+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Миша

13.11.2010 08:00
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Николай.. продать большие квартиры видимо проблематично.. Вы последуйте примеру ваших соседей по стройке. разбивайте квартиры 4 -х комнатную на две двушки.. так будет реальнее продать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша

13.11.2010 08:00
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Только я одного не пойму.. Проводку же обязаны сдавать даже с черновой отделкой.. Что за гон??????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша

13.11.2010 08:00
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
вот она.. коробка заземления. стоит 60 рублей.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша

13.11.2010 08:00
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Зурааааааббб.. Ты кто по нацтональности???

Зурабу - из квартирного щитка от земляной шины идет провод заземления ПВ в ванную комнату где и устанавливается коробка заземления с медной шиной - и в нее заходят провода ПВ (заземления) .. заземляют стояки труб гор. и хол. воды а также ванну а также как часто всего бывает ванна стоит рядом с кухней и через ванну проходит провод заземления в кухню на заземление раковины.

Проводку и отделку лучше делать самомоу.. сам электромонтажником работал.. знаю что и как ставится.. лучше реально самому все делать чем доверять кому то.. Плюсов много.. Во первых за такую чистовцю отделку отдавать 4000 с квадрата это слишком. во вторых вы индивидуально спланируете квартиру. где вам нужна розетка а где вам удобнее выключатель поставть. также можно сразу интернет кабеля прокинуть антенный кабель в штробе.. итд..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инженер-кун
13.11.2010 08:00
>>>
#
Прочитал все страницы форума. Постараюсь собрать информацию по всем заданным вопросам, кроме юридических - не специалист.Сейчас занялся собственно родником (ручьем).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
белая
13.11.2010 08:00
>>>
#
Инженер-кун
спасибо за информацию по поводу воды и асфальта
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
12.11.2010 08:00
>>>
#
белая: "...электрику и трубы может быть можно поручить застройщику , доплатив или самим искать мастеров ?..."

Где потом искать этих "мастеров"? Застройщик-то хотя бы в Таджикистонома не сбежит. Так думаю...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инженер-кун
12.11.2010 08:00
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Меня это число тоже удивило. Сегодня прошелся по будущему бульвару. И задал себе вопрос - стал бы я за 12 руб/м2 чистить его от снега. И ответил - "Категорически - "нет!".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Костяй
12.11.2010 08:00
>>>
#
Зураб: "...если есть стиралка в ванне, то вас, возможно, скоро на катафалке увезут, не будь этих проводков. Таких случаев полно в Иркутске..."

Любопытно. Можно конкретные примеры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Костяй
12.11.2010 08:00
>>>
#
И еще один вопрос, Зураб, какая управляющая организация управляет домом, в котором Вы теперь проживаете? Или у вас ТСЖ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Костяй
12.11.2010 08:00
>>>
#
Зураб, можно узнать, откуда взялась цифра 12 рублей? Кто её сформировал и каким образом? Обучать медиков управлению домами - это фантастика, равно как и обучать управдома паталогоанатомии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инженер-кун
12.11.2010 08:00
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Миша, зачем так резко, Ваше сообщение модератор даже удалил. Зураб несколько поверхностно владеет вопросами на которые пытается ответить. Больше вопросов, правильных, задавайте Николаю и он ответит. Как мне.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инженер-кун
12.11.2010 08:00
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Вот.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зураб
12.11.2010 08:00
>>>
#
Вы, Миша, купили под ключ и прижмите свой зад. Что вы как собака тявкаете, защищая то, чего у вас нет. Меня что волнует, то и обсуждаю
вы скинули ПУЭ, только не понимаете что там написано
Перевожу:
В ванной комнате есть вода и разного рода железяки (трубы, ванна, стиралка), по которым иногда "ходят" блуждающие токи. Дак, вот чтобы вас не убило, в каждой ванной комнате должен быть щиток заземления, от которого вы должны провести провода к ванне, трубам, корпусу стиралки. Евророзетки и заземления труб в подвале здесь не достаточно. Заземлять трубы в подвале - это в индивидуальных коттеджах.
Еще проще перевод: если есть стиралка в ванне, то вас, возможно, скоро на катафалке увезут, не будь этих проводков. Таких случаев полно в Иркутске.
Помещения, насыщенные сантехническим оборудованием (ванные, душевые, туалетные, кухонные), с точки зрения электробезопасности относятся к местам с повышенной опасностью или даже особо опасным.
Для ванных и душевых помещений дополнительная система уравнивания потенциалов является обязательной
ГОСТ Р 50571.11-96
701.413.1.6 Уравнивание потенциалов
Дополнительное уравнивание потенциалов должно предусматривать соединение сторонних проводящих частей в зонах 1 - 3 с такими же частями, выходящими за пределы ванных и душевых помещений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инженер-кун
12.11.2010 08:00
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Холодную воду, если начнется в квартире отделка дадут, но пока нет тепла-смысл? Система выравнивания потенциалов существует. Три недели назад монтировался канализационный колодец №6 (у семёрки №1).
Василий, вы правы на фотографии не трансформаторы, а Комплектные Трансформаторные Подстанции для ТермоОбработки Ру=80 Квт - КТПТО-80-07У1, 4 шт.
Зураб, асфальт укладывался при температуре +2. Снега не было. Уложен так называемый "биндер", на который в следующем году (в теплый период года) будет уложен финишный слой асфальта, но после ремонта (возможно) поврежденных участков "биндера".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наблюдатель
12.11.2010 08:00
>>>
#
))))) Зураб, Вы устройтесь в офис сразу работать, хоть з.п. бы получали за советы свои! А то такое впечатление что самый умный . Мы квартиру купили за наличку с чистовой отделкой (вернее под ключ) и там будет все необходимое. И это черным по белому прописано в договоре. Черновая была дешевле на 4 тыс. В чем вопросы-то???? Сами видимо хотели и дешево и хорошо!Надоело этот бред уже читать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ПУЭ
12.11.2010 08:00
>>>
#
7.1.88. К дополнительной системе уравнивания потенциалов должны быть подключены все доступные прикосновению открытые проводящие части стационарных электроустановок, сторонние проводящие части и нулевые защитные проводники всего электрооборудования (в том числе штепсельных розеток).
Для ванных и душевых помещений дополнительная система уравнивания потенциалов является обязательной и должна предусматривать, в том числе, подключение сторонних проводящих частей, выходящих за пределы помещений. Если отсутствует электрооборудование с подключенными к системе уравнивания потенциалов нулевыми защитными проводниками, то систему уравнивания потенциалов следует подключить к РЕ шине (зажиму) на вводе. Нагревательные элементы, замоноличенные в пол, должны быть покрыты заземленной металлической сеткой или заземленной металлической оболочкой, подсоединенными к системе уравнивания потенциалов. В качестве дополнительной защиты для нагревательных элементов рекомендуется использовать УЗО на ток до 30 мА.
Не допускается использовать для саун, ванных и душевых помещений системы местного уравнивания потенциалов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
белая
12.11.2010 08:00
>>>
#
Зураб - про это в договоре я так понимаю и не говорится, электрику делают только в квартирах по ветеранским сертификатам, а вот насчет заземления тоже интересно ? а электрику и трубы может быть можно поручить застройщику , доплатив или самим искать мастеров ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зураб
12.11.2010 08:00
>>>
#
Николай, я так понял электропроводку в квартире я сам должен делать?
и счетчики воды ставить?
Второй вопрос
Почему в моей ванне нет заземляющей перемычки? ОБЯЗАНЫ сделать
ПУЭ п.7.1.88
Я куда ванну и трубы буду заземлять?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зураб
12.11.2010 08:00
>>>
#
Костяй
Сейчас дергаться бессмысленно, все равно большинство подпишет под УК СЭРС
тарифы на содержание жилья поставят если больше 12руб за м2, будем просвещать медиков, чтоб разбирались и в вопросах ЖКХ

Давайте обсудим как принимать квартиру, пишите свои вопросы, я отвечу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
белая
12.11.2010 08:00
>>>
#
и насчет горячей и холодной воды? она уже есть в квартирах постоянно ? или только проверили и трубы пустые?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
белая
12.11.2010 08:00
>>>
#
канализацию начинали подводить недели три назад - о каких двух месяцах речь? а что касается электроэнергии по временной схеме - в том и вопрос - когда будет постоянная - ведь времянка не потянет целый жилой дом ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инженер-кун
12.11.2010 08:00
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Вода на семёрке есть уже полтора месяца, канализация - два, электроэнергия - пока по временной схеме, тепло - будет 18-20 ноября.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
белая
12.11.2010 08:00
>>>
#
Николай , а что с 7 блок-секцией, когда там будет все необходимое для жизни? временное электричество вреде было, а как с постоянным ? и тепло и вода? когда там можно будет жить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Костяй
11.11.2010 08:00
>>>
#
Зураб, хотелось бы услышать Ваши конкретные предложения на предмет управления домами. Судя по всему Вы в этом специалист?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение