+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ursus AC
25.01.2011 08:00
>>>
#
fin, согласен,уровень жизни в своем доме повыше,чем в сталинской коммуналке или хрущевке с маленькими смешными такими комнатками... При условии,что там помимо какого-нибудь корыта есть еще водопровод,канализация,центральное отопление... Но про асфальтовых жителей не надо заливать. Детей возить в детский сад это морока,закупаться впрок это из цикла "соль-спички-керосин-немцы-мамка-млеко-яйки-и т.д." Как правило,продавцы частных хозяйств не предлагают машины для всех членов семьи,чтобы ездить,а с общественным транспортом по стране в целом сложилась кризисная ситуация. А что делать,например,если человек не автолюбитель,не имеет ни прав,ни желания париться в пробках 30-20-60-120 минут и т.д? А если здоровьице не позволяет садиться за руль? Ладно,жену можно взять,здоровую кобылу,купить ей машинку с багажником,пусть ездит по супермаркетам. А я,например,от этой шумной деревенской суеты подустал уже,хочу отдохнуть спокойно,без газонокосилки в зубах,посидеть за компьютером,посмотреть ДВД,книжки почитать,наконец... Не всем же догонятся каждый день охотой,рыбалкой,лежать под тачкой,ездить на такси на работу,курей смешить,короче...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Е
25.01.2011 08:00
>>>
#
Сантоки. Ни каких уведомлений мне не присылали и я не уверена, что вообще это сделают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Доброжелатель
25.01.2011 08:00
>>>
#
Перейжайте все по-быстрее в Луговое (Особенно Спец) - в центре будет почище!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fin
24.01.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики Сантоки, вам уже присылали уведомление о переносе сроков сдачи объекта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fin
24.01.2011 08:00
>>>
#
Ursus AC
В поселках на Рублевке нет всей инфраструктуры (и на Новой риге тоже нет).
Люди, которые покупают загородные дома не парятся по части того, что им придется проехать 30-20-10 км. по шоссе до магазина/дет. сада/школы/работы. Поверь, 30-60 минут которые ты потратишь на это, гораздо приятнее чем аналогичная поездка непосредственно из города.
То, что продуктами надо затариваться в магазинах на недлю - это не американская мечта, это практика обычных прагматичных людей.
Загородные формат жизни это совршенно другой уровень - безусловно, более высокий. И чтобы понять это, достаточно снять в аренду коттедж, и пожить там месяцок - другой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ursus AC
24.01.2011 08:00
>>>
#
Разрывающий на части, пока никто еще меня не убедил в том,что "жить в собственном доме" это не очередная мулька для лохов. Если у человека есть хорошая квартира,то ему до фени возможность жить в собственном доме. Можно дачу купить и всё. А "собственный дом" это хрень еще та,знаете ли... Нигде в мире нет частных домов,чтобы рядом была вся инфраструктура,даже на Рублевке... Только не надо американскую мечту расписывать - типа,сел в джип,приехал в супермаркет,затарился,приехал домой,открыл багажник ,достаешь это всё, а вокруг тебя хвоя лежит, горные вершины сверкают и все прыгают - собака,теща - ой кормилец наш приехал тра-та-та-та-та
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Разрывающий на части
24.01.2011 08:00
>>>
#
PS пока никто меня в обратном так и не убедил
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Разрывающий на части
24.01.2011 08:00
>>>
#
если не кривить душой, то надо признаться, что жить надо в своем доме, а не в "квартирах" эконом-класса у черта-на-куличках. или по крайней мере, стремиться к этому. так и продолжаю думаю, однако
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ursus AC
24.01.2011 08:00
>>>
#
Согласен с Читателем,надо поближе к зелени,к экологии стремится жить... Согласен,но не могу себе позволить жить в вышеперечисленных районах... Курить бросать надо. А то дурная привычка, если ночью не выйти, сигарет не купить,то уже и район каким-то захолустьем покажется. Хоть там унитаз из платины нарисуй... Ну,хотя бы ,днем,чтоб можно было купить коньячку,пивка,сигарет,чипсов, а то и водочки... Только чтоб выбор был какой-никакой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Читатель
24.01.2011 08:00
>>>
#
В декабре намерено ради любопытства прошел пешком от конечной
М.Конева до ЖК Луговое , так вот не спеша можно дойти за 7-8минут,
квартиры в академе в новостройках ещё себя проявят,застройщики
уже предлагали менять старые кв. на новые большей площади без
доплаты,так что в "добрый путь",есть кв. в академе ,живу на Б.Гагарина
в Луговом жить тоже буду,другие варианты по Иркутску проблемные,правильно писали на форуме лучше жить чуть за городом обособлено ,чем в центре в грязи и бесконечных пробках.

P.S.Сейчас все кто поумней стремятся за город,другим нравятся скопище и теснота ,муравейники.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВерАника
24.01.2011 08:00
>>>
#
Похоже "администратор" или как там тебя и моим именем воспользовался. Хватит прикрываться чужими именами пиши от себя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ursus AC
24.01.2011 08:00
>>>
#
Я знаю,меня будут бить... Но,все таки,Луговое это тот самый вариант в котором надо подождать. Меня лично интересует дальнейшая застройка с возможностью вида на лес,на Смоленщину,в долину Иркута. А расстояние от остановки ,действительно,дело вторичное,тем более в городской инфраструктуре. Сегодня её продлили на сто метров,завтра обрезали на пятьсот...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Защита разбойников
24.01.2011 08:00
>>>
#
Александр, вы потом еще после сдачи объекта в эксплуатацию будете их ждать и донимать, когда же они уберут косяки, выявленные вами (дольщиками)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
24.01.2011 08:00
>>>
#
Агентство продает квартиру 1 очереди в черновой отделке realtyvision.ru/objects-users/real-estate/1060819/ , причем указан срок сдачи июнь 2011 (по договору с ВСС - декабрь 2010г.)!!! Уважаемые дольщики Лугового, предлагаю звонить в ВСС и надоедать звонками! Может так можно их будет расшевелить сдать наши квартиры быстрее
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
24.01.2011 08:00
>>>
#
я имела ввиду квартиру в луговом.. просто насколько я слышала дома первой очереди должны были сдать в декабре, но там ещё никто вроде не живёт.. почему?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
24.01.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые форумчане, раскажите пожалуйста, кто уже въехал в свою квартиру? как там? как конвекторы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ursus AC
24.01.2011 08:00
>>>
#
Спец.,я не понимаю,что Вы хотите мне устроить? Я так понял,что цена будет расти? 10 минут от остановки мелкой трусцой и 39 квадратов с антресолями по периметру теперь будут стоить 1 миллион 2 рубля?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
24.01.2011 08:00
>>>
#
Хочу высказать свое мнение,пока живу в Шелехове, а т к заводы дают о себе знать,ищу варианты в Иркутске.В высотках брать жилье однозначно не безопасно с точки зрения сейсмичности и качества современного строительства, поэтому с семьей решили остановиться на малоэтажной застройке.Преимущества такого жилья неоспоримы для жития бытия. Если конкретно о Луговом- вроде обособленный поселок и в то же время черта города и все рядом и не давлеют многоэтажные стены, да и место не плохое рельефное на возвышенности.Т.к. работаю в Ирк.ежедневно на авто проезжаю и оцениваю поселок,ради объективности скажу тем кто нагнетает умышленно страсти -нет рядом кладбищ,оно находится за чертой и достаточно далеко в лесу и нет прямой видимости, чтобы заострять на нем внимание, с ТЭЦ соглашусь, но роза ветров такова что шлейф ложится в сторону мельничной пади через Первомайский,Юбилейный.Вот только квартиры есть только в 4ой очереди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Спец.
24.01.2011 08:00
>>>
#
Иван Иванов!! А как насчет НовоЛенина это тоже окрайна города и дыра тоже депрессивный район ище хужи чем синюшка. К стате 1/2 часть от населения иркутска только 70 тысяч людей живут на синюшиной горе. А вот цены на вторичку в иркутске привышают все нормы просят за 1 комнатнаю квартиру пример 30кв вся убитая в хлам и гнилой сантехникой продают за 1.650.000.мл.тр спекулянты ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ДЕПРЕССИВНЫЕ ЦЕНЫ И ПОЛНЫЙ ОБСУРД ДУМАЮТ ВСЕ ИДИОТЫ ЧТОЛИ ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ДИПРЕСИЯ!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дина
24.01.2011 08:00
>>>
#
Я нахожусь по отношению к Луговому где-то посередине между конфронтующими сторонами, но поддержу всё таки Ивана: если есть денежка, то можно (и лучше) рассмотреть другие варианты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Спец.
24.01.2011 08:00
>>>
#
ursus ASS-hole
у вас что было ПО МАТЕМАТЕКИ? а ПА РУССКАМУ? 2? я же песал что ат останове да сваей квартиры дахажу за 10 МИНУТ!!!
А ЕСЛИВ ВЫ ДВОИШНИК И ИНВАЛИД, то это ваши праблемы!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иванов
24.01.2011 08:00
>>>
#
переселенец
все правильно понял. если бюджет позволяет, советую не связываться с этим Луговым и ВСС. если бюджет ограничен, то выбора особого и нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ursus AC
24.01.2011 08:00
>>>
#
Спец.,значит,от Вашей квартиры до остановки 10 минут, и до Лугового 10 минут. Итого,15 минут пешком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
переселенец
24.01.2011 08:00
>>>
#
Спасибо всем ответившим.
собственно, как я понял существует 2 мнения, причем противоположных!!!
1. это дольщики самого поселка.
2. другие жители.
Да, это окраина города, что в принципе не очень хорошо. 15 минут до остановки много, а не остановка в самом поселке.
Садиков пока нет, хотя при застройке они появятся, кто-нибудь откроет частный. Но вот школы частными не бывают (только общеобразовательные).
и ВСС как я понял "резинщики", строят быстро коробки и вот доделки ваще не дождещься
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дина
24.01.2011 08:00
>>>
#
Далее, отвечая развернуто на вопрос Ивана, скажу: мы с мужем в данный момент собираемся приобрести собственное жилье. Поскольку семья мы сравнительно молодая, на квартиру в Акдеме денежек не хватает (только мечтаем когда-нибудь накопить), но и вариант Луговое мы отмели, выбрали другой район и другого застройщика.. таким вот образом и честно.

А в этой ветке я пишу, потому что близкие родственники приобрели в Луговом 2 квартиры.. информацией по теме обладаю, по возможности делюсь, стараясь быть объективной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение