+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ТАО-строй

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Leontel, если Ваши претензии обоснованны, будут подкреплены соответствующими фотографиями, ссылками на нормы СНиПы, ничего на Вас никто не подаст.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день, как по опыту - есть ли смысл указывать в акте все недочеты , или только существенные? читала, что застройщик может предъявить дольщику претензию в намеренной задержке подписания акта,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Звонил застройщик, сказали можно идти принимать квартиры.
Обратите внимание: подъезд и придомовая территория - это тоже наша с вами общая собственность! Её тоже нужно принимать внимательно!

Почитайте в интернете инструкции "Как принимать квартиры по ДДУ". Там много полезного.

На встрече с дольщиком застройщики часто предлагают подписать акты приемки-передачи не глядя. Не поддавайтесь на уговоры застройщика: сначала смотрите квартиру, потом решайте, подписать акт или нет.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина*, также, в соответствии с пп. 2 статьи 7 этого же 214-фз вы вправе потребовать соразмерного уменьшения цены договора. Но в любом случае все это только через суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина*, в соответствии с п. 1.1 ст. 9 214-ФЗ, допустимые расхождения между проектной и реальной площадью квартиры не должны превышать 5%. Если процент больше, то дольщик вправе потребовать в суде расторгнуть ДДУ, сославшись на существенные изменения проектной документации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сами еще не мерили, это со слов застройщика, что БТИ произвело замеры квартир и согласно этим замерам моя квартира оказалась больше. Завтра поеду посмотрю документы, техпаспорт ..
Да, я стараюсь концентрироваться на неожиданно большей площади, но не могу не думать и о сумме доплаты))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Leontel:
2,4

Вы сами мерили? Или уже документы с БТИ получили?

Вообще вам остаётся только радоваться, что квартира больше получилась.
Застройщик может по суду с Вас попытаться взыскать компенсацию, но с учётом огромной просрочки - он Вам сам должен останется больше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Leontel:
Откликнитесь, пожалуйста, кто знает как действовать , если площадь готовой квартиры увеличилась относительно договорной. В договоре есть пункт о доплате, о том, что стоимость метра может быть увеличена, но на сколько? И в принципе , то, что площадь отличается от проектной, в любом случае, говорит о нарушениях в строительстве , я так думаю

Значит у кого то получилось меньше. В договоре предусмотрено если разница более 1 кв.м. в большую или меньшую сторону, соответственно либо доплачивайте или пишите заявление на компенсацию разницы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2,4
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontel, на сколько у Вас площадь больше получилась?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Откликнитесь, пожалуйста, кто знает как действовать , если площадь готовой квартиры увеличилась относительно договорной. В договоре есть пункт о доплате, о том, что стоимость метра может быть увеличена, но на сколько? И в принципе , то, что площадь отличается от проектной, в любом случае, говорит о нарушениях в строительстве , я так думаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontenko, напишите мне тоже пожалуйста номер в личку. думаете что-то будет застройщик устранять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Что-то молчит застройщик.
То ли ему все равно, то ли непонятно что.
Я лично, помимо приёмщиков хочу ещё специалистов с тепловизором вызвать, чтобы посмотрели на качество теплоизоляции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontel, да, напишите в ЛС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Доброе утро, я собираюсь привлечь к приемке профессиональную компанию. Есть такие, которые принимают по качеству квартиры в новостройках.
Буду благодарна, если кто-то поделится контактами, может быть был уже опыт,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день! Кто-нибудь уже подписал акт приемки? Скажите, указывали в акте недочёты по стройке, скажем Отсутствие вентиляции, стены кривые, или считаете нет смысла ждать что что-то переделают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Большое спасибо за инфоомацию)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте! Сегодня узнал вот что:
По информации отдела, который в стройнадзоре отвечает за выдачу заключений о соответствии - 24.12.2019 на наш дом выдано заключение о соответствии.
В администрации города, в отделе выдачи раз решительной документации сообщили, что дом введён в эксплуатацию 24.01.2020.
По словам Агеева Сергея Геннадьевича обзвон дольщиков и вручение актов будет в конце этой - начале следующей недели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Уважаемые соседи,
скажите, застройщик заинтересован в скорейшей передаче квартир дольщикам? То есть ждать звонка от Тао Строй, самим не звонить? Я покупала квартиру как вторичку, к договору долщиками подписан допник, который определяет сроком передачи квартиры 6 месяцев с даты получения застройщиком акта на ввод в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GOST, спасибо за информацию)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя MS:
Добрый день, у кого-нибудь есть новости?)

Добрый день!

Акт на ввод получен, сидим и ждем уведомления от Застройщика о передаче квартир официальным актом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день, у кого-нибудь есть новости?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GOST, спасибо за информацию) неужели наконец сдвинулись с мертвой точки?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Заявление на Ввод подано 25.12.2019 в течении 7 рабочих дней должны выдать, пока лежит на рассмотрении. Сказали, что если успеют, то числа 31 оформят, а вообще 13.01.20 точно будет выдано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GOST, спасибо за номер)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение