+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Давайте решать. 16 числа было какое-то собрание на стройке, но к сожалению не смог на него попасть. Кто нибудь был там? О чем речь шла?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗИНАИДА
17.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Дольщику с 5-3.А У нас 6 этаж.Но я пыталась взять пропуск в квартиру но мне пока не дают.Тоже не терпиться посмотреть как там в квартире.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик с Баумана б/с 5-3
17.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
для Мargo: у нас 5й этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Margo
17.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Дольщику с Баумана 5-3, а у вас какой этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
17.06.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Я никакие документы с собой не брала, хотя наверно надо хотя бы договор.Мастер находится постоянно на стройке с 8 до 17 и с 12 до 13 перерыв.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 17
16.06.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Дольщик 16, где его найти? Там же на стройке? И надо ли с собой документы какие?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lex
16.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Добрый день! Кто был в б/с 6-6? Как там продвигаются дела? Успеют ли до сентября здать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lex
16.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Добрый день, подскажите кто был в б/с 6-6? как там продвигаются дела?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка
16.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Кто был в секции 6.5? Что там нового?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик с Баумана б/с 5-3
16.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Всем здрасьте! во вторник ходили смотрели квартиру. В подъезде с лесницами уже плитку положили на пол, лапмы частично есть. И в квартире практически все готово: есть розетки, выключатели, двери межкомнатные почти все стоят. Сантехника еще не установлена, хотя ванна уже в квартире, и все трубы выведены (имею в виду под краны и под слив). На кухне установлен держатель под раковину. Откосы на окнах почти доделаны, одно окно осталось (по крайней мере в нашей квартире). Ровность стен не расзглядывали. Квартира очень долгожданная, не терпится заехать)) Проход в дом свободный, вход на стройку прям напротив подъезда, никого не спрашивали, зашли и все. Ну правда, и на вопросы нам никто, конечно, не ответил, т.к. тока ребятишки-китайцы снуют туда-сюда. В основном они все снаружи, заняты отделкой стен. Внутри практически никого не было. Один дяденька стены тер в какой-то квартире. Негатив остался от того, что в туалет они видимо ходят тут же: запах в некоторых квартирах стоит сильный и на стенах разводы соответствующие. А в остальном - нам понравилось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
16.06.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Я договаривалась с мастером Артемом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседи, 4-5 секции, пора принимать решение по управляющей компании. Как то собраться нужно или еще как?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 17
15.06.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Дольщик 16, а как попасть в квартиру? нужно идти в УКС? или просто прийти на стройку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
15.06.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Почему все молчат? Ждем сентября? На прошлой неделе попала в свою квартиру. Сантехника проведена - в ванной и на кухне выведены водовод, в туалете канализационная труба, поставлены радиаторы под окнами. Вот пожалуй и все, что увидела, электики еще нет. На лестничных площадках приварены перила. Начали установку каркасов из профилей для межкомнатных перегородок, на нижних этажах (2-3) уже устанавили и сразу проводят электрику. Работает русская бригада, что-то варят, бурят, в секции шумно. Китайцы работают на 17 б/с, мастер обещал, что скоро перейдут на нашу секцию. Кто что знает пишите!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Юбилейный б/с 4
09.06.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Пытались опять сегодня принять квартиру. Окна переделали, молодцы. Пошли проверять электричество, вкрутили лампочку в корридоре, как все вырубило со звуком таким громким еще очень "порадовал" линолиум, чувствую каблук застрял, причем не металическая набойка, а пласмассовая. Видимо была дарка в полу и я в нее каблуком попала, линолиум порвался. Блин, я планировала, пару лет его подержать, пока кредит плачу, чтобы полегче с деньгами стало. а потом все полы нормально делать Видимо не доживет линолиум до того времени
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ярослав
07.06.2011 08:00
>>>
#
Сергей б/с 4, все это сильно походит на полную замену персонала в УКСе: начальник, замначальник, куратор, кстати тоже в прошлом году другой был. Каждый визит в офис -одни новые лица. Появилась приемная, куда-то пропали юристы (теперь там кабинет начальника), связаться с куратором можно только через секретаря.
Главное непонятно, какую опасность эти перемены несут нам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка, справитесь, возьмите оригиналы всех документов, внимательно прочитайте исковое заявление, может, получится, сходите на консультацию в Стройнадзор, чтобы вам основные моменты обозначили. все будет хорошо, не переживайте!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина, любопытно. Я разговаривалтолько в кабинете заместителя, дважды. Первы раз, был мужчина лет 50 и тоже сказал, что он куратор, обещал к марту все закончить и записал нашу квартиру в первую очередь сделать, вместе с той, в которую заселились в первую очередь. Но обещаний не сдержал, правда разговаривал очень вежливо без вызова и насмешек, а даже наоборот. Во второй раз был чуть моложе, вот он выполнил свои обещания и даже договорились о встрече с ним на секции, но он при мне кому то звонил договаривался, а я приехал на встречу раньше, работа кипела и я не стал его дожидаться. Ваш случай просто шокирующий.
Маша, сегодня (6 июня) с утра дали воду и холодную и горячую по всей секции, сказали, что насовсем.

По поводу воды в потолках, сверлите смело никакой воды там нет. Сделал подвесной потолок в санузле 6 отверстий на 1,6 кв метр - ни капли не выбежало. А вот из вытяжки временами действительно очень сильно дует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
06.06.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Уважаемые жильцы б/с 4 в Юбилейном, у кого есть вода, вообще хоть какая-то и, если есть, как ее "добыть"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей, он сидит в самом дальнем кабинете без таблички. Я с ним вживую общалась впервые в ту пятницу. До этого только по телефону, зимой. И тогда он позволил себе издевки и смех. В пятницу он общался со мной очень вежливо. Сказал, чтобы я обязательно подробно описала все претензии по недоделкам в письменном виде. Что я и сделала. Потом он просмотрел их и сказал, что написано не как обычно. А обычно, по его мнению, на форуме я употребляю матерщину, причем еще в его адрес. Ну а дальше я уже рассказывала.
В принципе мое общение с УКСом ограничивалось только отделом продаж и нашим куратором. Жду-не дождусь, когда оно закончится. Надо принимать квартиру уже. А то лучше не становится. Пока мы ждали устранения недоделок, они нам еще стены покрасили))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Юбилейный б/с 4
06.06.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Я не приняла квартиру. Во первых они ее доделали всего как чуть больше недели назад. До этого приезжала, как письмо получила, только через 3 недели после срока приемки в мое квартире появились отделочники. Посмотрела, сказала свои недочеты, все окна кривые, с одного резинка отвалилась, замки одни сломан на кухне, в комнате закрывается на 2/3 и между собой стврки окна ни на одном уровне, разница в несколько см. Раковина в ванной стит под углом градусов так 30 (причем меня прораб уверяла, что так и должно быть, по всему дому так типа стоят. Ну то что они их криво по всему дому поставили, не значит, что так и должно быть.ну еще по мелочам, неделя прошла, еще не исправили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кто заселился и делает ремонт, у кого как с полами? У нас в санузлах потолки почти на 10 см, выше заявленных. Самая высокая точка 2785. В комнатах и корридоре вроде все нормально +- 1см
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Похоже теперь нужно не только фото брать с собой на разговор, но и компьютер с доступом в интернет ))))).
Марина, а в каком кабинете он сидит? Со мной в УКС все общались вежливо и шли навстречу. Не всегда конечно держали слово, но стеба небыло. Я правда с тремя только общался, отдел продаж не в счет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Для Сергея: Гулевич А.И. является куратором нашей блок-секции от УКСа. Я кратко упоминала на форуме суть нашего разговора, прошедшего зимой. В пятницу он мне заявил, что я его оскорбляла на форуме, да еще употребляла матерщину. Требовал, чтобы я повторила все "оскорбления" в УКСе при всех, т.к. в лицо мне сказать такое слабо. А в интернете я могу употреблять такие слова. Специально перерыла весь форум. Нашла одно предложение, в котором писала о нем. Т.к. он почитывает форум, написала ему разъяснения, потому что обвинив меня в "оскорблениях", он убежал. Вот и все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей б/с 4, Багратиона

04.06.2011 08:00
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Кстати по свету, у кого не работает посмотрите внимательно в щиток. У нас небыло УЗО, его или упер кто или просто забыли поставить. Я поначалу думал заглушек много вырезали, но когда снял крышку (розетки не работали) увидел оголенные провода висящие в воздухе.
Еще возможна причина в одном из автоматов - широкий с двумя серыми кнопками. Сначалажмем большую, автомат если включен его вырубит, затем маленькую, после этого включаем автомат. Тоже такая проблема встречается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение