+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
HappyKate
31.07.2018 17:06
Приморье ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
vdh, вообще идея интересная, но пока вопросы есть) чуть позже напишу тогда на почту)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vdh
31.07.2018 16:04
Приморье ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#

HappyKate,
ТСЖ тем и удобно, что исполнителя (подрядчика или УК) можно сменить на Правлении ТСЖ (не нужно собирать всех собственников). Ну а Правление будет подотчетно всем собственникам. Правление ТСЖ контролирует расходование денежных средств, это более прозрачная схема, чем в УК.
Вот сайт УК (ukliga.ru) которая может быть идеалом, но там и ставка за содержание и ремонт соответствующая.

Мое предложение - списаться, созвониться, наметить общую встречу, на встрече обсудить как далее будем взаимодействовать (не только в части УК): прием квартир от Застройщика, устранение недоделок, содержание общего имущества, взыскание неустойки, проведение ремонтных работ в квартирах и тп.
Это позволит выстроить отношения с Застройщиком, сбережет чье-то время, а возможно и деньги.
моя почта vdh2010 собачка яндекс.ру.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина Аткнина
31.07.2018 14:05
Приморье ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день соседи. Вот июль пролетел и тишина со сдачей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HappyKate
31.07.2018 13:53
Приморье ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
vdh, вот кто только ТСЖ заниматься будет? Это ж время и деньги...... и ответственность ооочень большая... Может несколько компаний проще пригласить и выбрать какая понравится больше? Я тоже не совсем за, чтобы компания застройщика была, а точнее одна компания, по-моему должен быть выбор))
Мы в нескольких ЖК жили, есть прям отврат, а есть вроде вполне адекватные)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vdh
31.07.2018 11:29
Приморье ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
HappyKate,

я задавался. на первом этапе Застройщик выберет свою УК.
Основная задача данной УК - прикрывать все ляпы и недоделки Застройщика в гарантийный период. Вторая задача - срубить деньжат.
Далее, если собственники помещений проявят активность - УК переизберут или создадут свое ТСЖ. Но это произойдет не очень быстро - пока народ сделает ремонт, въедет, освоится и тп. Год-два точно.

Также может вмешаться Администрация Октябрьского округа и провести конкурс по выбору УК. В этом случае "победит" УК близкая к администрации.
Так что если нет желания мириться с недоделками и кормить чужого дядю - самое оптимальное создать ТСЖ.
Для чего нужно создавать инициативную группу, создавать страничку (сайт), форум - для обмена информацией и прочих полезных дому дел.
Ранее уже имел дело с новостройками, и пока мы не создали свое ТСЖ - все было очень печально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HappyKate
30.07.2018 13:42
Приморье ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день будущим соседям! Надеюсь скоро заедем.....нет ни у кого данных более точных когда сдача нашего ЖК? Ещё может быть кто-нибудь задавался вопросом управляющей компании?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана Алтаева
27.07.2018 10:10
Приморье ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Я до слез жалею, что купила у этого застройщика квартиру. Дольщики не молчите!!!!!!! Надо подавать в суд!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ata
23.07.2018 17:02
Приморье ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Как правило Застройщики сейчас это ООО с 10 тр уставного капитала. Неустойку получить практически нереально. Квартиру по акту получить - это уже хорошо. Застройщик пока кормит обещаниями, сдвигаясь на август.
Есть еще служба Стройнадзора 707-386, 707-364. У них более объективная информация.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тая Иголкина
21.07.2018 15:28
Приморье ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Звонила, сказали, что не приняли, дали неделю для устанения недоделок. Загвоздка в стоянке, без неё дома не принимают. Может к концу месяца сдадут. Звоните, узнавайте, что вам ответят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Чилингарян
21.07.2018 14:41
Приморье ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Галина Аткнина:
Добрый день соседи.Обратите внимание на ст. 6 Федерального закона № 214-ФЗ от 30 декабря 2004 года. Пункт 5.4 основного договора, где прописана неустойка(пени) в размере 1/300 ставки от суммы, уплаченной по договору, за каждый день просрочки. Надо предпринимать меры.

Дата просрочки считается только после подписания акта приема передачи.Т.е если в договоре ввод в эксплуатацию не позднее 2 квартала, то компания застройщик могут еще два мес ,а это до конца августа сдавать квартиру дольщикам.До конца августа думаю точно сдадут,жаль только что еще в мае обещали, а мне ремонт нужно было обязательно до сентября сделать,видимо не успею
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина Аткнина
19.07.2018 07:05
Приморье ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Тая Иголкина:
Что ещё в подъезде стены не покрасили и двери в квартиры не установили?

Сообщение пользователя Тая Иголкина:
Что ещё в подъезде стены не покрасили и двери в квартиры не установили?

Сообщение пользователя Галина Аткнина:
Добрый день соседи. Каждому по разному отвечают по поводу сдачи домов. Мне ответили , что с 16 июля принимает Стройнадзор, ключи не раньше августа.

Добрый день соседи.Обратите внимание на ст. 6 Федерального закона № 214-ФЗ от 30 декабря 2004 года. Пункт 5.4 основного договора, где прописана неустойка(пени) в размере 1/300 ставки от суммы, уплаченной по договору, за каждый день просрочки. Надо предпринимать меры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Чилингарян
17.07.2018 02:33
Приморье ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Тая Иголкина,наша квартира и в апреле с дверью была , подъезды в июне покрашены были , лифты тоже давно поставили , я в самой квартире ничего нового не видел , работа в самом доме и придомовой территории идет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тая Иголкина
17.07.2018 21:20
Приморье ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Что ещё в подъезде стены не покрасили и двери в квартиры не установили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Чилингарян
17.07.2018 21:11
Приморье ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Тая Иголкина:
День добрый, кто нибудь смотрел свои квартиры?

смотрели , там в квартирах все по прежнему как и в марте было . Только снаружи работы идут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тая Иголкина
17.07.2018 09:15
Приморье ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
День добрый, кто нибудь смотрел свои квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина Аткнина
17.07.2018 07:52
Приморье ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день соседи. Каждому по разному отвечают по поводу сдачи домов. Мне ответили , что с 16 июля принимает Стройнадзор, ключи не раньше августа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Чилингарян
16.07.2018 23:01
Приморье ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сегодня к ним заехал , асфальт укладывают , сказали где то на начало августа теперь (
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тая Иголкина
16.07.2018 11:52
Приморье ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Я звонила в конце июня, сказали,что ещё документы на подписаны, сдача планируется в июле ,когда ключи будут выдавать не ясно. Нужно узнавать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Molina
16.07.2018 11:32
Приморье ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Тая Иголкина, Выдача ключей в июле? Или только подача документов в стройнадзор?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тая Иголкина
16.07.2018 11:24
Приморье ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Я созванивались с застройщиком, сказали что в июле. Ждём.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Molina
16.07.2018 11:10
Приморье ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Алексей Чилингарян, Здесь. Сами ничего не знаем, когда уже сдача!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Чилингарян
13.07.2018 03:41
Приморье ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Соседи всем привет ! Первый раз вижу такой форум дольщиков ) Я здесь что один квартиру купил ? Вообще очень интересует срок сдачи , сначала обещали в мае , потом июне сейчас в июле , начинаю как то нервничать . Соседи вы здесь ?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Molina
09.07.2018 16:32
Приморье ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
ROMAN1989, Здравствуйте. Подскажите с кем вы смотрели кв? Чтоб тоже обозначить все недоделки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман Михайлов
09.07.2018 14:27
Приморье ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, будущие соседи!!! Также с нетерпением жду сдачу дома и ключи от квартиры!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина Аткнина
03.07.2018 23:12
Приморье ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Здравствуйте будущие соседи! Когда же мы получим свои ключи от долгожданных квартир?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865