+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Специализированный застройщик Танар, ООО

Форум дольщиков строительной компании Специализированный застройщик Танар, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Kapelka1712
05.02.2017 21:26
ЖК Радужный
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Новость радует!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
YuliyaW
05.02.2017 20:00
ЖК Радужный
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Оlga, спасибо за информацию! Значит всё не так уж плохо! Мне на16-й!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaZna
05.02.2017 09:58
ЖК Радужный
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Лифт не сломан, мне охранники сказали,что он в режиме "погрузки" установлен, т.е. если вы например поднялись на этаж на грузовом лифте, то его нужно отправлять на первый, если этого не сделать,он так и будет стоять на этом этаже с открытыми дверями с других этажей его вызвать невозможно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
YuliyaW
03.02.2017 22:52
ЖК Радужный
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, будущие соседи! Как интересно: я еще квартиру не приняла, а в доме уже ни света, ни лифта!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kapelka1712
03.02.2017 21:17
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Савченко:
Kapelka1712, здравствуйте. Соседи давайте знакомиться. Я тоже с 14 этажа. Какая у вас квартира? Ремонт начали?
Вчера завозили материалы Огорчил грузовой лифт. Не работает. Уже сломана электроника и нашла болт от дверцы лифта на 1 этаже.

Татьяна, здравствуйте! Мы из 3-х комнатной, зовут Екатерина. Ремонт будем делать с марта месяца. Весело нам с таким лифтом будет до 14 этажа добираться. А вы с какой квартиры?:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жду квартиру
03.02.2017 14:50
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь уже оформлял квартиру? Во сколько обошлась подготовка документов в БТИ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilu
03.02.2017 14:28
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Да уж, проблема всех новостроек... в Высоте тоже грузовой лифт практически сразу сломался после сдачи дома, месяца 4 работал только маленький, потом двигатель с него сняли и переставили на грузовой... теперь только грузовой шевелится...

И лампочки...это просто жесть! даже представить не могу, кому они нужны... но их тоже тырили...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жду квартиру
03.02.2017 13:54
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Объясните мне, зачем в подъезде пи воровать дверные глазки и светильники?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Савченко
03.02.2017 10:47
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Kapelka1712, здравствуйте. Соседи давайте знакомиться. Я тоже с 14 этажа. Какая у вас квартира? Ремонт начали?
Вчера завозили материалы Огорчил грузовой лифт. Не работает. Уже сломана электроника и нашла болт от дверцы лифта на 1 этаже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vikulina_a
01.02.2017 12:23
ЖК Радужный
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
А на счет мусоропровода, я тоже категорически против (так как я житель первого этажа). Мне совсем не хочется с живностью за стеной дружить и постоянный грохот слышать, про вонь летом совсем молчу. Так что компания Танар молодец, что не установила, иначе я на собрании хотела поднимать вопрос о том, чтобы его закрыли)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vikulina_a
01.02.2017 12:16
ЖК Радужный
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте уважаемые соседи! Ура, ура, наконец дождались ключей, квартиру приняли, замечаний никаких не нашли на первый взгляд. Начинаем ремонт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
01.02.2017 09:58
ЖК Радужный
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! До 15 февраля 2017 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Прямые договоры, расчеты собственников с ресурсоснабжающими организациями" и "Общедомовые нужды". На вопросы отвечает Константин Маркелов, профессиональный управляющий в сфере жилищного хозяйства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/230/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilu
31.01.2017 16:59
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя OlgaZna:
Я категорически против мусоропровода! Грохот (с учетом того,что дом 16-ти этажный, не завидовала бы я соседям нижних этажей и,в добавок, у кого он за стенкой), запах, тараканы и т.п. И слава Богу, что нет его в нашем доме! Ну значит часть этих средств ушла на другие улучшения в нашем доме. У застройщиков куча контролирующих органов и что касается привлечения средств дольщиков, и что касается самого строительства. 100% все у них там было согласованно, застройщик столько лет на рынке. Сдали и славненько. Пусть дальше строят!)))

АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА И ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 100%

Уверена, что все сделано по проекту, а грязь в доме разводить не стОит!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaZna
31.01.2017 16:52
ЖК Радужный
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя natalia.baik:
Lilu, Мусоропровод относится к общему имуществу и является общедолевой собственностью всех собственников дома. Часть наших средств ушла пойти на его сооружение. Если его нет, значит нарушены условия вашего договора. Это является основанием для уменьшения стоимости заказа.

Я категорически против мусоропровода! Грохот (с учетом того,что дом 16-ти этажный, не завидовала бы я соседям нижних этажей и,в добавок, у кого он за стенкой), запах, тараканы и т.п. И слава Богу, что нет его в нашем доме! Ну значит часть этих средств ушла на другие улучшения в нашем доме. У застройщиков куча контролирующих органов и что касается привлечения средств дольщиков, и что касается самого строительства. 100% все у них там было согласованно, застройщик столько лет на рынке. Сдали и славненько. Пусть дальше строят!)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilu
31.01.2017 16:30
ЖК Радужный
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Veorichka:
а нафига он вам? мы на собрании решили его закрыть, ибо слушать звон падающих бутылок с верхних этажей и нюхать эту вонь, просто невозможно

+1
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Veorichka
31.01.2017 16:09
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя natalia.baik:
Lilu, Мусоропровод относится к общему имуществу и является общедолевой собственностью всех собственников дома. Часть наших средств ушла пойти на его сооружение. Если его нет, значит нарушены условия вашего договора. Это является основанием для уменьшения стоимости заказа.

а нафига он вам? мы на собрании решили его закрыть, ибо слушать звон падающих бутылок с верхних этажей и нюхать эту вонь, просто невозможно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilu
31.01.2017 16:02
ЖК Радужный
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя natalia.baik:
Lilu, Мусоропровод относится к общему имуществу и является общедолевой собственностью всех собственников дома. Часть наших средств ушла пойти на его сооружение. Если его нет, значит нарушены условия вашего договора. Это является основанием для уменьшения стоимости заказа.

Интересный вопрос. Посмотрела еще раз Проектную декларацию на сайте (б/с 8/4), там на самом деле в п.2.9. Местоположение и описание строящегося объекта прописан мусоропровод, но при этом в пп. 2.10, 2.11 про него ничего не значится....

2.10. Сведения о количестве в составе строящегося объекта самостоятельных частей, передаваемых участнику долевого строительства:

.........
Функциональное назначение нежилых помещений входящих в состав общего имущества: эксплуатируемый технический подвал 365,1 м2, тепловой пункт, электрощитовая, водомерный узел, кладовая.


2.11. Состав имущества, которое будет находиться в общей долевой собственности участников строительства, после ввода объекта в эксплуатацию:

Технический подвал, тепловой пункт, электрощитовая, водомерный узел, кладовая, лестничные клетки, чердак, входы, подъезды.


Наверное есть смысл посмотреть конечную редакцию в оригинале у застройщика......

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
natalia.baik
31.01.2017 15:44
ЖК Радужный
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Lilu, Мусоропровод относится к общему имуществу и является общедолевой собственностью всех собственников дома. Часть наших средств ушла пойти на его сооружение. Если его нет, значит нарушены условия вашего договора. Это является основанием для уменьшения стоимости заказа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Veorichka
31.01.2017 15:37
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя OlgaZna:
Смотря как хотите изменить, если метал на пластик менять, то не надо согласовывать. А если это будет "затрагивать" фасад, т.е. внешние изменения будут видны, то с архитектурой надо согласовывать (мы на предыдущей квартире это проходили).

мы это проходили со своей квартирой в 8-1 , идете на консультацию по адресу: ул. Ленина,14б, каб 400, приемные дни вторник-четверг с 9:00-14:00, говорите, что хотите сделать остекление балкона в пол, иииииии фиг вам , поскольку это изменение фасада здания. Но кто-то из соседей, в 8-3, остеклил (так понимаю, без разрешения) и нормально живут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilu
31.01.2017 15:20
ЖК Радужный
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя natalia.baik:
Здравствуйте, а ни у кого не возник вопрос, почему у нас в доме нет мусоропровода?

А зачем он Вам? Живность разводить?
по мне так лучше на улицу прогуляться (лифт работает, воздух свежий).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kapelka1712
31.01.2017 14:41
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день, соседи б/с 8/4! Наша квартирка на 14 этаже, никаких замечаний мы не нашли, подписали документы, забрали свои ключики.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
natalia.baik
31.01.2017 10:34
ЖК Радужный
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, а ни у кого не возник вопрос, почему у нас в доме нет мусоропровода?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vikulina_a
30.01.2017 15:52
ЖК Радужный
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! У нас на завтра назначена приемка квартиры в б/с 8-4. Надеюсь замечаний не будет и уже завтра получим ключи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaZna
27.01.2017 10:50
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя invencia-baha:
Добрый день. Акт подписала без особых замечаний.
Соседи, подскажите пожалуйста, остекление балконов можно изменить, и с кем это согласовывать?

Смотря как хотите изменить, если метал на пластик менять, то не надо согласовывать. А если это будет "затрагивать" фасад, т.е. внешние изменения будут видны, то с архитектурой надо согласовывать (мы на предыдущей квартире это проходили).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaZna
26.01.2017 11:47
ЖК Радужный
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
У нас были замечания, заявление написали, сказали в течении 2-х недель устранят. Акт подписали, т.к. замечания не особо существенные (там с регулировкой окон вопрос, ручка треснута была), в остальном все нормально. Подскажите, кто-то подключался к Ростелекому? Есть их сети в доме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865