+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Авиценна-Строй, ООО

Форум дольщиков строительной компании Авиценна-Строй, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Viktoria Vereshchagina
20.12.2016 18:00
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
janes, Как и указывалось ранее. у нас в договоре есть пункт 2.6, согласно которого: Расходы по перечислению денежных средств на счет Застройщика, регистрации настоящего Договора, изменений и дополнений к нему, регистрации права собственности на Помещение, оформлению технического паспорта на Помещение, нотариальное оформление согласий, доверенностей и иных документов, требуемых для регистрации настоящего Договора, регистрации Товарищества собственников жилья (заключения договора с управляющей компанией) осуществляются за счет собственных средств Участника долевого строительства и не входят в стоимость настоящего Договора.
Т.е. при регистрации мы заплатили за регистрацию ДДУ государственную пошлину за себя, а теперь мы возмещаем застройщику 3000 р., которые он заплатил за государственную пошлину за регистрацию ДДУ, такие вот условия договора, и мы на таких условиях подписали договор, очень жаль, что застройщик заранее об этом не предупредил
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя janes:
Платили разве? Это при заключении договора?

Ну да, вместе с юристом ходили в мфц и платили 250 за регистрацию договора
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janes
20.12.2016 17:44
ЖК по бульвару Рябикова
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Кобзова:
Так за регистрацию ДДУ мы же платили 250 рублей, какие такие 3000? Что за благотворительность такая?

Платили разве? Это при заключении договора?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Так за регистрацию ДДУ мы же платили 250 рублей, какие такие 3000? Что за благотворительность такая?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день! у кого изменился номер квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Право собственности, если я не ошибаюсь, не БТИ оформляет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oduvanchik91
20.12.2016 13:50
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mariy1987:
А какие еще нужны документы делать? Тех.паспорт и кадастровый застройщик сделает, право собственности уже сами делаем? А что за оценка? где ее нужно делать и разве оценка не вместе с кадастровый идет?

Право собственности оформляем сами (платим госпошлину и идем в БТИ). После оформления свидетельства (если квартира в ипотеке) необходимо выполнить оценку квартиры и сделать закладную для банка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viktoria Vereshchagina
20.12.2016 13:48
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Была в офисе, оплатила стоимость услуг, записалась на подписание акта, кто желает получить ключи, рекомендую уже бежать туда и записываться, иначе до нового года ключи не получат, уже 26 и 27 расписано
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariy1987
20.12.2016 13:09
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
А какие еще нужны документы делать? Тех.паспорт и кадастровый застройщик сделает, право собственности уже сами делаем? А что за оценка? где ее нужно делать и разве оценка не вместе с кадастровый идет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viktoria Vereshchagina
20.12.2016 13:01
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
oduvanchik91, спасибо...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oduvanchik91
20.12.2016 12:24
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
У застройщика тех.документы (технический план, кадастровый номер) - 3500 рублей. В БТИ эти же документы - 4000 рублей. Так что, да, получается дешевле у застройщика. И плюс к этой сумме 3000 (госпошлина) за регистрацию ДДУ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariy1987
20.12.2016 12:13
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
oduvanchik91, только технический паспорт 4000т.?Так у застройщика выходит документы дороже?или в эти 6500 еще какие-то документы входят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viktoria Vereshchagina
20.12.2016 11:59
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Так значит то что они предлагают это дешевле, если считать, что 3000 это за регистрацию договора долевого участия?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oduvanchik91
20.12.2016 11:47
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Итак, дорогие дольщики! Я узнала, что сделать техническую документацию самому конкретно на нашу новостройку (узнавала в БТИ) будет стоить 4000 рублей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oduvanchik91
20.12.2016 08:43
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
В договоре они якобы ссылаются на п.2.6:
2.6. Расходы по перечислению денежных средств на счет Застройщика, регистрации настоящего Договора, изменений и дополнений к нему, регистрации права собственности на Помещение, оформлению технического паспорта на Помещение, нотариальное оформление согласий, доверенностей и иных документов, требуемых для регистрации настоящего Договора, регистрации Товарищества собственников жилья (заключения договора с управляющей компанией) осуществляются за счет собственных средств Участника долевого строительства и не входят в стоимость настоящего Договора.
Но почему они не предупредили на этапе регистрации в росреестре? Ведь там лично присутствовал юрист. Идиотизм
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oduvanchik91
20.12.2016 08:41
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Я вчера звонила застройщику и мне сказали что с меня 6500 руб. В эту сумму входит якобы госпошлина 3000 рублей, которую заплатил заказчик при регистрации договора ДДУ в росреестре. Я прочитала в интернете ,что да, на самом деле физ.лицо платит 175 руб., а застройщик 3000. Но я не поняла почему мне юрист об этом не сказал сам в росрееестре? Я бы сразу заплатила. А так получается не предупредили и поставили перед фактом, мол платите и все. Вы нам должны. Мне вообще не нравится эта ситуация. Я посчитала, что оформление в собственность мне обойдется в 11 тыс. руб. (это 6500+2000(госпошлина)+2500(оценка)). Капец, товарищи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janes
19.12.2016 00:17
ЖК по бульвару Рябикова
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olga B:
oduvanchik91, извините, а кто у Вас попросил эту сумму?

Нам тоже эту сумму сегодня озвучили, звонил юрист "Авиценны".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga B
19.12.2016 23:42
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
oduvanchik91, извините, а кто у Вас попросил эту сумму?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janes
19.12.2016 22:40
ЖК по бульвару Рябикова
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Да, мне тоже интересен вопрос, во сколько обойдется, если оформлять документы самостоятельно. Подскажите, если кто знает или у кого есть опыт оформления собственности. 6500 на мой взгляд, несколько завышенная стоимость.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ansay
19.12.2016 21:58
ЖК по бульвару Рябикова
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
В договоре такого пункта за 6500руб по тех документации не нашел. Самое интересное просят оплатить только наличными. Помогите понять и простить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oduvanchik91
19.12.2016 14:26
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, дорогие дольщики! Кто-нибудь в курсе насчет стоимости тех.документации - 6500 рублей? Не много ли? Может кто-нибудь будет делать сам? не подскажете сколько стоит ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga B
16.12.2016 09:02
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
mariy1987, извините, все, увидела на сайте!)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga B
16.12.2016 08:57
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
mariy1987, а откуда у Вас эта информация?)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariy1987
12.12.2016 21:42
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Да.С 26 декабря начнут выдавать ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дома ввели в эксплуатацию? Кто знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865