+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > МолдРосс, ООО

Форум дольщиков строительной компании МолдРосс, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Рыжая
25.02.2010 08:00
>>>
#
Олегу-
Как я уже писала, иформация от членов инициативной группы такая:
СибРоссо стеклит окна и делает внутренние коммуникации. По словам самого Гвоздинского (на середину февраля) денег на остекление балконов и лифты у него нет, а СибРоссо, скорее всего, сильно много заломил за эти работы.
Говорить о каких-либо сроках пока по-моему невозможно. У самого Молдросса денег вроде как нет и с СибРоссо он рассчитывается квартирами и земельными участками.
Мне кажется, что все в итоге упрется в то до чего сможет Гвоздинский договориться с СибРоссо и каковы его "заначки".
Хотелось бы, конечно, узнать ситуацию "изнутри", но увы... за что купила - за то продаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег
21.02.2010 08:00
>>>
#
Здравствуйте, дольщики!
Знает ли кто примерные сроки окончания работ на ул. Цимлянская?
Сиброссо будет доводить стройку до полной готовности и передаче квартир дольщикам? или они делают только часть работ на объекте?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рыжая
15.02.2010 08:00
>>>
#
12 мая суд будет решать что делать с "Молдроссом". Банкротить или он до 12-го так оздоровит свое финансовое положение, что надо будет снимать наблюдение и выполнять все свои обязательства по полной программе.
(Вы в это верите?)
Максимальный срок финансового оздоровления составляет 2 года и процесс продляется - это второй вариант.
3-й вариант - банкротство. (Очень бы не хотелось)

Мои шаги предохраняют меня от 3-го варианта. Не хочу остаться вообще без ничего.

Кстати, сегодня съездила на дом. Окна стоят. Это радует (только не понятно почему окна как-то хаотично вставляются, ну да это мелочи).
Посмотрим как дела будут идти дальше. С "СибРоссо" есть договор об окнах и внутренних коммуникациях. С лифтами и балконным остеклением - пока глухо.

Вот такая информация.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля
15.02.2010 08:00
>>>
#
Интересно, а что будет после 12 мая?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
14.02.2010 08:00
>>>
#
Полностью согласен!!!
Продвижения на стройке все же есть, окна ставят, но кроме этого ничего там не делают!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рыжая
14.02.2010 08:00
>>>
#
9-го февраля подала в суд на признание доли в недострое.
В коридоре суда висит график судебных заседаний.
Так вот, с 1-го по 8-е февраля 9!! заседаний - это дольщики судятся с "Молдроссом" по тому же поводу, что и я.
Мне нравится оптимизм Ольги, но в отличие от домов на Дыбовского, на Цимлянской тишь и глушь, поэтому мой оптимизм улетучился давно...
Это будет замечательно, если наши дома достроятся, но до 12 мая, когда будет заседание суда по банкротству осталось всего-то 3 месяца...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля
11.02.2010 08:00
>>>
#
Отзовитесь кто купил квартиру в МолдРоссе на ул. Дыбовского
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля
08.02.2010 08:00
>>>
#
Так получилось, что я дольщик МолдРосса. Я знаю,что СибРоссо забрало все объекты МолдРосса и начало потихоньку выводить их из состояния заморозки. МолдРосс рассчитывается за достройку своих объектов б/с 4,5 и 6,7, что в Солнечном. А по судам ходить смысла точно нет. Конечно, я и сама предствляла себе по другому покупку новой квартиры, когда заключала договор, но что сделать..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
08.02.2010 08:00
>>>
#
Оля, а откуда такая уверенность? Вы знаете сроки сдачи дома?
Вы дольщик? или сотрудник МолдРосс или СибРоссо??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля
08.02.2010 08:00
>>>
#
Будьте Андрей оптимистом!!! Дом всё равно достроится!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля
08.02.2010 08:00
>>>
#
Хорошо, что раз в неделю по 10 окон, это всё лучше, чем ничего не делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
06.02.2010 08:00
>>>
#
Работы Ведутся????
На стройке ни одного рабочего нет, раз в неделю приезжает бригада и ставит 10 окон! вот и вся работа!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля
04.02.2010 08:00
>>>
#
На сегодняшний день строительством дома на Цимлянской занимается ООО «СибРоссо». Эта компания нанята для завершения работ. Что касается банкротства, то эта процедура затеяна не ради того, чтобы избежать обязательств перед участниками долевого строительства. Сейчас введено наблюдение, и работа продолжается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рыжая
08.01.2010 08:00
>>>
#
Дольщикам (ул.Цимлянская) необходимо в областном БТИ взять справку о том, что им принадлежит доля в недостроенном объекте. И обратиться в Октябрьский районный суд с признанием этой доли в качестве собственности в недостроенном объекте недвижимости. Тогда в случае, если МолдРосс обанкротится, Ваша доля в недострое не попадет в конкурсную массу и не будет продана с молотка за бесценок! На конец декабря уже 5!!! выигранных дольщиками дел!!!
Так что - ВПЕРЕД!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
23.12.2009 08:00
>>>
#
Подскажите, что же делать в данной ситуации дольщикам?
(Дольщик с ул. Цимлянская)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
02.12.2009 08:00
>>>
#
На ООО "МолдРосс" вчера решением Арбитражног суда Иркутской области введена процедура наблюдения сроком до 12 мая 2010г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
24.11.2009 08:00
>>>
#
Компания попыталась обанкротиться без согласия дольщиков. Подробности на сайте Областной газеты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пётр
01.11.2009 08:00
>>>
#
а что тут знать Олег , посмотрите на их объекты, все заморожены!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег
29.10.2009 08:00
>>>
#
Слышал, что ООО «МолдРосс» банкротится. Кто-нибудь знает подробности?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение