+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Bel Bull
14.04.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Да, в УКСе меня тоже отправили к новому начальнику: Кравченко Евгению Владимировичу. Но как и старого, его не оказалось на месте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
14.04.2011 08:00
>>>
#
Людмила, новый руководитель работает с 1 апреля. Думаю изменения в работе УКСа несомненно будут. Какие и как они нас коснуться - поживем, увидим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
14.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Сергей, б/с 4, Багратиона. Что за бурные реакции не по теме и не по адресу? Мои посты были написаны ожидающему. Это ваш второй ник, что ли?
По поводу стройки, УКС и прочего - читаю новости, спокойно жду, никуда пока еще не заезжала и не злорадствую ни о чем. Чего и вам желаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Юбилейный б/с 4
14.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Внимательно читаю свой договор, одна фраза меня просто умилила, постмотрите, у Вас наверное в договорах такая же п. 3.3.2. Настоящий договор допускает досрочное писполнение "Застройщиком" обязательств по передаче квартиры. Это же они специально написали, чтобы мы не возмущались, если нам квартиру раньше оговоренных в договоре сроков сдадут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей, б/с 4, Багратиона
14.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Маша, вы, гляжу уже хамить изволите. Кто это тут ноет и кто выпрашивает кому бы дать? Я очень надеюсь не видеть здесь ваших слюней которые вы развешивали ранее и прошу вас не развешивать их впредь, поскольку я не злопамятный, но память у меня очень хорошая. А ваши действия в стиле "а мы то заехали бе-бе-бе" в корне не верны. про УКС через год забудут, а мы будем соседями очень долго, на рывок с Багратиона я думаю в ближайшее время вы не расчитываете. А вот друзей вы уже теряеете. От души желаю вам личных успехов, надеюсь вы сильный человек и все сможете самостоятельно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
14.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Ожидающий б/с 4. Сергею-то как раз огромная благодарность за новости и полезную информацию. Вам так написала потому, что хочется, заходя на форум как раз новое что-то читать, а не плач Ярославны от человека мужского рода. Вы, извините, как ребенок - а вот бы, а нам бы, везет вам, крик души, кому бы дать и тд и тп.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
14.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Привет всем! По поводу строительства б/с 4, вчера была в 14-00, в подъездах как было так и есть, сдвинулось не намного, 2 первых этажа фюген фюллером зашпаклевали сохнет, на первом этаже в квартирах двери входные установили, внутри шпаклюют чистовую, на втором в двух квартирах двери стоят по правую сторону, у меня на четвертом 3 товарища из дружественной республики тоже отделку еще делают ФФ, дверь стоит в квартире. заехать бы в мае. от апреля осталось полмесяца, а они сильно не царапаются народу много а толку мало, прораба ни одного не видела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна/Поленова 17
14.04.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Хорошо, буду держать в курсе! Как закончатся мои тяжбы,отпишусь! )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ожидающий б/с 4
14.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Маша, я приму к сведению ваши советы, особенно по теме," И успокойтесь за разговорами с Сережей о возможностях беспрепятственного захода на территорию стройки." Вы-то ни чего нового и не сказали, а Сергей нас хоть в курс дела вводит. Списибо ему.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
13.04.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Татьяне,Поленова17.Спасибо за информацию.Держите нас в курсе чем дело закончится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
13.04.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Добрый вечер,соседи, б/с 16! На сколько реальна информация о смене руководства? я лично вела беседу с гж Прескур неделю назад. Намека на кадровые перестановки не уловила. Все обещают сдать в июле месяце, хотя особой резвости не видно, а жаль....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей, 4 б/с, Багратиона
13.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
1741, смертельных случаев было и не только в Иркутске но и по всему миру масса и все они связаны с несоблюдением техники безопасности. Я о другом говорил. Недоделки надо пресекать на корню, а не бегать потом после приемки как некоторые по всем инстанциям, чтоб исправили. Лично я хочу заехать в свою квартиру и сделать там все как меня устраивает и не нужны мне разные там сантехники в говнотопах и отделочники со стойким запахом лагмана и умением первокурсника строительной фазанки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
13.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Ожидающему б/с 4. Не томитесь уже и не томите нас всех Сходите с 5 б/с примите, потом дайте или предъявите в 4 б/с, зайдите в кв 23 проверьте уровень взятоШности. И успокойтесь за разговорами с Сережей о возможностях беспрепятственного захода на территорию стройки.
Кста , вы, наверное, в курсе, в 5 б/с одну активистку вынесли уже (вперед ногами). Берегите себя. И будет нам всем счастье.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ожидающий б/с 4
13.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Жанна, везет вам, мы тоже с вами хотим...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна
13.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
с завтрашнего дня начинается приемка б/с 5 по Багратиона. кто идет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ожидающий б/с 4
13.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
1741 "Скорее всего боятся, чтобы не сперли чего-нибудь. " А как насчет проживающих уже там, к ним это вообще ни как не относится? Просто сдесь совершенно другое, предполагаем, что за проживание "трудящихся" в квартирах дольщиков , хозяева этих квартир стали нервничать не на шутку , и было кому-то очень строго указано, поэтому и заборчик-то соорудили. Кто и что оттуда может спереть? Если там охранник вон какой бдительный.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
13.04.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Рабочий, насчет смены руководства УКСа это действительно тревожно, народ там заметно нервничает. Что касается Сибавиастроя, то текущий долг порядка 25 миллионов. Как мне объяснили это вполне нормальная ситуация -подрядчик в конце месяца приносит формы на выполненные работы, заказчик в течение месяца гасит задолженность по этим формам. Так что ваше начальство тоже вас дезинформирует, наверное чтобы платить поменьше.
Сергей, б/с 4, Багратиона, насчет походов на стройку мне пояснили, что в Иркутске было несколько вполне реальных несчастных случаев. Хотя на этапе отделки это скорее отмазка. Скорее всего боятся, чтобы не сперли чего-нибудь. И в истории Иркутска пока не было случая чтобы дольщики собрались и выбрали из своей среды представителя для надзора за работой подрядчика. Хотите быть первым?
Татьяна/Поленова 17, насчет два раза получить неустойку, это скорее теория. Так же как неустойка по 214ФЗ. Вообще есть версия, что государство специально запланировало в законе такие драконовские неустойки, чтобы в нужный момент дать им ход и придавить и застройщиков и дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Юбилейный б/с 4
13.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Что правда в нашем доме уже живут ??????? Круто. А им что и воду подвели и все сделали ? Или они без воды живут с сеседями рабочими ???? Прикольно так-то. 234 это однокомнатная получается ? Не то чтоы я хотела так жить., но у меня в мае 2 недели отпуску, и я бы уже опмыла бы за это время там, мебель бы заказала встроенную там ну пока время есть, а то мотаться после работы через 2 района для это го же самого, меня вообще не прикалывает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна/Поленова 17
13.04.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Стройнадзор в свою очередь месяц рассматривает наши документы и готовит документы в суд, и еще два месяца нужны для судебных тяжб. Итого 3 месяца как минимум.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна/Поленова 17
13.04.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Юрист мне тоже сказал,что могу подавать хоть каждый месяц, просто хлопот много лично для меня, ждать акта? И юрист,и в Стройнадзоре сказали,что этого не обязательно делать,а можно подать заявление уже сейчас. В Уксе говорят,что претензию вы можете нам принести только после подписания акта,в Стройнадзоре сказали,что это чушь. Поэтому отнесу на этой неделе в УКС претензию и потом сразу в Стройнадзор. Для Укса неустойка не будет большой и существенной,по закону он,конечно, будет должен мне гораздо больше,чем присудят на самом деле,но лично мне эти "гроши" сейчас не будут лишними,а УКСу не в ущерб будет, не такие это суммы,чтобы из-за пеней вся стройка встала.
Вообще у строительных компаний в балансе суммы дольщиков числятся по статье "займы", они заняли у нас беспроцентный займ, сначала срок сдачи был 1кв.2010г.(когда мы только брали квартиру), теперь уже и неизвестно когда! Где вы видели беспроцентный займ на таких бессрочных условиях? Взял,не выполнил условия,плати! И я считаю это благоразумным. Деньги - та вещь,которая важна здесь и сегодня,а не завтра,поэтому неустойку буду требовать выплатить сейчас,после подписания акта буду требовать неустойку по факту.
Что касается документов,то в Стройнадзор нужны:
1.Договор в трех копиях,
2. Квитанции об оплате тоже в трех копиях,
3. Вся переписка с УКС(если имеется),
4. Претензия в УКС написанная в произвольной форме,что прошу выплатить мне неустойку по договору согл.п такого-то,в связи с нарушением пункта такого-то.
Тел.в Стройнадзоре - 70-33-55
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рабочий
13.04.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Господа о чём вы говорите,какието деньги кудато отправили да у УКСа сейчас совершенно другие проблемы сняли Прескур будет другой начальник все думают о себе своём месте зачем ещё вы комуто нужны в такой момент.А УКС должен СибАвиаСтрою 120 мил.р.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей, б/с 4, Багратиона
12.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Да, совсем забыл. По поводу забора и "не пустили".
Честно пытался найти нормативный ак запрещающий мне доступ на стройку. Правила по ТБ гласят только о том, чтоб обносить заборами стройплощадки, а там где вынос оборудовать переходами с крышей. Внутри на стройке при крановых и иных работах снаружи строения обеспечить безопасность случайных прохожих и работников,т.е. должен кто то стоять и говорить "э, гражданина, ты туда не ходи, сюда ходи..." то же самое написано и в 106 снипе. Далее, попробовал копнуть куданибудь в 50-60-е годы. И там ни каких запретов нет. Зато нашел строительство жлых домов посредством жилищных кооперативов, ДОЛЬЩИКОВ, частных лиц, подразумевают не только присутствие заинтересованных лиц в рабочее время на стройплощадке, но и НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ за выполнением строительства. Разумеется не создавая помех рабочим. А так же ДОПУСКАЕТСЯ назначение группы ответственных лиц или лица от представительства кооператива или дольщиков чтобы они осуществляли контроль от лица кооперативов, жилищных товариществ, дольщиков. Либо иное лицо не входящее в состав названных, но представляющее их интересы.
Выводы делайте сами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей, б/с 4, Багратиона
12.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Последний раз в 4 б/с был в воскресение около 2 часов дня. Немногочисленные работники растянулись по подъезду и лениво штукатурили, кстати весьма посредственно. Смонтирован лифт, правда только площадка, боковин нет. С площадки штукатурят шахту изнутри. Выше пятого подняться не удалось так как в подъезде на этаже укладывали половую плитку и между 5 и 6 тоже проход был, но нужно было станцевать лимбо под кабелем. В 23 квартире действительно уже живут жильцы. Отделка в квартираз с 1 по 5 этаж безсистемная от отсутствия перегородк и стяжек до установленных металических дверей. По большей части квартиры не готовы к финальной отделке. Кабеля прокинуты не везде, в некоторых силовые к плитам уложены, штробы заштукатурены. Центральная кабельная магистраль уложена. Квартиры на 1 этаже, которые в течение всего времени были самыми заброшенными и захламленными уже содержат перегородки, неделю назад там вообще ничего не было. Снова сталонаносить мочой. В некоторых квартирах продолжают мочиться либо в кухнях, либо на балконах. Свежая лужа была в трешке на 4 этаже. И это на стадии финальной отделки. В большинстве квартир не забутованы до сих пор дыры в перекрытиях где проходят трубы.
Тоесть май уже можно смело вычеркивать из числа счастливых месяцев в новой квартире.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
12.04.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Дольщикам б/с 16,и17.То,что говорит УКС можно пропускать мимо.Каждый бы на их месте,работая там,выкручивылся бы как мог.За это они и получают зарплату и притом хорошую.А на счет нашего стройнадзора я вообще ничего не поняла,когда пыталась узнать на счет Поленова 17.Узнала только,что у Александра Ивановича квартира в б/с 16 с очень удачной планировкой.А вот б/с 17 это не очень удачный вариант,т.к. там на площадке 8 квартир(соединили два подъезда в один,чтобы на землю Тонышевой не залезать) и получается общежитие.Одна квартира гуляет,а другие не спят.На,что я ответила,что меня все устраивает.Услышала про Слободу и т. д. и больше ничего про то,что меня больше всего интересовало.Придется ставить на уши всех своих знакомых и действовать самой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
12.04.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Татьяне б/с 17.На счет подачи заявления о неустойки.Мне,например,советуют по разному.Все юристы и работают в администрации.Одни говорят,что подавать можно хоть каждый месяц.А другие,чтобы подождать конца строительства и дать им спокойно достроить дом,а то они пока будут выплачивать неустойку дом строить будут долго.Подавать за неустойку можно в течении 3-х лет.Ум на раскоряку.Кого слушать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение