+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Магистраль строительный альянс

Форум дольщиков строительной компании Магистраль строительный альянс

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
dinuska
13.05.2014 12:06
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Кто -нибудь уже получил техпаспорт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexander Khamidulin
07.05.2014 11:56
Море Солнца ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
kate_mikh, б/с 3, 3 этаж, приятно познакомится )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexander Khamidulin
07.05.2014 11:45
Море Солнца ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день, ключи у мастера от почтовых ящиков я брал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
30.04.2014 11:49
Море Солнца ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Добрый день. Кто был на собрании с конкурентной УК? Что нового услышали? От нашей пока только одни обещания. Диспетчеризации лифтов до сих пор нет, ключей от почтовых ящиков тоже, В подъездах не убираются совсем. Боязно переселяться , хотя заканчивается срок аренды. Постоянно гаснет свет при пока еще совсем незначительной нагрузке на электрические сети. А ведь оплату с марта будут брать по полной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
11.04.2014 11:47
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Прошу прощения , сообщение на месте. Видимо, я не там писала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mr.DA
11.04.2014 11:45
Море Солнца ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
dinuska,
Никто ваш коммент не удалял. Он просто находится на общем топике, а не в топике по ЖК Море Солнца.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
11.04.2014 11:39
Море Солнца ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Да потолки , действительно , оооочеень низкие! И мне очень не нравится , что удалено мое сообщение о тарифах УК Альтернатива. Я писала о том, что тариф за обслуживание жилья не 17, как было сказано на собрании , а 19,6!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
11.04.2014 10:35
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Это, конечно, если есть документы, подтверждающие покупку. На квартиры у всех сейчас есть ДДУ и документы, подтверждающие оплату застройщику или другим лицам. Так что с документами проблем не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
11.04.2014 10:33
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sage:

Доход ...

К примеру, вы купили квартиру за 3 млн., а продали, например, за 3,3 млн. НДФЛ = (3,3-3)*13%=39 тысяч рублей. Вроде немного.

Дело в том, что в соответствии со ст.220 налогового кодекса при определении размера налоговой базы НА ВЫБОР налогоплательщику предоставляется несколько имущественных вычетов. Вы пишите о вычете, указанном в подпункте 1 ст. 220, а пишу по вычете, указанном в подпункте 3 ст. 220. Ниже цитата.

"имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них"

Вот если у вас была муниципальная квартира, которую вы приватизировали, а потом продаете, тогда да - ВЫГОДНЕЕ использовать упоминаемый вами вычет...

Также и с машинами - купил, к примеру, 2 года назад за 700 тыс. новую, а сейчас продал за 500 тыс. Налогооблагаемая база = 500-700=-200. Налог 0руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sage
11.04.2014 09:14
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#

Ндфл никак не теряется, у вас неточные данные. Перечитайте НК РФ

Простите, но тут вы не правы. Ткну вас туда же. (228,225 статья НК РФ)
Доход от продажи квартиры, срок владения которой менее 3 лет, облагается НДФЛ по ставке 13% (для резидентов). Одновременно с этим предоставляется налоговый вычет по этим операциям на сумму 1 млн.руб. (220 статья НК РФ).
Итого, если вы продали новую квартиру в собственности за 3 млн.р., с применением вычета - налогооблагаемая база составит 2 млн.руб., соответственно вы заплатите 260 т.р. НДФЛ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
10.04.2014 11:46
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sage:

Потолки не 3 метра - это было было понятно всем. Уонкретная высота зависит от толщины стяжки, напольного покрытия и потолков. Но паника из-за 10 см может - похожа на мужские страхи
Сэкономите на рабочих и потеряете 13% НДФЛ ?

Так, чтобы потолок остался хотя бы 2,7 в черновой варианте должно быть выше. А если в черновой 2,59 - что же останется по факту? Маловато совсем.

Ндфл никак не теряется, у вас неточные данные. Перечитайте НК РФ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sage
10.04.2014 10:05
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя barneus:
1 блок секция Посмотрели квартиру -ужас потолки 2,59 .В отделе продаж до сих пор говорят 2,7.Короче быстро сам делаю ремонт ,сэкономлю на рабочих и продаю(((

Потолки не 3 метра - это было было понятно всем. Уонкретная высота зависит от толщины стяжки, напольного покрытия и потолков. Но паника из-за 10 см может - похожа на мужские страхи
Сэкономите на рабочих и потеряете 13% НДФЛ ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
barneus
09.04.2014 01:44
Море Солнца ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
1 блок секция Посмотрели квартиру -ужас потолки 2,59 .В отделе продаж до сих пор говорят 2,7.Короче быстро сам делаю ремонт ,сэкономлю на рабочих и продаю(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mr.DA
09.04.2014 10:03
Море Солнца ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Sharik,
Есть.Окна вставили, там где уже кирпичную кладку сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sharik
08.04.2014 23:14
Море Солнца ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
как там вторая очередь? строится? живу далеко, любопытственно, есть ли какие-то телодвижения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
03.04.2014 11:29
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Ну а тариф то у нас в целом получился не 17 , как говорил вчера директор УК , а 14,38+3,22+2=19,6 Дороговато получается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
03.04.2014 11:22
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
без материалов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
02.04.2014 22:16
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dinuska:
Я в итоге сторговалась на 170 т. Считаю , что это уже терпимо. Сегодня собрание , меня научили коллеги с ЖК Академия , чтобы мы добивались тарифов не больше 17 р. за кв.м. за обслуживание.

так с материалом или без? (-:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
02.04.2014 18:13
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Я в итоге сторговалась на 170 т. Считаю , что это уже терпимо. Сегодня собрание , меня научили коллеги с ЖК Академия , чтобы мы добивались тарифов не больше 17 р. за кв.м. за обслуживание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kate_mikh
02.04.2014 17:52
Море Солнца ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
dinuska, у нас 200 тыс. за работу (80м2) + сантехника отдельно 52 тыс. (с материалами), но по сантехнике еще раздумываем, где бы подешевле.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kate_mikh
02.04.2014 17:50
Море Солнца ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
dinuska, да согласна, нарекания к отделу продаж есть. А по поводу лифтов, повесили объявление что 10 до 17 они будут работать, ура))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Slay77
01.04.2014 12:05
Море Солнца ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Нам делают 43кв за 110000, без сантехники, электрики и потолка, стены по маякам, перегородка из пенобетона, ламинат,.плитка, за сантехнику и электрику отдали 20000.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
01.04.2014 10:52
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dinuska:

Наталья , спасибо за информацию.

так с материалом или без?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
01.04.2014 09:54
Море Солнца ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья (дольщик):
dinuska, Нам делают за 70000 рублей- за работу (без потолков) - стены под покраску, покраска, пол - фанера, линолеум санузел- стяжка, плитка, установка перегородки из ГКЛ между кухней и комнатой. Квартира 43,8 Делают хорошо, русская семья.

Наталья , спасибо за информацию. Я пытаюсь торговаться , но мои ремонтники говорят , что в эту цену входит подводка сантехники , установка ее , электрика и потолки . Но все равно очень дорого . Считаю , что можно в 150 уложиться , но искать новых не хочется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья (дольщик)
31.03.2014 21:10
Море Солнца ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
dinuska, Нам делают за 70000 рублей- за работу (без потолков) - стены под покраску, покраска, пол - фанера, линолеум санузел- стяжка, плитка, установка перегородки из ГКЛ между кухней и комнатой. Квартира 43,8 Делают хорошо, русская семья.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение