+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Лидер, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Traik1989
12.02.2016 12:35
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Target, брать нужно первые цифры. Я передавал через сайт. Только в квитанции они все равно пишут по нормативам. Т.е. ваши квадратные метры умноженнфе на 0.027. Счетчик показывает вам кВт/ч. Чтобы перевести в Гкал, показания счетчика умножаем на 0,0008598.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Target
12.02.2016 11:58
Капитель ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день!

Подскажите, кто передавал показания счетчиков через сайт. Как отопление передавали, в каких единицах. Еще какое показание теплосчетчика записывать, я нажимаю кнопку на нем, высвечиваются первые цифры, нажимаю еще раз отображаются другие цифры. Я так понимаю брать нужно цифры после первого нажатия?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sanar57
11.02.2016 00:25
Капитель ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
К сожалению без меня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
11.02.2016 23:30
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Olga717, собрание 18.02 в 20:00 на детской площадке во дворе дома. Завтра появятся объявления в подъездах, в которые постараюсь попасть. Давайте проконтролируем сохранность объявлений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga717
11.02.2016 19:07
Капитель ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! Так что решаем с собранием???какого числа и во сколько
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина!
11.02.2016 09:21
Капитель ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи первой блок-секции 30/7, которые еще делают ремонт! Убедительная просьба, объясните своим рабочим, что в ночное время делать ремонт - это полный беспредел. Я конечно понимаю, что у Вас огромное желание скорее закончить ремонт, но это тоже не дело. Отдельная просьба к хозяину (ну если он читает сообщения данного форума) 82 квартиры 1 блок-секции (по адресу 30/7), проведите беседу со своими рабочими ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как этой ночью с 23:00 до 24:00 Ваши рабочие проводили ремонтные работы с помощью перфоратора. Пока делаем замечания в усной форме, при повторном нарушении тишины в ночное время, будем обращаться в соответствующие органы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
10.02.2016 15:26
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
lev, по поводу прокуратуры, это я так, как возможное мероприятие. После собрания станет ясно настроение людей. Может придет 5 человек, познакомимся, на этом всё и закончится. А по поводу высказывания претензий УК, то нужно все подавать в писменном виде, всё остальное сотрясание воздуха. Я уже ходил, говорил, результата нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lev
10.02.2016 14:20
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Traik1989, а по поводу тарифов,грязи в подъезде и нечестности УК я полностью с вами согласна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lev
10.02.2016 14:16
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Traik1989, я не говорю,что это плохо. Но для того,чтобы предъявит претензии УК не по отдельности,а коллективно,надо собраться собственниками и обсудить это сначала. А потом спокойно,со списком наших недовольств общаться с УК. Очень не хочется,чтоб это собрание в базар-вокзал превращалось, с криками и оскорблениями. А такое может случится,если мы на наше первое собрание УК позовем. Решать надо все дипломатично.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
p@vel
10.02.2016 14:09
Капитель ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Traik1989:
lev, а что в этом плохого? Это нормальная практика в правовом государстве. Если есть нарушения, то их заставят исправить. Все возмущены, а свои права отстаивать боятся. УК предоставляет услуги по управлению, мы являемся заказчиками и потребителями этих услуг, платим за это деньги. УК начала свою деятельность не совсем открыто и на мой взгляд нечестно. У нас в подъезде, конкретно на моём этаже, за 3 месяца один раз произведена влажная уборка. А должна раз в неделю, как минимум. Деньги требуют, ещё и звонят. На мой вопрос, почему не убирают, только глазами хлопают. Вот обещали вчера убрать, сегодня я этого не заметил. Я ХОЧУ за свои деньги (причем хорошие) получать качественные услуги.

Я думаю тут все такого же мнения, но в первый раз бы собраться только собственниками, что бы всем вместе подбить все проблемные вопросы к УК, а желательно, по узнавать бы в других управляющих на каких условиях они будут готовы взять нас на обслуживание (хотя бы предварительные тарифы), чтобы с УК разговаривать аргументировано. Возможно рассмотреть вариант собственного ТСЖ. Надо варианты рассмотреть всем вместе. А там посмотрим как пойдет УК на диалог или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
10.02.2016 13:56
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
lev, а что в этом плохого? Это нормальная практика в правовом государстве. Если есть нарушения, то их заставят исправить. Все возмущены, а свои права отстаивать боятся. УК предоставляет услуги по управлению, мы являемся заказчиками и потребителями этих услуг, платим за это деньги. УК начала свою деятельность не совсем открыто и на мой взгляд нечестно. У нас в подъезде, конкретно на моём этаже, за 3 месяца один раз произведена влажная уборка. А должна раз в неделю, как минимум. Деньги требуют, ещё и звонят. На мой вопрос, почему не убирают, только глазами хлопают. Вот обещали вчера убрать, сегодня я этого не заметил. Я ХОЧУ за свои деньги (причем хорошие) получать качественные услуги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
p@vel
10.02.2016 10:10
Капитель ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lev:
Давайте пока обойдемся без прокуратуры и представителей УК, они же без нас обошлись однажды. Соберемся и насколько это возможно обсудим все вопросы,которые нас интересуют и которые мы хотим задать, а потом уже и с УК можно собраться, чтобы все наши недовольства и требования озвучить.

+1
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lev
09.02.2016 07:46
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Давайте пока обойдемся без прокуратуры и представителей УК, они же без нас обошлись однажды. Соберемся и насколько это возможно обсудим все вопросы,которые нас интересуют и которые мы хотим задать, а потом уже и с УК можно собраться, чтобы все наши недовольства и требования озвучить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sanar57
09.02.2016 03:06
Капитель ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Traik1989, Собрание просто необходимо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sanar57
09.02.2016 03:04
Капитель ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Надо собираться в выходной, народ на огонёк придёт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sanar57
09.02.2016 02:08
Капитель ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Вариант с выходным чем хорош, тем что жители в окно увидят, что проходит собрание и выйдут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
09.02.2016 00:55
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
валерон, с собраниями и голосованиями вообще мутная история. Никто ничего не слышал, не голосовал, объявлений тоже не было. Может в прокуратуру на них пожаловаться, пусть проверят) сейчас вроде через интернет можно жалобу подать. У меня жена на работодателя коллективную писали, реакция работодателя быстрая была. Прокуратура потом отчет прислали)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
валерон
09.02.2016 00:40
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
представителей УК тоже надо приглашать - может что внятное скажут - хотя сомневаюсь - общалась по телефону с их представителем по работе с населением - по голосу молодая девушка - так и не смогла ответить не на один из моих вопросов. кстати согласно протоколу собрания 19.12.2015 именно она вписана секретарем этого собрания - что вообще на мой взгляд недопустимо. вполне вероятно могут пойти нам навстречу. Такую золотую жилу думаю без боя они не отдадут ( все зависит от того - сколько народу подписало с ними договор обслуживания) - надо бы внимательно его почитать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
09.02.2016 23:52
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Olga717, совсем забыл, ранее писал, собираемся в 20:00.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga717
09.02.2016 23:40
Капитель ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Traik1989, я с первой, 2 подъезд! также могу поддержать, расклеить. А про время удобно в будни , после 18.00
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
09.02.2016 23:31
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Пока большинство за 18.02. Угодить всем не невозможно, поэтому планируем, время ещё есть. Я проживаю во 2 б/с, 1 подъезд, в своём подъезде я приклею и проконтролирую. Другие б/с откликнитесь, кто сможет у себя сделать объявления! Надо видеть какие б/с посищают форум и хотят учавствовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga717
09.02.2016 23:19
Капитель ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! а собрание какой блок секции обсуждается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irin
09.02.2016 22:48
Капитель ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
давайте в выходной? в будние ну совсем неудобно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Qwerty1988
09.02.2016 22:43
Капитель ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
УК Приоритет тоже неплохая компания...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Qwerty1988
09.02.2016 22:40
Капитель ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Живу в б/с 2,могу помочь с объявлением, проконтролирую, на собрание подойду...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение