впечатление что это Сибавиастрой подразделение . Объекты есть.
100руб за 1 кв. м. в течении 12 месяцев - подключение к сетям
ЖСК будет обслуживать дом.



Сообщение пользователя vasilich86:
Добрый день!

Вот уже как 1-1,5месяца изучаю всю инфу имеющуюся (её не так много) по ЖК (вторая очередь) от РАН, застройщиком которой является ЖСК Сигма. подрядчиком ООО "Град".
Честно говоря вопросов куча и по всему: по документам на строительство, по земельным документам, по предлагаемому договору, по уставу ЖСК Сигма, по ООО "Град".
Ко всему прочему на завтрашний день пригласили в РАН на подписание договора.
Буду сначала задавать вопросы. Хочу получить на них ответы.
Чуть позже напишу все имеющиеся вопросы, может кто уже задавал такие и сможет дать ответ.

Inpe! Вы уже заключили договор? В какой очереди?
Какие то сложности были при заключении?





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vasilich86
29.05.2014 12:20
Сигма ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Как и обещал опубликовываю свои вопросы. Как я уже писал их очень много.
Вопросы по договору инвестиционного участия
1. Заключение такого договора изначально противоречит Уставу ЖСК (некомерческая организация п.1.3. Устава), а инвестор — физическое или юридическое лицо, совершающее действия, связанные с риском вложения капитала, направленные на последующее получение прибыли. Договор не соответствует Уставу, целям и задачам строительства жилого дома, не соответствует закону. Для рассмотрения в суде (не дай бог) такой договор будет признан незаконным и недействительным, соответственно и деньги или квартиры вернуть по нему будет проблематично, по форме и содержанию договор не является и основанием для гос. регистрации права собственности на квартиру.
ЖСК, возможно должен заключить в соответствии с ФЗ «О долевом участии в строительстве…» трёхсторонний договор долевого участия в строительстве, который подлежит гос. регистрации и страхованию, в котором всё (в законе) подробно прописано (кто, что, когда именно, число месяц, год, за какие деньги, равновесная ответственность сторон, условия изменения и расторжения и т.д.) либо договор подряда на строительство.
2. П. 1.1 Что за договор от «02» сентября 2013 г, заключенного между ООО «ГРАД» и Федеральным бюджетным учреждением науки Иркутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук (ИНЦ СО РАН). О чем он?

Вопросы по договору о порядке выплаты паевых взносов и предоставления жилья
1. Предметом настоящего Договора являются взаимоотношения по удовлетворению жилищных потребностей члена ЖСК путем получения Пайщиком в собственность при содействии ЖСК объекта недвижимости. Что значит при содействии? Должна быть четкая формулировка.
2. П.2.1.1 про вступительный взнос. Размер вступительного взноса?
3. П. 2.1.1 про членские взносы. Что значит фраза «…а так же иные взносы, величина и порядок внесения которых регламентируется Положением о порядке оплаты членами ЖСК «СИГМА» паевых и иных взносов»?
4. П.2.1.1 Что такое дополнительный членский взнос 100руб за 1 кв. м. в течении 12 месяцев? Кто назначил размер взноса? На что он идет? Противоречит ФЗ 215 ст. 2 п.7!!! Согласно ФЗ дополнительный взнос - денежные средства, вносимые членом кооператива для покрытия убытков кооператива. Т.е. кооператив заранее готовит нас, что все время будет работать в «минус». Зачем тогда такой управляющий в кооперативе?
5. П. 2.1.1 про коммунальные расходы. А кто сказал, что ЖСК будет обслуживать дом? Жильцы ЖК вправе сами определить УК или ТСЖ.
6. П. 2.1.2 Фраза «…а также необходимые документы для государственной регистрации права собственности на свой объект недвижимости». Какие именно документы пайщику будут выданы для регистрации прав собственности, а какие будут переданы ЖСК в Кадастровую палату? Нужно четкое разъяснение.
7. П.2.2 «-обеспечить получение Пайщиком Объекта строительства в срок, указанный в договоре об инвестиционном участии в строительстве, между ЖСК, в лице его уполномоченного органа, и Заказчиком-Застройщиком». Фраза неправильная. ЖСК Сигма и является Заказчиком-Застройщиком.
8. П. 3.4. До окончания строительства Жилого комплекса паевой взнос члена ЖСК считается ориентировочным и может быть пересмотрен Правлением ЖСК на основании фактической экспликации помещений органами технической инвентаризации. Фразу нужно удалить. В П. 3.6. все сказано по случай изменения площади квартиры по результатам экспликации БТИ.
9. П.4.2 «- заключение договора подряда на выполнение внутриотделочных и специальных работ на Объекте строительства с организацией, имеющей разрешение на выполнение отделочных и специальных работ». А если я хочу нанять других специалистов на ремонт без договора? Что не разрешат что ли?
10. П. 6.2 Пени выплачиваемые пайщиком ЖСК за нарушения взносов противоречат ФЗ 215 ст. 6 п.3. Не более 1/300 ставки рефинансирования от стоимости взноса за каждый день просрочки.
11. П. 6.3 Пени выплачиваемые ЖСК пайщику в случаи задержки передачи в собственность квартиры противоречат ЖК РФ. Не более 1/300 ставки рефинансирования от стоимости квартиры за каждый день просрочки. При этом возникает другой вопрос, а взносы членские и дополнительные пайщик так и продолжает платить? Т.е. 9800руб. в месяц (при площади квартиры 70м2)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vasilich86
28.05.2014 19:05
Сигма ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
На всякий случай оставлю свои контакты.
8904-159-88-08 Семен
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vasilich86
28.05.2014 19:01
Сигма ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Вопросы по подрядчику
1. Никого не смущает, что у подрядчика это первая стройка? До этого у него объектов не было. Занимались проектами. (Информация от куратора по ЖК из Государственного строительного контроля).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vasilich86
28.05.2014 19:00
Сигма ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
А вот и вопросы, пока по ЖК и подрядчику. Дальше будут по договору.
Вопросы по ЖК
1. Кто собственник (арендатор) земельного участка. Если аренда – срок действия договора аренды, его государственная регистрация?
2. Имеется ли разрешение на строительство. Какая организация получала? На что? Срок действия?
3. Наличие утвержденной ПСД с заключением государственной экспертизы?
4. Проектная декларация кем и когда опубликована?
5. Заключаете ли договор долевого участия в соответствии с ФЗ 214. Если нет, то почему? Где гарантия того, что вы не продадите мою квартиру еще одному человеку?
6. Почему нет государственной регистрации?
7. Много блок секций. Когда будет ввод в эксплуатацию? После постройке всех домов или поочередно?
8. После окончания строительства какие документы Застройщик передаст в кадастровую палату, а какие документы будут у меня на руках при заключении договора. Или мне все документы нужно будет самому собирать для регистрации прав собственности.
9. Возможность внесения изменений в планировку квартир;
10. Паспорт отделки квартиры. Какие работы включены в чистовую отделку. Их стоимость?
11. План ЖК не соответствует действительности. Второй очереди негде размещаться. Мешает улица Старокузьмихинская.
12. Остекление балконов? Какие окна, двери? Сантехника, наличие счетчиков, радиаторов, ванн и раковин?
13. Парковочные места. Стоимость, кому дают?
14. Наличие детских площадок?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vasilich86
28.05.2014 18:38
Сигма ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Добрый день!

Вот уже как 1-1,5месяца изучаю всю инфу имеющуюся (её не так много) по ЖК (вторая очередь) от РАН, застройщиком которой является ЖСК Сигма. подрядчиком ООО "Град".
Честно говоря вопросов куча и по всему: по документам на строительство, по земельным документам, по предлагаемому договору, по уставу ЖСК Сигма, по ООО "Град".
Ко всему прочему на завтрашний день пригласили в РАН на подписание договора.
Буду сначала задавать вопросы. Хочу получить на них ответы.
Чуть позже напишу все имеющиеся вопросы, может кто уже задавал такие и сможет дать ответ.

Inpe! Вы уже заключили договор? В какой очереди?
Какие то сложности были при заключении?




Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
inpe
19.05.2014 05:34
Сигма ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Надо начинать кому то... Дорогие будущие жители нашего комплекса, просьба высказывать
свои соображения по всем вопросам которые вас волнуют. Сроки, качество, проблемы хотелось
бы обсудить. Надеюсь этот форум станет площадкой, где мы сможем вместе делиться своими
заботами и радостями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение