+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ГК-Аурум, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании ГК-Аурум, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Павловская Ю.В.
04.04.2014 13:05
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Представитель:
Уважаемые дольщики, думайте о том, что Вы пишите и говорите. Магистраль ни отказалось от достройки блок секций. Так же как и Лосев И.Ю. до сих под остается действующим конкурсным управляющим. Все действия и планы СК Магистраль направлены на достройку. Госпожа Павловская, не вводите сами остальных дольщиков в заблуждение, Ваши интриги вносят суету и только затягивают процесс достройки. Бардак организуете Вы сами.
В данный момент ситуация следующая: По согласованию с юристами Аурум и Лосевым И.Ю. на следующей неделе СК "Магистраль" начинает ревизию стройки обоих блок секций. По итогам ревизии будет составлен Акт и План достройки каждой блок секции. Акт будет подписан всеми сторонами и будет являться неким мировым соглашением в сложившейся ситуации. Обращаю Ваше внимание на серьезность данного факта.

Планов можно составлять сколько угодно)))) и какими сторонами эти планы будут подписаны? каждым дольщиком в отдельности?))))) оригинально! и опять таки планы, планы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егоров Олег
04.04.2014 07:47
Династия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Слишком часто в постах оппонентов дольщиков (особенно в последнее время) проскакивают фразы "козни активисток", "провокации активисток", "амбиции активисток", и т.п. У меня вопрос к тем, кто это пишет: "Что вы имеете в виду?" Конкретизируйте в своих дальнейших постах подобные высказывания пожалуйста, либо не используйте их. Не нужно своими безосновательными высказываниями пытаться доказать, что "анонимные писаки" больше заинтересованы в том, чтобы дольщики получили свои квартиры, чем такие же пострадавшие дольщики, действующие открыто. Очевидно, что у всех сторон есть свои интересы. Отстаивайте их, но не нужно опускаться до мелких пакостей. Толку от них все равно не будет. В лучшем для вас случае - небольшая затяжка времени. Говорите аргументировано. Не "гадьте", прикрываясь анонимными никами. И, возможно, мы сможем понять друг друга.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик ГК-аурум
03.04.2014 23:27
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Можете кинуть в меня камень на следующем собрании, но я все же поддерживаю предложенную на последнем собрании политику и поспорю в нашими Активистками .
1) во-первых, предложенный обмен должен был заинтересовать людей, которые давно ждут, живут по съемным квартирам и хотят уже жить в своей.
2) во-вторых, мировое соглашение это лучше, чем вести вот такие вот "кухонные" бестолковые беседы и орать друг на друга, строить друг другу козни, только потому что кому-то нечем больше заняться кроме как раздумать скандалы и привлекать к себе внимание.
3) и в-третьих, Сантоки - отличный дом и совсем уж точно не эконом вариант. Год назад близкие купили там квартиру, нарадоваться не могут. Нам тоже нравится. Поэтому, не знаю уж откуда Вы берете сведения и зачем клевещете, пора бы уже это прекратить.
Мы за готовое жилье! а не за удовлетворение чьих-то амбиций.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Представитель
03.04.2014 23:10
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, думайте о том, что Вы пишите и говорите. Магистраль ни отказалось от достройки блок секций. Так же как и Лосев И.Ю. до сих под остается действующим конкурсным управляющим. Все действия и планы СК Магистраль направлены на достройку. Госпожа Павловская, не вводите сами остальных дольщиков в заблуждение, Ваши интриги вносят суету и только затягивают процесс достройки. Бардак организуете Вы сами.
В данный момент ситуация следующая: По согласованию с юристами Аурум и Лосевым И.Ю. на следующей неделе СК "Магистраль" начинает ревизию стройки обоих блок секций. По итогам ревизии будет составлен Акт и План достройки каждой блок секции. Акт будет подписан всеми сторонами и будет являться неким мировым соглашением в сложившейся ситуации. Обращаю Ваше внимание на серьезность данного факта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павловская Ю.В.
28.03.2014 10:13
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 4321:
Зачем обсуждать то чего все равно не будет. Магистраль от этого бардака отказалась!

этот исход был вполне предсказуем. потому что господа арбитражные управляющие просто напросто ввели в заблуждение представителей Магистрали))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
4321
27.03.2014 23:04
Династия ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Зачем обсуждать то чего все равно не будет. Магистраль от этого бардака отказалась!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mr.DA
27.03.2014 16:49
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Павловская Ю.В.:
Сообщение пользователя Mr.DA:
Сообщение пользователя Это жилье экономкласса...

Эконом класс у НОРД-ВЕСТА. А Магистраль строит точно такое-же жилье как и когда-то Аурум. Цены у Магистрали совсем даже не экономные. От 2,1 за 39 квадратов (54 т. кв.м) совсем не экономно (это я грубо посчитал).

муровейник... а цена ничего не значит
в солнечном есть уже один такой жуткий дом - сантоки. подходить страшно. огромный домище и постоянные драки за место для парковки...

Ну разница огромная МЕЖДУ эконом и муравейником. Вон на Дыбовского НГ тоже муравейников по настроил и ничего. И про них не скажешь, что у них эконом жилье. А вот Сантоки ни в какое сравнение не идет. Одна большая ошибка. И кстати Династия в своем окончательном виде должна быть муравейником. Сколько там должно быть блоксекций? 12?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павловская Ю.В.
27.03.2014 13:58
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
я бы на коттедж в Гринленде поменялась!))))
ключ в ключ!)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павловская Ю.В.
27.03.2014 13:57
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
да какая разница уже?!! представители магистрали сами не заинтересованы в таком обмене. потому что их так же ввели в заблуждение относительно юридической природы происходящего с объектом Династии.)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павловская Ю.В.
27.03.2014 13:55
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mr.DA:
Сообщение пользователя Это жилье экономкласса...

Эконом класс у НОРД-ВЕСТА. А Магистраль строит точно такое-же жилье как и когда-то Аурум. Цены у Магистрали совсем даже не экономные. От 2,1 за 39 квадратов (54 т. кв.м) совсем не экономно (это я грубо посчитал).

муровейник... а цена ничего не значит
в солнечном есть уже один такой жуткий дом - сантоки. подходить страшно. огромный домище и постоянные драки за место для парковки...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mr.DA
27.03.2014 12:20
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Это жилье экономкласса...

Эконом класс у НОРД-ВЕСТА. А Магистраль строит точно такое-же жилье как и когда-то Аурум. Цены у Магистрали совсем даже не экономные. От 2,1 за 39 квадратов (54 т. кв.м) совсем не экономно (это я грубо посчитал).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павловская Ю.В.
27.03.2014 10:26
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mvk290498:
И еще собственник земельного участка активно решает вопрос по достройке 8 и 9 блок секций, а не предлагает Вам квартиры где- то в других районах, не надо говорить Вам о привлекательности расположения недостроенных блок-секций и предлагаемых Вам квартир, расположенных в Солнечном у объездной дороги, не дайте себя разделить , действуйте консолидированно и все у Вас получится! Еще раз спасибо за внимание

расположение на самом деле оригинальное)))
а почему бы не подыскать инвестора и не предложить нам переехать, например, в конец Ново-Ленино?)))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павловская Ю.В.
27.03.2014 10:25
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
не понимаю интерес владельцев Магистрали отдать уже построенные квартиры взамен недостроенных. причем квартиры в этом доме в солнечном стоят дешевле, чем наши в Династии... Это жилье экономкласса...
неэквивалентный обмен!))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mvk290498
26.03.2014 21:17
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
И еще собственник земельного участка активно решает вопрос по достройке 8 и 9 блок секций, а не предлагает Вам квартиры где- то в других районах, не надо говорить Вам о привлекательности расположения недостроенных блок-секций и предлагаемых Вам квартир, расположенных в Солнечном у объездной дороги, не дайте себя разделить , действуйте консолидированно и все у Вас получится! Еще раз спасибо за внимание
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егоров Олег
26.03.2014 21:14
Династия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Враньё. Неприкрытое. Действительно, пусть каждый сам решает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mvk290498
26.03.2014 21:09
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики! Обязательно приходите завтра на собрание! Не хочу никого ни к чему призывать, но подумайте сами , как инвестор будет вас достраивать если для того чтобы достраивать площадку, необозримо получить градостроительную документацию, а чтобы ее получить необходимо иметь право на земельный участок которого нет. Хочу обратить ваше внимание на такой аспект: поняв что г-н Лосев потерял доверие, "команда" пытается его заменить предлагая через инвестора новое СРО. За всей этой историей стоят совсем другие люди, а Лосев и обслуживающие его юристы всего лишь пешки , уж простите за столь не лестную лексику. Собственник земли не боится что ее оттяпают , юридически это практически невозможно сделать, но при этом понимает, что необходимо вопросы решать совместно с дольщиками , дабы со блюсти интересы всех. Спасибо за внимание, приходите на собрание , активно участвуйте в решении судьбы Ваших квартир.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Представитель
26.03.2014 21:02
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Единственное, на что направлено данное предложение, это обеспечение готовым жильем дольщиков, которые уже устали ждать и хотят уже жить в своей готовой квартире. Это предложение, а не обязанность. Каждый будет решать за себя продолжать судиться или въехать в новую квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егоров Олег
26.03.2014 20:40
Династия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Дольщикам же хочу сказать - не ведитесь на дешевку. Расчёт на то, чтобы выкупить у дольщиков право требования. И, даже если на такую сделку согласится меньшинство, то перевес в голосах уже может быть не на стороне дольщиков. Таким образом "втихаря согласившийся" может подставить всех остальных. Очевидно, что арбитражный управляющий хочет нас разделить, а собственник пытается договориться со всеми сразу, чувствуете, где большая вероятность обмана?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егоров Олег
26.03.2014 20:18
Династия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Представитель:

Речь идет об обмене доли в недостроенном доме на готовую квартиру в готовом доме. Детально этот момент можно будет обсудить завтра во время собрания.

И что? Дольщики должны прыгать от счастья, что им хоть что-то досталось? Я за эту долю заплатил сполна, как за готовую квартиру. Задача арбитражного управляющего - отвечать по обязательствам застройщика, в первую очередь перед дольщиками. а значит и инвестор арбитражного управляющего должен быть к этому готов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Представитель
26.03.2014 19:38
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Егоров Олег:

Ваш инвестор готов ответить по неустойке за просрочку строительства? Т.е. предоставить взамен квартиру в полтора-два раза большей стоимости. чем стоимость договора?.

Речь идет об обмене доли в недостроенном доме на готовую квартиру в готовом доме. Детально этот момент можно будет обсудить завтра во время собрания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егоров Олег
26.03.2014 19:25
Династия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Представитель:
...вы получаете возможность при желании обменять свою долю в любой из 2х блоксекций на готовую квартиру в достроенном доме в мкр. Солнечный. .

Ваш инвестор готов ответить по неустойке за просрочку строительства? Т.е. предоставить взамен квартиру в полтора-два раза большей стоимости. чем стоимость договора?.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Представитель
26.03.2014 19:15
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, есть еще одно очень интересное предложение от инвестора. В случае избрания нового управляющего от СРО "Содействие" вы получаете возможность при желании обменять свою долю в любой из 2х блоксекций на готовую квартиру в достроенном доме в мкр. Солнечный. Дом расположен за СК "Байкал арена", дом сдан. Все вопросы о данной возможности вы сможете задать завтра на собрании непосредственно инвестору. либо сейчас мне здесь на сайте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егоров Олег
26.03.2014 19:15
Династия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Кое как с цитированием разобрался. Извиняюсь за ошибки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егоров Олег
26.03.2014 19:14
Династия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 432_1:
Егоров Олег, меня интересы дольщиков интересуют настолько вы даже не представляете. я человек справедливый и не могу смотреть как два человека, удовлетворяют свои амбиции за счет средств других людей.

Может тогда представитесь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егоров Олег
26.03.2014 19:12
Династия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Активистка_Аурум:

Ох... хоть одна светлая голова нашлась! Придем завтра обязательно. молчать уже нет сил. то что происходит - "хаос" не инваче. Какие-то письма, постоянные звонки. Я считаю завтра стоит поставить точку в этом вопросе окончательно. И хочется уже воочую лицезреть инвестора с его предложениями

Молчать, конечно, не надо. Но и собрание превращать в хаос тоже. Мне думается, что от нашей корректности очень многое будет зависеть. Думаю, что те, кого интересы дольщиков не интересуют, могут попытаться создать скандальную атмосферу собрания, чтобы под шумок протащить свои интересы. Внимательно следите за провокаторами скандала и убивайте их попытки в зародыше и всё будет хорошо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение