+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Корона, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Иван Козырев
10.01.2019 22:00
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день. Все ли согласны чтоб у нас была УК от застройщика УК "Успенский"?При приёмки квартиры молодой человек очень уверенно сказал, что мы будем у вас УК, как-будто и вариантов других нет. Что во всех соседних домах, которые они строили они являются УК. Но отзывы о них неоднозначные. Не все довольны их работой. Давайте подумаем нужны ли они нам как УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ZMozaika
10.01.2019 18:14
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Соседи добрый вечер! Подскажите, кто уже начал ремонт, как решался вопрос с трубами. Хотим заменить трубы отопления и полотенцесушитель, ремонтники сказали что пишется заявление в управляющую компанию, чтобы отключали воду на весь день. Но по сути дом ещё официально не сдан и УК у нас нет. Куда обращаться? К офис компании к представителям, или может где то перекрывается вода в доме по определенным стоякам. Подскажите пожалуйста кто как делал. Мы же наверно не первые кто хочет заменить трубы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
10.01.2019 08:41
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Добрый день соседи! Всё я смотрю получили ключи и затихли.

У меня к вам большая и убедительная просьба. Давайте будем уважать друг друга наш дом и общее пространство. И не будем захломлять коридоры. Да строители застройщика оставляют мусор возле лифта, что мешает многим. Попросите своих рабочих выбрасывать мусор в контейнер на улице который специально для этого и поставили. Ну и сами не ленитесь это делать. Так как я уже видел как собственники ленились и оставляли мусор в поезде.

Давайте не будем превращать наш долгожданный дом в свалку.

С уважением ваш сосед.

P. S. Так же попросите своих рабочих не курить в подъездах, лично видел нерусского который вольяжно расхаживал по подъезду с сигаретой.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ann1811
28.12.2018 16:53
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Мы получили ключи еще во вторник)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Emiliya
26.12.2018 22:42
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Marion, они уже несколько дней назад сообщили на своём сайте. Только радости немного меньше, чем у вас, т.к. отделку в моей квартире ещё не сделали и не знают, когда сделают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marion
26.12.2018 22:30
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Людииииии, соседиииии!!! Видели, на сайте Успенского новые фото? 19 декабря получено разрешение на эксплуатацию ключикикогда наши будут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ann1811
23.12.2018 22:59
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Z53682:
Соседи! Кроме приемки своих квартир, мы должны принять общедомовое имущество. Может быть организована формальная процедура. Знакомые принимали участие в такой приемке. Тоесть: парковку, лифт, технические помещения, лифтовую, детскую площадку, даже кровлю проверяли сами, все подъездные двери и выходы на пожарные балконы, мусоропровод и щитовые на всех этажах и общедомовые. В общем много всего. А у нас еще и внутренний водосток и плитка на полу в подъезде и на пожарных балконах. Гарантия закончится-потом ремонт за наш с вами счет. Вопрос: как будем принимать?

Здравствуйте)как можно с вами связаться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eduard1994
22.12.2018 03:24
Успенский-3 ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Если кто знает, напишите. Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eduard1994
22.12.2018 03:21
Успенский-3 ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Когда планируется сдаваться дом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivanM
22.12.2018 21:36
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Eduard1994, я с 14 этажа какие вопросы ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eduard1994
21.12.2018 01:30
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Всем привет, соседи с 14 этажа тут есть? Хотел бы обсудить один вопрос по лестничной площадке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Atata
20.12.2018 11:51
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Z53682:
Atata, сегодня звонили в компанию. Сказали, что официально еще никому не рассылали уведомления. Но кто хочет побыстрее начать ремонт, могут оформить предварительную приемку.

Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Z53682
19.12.2018 16:56
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Atata, сегодня звонили в компанию. Сказали, что официально еще никому не рассылали уведомления. Но кто хочет побыстрее начать ремонт, могут оформить предварительную приемку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey38rus
19.12.2018 16:15
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Atata, да, Vitss все верно написал, сейчас подписываются предварительные акты по желанию, чтобы люди могли пораньше заехать делать ремонт, вот только не все квартиры они ещё доделали, тем у кого была получистовая или чистовая отделка. Причём даже не сказали об этом, я с другого города приехал специально получать квартиру, захожу а там ничего не готово, чёрные стены! Для меня это был просто шок! Не серьезное отношение у них какое-то совсем к дольщикам. А уже нормальные акты должны уже на следующей недели начать подписывать, если все документы будут готовы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
19.12.2018 12:03
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
На данный момент дом ещё не сдан, предварительный просмотр и предварительные акты подписываются по вашей инициативе, застройщик будет уведомлять только после официальной сдачи дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Atata
19.12.2018 11:56
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Andrey38rus, А подскажите, Вы квартиру по приглашению приехали получать, или самостоятельно?
мне как-то кажется, должна поступить информация от застройщика... но мне никто не звонит и не пишет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
18.12.2018 19:19
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Ну у меня все хуже чем я мог предположить. Я писал заявление что бы мне не ставили стены а просто оставили материал. Мне даже звонили и уточняли. А в итоге я пришёл и у меня нагорожена эта жопа, а не планировка. Придётся им все сносить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Emiliya
18.12.2018 19:08
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Andrey38rus, я жду ремонта и сказали, что полторы недели придётся подождать, а там и Новый год.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey38rus
18.12.2018 18:56
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Всем привет! Соседи, кто-нибудь уже получил ключи? Я сегодня приехал получать квартиру, а там до сих пор ничего не готово, стену не штукатурены не шпаклёваны, подоконников на окнах нет! Как вообще они хотели мне квартиру сдать, на что рассчитывали вообще! У кого такая ситуация напишите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex555
17.12.2018 15:01
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Z53682:
Соседи! Кроме приемки своих квартир, мы должны принять общедомовое имущество. Может быть организована формальная процедура. Знакомые принимали участие в такой приемке. Тоесть: парковку, лифт, технические помещения, лифтовую, детскую площадку, даже кровлю проверяли сами, все подъездные двери и выходы на пожарные балконы, мусоропровод и щитовые на всех этажах и общедомовые. В общем много всего. А у нас еще и внутренний водосток и плитка на полу в подъезде и на пожарных балконах. Гарантия закончится-потом ремонт за наш с вами счет. Вопрос: как будем принимать?

Ремонт в любом случае будет за ваш счет, так как вы ничего не добьетесь от застройщика. Я живу в ЖК Мост, уже убедился в этом. Лучше пусть сразу все косяки исправляют и об управляющей компании подумайте, хотя вам скорее всего навяжут УК Успенский (УК от застройщика). Поинтересуйтесь в соседних домах как они управляют. У нас в доме они ничего не делают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
13.12.2018 13:05
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Да, строй надзор выдал решение о ввобе дома в эксплуатацию. Сейчас они регистрируют дом в администрации города. Но следующая неделя это как то оптимистично. 105 квартир за неделю точно они выдать не успеют. Так что можно сильно не торопиться.

И будьте внимательнее читайте что подписываете, и смотрите что принемаете.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
13.12.2018 13:02
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Z53682, на счёт приёмки в любой момент могу поучаствовать в приёмке обще домовой территории.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shardae
13.12.2018 12:56
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Говорят, со следующей недели начнут ключи выдавать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey38rus
04.12.2018 01:38
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Кстати с подземной парковкой, а именно с въездом, у некоторых могут возникнуть неприятности, у тех у кого автомобиль с низким клиренсом, так как резкий уклон въезда в подземку. Лично мой авто туда никак не проходит. И как я понял застройщик до сих пор ничего не предпринял чтобы исправить этот косяк, хотя давно был в курсе этого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Z53682
04.12.2018 17:35
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Соседи! Кроме приемки своих квартир, мы должны принять общедомовое имущество. Может быть организована формальная процедура. Знакомые принимали участие в такой приемке. Тоесть: парковку, лифт, технические помещения, лифтовую, детскую площадку, даже кровлю проверяли сами, все подъездные двери и выходы на пожарные балконы, мусоропровод и щитовые на всех этажах и общедомовые. В общем много всего. А у нас еще и внутренний водосток и плитка на полу в подъезде и на пожарных балконах. Гарантия закончится-потом ремонт за наш с вами счет. Вопрос: как будем принимать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение