+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Группа компаний "СТК"

Форум дольщиков строительной компании Группа компаний "СТК"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
cool_tanya
30.07.2018 14:17
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Работы ведутся, но очень медленно. Не пойму,почему так долго происходит остекление. У кого-то есть какая-то информация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
e-max2006
24.07.2018 21:28
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Отделку в подъездах начали делать или сделали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя e-max2006:
Кто нибудь ходил на стройку, в дом заходил? Что там внутри сделано? и пускают ли туда?

Я сверху смотрел, дай бог к октябрю сдадут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
e-max2006
23.07.2018 22:17
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Кто нибудь ходил на стройку, в дом заходил? Что там внутри сделано? и пускают ли туда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cool_tanya
02.07.2018 11:18
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Марина Ш, поддерживаю,я тоже не планирую подписывать. Неустойки выплачивают! И оплачивают съёмные квартиры тем,кому негде жить и кому из-за сроков также приходится снимать квартиру как в нашем случае.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
e-max2006
01.07.2018 00:12
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Марина Ш., ок, держу кулачки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Ш.
29.06.2018 09:05
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя e-max2006:
Марина Ш., У меня нет, но у знакомых есть. По закону застройщик имеет право переносить сроки строительства. Я думаю там не настолько глупые люди, что они не предусмотрели такое развитие ситуации, в части переноса сроков. Ну и самое главное это "судебные тяжбы" личное дело каждого, если много свободного времени и денег, то пожалуйста. Лично мне главное чтоб дом сдали, остальное вторично.

Все дольщики имеют право на взыскание неустойки, это право закреплено в Федеральном законе от 30.12.2014 г. № 214-ФЗ и обозначено в ДДУ.
У меня есть и свободное время, и материальные возможности. Так же есть положительный опыт судебных тяжб с организациями. Поэтому вижу цель не вижу препятствий.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
e-max2006
28.06.2018 22:52
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Марина Ш., У меня нет, но у знакомых есть. По закону застройщик имеет право переносить сроки строительства. Я думаю там не настолько глупые люди, что они не предусмотрели такое развитие ситуации, в части переноса сроков. Ну и самое главное это "судебные тяжбы" личное дело каждого, если много свободного времени и денег, то пожалуйста. Лично мне главное чтоб дом сдали, остальное вторично.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Ш.
28.06.2018 09:51
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя e-max2006:
Марина Ш., Вы еще верите в сказки? держу "кулачки" за Вас

Не понимаю вашей иронии. У вас есть опыт судебных тяжб с застройщиком?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
e-max2006
27.06.2018 22:53
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Марина Ш., Вы еще верите в сказки? держу "кулачки" за Вас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Ш.
27.06.2018 21:11
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя e-max2006:
Марина Ш., и не предложат. Не слышал такого, чтобы застройщик выплачивал компенсацию

И не жду )) В судебном порядке выплатит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
e-max2006
26.06.2018 22:21
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Марина Ш., и не предложат. Не слышал такого, чтобы застройщик выплачивал компенсацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Ш.
25.06.2018 16:09
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя e-max2006:
JAJ.Flower, 23.06 были там, окна вставили на 8 этаже в крайней блок секции. балконы не доделаны.

Да, в 7-ой б/с только окна до 8-го этажа вставлены
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Ш.
25.06.2018 16:05
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя cool_tanya:
Добрый день,дольщики!
Кто уже подписал ДС или планирует?
Что насчет неустойки?

Добрый день! Я подписывать не буду, поскольку никакой компенсации не предложили.


Сообщение пользователя JAJ.Flower:
У меня другой вопрос.. мне директор сказал, что 18.06 стекольщики должны были приступить к остекленению балконов уже.. я была 19.06 - тишина.. Был кто-нибудь вчера позавчера и может сказать - к балконам приступили?

Была вчера, к балконам не приступали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
e-max2006
24.06.2018 23:14
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
JAJ.Flower, 23.06 были там, окна вставили на 8 этаже в крайней блок секции. балконы не доделаны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JAJ.Flower
24.06.2018 15:19
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Я подписала и люди подписывали, когда я была в СТК. У меня другой вопрос.. мне директор сказал, что 18.06 стекольщики должны были приступить к остекленению балконов уже.. я была 19.06 - тишина.. Был кто-нибудь вчера позавчера и может сказать - к балконам приступили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cool_tanya
24.06.2018 13:25
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Добрый день,дольщики!
Кто уже подписал ДС или планирует?
Что насчет неустойки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Ш.
14.06.2018 11:04
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Анна Петрова, Вы тоже не получали письмо? Те, кому "повезло" получить, пишут что
Причинами назван перенос подстанции с внутридворовой территории, и изменения в проект в части замены подземной парковки на благоустройство дворовой территории.

Представители СТК на форуме так и не удостоили нас своим вниманием здесь.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сдачу перенесли с июня на октябрь 2018 года, в чем причина кто в курсе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
e-max2006
11.06.2018 23:50
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Марина Ш., я и говорю, что эти парковки там и не планировались, их и не будет. Причины, благоустройство территории и перенос трансформатора, что то в этом роде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Ш.
11.06.2018 11:59
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя e-max2006:
то же получили письмо с доп. соглашением о переносе сроков на 1.10.18

У вас в письме какие причины изменения сроков строительства указаны?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Ш.
11.06.2018 11:48
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя e-max2006:
Марина Ш., и что в этом комментарии, субъективное мнение одного человека. Сколько людей столько и мнений. Несколько раз там был, смотрел за ходом стройки и всегда там мест парковочных, около уже построенных блок секций, "конем ходи". По части пробок, они как с утра так и с вечера, во всех районах города. И синюха не исключение.

Да при чем тут чьи-то мнения. В том сообщении 2 скрина. Первый скрин выложила, чтобы контекст был понятен. Второй скрин посмотрите, там ответ СТК о том, что подземные парковки не строятся. Ваше же сообщение процитировала про них.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
e-max2006
10.06.2018 20:45
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Марина Ш., и что в этом комментарии, субъективное мнение одного человека. Сколько людей столько и мнений. Несколько раз там был, смотрел за ходом стройки и всегда там мест парковочных, около уже построенных блок секций, "конем ходи". По части пробок, они как с утра так и с вечера, во всех районах города. И синюха не исключение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Ш.
10.06.2018 13:35
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя e-max2006:
По логике вещей, подземная парковка закладывается в начале строительства. Если она планируется под домом, как в большинстве случаев в новостройках. Копать ее возле построенного дома,я бы точно не стал. По крайней мере, если бы она там была, ее выкопали общим котлованом рядом с домом.

Модераторы не дают ссылку вставить, поэтому отскринила ответы СТК (апрель 2017 г.) по поводу подземной парковки.



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
e-max2006
10.06.2018 12:53
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
alisa222206, это просто отмазка, про тубу. Мне так же сказали. Просто надо людям что то говорить. На самом деле, я думаю, есть некоторые трудности, из за которых не получается сдать дом по договору. Обычная подстраховка. Конечно, перед началом строительства делаются изыскания и "не заметить бревно в глазу", невозможно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение