+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ЖСК СИГМА

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
inpe
18.09.2014 14:19
Сигма ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vvp666:
Общая рекомендация действующим членам ЖСК СИГМА. Строительство идет. Ваш правовой статус и правовые возможности членов ЖСК в действии. Не смотря на все это не поступило еще ни одного предложения ни по благоуструйству, ни по проекту озеленения, ни по каким-либо другим пожеланиям к проекту. Хотя, вам там жить и если подойти творчески и задействовать потенциал Академии наук (тот же сифибровский), то за "оченьнедорого" жилой комплекс можно сделать красивым и уникальным, что, в свою очередь, с геометрической прогрессией скажется на рыночной цене квартир в этом жилом комплексе в будущем.

Насчет вопроса о задействовании потенциала АН. Предлагаю каждому институту взять шефство над комплексом (в меру сил и возможностей). Так как жильцы исключительно академовские предложение правомерно. Например озеленением занимается СиФИБР, освещением - Институт энергетики, спортинвентарь и балагоустройство - Президиум и т.п.
В результате получим образцовый Академдом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Иванов
18.09.2014 12:48
Сигма ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем добрый день.
Вопрос к знающим (либо для обсуждения...). 1,2,3 очереди Сигмы отделены от территории Академгородка улицей Мелентьева. Автомобильный трафик сейчас там не большой, но ЖСК расселится, ездить будут больше. Как с организацией пешеходных переходов (в т.ч. ДЕТЕЙ) через ул. Мелентьева - зебра, светофор? Очереди Сигмы 4,5, и последующие (где уже котлованы и роют) находятся через дорогу ул. Старокузьмихинская. Там движение транспорта еще интенсивнее. И это сейчас, когда еще не расселен ЖК Союз (со своим трафиком проезжающих через новый мост, Старокузьмихинскую, , Улан-баторскую, Мелентьева - других-то проездов нет).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
inpe
18.09.2014 12:25
Сигма ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Спасибо vvp666 за толчок к дискуссии по нашему ЖСК. Конечно хотелось бы всем чтобы он был красивым и удобным для проживания. Во первых крайне необходимо ограничить доступ чужих автомобилей на территорию ЖСК. Делается это просто устанавливая ограждения по периметру комплекса с въездом через автоматический шлагбаум. Для гостей комплекса необходимо предусмотреть гостевую парковку. Во вторых сделать комплекс с привлекательным фасадом. Для этого надо уйти от варианта монотонных кирпичных стен, сделать окраску отдельных деталей стен. Смотря на старый вариант рендера комплекса и то что есть, мы видим большую разницу между ними. В третьих комплексное озеленение территории, с посадкой развитых кустов и деревьев, а не прутиков, которые погибнут в первый же год. Сделать спортивные площадки с силовыми тренажерами на открытом воздухе для взрослых (как в Китае, где вечером народ не сидит по домам, а активно занимается спортом). И детскую площадку для детей. Площадки должны быть разделены, ограждены, сделаны газоны с лавочками для посетителей. Продумано освещение в вечернее время. Постоянная уборка территории, закрытые мусорные баки. Никаких магазинчиков на первых этажа, которые принесут только грязь, чужие машины и т.п. Все это позитивно скажется на уровне жизни жильцов и даст повод гордиться проживанием в нашем комплексе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Руднева
18.09.2014 11:54
Сигма ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Скажите пожалуйста, все ли квартиры третьей очереди строительства распределены, как можно узнать об отказавшихся???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vvp666
18.09.2014 11:42
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Общая рекомендация действующим членам ЖСК СИГМА. Строительство идет. Ваш правовой статус и правовые возможности членов ЖСК в действии. Не смотря на все это не поступило еще ни одного предложения ни по благоуструйству, ни по проекту озеленения, ни по каким-либо другим пожеланиям к проекту. Хотя, вам там жить и если подойти творчески и задействовать потенциал Академии наук (тот же сифибровский), то за "оченьнедорого" жилой комплекс можно сделать красивым и уникальным, что, в свою очередь, с геометрической прогрессией скажется на рыночной цене квартир в этом жилом комплексе в будущем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vvp666
18.09.2014 11:29
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
По спискам членов ЖСК СИГМА могу сказать, что члены ЖСК могут ознакомиться с реестром пайщиков ЖСК СИГМА в кабинете №103 в задании Президиума ИНЦ СО РАН. При себе иметь паспорт. Кроме этого могу добавить, что ведение и открытость реестра членов ЖСК для самих членов ЖСК является гарантией отсутствия повторных продаж квартир. Реестр членов ЖСК не является "мертвым" списком. Частенько идут "отказники". Они есть в каждой очереди. Единственные способ ознакомиться с актуальным списком членов ЖСК - это официально ознакомиться с реестром членов ЖСК в порядке реализации прав члена ЖСК. Необходимо так же сразу отметить, что любая реализация прав должна производиться в рамках, границы которых определяются правами других субьектов права. Если ознакомление со реестром, его тиражирование, размножение и распространение осуществляется с целью либо подцелью причинить вред чьим либо правам либо ограничить, либо затруднить их реализацию, либо затруднить деятельность ЖСК, такие действия относятся к правовому институту "злоупотребления правом" и могут влечь за собой самые негативные последствия для "злоупотребителя", т.к. гарантии прав существуют для всех субьектов права.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vvp666
18.09.2014 11:18
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя R38:
vvp666, Скажите, пожалуйста, ЖК АКАДЕМИЯ имеет какое-нибудь отношение к ИНЦ СО РАН?

ЖК АКАДЕМИЯ ни к ИНЦ СО РАН, ни к землям Академгородка (ИНЦ СО РАН) отношения не имеет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
R38
06.09.2014 19:46
Сигма ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Svеtik, спасибо за список пайщиков. Список прям-таки изобилует сотрудниками ИНЦ, которые уже давно на пенсии!!! По моим сведениям так много молодежи из числа реально нуждающихся не попали в число пайщиков. Много в списке директоров и их замов, ну ведь явно берут внукам!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
R38
03.09.2014 16:52
Сигма ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя cau:
Сообщение пользователя Svеtik:
Сообщение пользователя R38:

Не вижу

Скиньте в личку свой е-майл, я отправлю вам скриншот списка, успела сделать в выходные

Можно было список в экселе сохранить. Что я и сделал Хотя фамилии соседей по площадке и снизу не знакомы мне.
В экселе можно будет отсортировать по домам, фамилиям.

А можно и мне такой список, пожалуйста?
Мой адрес r38@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svеtik
03.09.2014 10:20
Сигма ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя cau:

Можно было список в экселе сохранить. Что я и сделал Хотя фамилии соседей по площадке и снизу не знакомы мне.
В экселе можно будет отсортировать по домам, фамилиям.

Я к сожалению с экселем не дружу только могу просматривать, даже сортировать не умею
А откуда там блок-секции и № квартир, я только видела список, где были одни фамилии?
Можно вас попросить отправить мне на почту alto_cumulus@mail.ru список с квартирами в экселе, интересно посмотреть соседей...
Заранее спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cau
02.09.2014 00:37
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svеtik:
Сообщение пользователя R38:

Не вижу

Скиньте в личку свой е-майл, я отправлю вам скриншот списка, успела сделать в выходные

Можно было список в экселе сохранить. Что я и сделал Хотя фамилии соседей по площадке и снизу не знакомы мне.
В экселе можно будет отсортировать по домам, фамилиям.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svеtik
02.09.2014 16:09
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя R38:

Не вижу

Скиньте в личку свой е-майл, я отправлю вам скриншот списка, успела сделать в выходные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
inpe
01.09.2014 23:00
Сигма ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя R38:
Сообщение пользователя Svеtik:

Вы можете сами посмотреть этот список, он выложен на официальном сайте - вкладка ЖСК - Список пайщиков ЖСК.

Не вижу

Только пайщики ЖСК могут видеть этот список.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
R38
31.08.2014 21:44
Сигма ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svеtik:

Вы можете сами посмотреть этот список, он выложен на официальном сайте - вкладка ЖСК - Список пайщиков ЖСК.

Не вижу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svеtik
31.08.2014 21:41
Сигма ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя R38:

А вы можете посмотреть кто есть в списке из ИОХа? (пишите в личку)

Там не указана организация. Вы можете сами посмотреть этот список, он выложен на официальном сайте - вкладка ЖСК - Список пайщиков ЖСК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
R38
31.08.2014 21:37
Сигма ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svеtik:

Да, пайщик (точнее мой муж) с третьей попытки
Очереди в институтах движутся медленно, квартир выделяется не так много, как хотелось бы. А с этого года еще часть квартир выделяетмя сотрудникам академии медицинских наук.
А вообще посмотрела список пайщиков ЖСК Сигма, молодежи очень мало

А вы можете посмотреть кто есть в списке из ИОХа? (пишите в личку)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svеtik
31.08.2014 21:31
Сигма ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя R38:

Жаль, что нет, а так может быть быстрее очередь в Сигме двигалась бы. Меня уже третий раз отсеевают, теперь уже перенесли на 4-ю очередь. А вы пайщик ЖСК Сигмы?

Да, пайщик (точнее мой муж) с третьей попытки
Очереди в институтах движутся медленно, квартир выделяется не так много, как хотелось бы. А с этого года еще часть квартир выделяетмя сотрудникам академии медицинских наук.
А вообще посмотрела список пайщиков ЖСК Сигма, молодежи очень мало
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
R38
31.08.2014 15:49
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svеtik:
Сообщение пользователя R38:
vvp666, Скажите, пожалуйста, ЖК АКАДЕМИЯ имеет какое-нибудь отношение к ИНЦ СО РАН?

Может и имеет, но доли квартир для сотрудников ИНЦ нет.

Жаль, что нет, а так может быть быстрее очередь в Сигме двигалась бы. Меня уже третий раз отсеевают, теперь уже перенесли на 4-ю очередь. А вы пайщик ЖСК Сигмы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svеtik
31.08.2014 15:24
Сигма ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя R38:
vvp666, Скажите, пожалуйста, ЖК АКАДЕМИЯ имеет какое-нибудь отношение к ИНЦ СО РАН?

Может и имеет, но доли квартир для сотрудников ИНЦ нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
R38
30.08.2014 12:01
Сигма ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
vvp666, Скажите, пожалуйста, ЖК АКАДЕМИЯ имеет какое-нибудь отношение к ИНЦ СО РАН?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
R38
30.08.2014 11:47
Сигма ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
inpe, спасибо за инфу. Новый сайт очень классный, все по полочкам разложено, на старом сайте все в кучу было свалено и ничего не возможно было найти.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
inpe
28.08.2014 13:22
Сигма ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Появился новый обновленный сайт стройки в Академгородке: sigma-jsk.ru
Вся информация будет размещаться там. Пока функционирует и старый сайт:flats.icc.ru/doku.php
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
inpe
28.08.2014 13:06
Сигма ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alex555:
inpe, Место то да, хорошее. Скорее бы продажа началась. А по какому номер можно узнать? тел. 76-24-12 ?

Да это единственный номер на данный момент, где можно узнавать информацию по строительству.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex555
28.08.2014 09:45
Сигма ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
inpe, Место то да, хорошее. Скорее бы продажа началась. А по какому номер можно узнать? тел. 76-24-12 ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ylem
25.08.2014 17:50
Сигма ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, название организации, выступающей проектировщиком.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865