+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ирина Ш
24.11.2014 13:31
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мария Самсонова:
Ирина Ш, Хотели взять там квартиру, в ВВС менеджер предложила с ней съездить и подняться в рассматриваемую квартиру (хотя в ней окон еще нет). Так что нужно какой-то предлог, чтоб зайти в уже купленную квартиру.

Спасибо, будем выдумывать повод.
Интересно, отопление уже дали? У нас 3 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
24.11.2014 13:02
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Art:Для ремонта вроде как и до сдачи дома кому то ключики дают (по другим стройкам почитал). Если даже дай бог в январе получить ключи, акт подписать задним числом (декабрем, к примеру), чтоб налоговый вычет получить за 2014 год. А то если ждать как полагается, то вычет только ровно на через год отложится. А тут как раз на ремонт не помешал бы.

Не получится. Акт застройщик имеет право подписывать не ранее даты сдачи дома в эксплуатацию. Если вам дадут акт на подпись, это автоматически значит, что дом достроен и получено разрешение на ввод в эксплуатацию от города.

Я же говорю, есть практика, что ВСС выдает ключи до сдачи дома (из информации дольщиков других строек). Если дом не сдан, а ключи выдали кому то, для нас-дольщиков какой криминал? Я считаю, что ничего страшного здесь нет. Единственное это неустойку по просрочке уже не получить, а нафига она, если ключи на руках - делайте ремонт и живите уже в своей квартире. А имеет или не имеет право выдавать ключи, это уже проблемы застройщика будут, а не Ваши.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Самсонова
24.11.2014 11:14
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Ирина Ш, Хотели взять там квартиру, в ВВС менеджер предложила с ней съездить и подняться в рассматриваемую квартиру (хотя в ней окон еще нет). Так что нужно какой-то предлог, чтоб зайти в уже купленную квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
23.11.2014 22:10
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Для ремонта вроде как и до сдачи дома кому то ключики дают (по другим стройкам почитал). Если даже дай бог в январе получить ключи, акт подписать задним числом (декабрем, к примеру), чтоб налоговый вычет получить за 2014 год. А то если ждать как полагается, то вычет только ровно на через год отложится. А тут как раз на ремонт не помешал бы.

Не получится. Акт застройщик имеет право подписывать не ранее даты сдачи дома в эксплуатацию. Если вам дадут акт на подпись, это автоматически значит, что дом достроен и получено разрешение на ввод в эксплуатацию от города.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Ш
23.11.2014 18:17
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
На выставке новостроек в сибэкспо менеджер ВСС уверяла, что что отсрочек не будет, все идет по плану. Но чтобы заранее ключи дали, не думаю, я на конец марта расчитываю. А вот попасть в квартиру, хоть одним глазком взглянуть хочется уже сейчас... Никто не в курсе, как это сделать можно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
23.11.2014 15:53
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Для ремонта вроде как и до сдачи дома кому то ключики дают (по другим стройкам почитал). Если даже дай бог в январе получить ключи, акт подписать задним числом (декабрем, к примеру), чтоб налоговый вычет получить за 2014 год. А то если ждать как полагается, то вычет только ровно на через год отложится. А тут как раз на ремонт не помешал бы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
23.11.2014 13:46
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
ну что, как думаете - когда сдавать будут? я все еще надеюсь получить ключи в марте, но даже в этом сомнения есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Ш
22.11.2014 00:28
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сегодня всё хорошо рассмотрели, первая блок секция со стороны Ангары обшита почти вся, со стороны двора только утепление, вторая - утепление везде , а третья - утепление только со стороны двора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Ш
20.11.2014 14:29
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Preval:
Мне показалось что первую блок секцию обшили

Нам тоже показалось, за сеткой видно плохо, но выступ на крыше точно обшит белой плиткой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Preval
20.11.2014 12:39
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Прочитал свой договор - должны уведомить за 2 месяца о переносе сроков. О готовности не увидел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Preval
20.11.2014 12:33
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Мне показалось что первую блок секцию обшили

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Preval
20.11.2014 12:31
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Фото от 19.11.2014

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
02.11.2014 16:57
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
В эти осенние месяцы очень медленно работается на 1-3 б/с. бетон быстрее заливали, чем сейчас леса строительные монтируют. По договору ДУ уже должны были извещения дольщикам разослать (за 2 месяца до) о готовности к сдаче дома, либо переносе сроков сдачи. Видимо, пока никто еще не получил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
02.11.2014 16:52
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
irkmaver, за деньги тоже отказываются? мне пришлось заплатить за "проект", только так ВСС согласился выполнить замену.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
30.10.2014 20:57
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
irkmaver, все остается как было, в плане остекления панорамного и ограждения. просто холодный алюминиевый витраж заменили на пластиковый стеклопакет. у меня только дверь на лоджию выходит.

если честно, то я думал, что будет изначально пластиковый пакет. после вашего сообщения звонил, спрашивал про замену алюминия на пластик, отказали. придется самому мероприятия по утепления проводить значит.

за пару месяцев осени внешне мало что поменялось, только леса смонтировали для монтажа фасада. а хотелось бы, чтобы уже монтаж начался.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_V_irk
16.10.2014 10:10
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Preval, хорошие новости)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Preval
14.10.2014 12:33
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Preval
14.10.2014 12:32
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Фото от 14.10

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Preval
14.10.2014 12:29
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Работа кипит

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
13.09.2014 21:05
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
irkmaver, все остается как было, в плане остекления панорамного и ограждения. просто холодный алюминиевый витраж заменили на пластиковый стеклопакет. у меня только дверь на лоджию выходит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
13.09.2014 20:52
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
да, я бы предпочел панорамное остекление в таком случае. не стали делать из-за больших тепловых потерь или только эстетические соображения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
13.09.2014 20:50
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
irkmaver, прошу прощения. опечатка. двушка во 2-й б/с. там лоджия 2.3 кв.м, выходит в сторону 1-й б/с. объединил не полностью, как обычно делается, а утепление лоджии (пол, потолок, часть стен), вместо алюминиевых витражей пластиковые стеклопакеты, дверь не устанавливается. приточная вентиляция на лоджии. дверной проем расширить не получилось с ними согласовать.

интересный вариант. а из чего материал ограждения на балконе теперь будут делать? окна как я понимаю тоже между балконом и комнатой не ставят? после сдачи будете убирать эту кирпичную кладку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
13.09.2014 19:56
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
irkmaver, прошу прощения. опечатка. двушка во 2-й б/с. там лоджия 2.3 кв.м, выходит в сторону 1-й б/с. объединил не полностью, как обычно делается, а утепление лоджии (пол, потолок, часть стен), вместо алюминиевых витражей пластиковые стеклопакеты, дверь не устанавливается. приточная вентиляция на лоджии. дверной проем расширить не получилось с ними согласовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
12.09.2014 22:12
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
irkmaver, нет, двушка в 1-й б/с.

У вас угловая двушка где 3 окна во двор и одно в торце?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
12.09.2014 18:20
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
irkmaver, нет, двушка в 1-й б/с.

не помню там планировки. лоджия была разделена на две части? и вам согласовали без всяких возражений - дескать нарушение вида фасада, требования пожарной инспекции и тому подобное?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865