+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
aarassohin
15.07.2019 22:21
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день, соседи!
Ни у кого подобного не было?
\"Заржавели\" стыки окна со стеной. При чем наблюдается это на всех трех окнах в квартире, и даже немного на балконной двери.
Ржавчина эта появилась после продолжительных дождей (примерно месяц назад).
Эти темные места слегка влажные при ощупывании.
Пригласил человека от Максстроя, который эти окна устанавливал, он руками разводит, говорит такого не видел никогда, и не горит желанием решать проблему
Блоксекция 1.3





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Len@
06.07.2019 14:36
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Добрый день, соседи! Скажите пожалуйста, а всех устраивает то, что пишут в квитанциях? Больше всего интереует расход воды на общедомовые нужды. Мне кажется 6 кубов с квартиры это не то чтобы слишком много, это через чур! В прошлом месяце было 4 куба и руководитель управляющей компании меня заверила, что со следующего месяца цифра будет значительно меньше, так как все будет четко по показаниям приборов учёта, установленных в каждом доме в подвале. Такое ощущение, что мы все будем оплачивать расход воды на текущую стройку! Ведь 6 кубов с квартиры, в доме более 100 квартир, тоесть более 600 кубов помыть пол в подъезде???? На площадке 4 квартиры, с площадки получается на общедомовые нужды 24 куба в месяц! Это идёт на то, чтоб 4 раза в месяц убрать площадку???? Однозначно напишу заявление на перерасчёт, либо запрошу документы, куда за месяц идёт столько воды, ну и водоотведение соответственно в таком же объеме!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yasha7777
01.07.2019 17:01
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
miran, планирую нижнюю часть вместо пластика поставить стеклопакет. Должно смотреться получше, да и света будет больше
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlad_kl
25.06.2019 02:23
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, скажите, было ли от Максстроя по б/С 1.1 уведомление о переносе сроков ввода в эксплуатацию? Кто-нибудь обращался в Максстрой по выплате неустойки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bloody
23.06.2019 14:18
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
БС 3, 3 подьезд. все видели как ливневые отводы размывают грунт под лестницей?) а вся вода стекает в подвал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stan-is-lav
17.06.2019 17:16
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Соседи, БС1.1 остались несколько мешков наливного пола UNIS Горизонт по 20кг, может кому необходимо?
ПРОДАМ.
Либо в среду верну обратно в магазин.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miran
05.06.2019 14:52
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Добрый день, соседи! Интересует такой вопрос: кто нибудь менял балконную дверь на более узкую? Как то размер в метр шириной не очень то и смотрится, по моему мнению.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miran
01.06.2019 12:46
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя AA44:
Да в том и дело, других нет, и непонятно будут ли.Всё захвачено ростелекомом.Интернет, домофон, роутер тоже только их подойдёт. Может надо пожаловаться в какой-нибудь антимонопольный комитет?

Может и надо буде жаловаться в антимонопольный. По моему, у жильцов должна быть альтернатива, ведь в городе есть и другие компании по предоставлению услуг интернета и тв.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
01.06.2019 08:27
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя miran:
А других провайдеров в дома не пускают? Почему без альтернативы?

Да в том и дело, других нет, и непонятно будут ли.Всё захвачено ростелекомом.Интернет, домофон, роутер тоже только их подойдёт. Может надо пожаловаться в какой-нибудь антимонопольный комитет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miran
01.06.2019 07:23
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя AA44:
А когда акция кончится, цену не озвучивали? Потому как все акции просто замануха, а дальше "раздевать" будут по полной.Почему-то не нравятся мне эти добровольно принудительные услуги без альтернативы.

А других провайдеров в дома не пускают? Почему без альтернативы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Len@
31.05.2019 22:34
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
RubiRose, так вот и не хочется платить по среднему, в том то все и дело. Зачем мне что то платить, если я там вообще в настоящее время не нахожусь. Заезжаю переодически, чтоб проверить как дела и всё. А то, что у них в базе адреса такого ещё нет, считаю это не моей пооблемой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
31.05.2019 22:32
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя RubiRose:
Подключили. Интернет по акции 450 руб в мес. Оптический терминал в аренду дают за 10 руб. Если подключить ТВ, то аренда 1 руб.
Вай фай уже настроен внутри роутера. На коробке прописан сид и пароль от сети. Только вот мучает другой вопрос Монтажник сказал что кабель который он подключил к терминалу он идет конкретно для интернета. Других кабелей в квартиру не заведено. Во что тогда будут подключать домофон???

А когда акция кончится, цену не озвучивали? Потому как все акции просто замануха, а дальше "раздевать" будут по полной.Почему-то не нравятся мне эти добровольно принудительные услуги без альтернативы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Len@
31.05.2019 22:31
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя RubiRose:
Повесили ящики. Пока не пронумерованы. Есть какой то при доме мастер Андрей Петрович, который все знает Когда ключи выдадут от ящиков, когда вторую железную дверь поставят, что ведет на лестницу. Когда лампочки начнут нормально гореть на площадке

Как бы найти этого Андрея Петровича, чтоб все узнать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RubiRose
31.05.2019 18:21
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Повесили ящики. Пока не пронумерованы. Есть какой то при доме мастер Андрей Петрович, который все знает Когда ключи выдадут от ящиков, когда вторую железную дверь поставят, что ведет на лестницу. Когда лампочки начнут нормально гореть на площадке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RubiRose
31.05.2019 18:18
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя AA44:
Ничего не пломбировали, я даже не знаю была ли пломба изначально. Пока процесс ремонта в разгаре, после завершения и будем думать.

Наши дома еще не стоят на балансе у Энегосбыта, поэтому индивидуальные показания за тепло в УК не подаются. Насчитают по среднему. Когда Энергосбыт примет дома на учет, тогда нужно будет заключать с ними договор, пломбировать эл/счетчики, можно будет передавать индивидуальные показания.А сейчас пока через Макском.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RubiRose
31.05.2019 18:12
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Len@:
RubiRose, а как вы узнали, что он не работает? Надо в первую очередь договор дду перечитать, там условия гарантии должны быть расписаны и на что она распространяется

Сообщение пользователя AA44:
А кто-нибудь уже подключил интернет по оптике? Как это выглядит в квартире?Роутер свой надо или ростелеком даёт?

Подключили. Интернет по акции 450 руб в мес. Оптический терминал в аренду дают за 10 руб. Если подключить ТВ, то аренда 1 руб.
Вай фай уже настроен внутри роутера. На коробке прописан сид и пароль от сети. Только вот мучает другой вопрос Монтажник сказал что кабель который он подключил к терминалу он идет конкретно для интернета. Других кабелей в квартиру не заведено. Во что тогда будут подключать домофон???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Len@
30.05.2019 21:48
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Про смену УК, я считаю, надо говорить по факту, а не по слухам. Поэтому и хочу почитать договор в котором прописаны обязанности УК, график уборки в подъезде, тарифы, а затем буду делать выводы насколько они справятся с обязанностями. При всем при том нужно понимать, что исполнение их обязанностей на 100 процентов ждать не стоит - это сказки. Хотя по счётчику они меня уже погоняли.... Я так понимаю, что мне одной про него сказали (
Хотя могу уже заметить, что влажной уборки в подъезде не видела ни разу за месяц, один раз заметила, что подмели. Мусор вывозится, возле мусорки чисто. В подъезде лампочки горят далеко не все.
Кстати, кто то уже получил ключи от почтового ящика????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
30.05.2019 10:35
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
aly, меня больше напрягает ростелеком со своими безальтернативными конскими тарифами на интернет-тв.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aly
29.05.2019 00:37
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя AA44:
Покажите мне хоть одного собственника, кто доволен работой УК. По моему всё это обмен шила на мыло. И чем так плох макском? Конкретные факты можно узнать?

Если норм-ная организация работы со стороны УК, то найдутся довольные собственники. Чтоб менять естественно надо знать "на что" и еще "иметь" инициативных собственников, радеющих за свой дом).
Я уже до этого писала, что до нашего ЖК слышала более-менее положительные отзывы о Максстрое и Макскоме.
Что касаемо меня, то меня уже смутила работа УК в плане выставления платежей за коммуналку. Прекрасно знают они, что по новостройке каждый подписывает акт приемки в "свое" время, тем более все подтверждающие документы у них есть. Мне выставили коммуналку за полный месяц. Сейчас пересчитывать будут. Да, меня напрягает, что в первой же квитанции "ошибочка". По качеству обслуживания конкретно нашего ЖК будет видно, когда большая часть жильцов заедет. Я только за, если все будет , а главное и сами собственники будут "переживать" за свой дом).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
29.05.2019 21:30
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя aly:
В Макскоме сказали, что все платежи за коммуналку через них, в т.ч. и электроэнергию, и тепло. Про опломбировку у Иркутскэнерго не говорили.
Разговаривала с собственником кв-ры на Лермонтова, обсл. в Макскоме, посоветовал менять управляющую

Покажите мне хоть одного собственника, кто доволен работой УК. По моему всё это обмен шила на мыло. И чем так плох макском? Конкретные факты можно узнать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aly
29.05.2019 21:25
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Len@:
Уважаемые соседи! У нас такая ситуация: получили ключи в конце апреля, сразу же поехали в макском, там у нас взяли копии актов, где вписаны показания и все! Сказали, что в Иркутск энерго необходимо обратиться, чтоб они опломбировали электро счётчик, так как акт застройщика они не принимают. Сегодня была в Иркутск энерго, там мне сказали, что такого адреса у них нет, лицевого тоже нет, пломбировать сейчас ничего не будут, потом насчитают по среднему, а меня это не устраивает! Скажите, пожалуйста, кто опломбировал счётчик и кто как оплачивает электроэнергию???

В Макскоме сказали, что все платежи за коммуналку через них, в т.ч. и электроэнергию, и тепло. Про опломбировку у Иркутскэнерго не говорили.
Разговаривала с собственником кв-ры на Лермонтова, обсл. в Макскоме, посоветовал менять управляющую
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
29.05.2019 13:01
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Len@:
А вы после того как перенесли счётчик опломбировку делали? Или по показаниям с акта приема передачи так и подаёте показания?

Ничего не пломбировали, я даже не знаю была ли пломба изначально. Пока процесс ремонта в разгаре, после завершения и будем думать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Len@
29.05.2019 09:16
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
AA44, спасибо за ссылку, кстати, совсем забыла о том, что рядом нужна розетка. Хорошо, что выявилось это на стадии начала ремонта!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Len@
29.05.2019 09:04
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя AA44:
Насчёт пломб не скажу, потому как щиток перенесли на другое место. А показания всех счётчиков каждый месяц до 25 передаются в макском. Насколько я помню, при получении ключей так и было оговорено.

А вы после того как перенесли счётчик опломбировку делали? Или по показаниям с акта приема передачи так и подаёте показания?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
28.05.2019 22:11
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Len@:
AA44, тоже интересно

Нарыл тут на просторах интернета. samnastroyu.ru/rostelecom/tehnologiya-gpon.php
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865