+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > УниверСтрой ООО

Форум дольщиков строительной компании УниверСтрой ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
123456789101112
11.11.2014 17:58
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
(Это я о пожаре)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123456789101112
11.11.2014 17:57
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Дмитрий, насколько достоверна инфа? Что за источник?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий717
11.11.2014 13:43
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 123456789101112:
И все-таки еще раз про пожар... Никто не знает что и где горело?

Б,С 14-16 ДомСтрой, какая-то из них.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий717
11.11.2014 13:36
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Разговаривал с Н.Г. сказали 20.12 выдача ключей (предварительно). Есть кто с Н.Г.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123456789101112
10.11.2014 18:43
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
И все-таки еще раз про пожар... Никто не знает что и где горело?


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123456789101112
10.11.2014 18:39
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
My-login, СибАС. Да, наверное стоит, постому и спросила на что давить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
My-login
09.11.2014 02:33
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 123456789101112:
Аналогичная ситуация в наших договорах с гипсокартоновыми межкомнатными перегородками - в ПД прошедней экспертизу все межкомнатные перегородки кирпичные!!! А в доп. соглашении к договору есть строка - межкомнатные перегородки - гипсокартон (в отделе продаж разъяснили что да, там действительно в границах квартиры стены будут гипсокартоновые, для стен в ванной он будет влагостойкий).

Мне например это очень не нравится, тем не менее - не хочешь подписывать - гуляй дальше!

А кто у Вас застройщик?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
My-login
09.11.2014 01:24
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Внимание на фото! При таких щелях вснизу и сверху витражной конструкции получаем 0 звукоизоляции 0 защиты от пыли (а для чего иначе устраиваются алюминиевые витражи?) и опасность попадания жидкостей и сыпучих веществ от соседей сверху!

Да, я кстати тоже это заметил. Надеюсь это не законченное остекление балконов. Если так оставят, то это очень печально. Думаю, надо до сдачи дома обсудить с застройщиком
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123456789101112
08.11.2014 17:08
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
И еще спрошу знающих людей

Внимание на фото! При таких щелях вснизу и сверху витражной конструкции получаем 0 звукоизоляции 0 защиты от пыли (а для чего иначе устраиваются алюминиевые витражи?) и опасность попадания жидкостей и сыпучих веществ от соседей сверху!

Глядя на это форо у меня возникает желание душить того кто это придумал!

Кто знает нормативы - допустимо ли такое кощунство? Могу ли я указать этот существенный на мой взгляд недостаток в деффектной ведомости?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123456789101112
08.11.2014 16:23
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
По поводу коэффициента на площадь лоджии - спрашивала об этом дамочек из отдела продаж еще перед заключением ДДУ - сказали что цену они могут устанавливать какую хотят и за что зхотят - главное для них выйти на рентабельность - а вступать в ДДУ или нет решать мне. Но если договор подписан то тут уж действительно - как договорились стороны так и будет.

Аналогичная ситуация в наших договорах с гипсокартоновыми межкомнатными перегородками - в ПД прошедней экспертизу все межкомнатные перегородки кирпичные!!! А в доп. соглашении к договору есть строка - межкомнатные перегородки - гипсокартон (в отделе продаж разъяснили что да, там действительно в границах квартиры стены будут гипсокартоновые, для стен в ванной он будет влагостойкий).

Мне например это очень не нравится, тем не менее - не хочешь подписывать - гуляй дальше!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123456789101112
08.11.2014 16:10
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Призываю дольщиков к более активному обмену информацией! Вместе мы - сила!

Кто в курсе какая б/с на каких этажах горела в союзе?

www.irk.ru/news/flash/4220/?comments=1

www.youtube.com/watch?v=5NzvDFhOlAw

Утеплитель, насколько я понимаю, присутствует в конструкции фасадных стен между внутренней и наружней кирпичными кладками. Судя по дыму пожар был сильный - огонь мог распостраниться внутрь уже построеных стен, наверное только в границх одного этажа, вроде помнится мне утеплитель поэтажно разделен. Ну либо где-то на стройке складировался.

Похоже в союзе есть проблема с горючими материалами также как на стройке "академии"? Там ведь тоже был пожар - горели фасады.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
08.11.2014 10:42
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Да все так. У меня правда коэффициент был 0,5. Но это другой застройщик. Высота.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
My-login
07.11.2014 20:08
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Не важно, в договоре (т.е. в приложении) общая площадь 40кв.м., из них 34 квартира, 6 балкон. И общая сумма- цена договора 2200тыс.р. Никаких указаний на стоимость квадратного метра нет. Нам просто взяли 40кв.м. умножили на 55тыс.р. и все. И получилась общая сумма. Ну в общем я понял, что в договоре все продумано в пользу застройщика. А договор мы подписали в добровольном порядке.Я тут полазил по сайтам застройщиков. Сейчас почти у всех никаких коэффициентов на балконы и лоджии нет. Только у УКСа по-моему. И все. Но это конечно наглость и законодательно ее никак не пресечь. И они выдвигают такие условия при продаже. Хочешь-бери, не хочешь-гуляй дальше. Вообще не понимаю, почему законодательство такое корявое. Неужели нельзя как то строго отрегулировать эти моменты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.11.2014 18:04
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
В паспорте пишут именно площадь, например, балкон 6 метров.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.11.2014 18:03
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя My-login:
У нас в договоре написано что общая площадь объекта вместе с балконом 40кв.м. Площадь квартиры 34кв.м. и площадь балкона 6кв.м. И квартира и балкон посчитаны по одной цене. По идее должен быть коэффициент на балкон 0,3. То есть расчет стоимости балкона должен быть за 1,8кв.м. Но я тут пошарился в интернете. Прецеденты подобные есть и даже люди судятся по этому поводу. Но в основном суды встают на сторону застройщика, опираясь на статью 421 Гражданского кодекса о свободе заключения договора. То есть получается никто нас не принуждал подписывать ДДУ. А застройщик может сам устанавливать цены и коээфициенты. И типа эти коэффициенты нужны только для учета и начисления коммунальных услуг. Но ведь при замере площади БТИ должны считать площадь балкона именно с учетом этих коэффицентов и полученную площадь писать в тех.паспорт. И в ДДУ написано, что окончательная площадь объекта устанавливается после замеров БТИ, то есть та, которая указана в тех паспорте. А если с учетом коэффициента площадь в паспорте объекта будет меньше, можем мы рассчитывать, что застройщик вернет нам деньги, потому что он изначально не заложил эти коэффициенты в стоимость объекта?

У вас написано 34метра квартира по 50 тыров плюс6 метров балкон по 50 тыров ИТОГО 2000 (к примеру)
Или написано, что квартира 34 метра плюс балкон 6 метров, цена договора 2000? Это разные вещи, потому что во втором случае они скажут, что за квадрат квартиры цену они считали, к примеру, 55, а за квадрат балкона 20.

Бывает, что в договоре стоит общая цена квартиры 2 245 678 руб. (скидки, накидки, пересчеты, добавки, сбавки за рассрочку и проч.) И за что, и почем за кв.м. конкретно не указано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
My-login
04.11.2014 01:48
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
У нас в договоре написано что общая площадь объекта вместе с балконом 40кв.м. Площадь квартиры 34кв.м. и площадь балкона 6кв.м. И квартира и балкон посчитаны по одной цене. По идее должен быть коэффициент на балкон 0,3. То есть расчет стоимости балкона должен быть за 1,8кв.м. Но я тут пошарился в интернете. Прецеденты подобные есть и даже люди судятся по этому поводу. Но в основном суды встают на сторону застройщика, опираясь на статью 421 Гражданского кодекса о свободе заключения договора. То есть получается никто нас не принуждал подписывать ДДУ. А застройщик может сам устанавливать цены и коээфициенты. И типа эти коэффициенты нужны только для учета и начисления коммунальных услуг. Но ведь при замере площади БТИ должны считать площадь балкона именно с учетом этих коэффицентов и полученную площадь писать в тех.паспорт. И в ДДУ написано, что окончательная площадь объекта устанавливается после замеров БТИ, то есть та, которая указана в тех паспорте. А если с учетом коэффициента площадь в паспорте объекта будет меньше, можем мы рассчитывать, что застройщик вернет нам деньги, потому что он изначально не заложил эти коэффициенты в стоимость объекта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
03.11.2014 21:20
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя My-login:
Мы приобрели квартиру в Союзе у Гранд-строя. Все вроде ничего. Но мы недавно узнали, что при подсчете стоимости квартиры, стоимость балкона должна рассчитываться с коэффициентом 0,3. А нам посчитали 1:1. Ну то есть 1кв.м. балкона по цене 1кв.м. жилья. И нам об этом ничего не сказали. Получается мы переплатили около 200тыс. рублей. На мой взгляд имеет место нарушение прав потребителей. Кто, что думает по данному вопросу?

А как у вас в ДДУ написано. Может быть там указана площадь квартиры, площадь балкона и общая стоимость по договору без какого-либо деления и даже стоимости за кв.м.? Тогда нарушений видимо нет.

А если у вас в ДДУ написано, к примеру, что квартира 50кв.м. по 50 тыс. руб., балкон 6кв.м. по 50 тыс. руб. Итого 2,8млн. руб., то наверно надо будет проконсультироваться по этому нарушению в Стройнадзоре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
My-login
03.11.2014 17:18
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Мы приобрели квартиру в Союзе у Гранд-строя. Все вроде ничего. Но мы недавно узнали, что при подсчете стоимости квартиры, стоимость балкона должна рассчитываться с коэффициентом 0,3. А нам посчитали 1:1. Ну то есть 1кв.м. балкона по цене 1кв.м. жилья. И нам об этом ничего не сказали. Получается мы переплатили около 200тыс. рублей. На мой взгляд имеет место нарушение прав потребителей. Кто, что думает по данному вопросу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зульфия Булкина
06.09.2014 18:23
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Добрый день! Есть ли в продаже однокомнатные квартиры от застройщика ДОМстрой на 2014 год? Какова стоимость 1 кв.м?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123456789101112
05.08.2014 15:44
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Детишки учатся строить на стройке самого дорогого жилья в районе)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123456789101112
05.08.2014 15:43
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
А чего ветка то мертвая? Ау, люди! кто приобретал квартиры какие новости?

Вот например такая не очень радостная весть:
irkutskmedia.ru/news/irkutsk/23.07.2014/373783/trts-silver-moll-i-mikrorayon-soyuz-stroyat-boytsi-stud.html
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий717
23.03.2014 20:59
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
janetsm,А у нас только в декабре сдача, у вас трешка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
20.03.2014 17:04
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Стройка

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
12.03.2014 23:10
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дмитрий717:
Сообщение пользователя janetsm:
С Новый годом! есть уже дольщики? я выбрала квартиру, жду окончания праздников, чтобы пойти к застройщику. Давайте ждать вместе!

Есть! Где выбрали квартиру? Я у Н.Г.. Б\C 12А!!

я купила у другого застройщика, цена та же, но на 18 кв больше и дом уже стоит под крышу, идет отделка, так что скоро буду ремонт делать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий717
24.01.2014 13:28
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя janetsm:
С Новый годом! есть уже дольщики? я выбрала квартиру, жду окончания праздников, чтобы пойти к застройщику. Давайте ждать вместе!

Есть! Где выбрали квартиру? Я у Н.Г.. Б\C 12А!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865