+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Авиценна-Строй, ООО

Форум дольщиков строительной компании Авиценна-Строй, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Информация для тех, кто хочет оплачивать отопление по приборам учета!!! Необходимо в энергосбыте написать заявление.В энергосбыт необходимо принести паспорта приборов учета, договор на обслуживание. Далее они по вашей заявке опломбируют приборы и потом все будет зависеть от количества заявлений кстати они в энергосбыте уже есть от нашего дома.Обращаюсь к тем кто живет уже или делает ремонт напишите обьявление на подьездах .Мы живем в другом городе, поэтому для нас сложнее, но при приезде в следующий раз напишу заявление обязательно. Это надо сделать пока отопительный сезон не начнется тоесть до сентя бря. И еще энергосбыт считает за отопление и горячую воду со дня сдачи дома,а надо с того дня, когда подписан акт приема передачи.Я по этому поводу написала заявление, чтобы все затраты отнесли на застрой щика, мы приняли в конце февраля.Может информация кому нибудь поможет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
27.04.2017 23:16
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
oduvanchik91, на том основании, что они расчеты средних температур за прошлый год бирут, по ним примерно расчитывают стоимость на отопительные месяца, потом делят на 12 месяцев, вот вы и видете эту сумму в квитанции. Бывает что перерасчет делают в начале года, в Вашу или свою пользу взависимости от того, на сколько холодно было . Как-то так
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
27.04.2017 23:09
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
-=prime=-, я сомневаюсь что просто подпись надо, скорее всего заявление от каждого собственника. Завтра позвоню уточню .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
27.04.2017 23:08
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
ВАЛЕНТИНА ПОЛИЩУК, не знаю откуда вы такие цифры берете, конкретно за отопление у нас в 3-шке 2400 в месяц , в общем в энерго и ук 5-6 получается.мы раньше за однушку без счетчиков платили 4-4.5 тысячи за 4-ых прописанных.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oduvanchik91
27.04.2017 15:09
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ВАЛЕНТИНА ПОЛИЩУК:
Получается что если бы мы платили только за отопительный сезон то оплата 1-к кв. была бы около 9000?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
-=prime=-
27.04.2017 12:35
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
ВАЛЕНТИНА ПОЛИЩУК, да, так бы и было. Даже если на данный момент и соберется более 50% собственников, то нас все равно не переведут, т.к. Энергосбыт сами только этим летом будут менять у себя программное обеспечение (как я понял по нашему дому), позволяющее производить расчет по счетчикам. Тем не менее я думаю подписи лучше уже начать собирать. Только вот где достать форму...Или сбор подписей в сводной форме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Получается что если бы мы платили только за отопительный сезон то оплата 1-к кв. была бы около 9000?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oduvanchik91
27.04.2017 09:37
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя -=prime=-:
Елена Паутова (Васильева), звонил в энергосбыт, они говорят, что оплата за отопление равно распределена на весь год. Все что натекает за отопительный период, растянули на год, а значит и в июне, и до самого октября как платили - так и будем платить за отопление...

Чет я не поняла на каком основании мы должны платить за отопление летом, когда его нет?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
26.04.2017 23:08
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
-=prime=-, я об этом тоже потом подумала ... не знаю что и делать, можно попробовать обойти весь дом может наберется 50 % собственников, которые подпишут. Но для начала надо инициативного человека выбрать и разобраться что именно подписывать и куда это отдавать.. Есть такие???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
26.04.2017 23:05
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
ВАЛЕНТИНА ПОЛИЩУК, в комплекте специальный ключ был, им замок открываете, предыдущий перестает работать а те, что в комплекте работают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
-=prime=-
26.04.2017 22:17
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Елена Паутова (Васильева), звонил в энергосбыт, они говорят, что оплата за отопление равно распределена на весь год. Все что натекает за отопительный период, растянули на год, а значит и в июне, и до самого октября как платили - так и будем платить за отопление...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Подскажите, пожалуйста, что значит перекодировать замок в квартире? Личинку поменять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
26.04.2017 16:35
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
По поводу молодежи, вчера с 15 этажа двоих старшеклассников выпроводила за дверь, сегодня выгнала вообще малолеток лет по 12-14. Вот они ио мне не понравились... увидела бы что это они в лифте дисплей сломали, руки бы оторвала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
26.04.2017 16:33
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
-=prime=-, если договор есть то пени будут, еще один месяц и не будет отопления ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
-=prime=-
26.04.2017 10:47
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Елена Паутова (Васильева), это все понятно. Но до этого момента что делать? Оплачивать? Или не оплачивать и ждать перерасчета? И кстати не узнавал с какого момента начинают пени на просрочку натекать. К лету задолженность порядка 30 тысяч составит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga B
26.04.2017 09:32
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Буквально вчера вечером группа молодежи из 5 человек, сначала в первый подъезд пытались попасть, не вышло, код старый видимо пытались набрать, затем подошли ко- второму, и стоят , трясутся от холода и ждут , когда кто - нибудь им откроет, мы в это время пытались открыть дверь( вопрос к соседям из 2 блок секции, у нас ключ электронный 2 дня уже не работает, менять их нужно, или как???????!!!!!!!Или может только у нас что- то с ключами?)и из этой группы молодёжи нам ещё и комментируют:"Мол, да, фигня в- натуре с дверями какая- то , код старый не работает, а нам, перекантоваться негде из-за этого(цитировала)"Я им высказала за все пакости, и посоветовала домой идти к мамам и папам, в тепло!)))))На что они ( просто удивило)ответили:"Хорошо",развернулись и пошли( видимо искать очередной подъезд).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Геннадий Перевозов
26.04.2017 08:51
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Снова кто-то выдавил монитор в Лифте! Ну что за пакость завелась в доме... Поймать бы и руки вырвать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
25.04.2017 12:15
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Нина Шестакова, а мы инструмент и материалы все здесь оставляли во время ремонта, при строительной двери еще, но замок сразу перекодировали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина Шестакова
25.04.2017 11:10
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Елена Паутова (Васильева), нет, такие работы еще не делали,,,мы и пришли посмотреть "фронт работ"...тоже, думаю,что посетители попали через дверь, мы даже замок не перекодировали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
25.04.2017 10:08
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Нина Шестакова, в смысле в вашей квартире??? А дверь не меняли еще?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariy1987
25.04.2017 08:57
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Скажите,пожалуйста,у кого-нибудь сейчас делает ремонт фирма СанРема?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
К вопросу о видеонаблюдении и решетках... пришла сегодня с мастером в квартиру,а там кто-то побывал...весьма неприятно, спасибо-пока ничего не взяли...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
24.04.2017 19:09
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
-=prime=-, у нас очень дорого выходит отопление, поэтому предлагаю заняться этим вопросом летом, когда все квартиры продадутся и жильцы заедут. Вот тогда будет смысл, обойти весь дом и собрать подписи чтобы нас перевели на оплату по индивидуальным приборам учета тепла. Водоотведение оплачиваем в УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
-=prime=-
24.04.2017 17:26
ЖК по бульвару Рябикова
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Уважаемые жильцы. Надо что-то делать с начислениями. Я так понимаю за хол.воду и содержание дома - платим в УК, а за водоотведение, гор.воду и отопление - платим энергосбытовой компании. Так вот у меня за 60 кв. по среднему вышло 5 тысяч за март!!! Каким образом??? Необходимо собрать совет, рассмотреть с УК расценки за содержание жилья, с Энергосбытом по отоплению. Вот как нам лучше всем собраться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
23.04.2017 19:02
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
ВАЛЕНТИНА ПОЛИЩУК, никакие ключи покупать не надо, это касалось тех, у кого их вообще небыло. Вы имеете ввиду дверь не со двора на 1й этаж? Ну закройте ее, вроде доводчик просто разъеденяют на двери.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865