+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Кок
03.12.2010 08:00
>>>
#
очевидно, что идет процесс не обс...я а дискуссии по поводу "качества" жилого строительства компании. в первую очередь она адресована для людей, спрашивающих совета, покупать или нет данные "квартиры". мнение офисных работников компании при покупке неликвида здесь должно учитываться в самую последнюю очередь, ибо она изложена на официальном сайте ВостСибСтроя. ну а последнее. не надо говорить кому и что делать и вы не услышите в свой адрес, куда идти вам. научитесь для начала строить нормальные и качественные объекты, а не впаривать ваши "квартиры". если клиенты говорят, что вы стоите гов.о, они идиоты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ок
03.12.2010 08:00
>>>
#
Угомонитесь пролетающие - вам там не проживать, обоср...ь все и всех - потребность?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al-exandr
03.12.2010 08:00
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Для тех кто проходит\проезжает мимо, - Проходите!

Будете еще проходить \пролетать мимо , - Пролетайте! Проходите!
Зачем "неудерживаете себя" ? Вы уж постарайтесь = сдерживайте! )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наблюдающий
03.12.2010 08:00
>>>
#
это же каким надо быть александером, чтобы бросить все свои дела и ездить на окраину города (в ебеньги) и по грязи снимать эту стройку? притом не один день. а потом выкладывать здесь свои фотографии. заняться более нечем? или банально отрабатываем заказ? фальшивите, уважаемые
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
манагер
03.12.2010 08:00
>>>
#
да чо вы, потсаны Воссибстрой норм дома строет. ну да, не без касяков, но у каво их нет? тем более, по дешманским ценникам. захадите, берите, памогу сделать норм скидку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Геннадий
03.12.2010 08:00
>>>
#
Alexandr, Вы сериал снимаете? Надеюсь концовка будет хорошей.
Отвечать не нужно, мне уже не интересно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
проезжающий
03.12.2010 08:00
>>>
#
забавно видеть тугие, фальшивые и неудачные попытки некоторых пользователей убедить в том, что ВСС строит не только дешевое (по используемым материалам), но и качественное жилье.
элементарный обзор и-нета свидетельствует об обратном. а именно:
1. ВСС строит долго. почти все объекты сдаются (на основе документов), а не строятся с опозданием срока.
2. вселившиеся граждане пишут о том, что качество жилья просто ужасно.
3. поскольку ВСС так строил всегда, то вполне логично предположить, что и Луговое ждет именно то же.
внимательно последим за "ударными" темпами строительства очередной потемкинской деревни, а потом почитаем отзывы вселившихся и посмотрим, насколько реклама и неудачный пиар данной компании будет соответствовать заявленному качеству сдаваемого ими "жилья".
всем понятно, что депутат Ильичев осваивает федеральные (и не только) денежные знаки.

а фотографиями "потемкинских деревень" и сладостными возгласами работников данной компании "берите то, что дают" сейчас не убедишь.
от всей души желаю всем работником и поклонникам данной компании всю жизнь жить в жилье, возводимой данной компанией.
всем удачи и крепкого здоровья!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al-exandr
03.12.2010 08:00
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
14) заключительная на сегодня (не останавливаться же на грустном) окраина 1-й очереди. справа в кадре работает техника, снимают грунт - похоже начали готовить площадку для 2-й очереди.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al-exandr
03.12.2010 08:00
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
13) а теперь тринадцатый! Снова ложка дегтя\меда\бальзама (кому как нравится) дым от широкой трубы действительно идет ровно ровно над 1-й очередью. Интересно на какой высоте? например если бы строили 9-14 этажку дым попадал бы на балконы ? )

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al-exandr
03.12.2010 08:00
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
12) а это вид на дальние (от Синюшки) дома - справа. Крыши еще нет, но окна уже застеклены.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al-exandr
03.12.2010 08:00
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
11) Вот та самя вывеска и столики у кафе вдоль трассы, прямо напротив дома №1

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al-exandr
03.12.2010 08:00
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
10) Геннадию . есть такая байка, про времена, когда начинались колхозы и выбирали председателя общим собранием. Идет собрание, обсуждают кандидатуру, скажем "Иванова" (простите меня все Ивановы хороший человек, хозяйственный, деловитый и т.п. Но тут встает "Петров" (простите Петровы) и говорит: "А нельзя Иванова председателем ! у него дочь - еврейка !" и сел. зал загудел, все стали обсуждать вот какой нехороший Иванов, умолчал , скрыл,... гудят гудят. Иванов встает и говорит, - " да вы что сограждане, у меня вообще дочери нету, у меня же только трое сыновей, вся ж деревня знает! какая дочка?!"
Зал опять гудит, как же так, эй Петров, ну-ка скажи ты почему так сказал про Иванова? есть у него дочка?
Петров: "да не знаю я есть, или нет у него дочка, мое дело заявить, а не доказывать"...
вот такие нравы были. Иванова по той байке не выбрали в председатели, хотя мужик был такой, какой и нужен на такой должности.
Геннадий , вам тоже ГЛАВНОЕ только Заявить?, и вам до лампочки реальность? Смииишноооо.
10) извините отвлекся. Прошел дальше по трассе, увидел наконец дорогу, по которой можно заехать на стройку. мимо меня проехал низенький бортовой грузовичок с кранчиком, остановился перед КПП, оттуда вышел охранник, заглянул в кузов, посмотрел документы, пропустил машину. На фото дом номер 1 (судя по рекламным схемам) .в нижней правой части снимка - будка КПП.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al-exandr
03.12.2010 08:00
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
9)более подробно один домик, где явно видно работающих. В бинокль возможно удасться даже разглядеть лица ) увы у меня нет.
Что касается качества работ - есть самый простой и действенный способ - контроль и регулярная проверка (в идеале ежедневная). Ведь если работник будет на 100% знать, что к вечеру его проверят - вряд ли захочет халтурить. При условии, конечно, что результат проверки напрямую влечет за собой последствия = меньше\больше денег, =на доску почета или с нее... и т.п. любое средство, что способно мотивировать. И если, конечно, проверяет не сосед по лесам, не прораб и т.п. коллеги, а кто-либо посторонний и непредвзятый.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Геннадий
03.12.2010 08:00
>>>
#
Доказывать у меня желания нет.
Китайские машины тоже кто-то покупает). Но потом как накатаются, думают кому-бы ее с доплатой отдать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al-exandr
03.12.2010 08:00
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
8) Общий вид на стройку со стороны заправки.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al-exandr
03.12.2010 08:00
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
геннадию - пишу то, что сам видел, и вы можете ДЕЛАТЬ также, а не просто декламировать - цитирую : "А пенобетон это обыкновенный развод." Вот и расскажите ЧТО вы Видели САМИ, а не прочитали на форумах и в желтой прессе, на столбе, на заборе и т.п.
И уж если подразумеваете что "развод" именно в Луговом, а не в Кр-ярске/н-ске/мск/Спб и т.п., то и ГОВОРИТЕ то что САМИ Видели в Луговом. Велкам!
То что я видел моими глазами - то я и рассказываю, больше того - показываю любому , кто посмотрит на фото.
Пока показываю то , что доступно любому человеку в Иркутске, если он приедет на Синюшку и прихватит с собой , например бинокль.
В бинокль кстати крупнее и подробнее видно, чем моим фотиком.
Если например sergei@irkytsk.ry пригласит меня составить ему компанию, когда он пойдет на очередной "осмотр" своей квартиры, то может смогу показать (фотками) что-либо "внутри" комплекса. Я не дольщик Лугового, и так просто меня туда не пропустят через КПП.
Пока же выкладываю продолжение вчерашнего морозного утра.
7) Привязка к местности и ко времени : 2дек 2010 цены на ГСМ вот такие) "в граммах"

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Геннадий
03.12.2010 08:00
>>>
#
Как смешно читать сообщения заступников наших строительных компаний. Людей разводят, типа вот мы научились дешево и качественно строить. Сравнивают Германию и Норвегию, где к любой новой технологии прилагаются инструкции, которые строго надо соблюдать. Сказки про кирпичные заводы, вы бы еще про Дагестан вспомнили, а то картина про качество кирпича не полная. Пишите то, что точно сами видели, а не рекламные отрывки про пенобетоны и прочее. Я например видел, как при не соблюдении технологии укладки и производства пенобетона в стенах образуются сантиметровые трещины (сомневаюсь что наши джамшуты делают все по технологии).
Я не защищаю тех кто строит типа качественно из кирпича и дорого, просто хотелось чтобы нас не обманывали ни в цене, ни в качестве. А пенобетон это обыкновенный развод.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergei@irkytsk.ry
03.12.2010 08:00
>>>
#
Кстати для Мимо проходил.К вашему сведению кирпич который делают в иркутске на новоленинском кирзаводе нарушена технология там идет одна глина и обжиг в печах называеться облицовочным и он плохого качества из подона 30 процентов привозят на стройку боя а хороший кирпич делают в красноярске лисиханский кирпич так сибе а правельный кирпич нужна глина опилки и крошки угля апилки для связки глины а уголь для внутренего обжига кирпича внутри когда он находиться в нутри а также у кирпича плотнасть маленькая и он хрупкий что можно сломать коленкой. Пеноблок применяют давным давно в норвегии в финляндии там где холодно по плотности он превосходит кирпич он шире и толще по кладке намного быстрей укладываеться чем кирпич и рук строителей нужно меньше чем на керпич он шумаизалированый и теплостойкий лехко подаеться обработке и самого изготовления а также и его цены кстате в разветых странах как напремер в германии иво давно уже применяют а у нас только начинают потомучто унас страна отсталая а вобще заним будующее из него также строються гаражи но он годиться только для котеджей и заделке проемов и малоэтажного строительства.Про многоэтажки почему люди живущии в них при земетресении в 7 балов выбегают на улицу на открытаю площадку подальше от дома и баяться возвращаться домой и уезжают на дачи Страшно не правдоли когда все тресеться и падает и шивелиться и стены из кирпича трескаються и идут по швам а если будед 10 балов тагда что хотя иркутск ивляеться сисмическим раеном а вот катэджи и пенхаусы а также малоэтажные дома можно меньше этого бояться почему потомучто меньше тресет.А лифты в многоэтажках то сломаны то не работают и приходиться подниматься на ножках и ище поднимать на себе груз и тяжести.А про строительные фирмы начиная от укса нов горо и тагдалие все строят говно и не качествено и сдвигают сроки сдачи обьектов лидер по отсрочки« укс » такоеже хреновое качество.А вобще катедж лутше или свой дом чем квартира.А кто небыл в нутри секции в луговом тот не может сказать какие там квартиры планировки и однакомнатные и двухкомнатные все зависит от квадратов планировки и отделки чем больше квадратов тем дароже а не 800 тр на одном этаже 7квартир все отдельные а ни как в общежитиях.А тошто воруют и платят по своим долгам так это у них у всех строительных органи такие проблемы былает ище хуже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al-exandr
02.12.2010 08:00
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
6) ну и пожалуй на этой оптимистичной ноте на сегодня закончу - продолжу завтра, а то неинтересно будет - вся страничка будет заполнена фотками ...
еще чуть чуть дыма , на этот раз вместе с солнцем.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al-exandr
02.12.2010 08:00
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
5) пока шагал, выбирал места между деревьями, оглянулся назад - на Синюшку... кр-а-со-тааа. (это я как фотограф говорю) Ле-по-та. Рассвет, синее небо, солнце .... и дыыым. причем дым в разные стороны . Из трубы, что повыше - дым валит в сторону Конева, а из большой широкой и пониже - аккурат накрывает Луговое.
Вера оба дыма плыли в сторону Первомайки и Университетского.
Ну а сегодня вот такая жирная ложка дегтя (или меда\бальзама ))для проходящих, проезжих и т.п.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al-exandr
02.12.2010 08:00
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
4) дома в средней линии - уже облицовывают северную стену и начинают восточную

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al-exandr
02.12.2010 08:00
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
3) крайние слева дома = ближе к больнице. Видел что на плане обозначены гаражи, похоже , что самые нетерпеливые уже их себе строят.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al-exandr
02.12.2010 08:00
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
ага, так вроде бы только по ожному кадрику и добавляется...
2) Обнаружил , что с правой стороны от трассы , чуть выше нее есть целая дорога (вчера я пытался пройти по шоссе = внизу). Сверху и вид получше.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al-exandr
02.12.2010 08:00
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
=Alexandr (реплика про 100 дней и про поход в отдел продаж - это мои слова) Сегодня не поленился взял фотик и поехал пофотать вид на Луговое. Но оказалось, что для возможности выкладывать фото надо регистрироваться... Зарегистрировался с ннн-ой попытки, (слишком популярное имя оказалось)
пока буду по одному снимку в реплике. (отобрал 17фото)
1) - вид на Луговое практически с кольца Синюшки, столбик с указателем - стоит за первым столбом после кольца.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мимо проходил
02.12.2010 08:00
>>>
#
Или Мы ту Некоторым мешаем красивое будущее обсуждать, засоряем форум объективной информацией?. Так я мимо проходил и не удержался от комментария.

Пока, Удачи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение