+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Светлана 12
06.11.2011 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
Если ко мне обращаетесь, то я не пожарную лестницу имею в виду, там все понятно. Имею в виду балконы двушек по 58 метров окнами на лодочную станцию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
06.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Сергею Багратиона б/с4. я тоже очень удивилась,что Юрий Юбилейный 4б/с отсудил столько денег.У меня недавно прошел суд и присудили всего 70т.р. на неустойку в 213т.р.,передо мной людям тоже в этом объеме присудили.УКС видимо с ними договорился,чтобы их не разорили.Госнадзор подает в Кировский суд.Представителей ни с одной ни с другой сторон нет.Дольщиков много и все одно и тоже.Но если вы работаете в Администрации,то я думаю,можете получить всю сумму,потому что сразу после суда я сходила к своим юристам в Администрацию и они очень удивились,почему суд не обращает никакого внимания на материальное положение ,а их работникам УКС все выплачивает по неустойке.Причем никакого отношения УКС к Администрации не имеет,т.к. является комерческой организацией и никаких вложений для них не несет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cеpгeй, Бaгрaтиона б/с 4
05.11.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Юрий Юбилейный 4б/с, расскажите пожалуйста подробнее как вы действовали. Я обратился через Госстройнадзор. Это их практика. Каие юристы, кто представлял ваши интересы, кто судья, вобщем интересует все. Ваша неустойка просто впечатляет. Именно 230 тысяч нам должен УКС, мы готовы были согласиться на 60 000, но учитывая ваши успехи, а по другому это не назвать, я уже не готов на 60.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kortik_87
05.11.2011 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Василий, сколько наблюдаю за продажей квартир УКСА, нигде не видела, что б/с 6-4 будут сдавать в феврале. На сайте новоирк.ру стоит срок - 3 квартал 2012 года, в проектной декларации написано "предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию блок секции № 6-4 – 2012 год".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василий
05.11.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Здрасьте всем!!! Есть ли у кого нибудь информация по Б/с 6-4? Смотрю темпы строительства вообще никакие... Когда сдавать собираются? Когда договор подписывали, обещали в феврале 2012. Только вот уже сейчас видно что затянут, но вот на сколько...?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кэт
04.11.2011 08:00
>>>
#
спасибочки за информацию. а по поводу линолеума, мы его просили не стелить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
04.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Кэт, Ваша квартира открыта. Посмотреть её ключи необязательны. Но в праздники перед входом в дом найдите ключницу, а то Вас потом закроют в подъезде. Ключница находится в 5й квартире, тел. 8 950 126 68 09. Наталья. Но выходные им тоже положены и, может, придётся искать ключницу 17 б/с, она в 16 квартире.
Ключи отдадут, когда все акты подпишете. Плиты ни у кого в квартире нет, их только привезли. У вас ещё, по-моему, и линолеума нет, постелят, тогда плиту занесёте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kortik_87
03.11.2011 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Кристин, какая б\с??? какая квартира??? поздравляю с покупкой ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина
03.11.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Решила взять с чистовой Потом думаю сделаю как захочу Просто уже не терпится переехать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кэт
03.11.2011 08:00
>>>
#
а плита уже стоит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кэт
03.11.2011 08:00
>>>
#
а ключи уже когда на руки отдадут? ктонибудь знает в выходные можно посмотреть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
03.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Да, действительно я написала, правда, дважды свои недостатки. Мелочи. Плохо окна закрывались-открывались, что-то там ещё. Устранили, вроде всё нормально. Но всё равно как-то угловато, неуютно как-то. Кажется даже, что вставляют в старых квартирах другие окна. Балкон зашили, в общем, обошлось всё спокойно.Даже с пониманием. Спасибо им. Акт уже подписала. 16 б/с присвоен дом № 15, ну наверное это никого не удивляет. Сегодня после 3х текла хол. вода. И видно, что смыт унитаз. Значит, воду и до этого включали. Тренируются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
03.11.2011 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
дольщик 16, просто после того как в УКСе подпишут акт и Вы с разрешением на заселение придете к мастеру, Вас попросят подписать еще один акт, уже на бланке Сибавиастроя, на этом же акте можно вписать недоделки, сделать пометку, что не получена электроплита и т.д. Кстати в УКСе заверили, что мелкие недоделки будут устранять даже после подписания акта приема-передачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
03.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Дольщику17- акт должны подписать в УКСе, если нет недостатков. Вам там выдадут разрешение на вселение. А с недоделками какой смысл в подписании. Перечень всех недоделок можно унести в УКС, зарегистрировать у секретаря, а исправлять все равно мастеру и строителям!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
03.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Добрый вечер всем соседям! Сегодня так-же были в квартире, воды уже не было. Все недоделки, которые указали 1 числа, уже устранили. Замечания писали, оставили мастеру на стройке. Смысл нести все в УКС, если любезно согласились все поправить за 2 дня. Было кое что по мелочам, единственное- остался балкон ( вставили стекла, дыры не закрыли). в квартире тепло, так хочется уже закрыть на свой ключ, вселиться скорее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
03.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Voron,понятно. А акт приема-передачи когда подписывать?когда устранят недостатки?или сразу с указанием недостатков? В ДДУ сказано,что необходимо подписать акт с указанием недостатков,но я не знаю,нет ли тут ущемления моих прав
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
03.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Voron, я знаю, что такое КИВ и как он устроен. Вопрос в том, что на Поленова теплошумоизоляция находится не в пластиковой трубе, а просто вставлена в пробуренное в стене отверстие и упирается в решетку на улице, которая по идее должна крепиться к пластиковой трубе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Voron
03.11.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Кристина, всё зависит от того есть ли где вам жить, если хотите заехать сразу то конечно лучше брать с отделкой, если есть возможность где то переждать, то берите черновую и делайте потом всё что душе угодно. Я бы так и сделал. Ведь с вами всё равно не будут согласовывать цвет обоев или линолеума, а может вы на кухне притку на пол положите, или ламинат захотите, а ещё лучше паркет дубовый?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Voron
03.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Андрей, приточный клапан, это КИВ по умному, если вам интересно что это за штукенция такая, просто в интернете курсором поводите и всё найдёте, только в отверстие вставлен не просто утеплитель, там всё с секретом, прочитайте, дюже поучительно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Voron
03.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Когда смотрите свои квартиры надо сразу заявление прорабу на стройке оставить, так быстрее будет. Ребята там адекватные, они сразу приступят к устранению ваших замечаний. Ато пока вы в УКС тащитесь по гололёду, пока куратор из УКСа по тому же гололёду к прорабу на стройку с вашим заявлением, уууу сколько времени пройдёт, так Новый Год и встретите на съёмной квартире. Это уж если у вас вопрос какой спорный или прораб вас куда подальше пошлёт, тогда уж в УКС прямая дорога. А так то что лёд пачкать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Voron
03.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Господа, подана у вас вода. Не значит же, что мужик из колодца вылез и кран открыл, всё гораздо запутаннее, только после того как мужик из колодца вылезет надо ещё разрешение водоканала получить, чтобы краник открыть. Вот они получили и открыли, всё будет хорошо, господа, не надо так волноваться. И вода нам будет и отопление.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
03.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Если я правильно поняла, все,кто посмотрел кв-ры,нашли недостатки,акт не подписывали, пошли в УКС и написали претензию по недостаткам? В какой кабинет сдавали? И надо ли еще экземпляр претензии отдать на стройке прорабу? Кто как делал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Voron
03.11.2011 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
Светлана, а что это вы остекление на незадымляемой лестнице ждёте? Не дождётесь, она по проекту и по нормам без стекла. Если будет пожар где свежим воздухом дышать будете? За стеклом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
03.11.2011 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сегодня вода уже есть. Наконец-то смыл в унитазе все что нагадили китайцы. Счетчики воды стоят ужасно неудобно, поставили впритык к бачку унитаза, показания невозможно будет снять. Сибавиастрой рекомендует начать заезд после праздников. На праздники скорее всего воду вырубят, боятся что затопит. Вообще их бы устроило чтобы все заехали к 15-му, когда охрану снимут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Юбилейный б/с 4
03.11.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Что то я тоже не в курсе про выборы старшего по дому. Объявления никакого не было, и кто этот старший по дому у нас ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение