+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Таша. Вы получили то, что заслужили. Все возвращается бумерангом. На данном этапе на форуме тема "Тонышевой" не актуальна.
"Дорогая,Тонышева. Так это вы уперлись и не пустили стройку дальше? А почему? Дом настолько хорош? "
Напоминаю, право частной собственности охраняется законом, ч. 1 ст. 35 Конституции РФ.
Пустить стройку во двор своего дома или поселить в свой дом?
Дом хорош.
"Сколько людей могло бы поселиться еще в новых квартирах!" Вопрос спорный, согласно спискам некоторые дольщики имеют 3 квартиры, некоторые проживают в блок-секциях расположенных по соседству и участвуют в долевом строительстве.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиза Богратиона 4 б/с
25.07.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Сегодня были по адресу Бородина 13/3 где находится УК, где написано нужно заключить договор, там нет признаков жизни ни каких, только весит расписание. Подскажите где вы,если конечно заключали, договор с УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fin
25.07.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
>>>
#
Кто-нибудь может скинуть скан акта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
25.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Я Вам дала не совсем верную информацию. Предложения от агентств можно увидеть на этом же сайте. Не выходя нажмите на синюю вывеску "Управление капитального строительства города Иркутска". Высветятся 6 объектов УКСа, откройте Поленова и там будут "предложения застройщика" (нет) и 3 предложения агентств недвижимости (2- 1-комнатные и 1- 5-комнатная).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
25.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Дольщик 16, а в каком разделе сайта УКСа агентства предлагают 3 квартиры? Наверное, я не правильно смотрю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
25.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Здравствуйте всем. Ужас сколько нападок. Да Вы все обозлены,товарищи,на жизнь.Сколько сарказма, ехидства!!!Надо внимательнее читать начало моей просьбы. Я уже Ваша соседка по соседнему долгострою УКСа. Но по семейным обстоятельствам (пока квартиру то УКС строил времени больше 2 лет утекло) стала нужна для разъезда еще одна, но маленькая и совершенно без евроремонта. Поэтому бывают же всякие случаи, пока в ремонт еще денег не вложили. А я и без ремонта проживу.Про другие компании абсолютно ради Вашего утешения сказано. А про декабрь мне в УКСе сказали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
24.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
в 16 и 17 б/с со двора уже полностью покрыли светло-серой плиткой! со стороны Ямской пока голый кирпич
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СноваДольщик
24.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Bel Bull, по опыту, сначала нужно БТИ пригласить, потом стенку передвигать. Мы сначала в нашей теперешней квартире перед приездом БТИ сделали изменения, так они отказались паспорт выдавать, больших трудов стоило получить паспорт в первоначальном варианте. Но, смотря какого рода перепланировка, мы коридор уменьшили, т.е. жилую площадь увеличили - кажется из-за этого и возникли вопросы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Ф
23.07.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Соседи! Кто-нибудь уже акты подписал? Ключи дают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дом на проспекте
22.07.2011 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
Для Ирины:

Ирина, дом, про который Вы описываете, видимо, ЖК "Дом на проспекте".
Данный жк, построен не УКСом, а "Сибавиастроем".

За что "САС" спасибо! Действительно, отличный ЖК.

ps. УКC строит последние три блок-секции и "Golds Gym", да и то подрядчик там "Сибаиастрой".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
22.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Молчит Таша. Ему, судя по всему нужна квартира по 42000 за м. кв. Если вообще нужна!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
22.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Хочу задать вопрос. Кто компетентен? На каком этапе лучше делать перепланировку? Хочу переставить внутреннюю стену из гипсокартона. С УКСом договориться не удалось До выезда БТИ, при приёмке? Или после? Это важно. Архитектурные документы готовы. Вроде как БТИ сразу внесёт изменения, а если потом, то узаконивать перепланировку! Или как? Кто что знает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
22.07.2011 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
Хочу поблагодарить УКС!!
живу в этом доме уже больше года. Довольна до жути )) Очень все нравится: по качеству претензий нет. Просторно. по-моему это один из немногих жилых комплексов где есть место для прогулок (в других настолько плотно заставлено а/м, что не пройти). оборудованы спортивные площадки (баскетбольные кольца, пинг-понг, минифутбол). Еще раз просторно ))))

Пару раз видела объявления на подъездах о собрании по устранению недостатков.(перечень: промерзают стены, холодно, течет в подъезде...) Не верю!! Что у меня одной в квартире жарко, а жильцы этажом ниже замерзают?? В квартире не просто тепло, а Жарко. всю зиму батареи на половину (и менее) работали.

Есть небольшие проблемы с УК Спектр, но уверена они есть со всеми УК.
Замечательный дом. Лучший ЖК в Иркутске.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Прохожий
22.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Вообще для чего Таша сдесь пишет,неясные намёки,непонятные предложения,неизвестные детали о других компаниях возникает ? для чего ей это нужно(когда Человек хочет купить квартиру он просто её покупает)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
22.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Еще вариант - на сайте УКСа агенства продают 3 квартиры на Поленова.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Так
21.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Таша, так зачем Вам такая непутёвая квартира? Или хотите купить по дешёвке? Поищите, конечно, дураков! Вам проще купить жильё, например, в доме напротив. Может, они сдадут в ноябре!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
21.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Причем в нашем случае СибРоссо? Не знаю, что там с СибРоссо, а наш объект сдадут все же сентябре!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
21.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Что ж. Разобью вопрос действительно на 2 части. Есть желающие расторгнуть договор с УКСом вообще в целом? УКС то знает, что сколько не возмущаетесь, а расторгать то никто не придет. К сведению: стройку сдадут не раньше декабря (всех вас понимаю, много знакомых кто вообще в СибРоссо (банкрот) купили). Второе: есть желающие продать квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lesya
21.07.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
вчера были на стройке баумана 6/5, 6/6 - делают канализацию...с благоустройством пока тихо...ждем !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
*****
20.07.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Подскажите дорогие соседи. кто-нибудь уже заключил договор с УК Сибмострой, и на каких условиях? И объясните мне что за пункт в перечне работ: 15.Услуги по организации регистрации учета граждан? Это на подобии паспортного стола, а если я не хочу чтобы для моей квартиры была такая услуга, мне не лень сходить в паспортный стол чтобы прописаться или выписаться. Не хочу чтоб в один момент увидел что у меня временно 20 таджиков прописано
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
20.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
На объекте начали укладку утеплителя со стороны Ямской, со двора начали крепление фасадной плитки (2-3 этажи). В 16 б/с в квартирах устанавливают гипсокартоновые перегородки и проводят электрику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любопытный
19.07.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
наталья ("любопытный
03.07.2011 Уважаемые, подскажите пжлста. Ведь многие из вас брали на покупку квартиры кредиты, например в Сбербанке. А кто-нибудь из вас пытался вернуть комиссию за открытие ссудного счета? Сами или через юридисеские конторы? удалось вернуть? в инете много написано, но хотелось бы конкретный пример услышать".
КОМИССИЮ ПОЛУЧАЛИ! ПОЛУЧАЕМ!!!)
Наталья, не совсем понятно, что вы имели в виду. Вы подали на сбер в суд и выиграли? сбер вернул вам деньги? а какую сумму -если возможно? говорят, что небольшие сумы сбер возвращает, а по большим ( от 30 тыс) - опротестовывает решения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Ф
19.07.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Я сегодня хотел подписать акт приёмки с замечаниями, т.к. ещё не всё устранили. Меня отговорили, предложили подождать. Мол лучше без замечаний, а то могут быть проблемы с регистрацией. По поводу ввода в эксплуатацию ничего конкретного не сказали. Типа вот-вот примут дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Университетский б/с 2
19.07.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
>>>
#
Добрый день, соседи! У кого какая информация по поводу ввода в эксплуатацию наших блок секций (б/с1,2).У меня информация, что только ростехнадзор не подписал акт и завтра будет неделя, которую мне обещали для подписания. Завтра еду в УКС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
19.07.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Добрый день! Неужели из всех здесь присутствующих никто небыл в б/с 6-5, 6-6? Даже не понято на каком этапе строительство! Вчера проезжал народ копашится, но вокруг дома никакого благоустройства не делается! Вообще похоже тянут до отопительного сезона.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение