+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Olga2602
26.10.2018 14:58
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь знает, для чего копают "окоп" перед первой блок-секцией?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ychastnica
26.10.2018 14:05
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Aleks_Otter,
Почему Ростелеком не захотели?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра Марасова

25.10.2018 20:07
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aleks_Otter:
Соседи, кто интернет подключал?
У нас (17/2) хоть какой-нибудь провайдер в доме есть?
Оставила заявку в дом.ру, меня вежливо послали: "дом не подключен, вас известить, когда подключим?"

Подключила интернет + тв ростелеком. Пока довольна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleks_Otter
25.10.2018 18:10
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Aleks_Otter,
Сообщение пользователя Aleks_Otter:
Соседи, кто интернет подключал?
У нас (17/2) хоть какой-нибудь провайдер в доме есть?
Оставила заявку в дом.ру, меня вежливо послали: "дом не подключен, вас известить, когда подключим?"

Проблема разрешилась. к Дом.ру подключен. Но у них в базе 17/1 и 17/2 значатся как один дом с двумя подъездами. Обещали к завтра исправить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleks_Otter
25.10.2018 17:35
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Соседи, кто интернет подключал?
У нас (17/2) хоть какой-нибудь провайдер в доме есть?
Оставила заявку в дом.ру, меня вежливо послали: "дом не подключен, вас известить, когда подключим?"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleks_Otter
25.10.2018 17:33
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
kriona, подала заявление в июне, выплатили неделю или две назад.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья С
22.10.2018 14:57
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kriona:
Вам компенсацию через сколько выплачивали? Сразу или реально ждать 3 месяца?

Мы ждали 3 месяца, полных, деньги перечислили в последний день по соглашению
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kriona
22.10.2018 14:01
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Вам компенсацию через сколько выплачивали? Сразу или реально ждать 3 месяца?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ychastnica
17.10.2018 16:03
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья С:
Я столкнулась с этой темой. Стенки, обозначенные пунктиром на плане в ДДУ, и построенные хоть на чуть-чуть не точно по плану, оказывается - перепланировка, что меня неприятно удивило. Оказалось, что квартира с так называемой свободной планировкой вовсе не является СВОБОДНОЙ: либо строй как застройщик нарисовал, либо плати деньги и "бегай по инстанциям". Сначала надо сделать паспорт в БТИ (2500 руб) и заказать проект в проектной конторе, имеющей на то лицензию. Мне это стоило 8000 рублей. Затем через МФЦ подаётся заявление с просьбой разрешить перепланировку. Срок рассмотрения заявления 3 (!) месяца. Меня запугали к тому же, что могут разрешение и не дать. Жду до декабря свои 3 месяца. А в случае положительного решения и постройки стены, надо будет делать новый паспорт БТИ (опять 2500 руб), и менять сведения о квартире в кадастре из-за изменения площади.

Спасибо за ответ) Да уж, как дорого и долго
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ychastnica
17.10.2018 16:02
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья С:
Если для вас еще актуально, пишу: неустойка начинается с 1 апреля 2018 года и заканчивается днем подписания вами акта приемки квартиры. Сумма считается по формуле: сумма договора ДДУ (или переуступки) * кол-во дней * 1/300 * 2 * 7,25%

сейчас ставку вроде подняли до 7,5
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра Марасова

16.10.2018 20:57
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья С:
Я столкнулась с этой темой. Стенки, обозначенные пунктиром на плане в ДДУ, и построенные хоть на чуть-чуть не точно по плану, оказывается - перепланировка, что меня неприятно удивило. Оказалось, что квартира с так называемой свободной планировкой вовсе не является СВОБОДНОЙ: либо строй как застройщик нарисовал, либо плати деньги и "бегай по инстанциям". Сначала надо сделать паспорт в БТИ (2500 руб) и заказать проект в проектной конторе, имеющей на то лицензию. Мне это стоило 8000 рублей. Затем через МФЦ подаётся заявление с просьбой разрешить перепланировку. Срок рассмотрения заявления 3 (!) месяца. Меня запугали к тому же, что могут разрешение и не дать. Жду до декабря свои 3 месяца. А в случае положительного решения и постройки стены, надо будет делать новый паспорт БТИ (опять 2500 руб), и менять сведения о квартире в кадастре из-за изменения площади.

Мне в администрации сразу сказали, что разрешение не дадут, т. к. пунктиром обозначена предполагаемая граница кухни, а переносить ее нельзя. Кухню можно увеличивать или уменьшать только за счет нежилого помещения, а у меня по соседству жилая комната. Так что законно не сделать перепланировку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья С
16.10.2018 20:01
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ychastnica:
Если кто то делал у себя перепланировку в виде переноса стен или дверных проемов, огромная просьба написать в личку, поделится опытом

Я столкнулась с этой темой. Стенки, обозначенные пунктиром на плане в ДДУ, и построенные хоть на чуть-чуть не точно по плану, оказывается - перепланировка, что меня неприятно удивило. Оказалось, что квартира с так называемой свободной планировкой вовсе не является СВОБОДНОЙ: либо строй как застройщик нарисовал, либо плати деньги и "бегай по инстанциям". Сначала надо сделать паспорт в БТИ (2500 руб) и заказать проект в проектной конторе, имеющей на то лицензию. Мне это стоило 8000 рублей. Затем через МФЦ подаётся заявление с просьбой разрешить перепланировку. Срок рассмотрения заявления 3 (!) месяца. Меня запугали к тому же, что могут разрешение и не дать. Жду до декабря свои 3 месяца. А в случае положительного решения и постройки стены, надо будет делать новый паспорт БТИ (опять 2500 руб), и менять сведения о квартире в кадастре из-за изменения площади.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья С
16.10.2018 19:47
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя АннаБ:
И как правильно рассчитать сумму неустойки

Если для вас еще актуально, пишу: неустойка начинается с 1 апреля 2018 года и заканчивается днем подписания вами акта приемки квартиры. Сумма считается по формуле: сумма договора ДДУ (или переуступки) * кол-во дней * 1/300 * 2 * 7,25%
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ychastnica
15.10.2018 09:55
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Если кто то делал у себя перепланировку в виде переноса стен или дверных проемов, огромная просьба написать в личку, поделится опытом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ychastnica
15.10.2018 09:53
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Добрый день! Кто проводил wi-fi и кабельное в квартиру, подскажите, пожалуйста, в какую компанию обращались?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия 114
28.09.2018 10:27
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Всем привет! Все кто уже сделал ремонт, посоветуйте хороших ремонтников по отделке квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АннаБ
26.09.2018 16:01
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
И как правильно рассчитать сумму неустойки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АннаБ
26.09.2018 14:35
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день!кто подавал претензию застройщику, С какого числа начинается не устойка, и как ее рассчитывали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АннаБ
26.09.2018 14:21
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день! Кто подскажет, с какого числа начинается неустойка, по сдачи квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avs38
20.09.2018 18:17
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aleks_Otter:
avs38, я с другими УК сравниваю, и там горячее водоснабжение разбито на две графы. Та, что в кубометрах - 23,5 рубля. Вторая - в Гкал.
ну видимо наше ук в расчетках тариф на гвс просто одной цифрой показывают. Как раз 23,5 это стоимость теплоносителя, остальное тепло содержащееся в нем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleks_Otter
20.09.2018 17:03
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
avs38, я с другими УК сравниваю, и там горячее водоснабжение разбито на две графы. Та, что в кубометрах - 23,5 рубля. Вторая - в Гкал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avs38
20.09.2018 13:31
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aleks_Otter:
почему за горячую воду такой зверский тариф?
по иркутску действующий тариф 95, 6 рублей за куб ( это вода+ содержащееся в ней тепло) у вас столько же должно быть, а написано сколько?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleks_Otter
20.09.2018 11:59
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
почему за горячую воду такой зверский тариф?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zinovevala
12.09.2018 17:28
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Aleks_Otter, нет за ламинат не переживаю . У меня лежит 7 лет и ничего , а вот за ламинат что вода льёт с окон которые сделаны через одно место , то переживаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avs38
12.09.2018 17:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Нина Ким:
Сегодня иду на разборки.

А в чем проблема то ? Кто-то нибудь может пояснить? А то может зря время потратите...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865